Автор Тема: Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)  (Прочитано 19467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
« Ответ #40 : 05 Май 2022, 07:11:34 »
Задам глупый вопрос, но лучше задам, чтобы потом не переделывать. Я еще совсем не знаю игру и поэтому не смог разобраться какое "лицо" империи какому "обороту" соответствует, по всей видимости в опциональных картах империй есть неточность с этим, подскажите плиз.
Да, без проблем:
1.  Фридрих III (Римская империя)- римская республика
2. Кайт Бей (Мамлюкский султанат) - мамлюкская республика
3. Давид Комнин (Византия) - византийская республика
4. Папа Юлий II (Папская область) - Флорентийская республика
5. Генрих мореплаватель (Португалия) - Португальская республика
6. Султан Мехмед (Османская империя) - османская республика
7. Людовик XI (Франция) - французская республика
8. Матьяш I (Венгрия) - венгерская республика
9. Эдуард IV (Англия) - английский парламент
10.  Хуан II Безверный (Арагон) - амброзианская республика

PS вот дела, я исправил Хуана II в основной сборке (файл "05- жетоны, тайлы, планшеты"), и не исправил его в файле папки опционально, и он там как "тевтонские рыцари". Сегодня\завтра переделаю.

Post Merge: 05 Май 2022, 09:22:04
Исправленные файлы из папки "опционально". Хуан II стал Хуаном, а был "тевтонскими рыцарями".
https://disk.yandex.ru/d/mWyg0h9HwS2QTg
« Последнее редактирование: 05 Май 2022, 13:35:03 »
     
    Поблагодарившие: SirGre4ka, cjmyst

    Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
    « Ответ #41 : 06 Май 2022, 11:57:26 »
    Нашёл уточнение и, соответственно, ошибку в своих правилах. Причём, что примечательно, этого уточнения нету в оригинальных правилах от 6.06.2021, которые являются последней актуальной версией на текущий момент. А уточнение я нашел в Living Rules, которые ведёт и обновляет Эклунд. Суть в том, что есть пара карт, которые дают иммунитет пешкам, если к ним приплывают пираты и они не убивают пешек. В Living rules есть уточнение, что в случае ярмарки, владелец пешки получает флорин из прибыли вначале, а пираты забирают флорин в китай.

    Правки в правилах:

    1. стр.11
    Было: если на одной границе находится пешка и корабль пиратов, то владелец пешки не получает 1 флорин из прибыли, а за корабль пиратов на этой границе уберите 1 флорин в Китай.
    Стало: если на одной границе находится пешка и корабль пиратов, то вначале владелец пешки получает 1 флорин из прибыли, а затем за корабль пиратов на этой границе уберите 1 флорин в Китай.

    2. стр 10
    Было: Исключение. пешка с пиратом могут оказаться на одной границе, когда на границу помещается пират и не убивает её в случае способности на свитке, например, карта «Имперская верфь». Но во время вояжа (ярмарка) флорин получает пират, а не пешка.

    Стало: Исключение. пешка с пиратом могут оказаться на одной границе, когда на границу помещается пират и не убивает её в случае способности на свитке, например, карта «Имперская верфь». Но во время вояжа (ярмарка) флорин получает вначале владелец пешки, а затем пират.
    « Последнее редактирование: 01 Июнь 2022, 08:56:29 »
       
      Поблагодарившие: SirGre4ka, dm

      Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
      « Ответ #42 : 01 Июнь 2022, 09:00:08 »
      Исправление в правилах:
      стр.12: исправлен 6 пункт примера, там не та граница была (Англия\Португалия, а должна Португалия\Арагон)

      стр.17: было: Если в этой империи была теократия, вы можете изменить её на другую теократию или совсем убрать, вернув средневековье (эта путаница взялась из устаревших living rules)
      Стало: Если в этой империи была теократия, вы можете её убрать, вернув империю в средневековье. (аналогичное исправление в памятках)

      стр.11. Было: Важно: если на одной границе находится пешка и корабль пиратов, то вначале владелец пешки получает 1 флорин из прибыли, а затем за корабль пиратов на этой границе уберите 1 флорин в Китай.
      Стало: Важно: если на одной границе находится пешка и корабль пиратов, то вначале владелец пешки получает 1 флорин из прибыли, а за корабль пиратов на этой границе 1 флорин не идёт в Китай (в этом случае пираты не участвуют в вояже).

