Автор Тема: Секреты Photoshop -автоматическое выравнивание отсканированных карт  (Прочитано 25081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piligrim

Короткий фильм по метод, который я использую. Не столь автоматический, но думаю, что он более аккуратный.

Размер архива: 3 МВ;  Размер *.avi файла: 64 МВ

http://narod.ru/disk/39897751001/Straighten%20%26%20Crop.rar.html
     

    Оффлайн medved_sanych

    Короткий фильм по метод, который я использую. Не столь автоматический, но думаю, что он более аккуратный.

    Размер архива: 3 МВ;  Размер *.avi файла: 64 МВ

    http://narod.ru/disk/39897751001/Straighten%20%26%20Crop.rar.html

    Прошу прощения, но какая это версия Ps? 
       

      Оффлайн Piligrim

      CS5.1 Version 12.1 x32 Extended (and portable)  ;)
      « Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 23:37:59 »
         

        Оффлайн coolerbox

        Короткий фильм по метод, который я использую. Не столь автоматический, но думаю, что он более аккуратный.

        Размер архива: 3 МВ;  Размер *.avi файла: 64 МВ

        http://narod.ru/disk/39897751001/Straighten%20%26%20Crop.rar.html

        огромная благодарность, завтра попробую и отпишусь о результатах. надеюсь я понятно объяснил что хотел сделать с картами)
           

          Оффлайн medved_sanych

          CS5.1 Version 12.1 x32 Extended (and portable)  ;)

          Так я и думал. В CS4 этого, к сожалению, нет. :(
             

            Оффлайн shum_inc

            • Пользователь
            • **
            • Сообщений: 60
              • Просмотр профиля
            2Piligrim
            А чего на Youtube не залили свой туториал ? Удобнее IMHO было бы смотреть :)
               

              Оффлайн Piligrim

              К medved_sanych:



              К shum_inc:
              Я не загрузил на Youтube, потому что:
              В первые, это есть стандартная функция Ps.
              Во второе, сжатие всегда в ущерб качеству (обратите внимание, что я захватываю весь экран 1680 х 1050)

              К coolerbox:
              Я понял что Вы хотите сделать, но не понимаю как метод которой я поделился поможет Вам...  ???  Ведь здесь есть вырезание тоже.
              Думаю что для Вас будет легче если сделаете то что хотите в некоторою векторную программу.
                 

                Оффлайн azazel

                Ну вы маньяки  ;D В фотошопе есть в имидж/имидж ротейшен (поворот имиджа) подраздел arbitrary (произвольный поворот). Так вот, когда приведенной выше инструментом линейкой (Ruler tool) меряется угол (проводится этим инструментом линия по краям карт), то в arbitrary измеренное значение угла наклона заносится автоматом. С его помощью поворот осуществляется в нужную сторону (без всяких там "повернуло не в ту сторону, поставь минус перед измеренным значением"). После применения линейки, Имидж/Имидж ротайшн/arbitrary жмем ok. все - изображение выровнено
                   

                  Оффлайн Piligrim

                  А можно сделать тоже и так...



                  P.S. Все таки, я предпочитаю the Straighten button