Автор Тема: No Thanks! Pnp  (Прочитано 18134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anchar

No Thanks! Pnp
« : 07 Март 2014, 22:23:03 »
За последнюю неделю уже второй раз встречаю восторженные комментарии Юры Тапилина на тему этой игры.
Вот она на тесере: http://tesera.ru/game/no_thanks/

Решил попробовать. Сделал в "китайском" стиле, т.к. как раз жду из Китая набор монеток с дырочкой в центре
вот такие: http://www.ebay.com/itm/180862929285?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648
Все думал где я их использовать буду, и вот, подвернулась эта игра. Мне кажется они тут будут к месту.
ПНП набор карт тут: http://yadi.sk/d/MPAR66gNKxZyB
Два вида рубашек. Черная и белая для экономии краски.
 
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 19:33:03 »
    --
     "Если ты не любишь то, что делаешь,
      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
      не станешь работать по выходным
      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                             Steve Jobs
     

    Оффлайн Anchar

    No Thanks! Pnp
    « Ответ #1 : 08 Март 2014, 14:11:10 »
    Собираюсь печатать этот проект в типографии с профессиональной вырубкой.
    300г, ламинация. Карта получается очень качественная. Мне кажется, что даже лучше, чем у FFG. С той лишь разницей, что у них имитлин, а здесь будет просто гладкая меловка.

    Печатать в одиночку дорого. Поэтому с удовольствием приму предложения разделить со мной стоимость тиража и получить свой экземпляр.

    В регионы ОТПРАВЛЯЮ. Единственное условие - полная предоплата. Но, полагаю, это не должно вызвать проблем и недоверия. О качестве выполненной мной печати и добросовестности отправки в регионы можно осведомиться у SitCom, Scorp666ion, Karbo например.

    Если предложите мне проект (в личку) и он меня заинтересует, то и его напечатаем.
      --
       "Если ты не любишь то, что делаешь,
        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
        не станешь работать по выходным
        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                               Steve Jobs
       

      Оффлайн Yorri

      No Thanks! Pnp
      « Ответ #2 : 14 Март 2014, 10:18:41 »
      Вот еще, когда то делал для себя... туц
         

        Оффлайн Anchar

        No Thanks! Pnp
        « Ответ #3 : 16 Март 2014, 13:16:54 »
        Прикольный. Особенно газета ))
          --
           "Если ты не любишь то, что делаешь,
            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
            не станешь работать по выходным
            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                   Steve Jobs
           

          Оффлайн tikitavy

          No Thanks! Pnp
          « Ответ #4 : 16 Март 2014, 18:41:36 »
          Прикольный. Особенно газета ))
          Ага. Собственно, именно этот вариант я подрихтовал и напечатал себе не далее как в пятницу.. А тут тема на форуме.

          Из минусов "газеты" - в заголовках надпись "No Thanks!" слишком близко к "номиналу". И ещё задумал я редизайн: 33 карты = кол-во букв в русском алфавите. Это прям обязывает сделать нечто этакое . На каждой карте разместить ещё и по букве. Вот только надо правила с ними придумать..

          Оффлайн KoTdeSigN

          No Thanks! Pnp
          « Ответ #5 : 17 Март 2014, 01:23:33 »
          tikitavy найди где нибудь советский букварь, точнее детскую азбуку, сейчас в новых, картинки на каждую букву и стишки какие-то мутные порою, а в советских было самое то. :) И название "Вспомни детство" :)
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн tikitavy

            No Thanks! Pnp
            « Ответ #6 : 17 Март 2014, 06:55:21 »
            tikitavy найди где нибудь советский букварь, точнее детскую азбуку, сейчас в новых, картинки на каждую букву и стишки какие-то мутные порою, а в советских было самое то. Smiley И название "Вспомни детство" Smiley
            Но, думаю, эти буквы надо ещё и в игре как-то использовать.

            Оффлайн Anchar

            No Thanks! Pnp
            « Ответ #7 : 17 Март 2014, 07:12:00 »
            Прикольный. Особенно газета ))
            Ага. Собственно, именно этот вариант я подрихтовал и напечатал себе не далее как в пятницу.. А тут тема на форуме.

            Из минусов "газеты" - в заголовках надпись "No Thanks!" слишком близко к "номиналу". И ещё задумал я редизайн: 33 карты = кол-во букв в русском алфавите. Это прям обязывает сделать нечто этакое . На каждой карте разместить ещё и по букве. Вот только надо правила с ними придумать..
            а я не задумываясь сделал себе 33 карты )) мне показалось логичным от 3 до 33 )))
              --
               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                не станешь работать по выходным
                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                       Steve Jobs
               

              Оффлайн proto

              No Thanks! Pnp
              « Ответ #8 : 19 Март 2014, 07:37:14 »
              Подумал тут будет уместнее чем в теме о типографии, причесал, убрав лишнее

              Версия от Anchar не правильная, должно быть с 3-35 итого 33 карты

              редизайн от Geschenkt https://www.dropbox.com/s/l2w8uab7sc3jany/Geschenkt_remake.pdf (тут тоже есть лишние 1 и 2 карты)
              обложки к этому редизайну:
              https://www.dropbox.com/s/jupatikpqppkotu/card_back1.jpg
              https://www.dropbox.com/s/qyt2a0krap85tgk/card_back3.jpg
              https://www.dropbox.com/s/lvcns4dmsj7w73p/card_back4.jpg

              редизайн zombie_style https://www.dropbox.com/s/8wv5sesnlr2ziad/NO_THANKS__zombie_style_retheme.pdf

              и в том и другом все согласно правилам 3-35. И это очень важно, что начало не с 1 и конец 35, кто отыграет партий 10 уже поймет почему так.