      стр.10: было: Исключение: пешка с пиратом могут оказаться на одной границе, когда на границу помещается пират и не убивает её в случае способности на свитке, например, карта «Имперская верфь». Но во время вояжа (ярмарка) флорин
      получает вначале владелец пешки, а затем пират.
      Стало: Исключение: пешка с пиратом могут оказаться на одной границе, когда на границу помещается пират и не убивает её в случае способности на свитке, например, карта «Имперская верфь». Но во время вояжа (ярмарка) такой пиратский корабль не участвует (1 флорин в Китай не идёт).

      стр.10: добавил "Важно: если агенты должны быть размещены вследствие розыгрыша разового действия «смена торгового центра» или «коронация», то они могут быть размещены только если для этого есть место (пустые города, пустые границы и т.п.).". Хотя это можно было добавить в справочник, но я решил все-таки в правила.

      Хотел прокомментировать особо про страницу 10: я уже исправлял (пост #41) это все. Прикол в том, что не было верно изначально и неверно в исправлении поста 41. Путаница произошла из-за того, что я это уточнение нашёл в living rules, а оказывается они более не актуальны:

      THESE RULES ARE OBSOLETE, LIVING RULES ARE NOW ON TWO ADOBE DOCUMENTS, AVAILABLE FOR COMMENTS:
       BOOK I  https://assets.adobe.com/id/urn:aaid:sc:US:7d90cddd-5727-42f3-b056-3f57471aba3a?view=published
      BOOK II https://assets.adobe.com/id/urn:aaid:sc:US:57bebe06-73d5-4d3c-b0c0-3dbaadc27c3f?view=published

      В памятку стороны А внес уточнение в голосование про теократию (см.выше).

      Самые актуальные правила на текущий момент(первая ссылка), это версия от 6 июля 2021, та самая, в файлах тесеры которой перевод от KingNothing, именно та, с которой мы с ним и работали. Просто эти "далматинцы" доставили много головной боли, три раза пришлось править.
      « Последнее редактирование: 01 Июнь 2022, 13:10:42 »
         
        Поблагодарившие: tikitavy, SirGre4ka

        Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
        « Ответ #43 : 30 Август 2022, 09:46:29 »
        Новости: грядущий промо набор планируется к включению в пнп.
           
          Поблагодарившие: tikitavy, SirGre4ka, dm

          Оффлайн Spike111

          Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
          « Ответ #44 : 30 Август 2022, 12:39:19 »
          Новости: грядущий промо набор планируется к включению в пнп.
          когда?
             

            Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
            « Ответ #45 : 30 Август 2022, 13:28:15 »
            когда?
            Навскидку, в течение месяца.
               
              Поблагодарившие: Чак, SirGre4ka

              Оффлайн warlockb

              Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
              « Ответ #46 : 07 Ноябрь 2022, 15:44:05 »
              Сделал фигурку корабля в стиле шахматной фигуры
              https://www.thingiverse.com/thing:5613471
                 
                Поблагодарившие: Космическая Ветчина

                Оффлайн Spike111

                Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                « Ответ #47 : 07 Ноябрь 2022, 16:15:13 »
                Навскидку, в течение месяца.
                мини-доп еще не готов?
                   
                  Поблагодарившие: SirGre4ka

                  Оффлайн warlockb

                  Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                  « Ответ #48 : 07 Ноябрь 2022, 16:38:32 »
                  Читал из интереса карты, нашел ошибки
                  стр 13. карта "Вера против разума" Первое предложение написано дважды.
                  стр 4. карта "Елизавета Батори" Предложение начинающееся с "Показания более 300 свидетелей..." какое то не понятное. Либо просто слово "среди" лишнее, либо что то было пропущено.

                  вычиткой имеет смысл заниматься? я могу почитать на досуге, но точно не по орфографии...
                     

                    Оффлайн SirGre4ka

                    Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                    « Ответ #49 : 08 Ноябрь 2022, 15:15:30 »
                    мини-доп еще не готов?
                    присоединяюсь к вопросу)
                       

                      Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                      « Ответ #50 : 08 Ноябрь 2022, 17:53:48 »
                      Сделал фигурку корабля в стиле шахматной фигуры
                      https://www.thingiverse.com/thing:5613471
                      Прикольно!

