Автор Тема: Как делать ПнП быстро!?), ставить метки обрезки и др. советы  (Прочитано 125936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baramon

ну я как человек наученный опытом возьму с собой на флешки 2 варианта файлов
     

    Оффлайн Baramon

    все же у эпопеи с выкладкой есть продолжение, те что расскладывал в итоге не все карты разложили и в 1600шт прото нереально найти каких нет, а так перераскладывать они не будут то прийдется это делать мне. Проблема в том что я нез наю как добавить вот эти метки, прошу помочь.
    https://drive.google.com/file/d/0B9fL_MpdQhuZWURoVU1zdEl2RFE/view?usp=sharing
       

      Оффлайн tikitavy

      все же у эпопеи с выкладкой есть продолжение, те что расскладывал в итоге не все карты разложили и в 1600шт прото нереально найти каких нет, а так перераскладывать они не будут то прийдется это делать мне. Проблема в том что я нез наю как добавить вот эти метки, прошу помочь.
      :D Но как же так, мсье!? :) Ну, мой путь: возьмите модифицированный текст скрипта каталога изображений (напомню, тут: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7224.msg65856.html#msg65856) - там добавлен параметр расстояний между фреймами. Применяете его и получаете картинку, похожую на ту, что Вы привели как пример. Затем выделяете все получившиеся фреймы и накатываете сверху скрипт меток (поиграйте с настройками, чтобы длинна меток была подходящей для Вашей задачи). Похоже, что всё..

      Оффлайн Baramon

      ес-но я так и сделал, проблема в том что им нужны двойные метки, а из за того что фреймы лепятся один к другому даже с утчетом пустот при применении crops он ставит лишь одинарные вот так https://drive.google.com/file/d/0B9fL_MpdQhuZWjV6YXhiaWJKbm8/view?usp=sharing
      А нужно двойные, ес-но двигать руками фреймы не хочется.
         

        Оффлайн tikitavy

        Похоже, что всё..
        А не, не всё.. :) Метки внутри листа, если не нужны - надо бы закрыть прямоугольной областью. Или, лучше, изменить скрипт меток так, что бы они вообще не ставились.. ;)

        Оффлайн tikitavy

        ес-но я так и сделал, проблема в том что им нужны двойные метки, а из за того что фреймы лепятся один к другому
        Вы почитайте мой ответ :о).
        там добавлен параметр расстояний между фреймами
        Возьмите обновлённый текст скрипта из того сообщений. В нём есть возможность указывать расстояния между фреймами.

        Оффлайн Baramon

        Спасибо большое, нужно это в шапку внести. Ваша модификация явно еще кому то будет полезна.
           

          Оффлайн tikitavy

          Спасибо большое, нужно это в шапку внести. Ваша модификация явно еще кому то будет полезна.
          А там есть :).

          Оффлайн Baramon

          в шапке этой темы не вижу его
             

            Оффлайн tikitavy

            - способ автоматической сборки стандартным скриптом ImageCatalog (модифицирвоанный скрипт в этом сообщении
            Ищите по фразе "- способ автоматической сборки стандартным скриптом ImageCatalog (модифицирвоанный скрипт в этом сообщении..".

            Оффлайн Baramon

            кстати вот нашел отличный набор скриптов для indesign тоже есть полезности которых в коробке нет
            https://sites.google.com/site/dtpscripting/
               

              Оффлайн tikitavy

              кстати вот нашел отличный набор скриптов для indesign тоже есть полезности которых в коробке нет
              Да, но тот же скрипт меток реза имеет всего лишь больше настроек, т.е. нет "интеллектуального" выбора - например, чтобы оставить только внешние метки. Удобного "каталогизатора" там тоже, вроде бы, нет.

              Оффлайн Baramon

              вам виднее, просто поделился
                 

                Оффлайн tikitavy

                вам виднее, просто поделился
                :) Скрипты - хорошо, но их в приницпе много, программы-то популярные. Для разметки PnP их всё-равно приходится адаптировать, чтобы поменьше телодвижений потом совершать. Вот скрипт меток - да, хочется чуть изменить, чтобы он только внешние метки проставлял. Интересная задача.

                Оффлайн Baramon

                c нетерпением ждем решения от вас  :)
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  c нетерпением ждем решения от вас  :)
                  Не, от меня с нетерпением ждёт решений задач директор моей организации, потому я пока пас :).

                  Оффлайн Baramon

                  все  равно будем ждать
                     

                    Оффлайн Алекс@ндр

                    Очень полезное видео !!!!!!!!!!! :)
                       

                      Оффлайн Алекс@ндр

                      В поиске задал эту программу на русском языке с крэком - скачал,установил ,но что -то какая -то битая прога(интернет отключал при установке).
                       Может кинете ссылку на рабочую русскую версию этой программы)).
                         

                        Оффлайн Baramon

                        зайдите на любой популярный торрент треккер и там посмотрите