Автор Тема: Как делать ПнП быстро!?), ставить метки обрезки и др. советы  (Прочитано 125936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс@ндр

Вот нашел,поставил наконец)) :DТеперь буду разбираться,что тут к чему)
     

    Оффлайн Алекс@ндр

    Здравствуйте!!1У меня к вам вопрос.Я в этой программе создал формат листа а3  с карточками игры и вставил в него два листа а4,в которых добавил еще карточки(так как один лист а4 был не полный) .За источники брал формат PNG картинки листов а4 .Создал экспорт для сохранения,выбрал качество максимум и 300 ppi ,в итоге файл сохранился PNG с 24 цветом.Хотя,источники а4 были в 32 битном цвете.Подскажите,что я сделал не так,почему битность цвета на выходе уменьшилась? :-[

    При создании документа выбирал,как у вас на видео - выбрал -ПЕЧАТЬ -а3 - 420*297
    « Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 19:24:56 »
       

      Оффлайн Алекс@ндр

      О,разобрался!!!Выставляя в таблице значения при сохранении я поставил галочку на опции - ПРОЗРАЧНЫЙ ФОН - и только после этого PNG стало с 32 битным цветом,как а оригинальном исходнике.
       Тогда еще вопрос к вам.Надо ли ставить еще галочки под следующими опциями и на что они влияют:
       - СГЛАЖИВАНИЕ
       - ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАСТРОЙКИ ДОКУМЕНТА
       - ИМИТИРОВАТЬ НАЛОЖЕНИЕ
         

        Оффлайн Алекс@ндр

        « Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 20:39:04 »
           

          Оффлайн ghost355

          не могу найти ссылку на ImageCatalog модицифицированный Может кто-то ткнет носом? )))
             

            Оффлайн tikitavy

            не могу найти ссылку на ImageCatalog модицифицированный Может кто-то ткнет носом? )))
            А сообщение с ним прикреплённая шапка сверху закрывает ;). Ссылка (как в шапке) http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7224.msg65856.html#msg65856 но пролистайте прикреплённое первое сообщение.

            Оффлайн ghost355

            это вот где под катом текст скрипта? ))) я то файл искал глазами
               

              Оффлайн tikitavy

              это вот где под катом текст скрипта?
              Верно.

              Оффлайн ghost355

              сейчас попробую в действии может пригодится
              я сейчас делаю для типографии пробные листы а4 для того чтобы посмотреть какую толщину листов использовать и сделать цветопробу
              делаю макет в InDesign и вывожу экспорт в pdf
                 

                Оффлайн tikitavy

                я сейчас делаю для типографии пробные листы а4 для того чтобы посмотреть какую толщину листов использовать и сделать цветопробу
                Это на тему лазерной резки? ;)

                Оффлайн ghost355

                а есть какой то скрипт, который позволяет раскладывать многослойный psd по фреймам в Индейзайне? а то каждый по одному тыкать и потом слои переключать неудобно
                или может что-то ка кто делается по другому?
                   

                  Оффлайн ghost355

                  Это на тему лазерной резки? ;)

                  ну пока это для просто печати, но да эти листы потом планирую лазером покромсать ))) ну а если не получится тогда распечатать и ручками резать )))
                     

                    Оффлайн Starpom

                    а есть какой то скрипт, который позволяет раскладывать многослойный psd по фреймам в Индейзайне?
                    фотошоп: Файл - экспорт - слои в файл.
                    Потом экспортированные файлы в индиз.
                       

                      Оффлайн ghost355

                      прозрачность теряется - даже если в png экспортировать из Фотошопа - а если psd вставлять прозрачность остается, не знаю почему так получается
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        прозрачность теряется - даже если в png экспортировать из Фотошопа - а если psd вставлять прозрачность остается, не знаю почему так получается
                        Потому что связки из Photoshop/Illustrator/InDesign очень далеки от идеала.

                        а есть какой то скрипт, который позволяет раскладывать многослойный psd по фреймам в Индейзайне?
                        Может кто-нибудь когда-нибудь подобное и писал - я не знаю ;). Изначально, думаю, нет, т.к. тут по другому надо задачу ставить. Если сохранить в PSD, а затем импортировать в ID - неужели прозрачность теряется? Вроде ж нет.. Т.е. у вас задача: в фотошоп-исходнике каждый слой/группа - карточка, и их надо разместить на индизайне? Если так - то как вариант можно использовать кривое нововведение в фотошопе - монтажные области: каждую карту поместить на свою монтажную область, затем пакетно сохранить каждую монтажную область в свой файл (т.е. это автоматизация, не руками каждую сохранять), а затем уже скриптом вставлять их все в ID (тоже автоматизация).

                        Да вообще вариантов можно набрать, но прямо из слоёв фотошопа - сильно не уверен.

                        Оффлайн ghost355

                        psd прозрачность сохраняет
                        кстати, если делать вылеты для печати - можно воспользоваться функцией фотошопа fill content-aware - увеличиваем размер холста белым и заполняем с помощью этой функции белое поле
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          кстати, если делать вылеты для печати - можно воспользоваться функцией фотошопа fill content-aware - увеличиваем размер холста белым и заполняем с помощью этой функции белое поле
                          А зачем именно в фотошопе? Разметку ведь в ID Делаете. Фотошоп - исходник карт, зачем его менять под конкретную задачу разметки?

                          Оффлайн Starpom

                          Цитировать
                          прозрачность теряется - даже если в png экспортировать из Фотошопа - а если psd вставлять прозрачность остается, не знаю почему так получается
                          Экспортируйте в псд, что вам мешает.
                          Эта функция экспорта сохраняет каждый слой в отдельный файл. В чем проблема?
                          В старых фотошопах она находится в скриптах
                          пример
                          https://www.youtube.com/watch?v=EtPc2YRGX6U
                          7 минут водицы, но на быстрой перемотке можно глянуть
                          « Последнее редактирование: 11 Март 2016, 15:20:17 »
                             

                            Оффлайн ghost355

                            у меня есть карты PnP, они фиксированного размера под обрез уже. Чтобы сделать вылеты мне нужно прибавить к каждой стороне по 2 мм. А чем их заполнять, вылеты?
                            Вот исходная карта

                            А вот плюс 2 мм вылетов со всех сторон заполненных с помощью упомянутой функции


                            Просто одноцветные вылеты можно сделать в Индизайне, оставив белые или подложив цветной прямоугольник, например.
                               

                              Оффлайн ghost355

                              спасибо, я этой функцией давно пользуюсь, она там же в скриптах лежит Export Layers to FIles как то так