                      мини-доп еще не готов?
                      Еще не получил материалы.

                      Читал из интереса карты, нашел ошибки
                      стр 13. карта "Вера против разума" Первое предложение написано дважды.
                      стр 4. карта "Елизавета Батори" Предложение начинающееся с "Показания более 300 свидетелей..." какое то не понятное. Либо просто слово "среди" лишнее, либо что то было пропущено.

                      вычиткой имеет смысл заниматься? я могу почитать на досуге, но точно не по орфографии...
                      Конечно имеет смысл. Я вернусь к ренессансу, как закончу порфириану. Тем более мне справочник надо еще доделать.
                         
                        Поблагодарившие: SirGre4ka

                        Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                        « Ответ #51 : 27 Декабрь 2022, 13:08:11 »
                        Наконец дошли руки до ренессанса. Дописываю справочник. Правила хочу переверстать в нормальный pdf в индезайне. Жду от KingNothing`а материалы допа к ренессансу. И кто поможет с правками разного рода текста (исторического и технического) сейчас самое время, пока я вернулся к проекту.
                           

                          Оффлайн dm

                          • Новичок
                          • Сообщений: 1
                            • Просмотр профиля
                          Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                          « Ответ #52 : 27 Декабрь 2022, 16:21:46 »
                          А есть исходный английский вариант, чтобы почитать перевод?
                             

                            Оффлайн warlockb

                            Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                            « Ответ #53 : 28 Декабрь 2022, 09:18:51 »
                            В Чате телеги, добрый человек закинул немного материалов из физической коробки.

                            Карта Кромвеля (по личной прозьбе): https://disk.yandex.ru/i/TwbmKAw04raJTA
                            Вспомогательные планшеты, и мини доп: https://disk.yandex.ru/d/d7kCAVLD9lV8hQ
                               
                              Поблагодарившие: Космическая Ветчина, SirGre4ka

                              Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                              « Ответ #54 : 09 Январь 2023, 07:37:39 »
                              А есть исходный английский вариант, чтобы почитать перевод?
                              В телегу могу накидать материалы.
                                 

                                Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                « Ответ #55 : 16 Март 2023, 07:51:08 »
                                Правила верстаю, немного на работе завал отвлёк меня. В процессе все.
                                   
                                  Поблагодарившие: xk0cx, Vova D, SirGre4ka

                                  Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                  « Ответ #56 : 19 Июль 2023, 07:02:42 »
                                  Так, вернулся к правилам. Не помешает помощь, если кто пробежится по ливрулес и высмотрит там новые правки, если они вообще есть, пока я продолжу вёрстку основного дока
                                  https://assets.adobe.com/id/urn:aaid:sc:US:7d90cddd-5727-42f3-b056-3f57471aba3a?view=published
                                  « Последнее редактирование: 19 Июль 2023, 08:18:26 »
                                     
                                    Поблагодарившие: SirGre4ka

                                    Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                    « Ответ #57 : 01 Август 2023, 09:14:39 »
                                    Закончил правила, переверстал, внес правки, добавил справочник, поправил памятки. Все в шапке, и тут https://disk.yandex.ru/d/ZKM2jMoqYWt5yA
                                       
                                      Поблагодарившие: xk0cx, Vova D, SirGre4ka, dm

                                      Оффлайн anearkaitz

                                      Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                      « Ответ #58 : 23 Сентябрь 2023, 01:15:57 »
                                      Привет, добрый день. Можно ли получить файл с текстами на языке оригинала, который, я полагаю, будет на английском языке? Я хочу перевести их на свой язык, в данном случае на испанский, и мне так намного проще, так как русский язык для меня очень сложный...

                                      Большое спасибо и извините, если что-то написано с ошибками или непонятно, так как я пользуюсь услугами переводчика
                                         

                                        Оффлайн xk0cx

                                        Pax Renaissance (2nd ed.) (1-4p, 12+, 120m)
                                        « Ответ #59 : 23 Февраль 2024, 02:31:20 »
                                        Нет ли случайно покарточной сборки? Боюсь что долго провожусь со смещением при печати, тем более что карты западного и восточного путей вперемешку расположены.