              правила на русском: https://www.dropbox.com/s/aihxyjpnl9dijc5/nothanks_ru.doc
                Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                http://termoteks.ru
                 

                Оффлайн tikitavy

                No Thanks! Pnp
                « Ответ #9 : 19 Март 2014, 07:53:14 »
                Да, очки на карточках должны быть с 3 по 35, итого как раз 33 карты. Думаю, на неделе, или в выходные сделаю редизайн в жёлто-солнечно-страничном стиле с русскими буквами на каждой карте (возьму страницы книги "Смерть Артура", очень хорошо проиллюстрированной, пусть и англоязычной). А правила, может, потом подтянутся.
                   
                  Поблагодарившие: sparky

                  Оффлайн Anchar

                  No Thanks! Pnp
                  « Ответ #10 : 19 Март 2014, 08:37:10 »
                  Да, очки на карточках должны быть с 3 по 35, итого как раз 33 карты. Думаю, на неделе, или в выходные сделаю редизайн в жёлто-солнечно-страничном стиле с русскими буквами на каждой карте (возьму страницы книги "Смерть Артура", очень хорошо проиллюстрированной, пусть и англоязычной). А правила, может, потом подтянутся.
                  Да, зря я правила не почитал )) ща тоже поправлю свой.
                    --
                     "Если ты не любишь то, что делаешь,
                      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                      не станешь работать по выходным
                      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                             Steve Jobs
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    No Thanks! Pnp
                    « Ответ #11 : 19 Март 2014, 08:40:19 »
                    Подвела очевидность... Чем проще игра, тем больше кажется что все понятно :)

                    А я задумал редизайн в своем любимом жанре :) "Кто сказал НЕТ Дейву Джонсу!"

                    с пиастрами


                    и бутылкой рома


                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн Anchar

                      No Thanks! Pnp
                      « Ответ #12 : 19 Март 2014, 08:59:42 »
                      Подвела очевидность... Чем проще игра, тем больше кажется что все понятно :)

                      А я задумал редизайн в своем любимом жанре :) "Кто сказал НЕТ Дейву Джонсу!"

                      с пиастрами
                      айайайай!! Это они?? ТЕ САМЫЕ!??!
                        --
                         "Если ты не любишь то, что делаешь,
                          ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                          не станешь работать по выходным
                          и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                 Steve Jobs
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        No Thanks! Pnp
                        « Ответ #13 : 19 Март 2014, 09:04:23 »
                        Я купил китайские, другие, за 500р. 150 штю

                        А ЭТИ! Жаба все еще давит отдавать 2000р. за 100 металлических монет, но по тихой сдается :)
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн wario

                          No Thanks! Pnp
                          « Ответ #14 : 19 Март 2014, 19:22:45 »
                          Я на БГГ видел редизайн с черепушками. Он самый прикольный. Там даже файлик с картами лежал где-то. 

                          Также видел фотографию в галлерее БГГ с этой игрой как раз с этими китайскими монетками, о которых говорит ТС в самом первом посте. Так что, извините, не первооткрыватель ;D

                          Игру, наверно, все-таки буду делать. Я из осторожности (а вдруг плохая?) сделал ее из принтерной бумаги: просто нарезал одинаковые прямоугольники и карандашом подписал их. Играем на работе, оторваться не можем  :D
                             

                            Оффлайн Anchar

                            No Thanks! Pnp
                            « Ответ #15 : 19 Март 2014, 21:12:24 »
                            Так что, извините, не первооткрыватель ;D
                            кончно извиняю! И не такое прощал ))
                            Собственно я и не претендовал на "открытие", особенно если задуматься о том, что, как выяснилось, жена моя еще в детстве в эту игру играла в своих компаниях с использованием обычных игральных карт.
                            Так что это игра, сделанная по старой игре, переделанная тыщу раз. Тут ни о каком первооткрывательстве и речи не идет.

                            А что касается моей "несвежей идеи", то мне в голову она пришла исключительно самостоятельно. Что лишь доказывает, что идеи так и витают в воздухе. Только лови )))
                              --
                               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                не станешь работать по выходным
                                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                       Steve Jobs
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              No Thanks! Pnp
                              « Ответ #16 : 20 Март 2014, 06:59:33 »
                              Камрады. Разницы между 1-33 и 3-35 во время игры по обычным правилам нет. И это логично. Единственное, на что может повлиять использование 1-33 (вместо 3-35) - так это на карты, которые необходимо убрать из игры при альтернативной стартовой раскладке. Объясню.

                              Для использования "более стратегического варианта игры" надо убрать из колоды карты номиналом 10, 20 и 30 (ну и ещё 6, что бы отсутствовало 9 карт, как при обчном старте). Это сделает гарантированное разделение цепочек карт на четыре "зоны": 7 карт (3-9), 9 карт (11-19), 9 карт (21-29) и 5 карт (31-35). Конечно, зон будет больше, т.к. отсутствует 9 карт, но перечисленные зоны - гарантированы, и игроки, делая выбор брать/не_брать, исходят именно из того, что, например, от 31 уже не уйти на 30 и ниже (это 100%). Т.е. 3-35 важно только для того, что бы легко определять карты, убираемые при этом варианте старта (10, 20, 30 - запомнить проще некуда).

                              Так вот. Если использовать 1-33, то эти зоны ломаются: 9 карт первая, 9 вторая, 9 третья и всего 3 четвёртая. Т.е. именно тут, мне кажется, зарыта собака "3-35 - это важно". А что это значит? Значит, что при использовании 1-33 нужно всего лишь внести изменения в правила, что бы сохранились эти самые зоны. Итак.. убрать надо карты номиналами: 8, 18 и 28 (хе-хе, тоже довольно просто запомнить). Итого имеем следующие зоны: 7 карт (1-7), 9 карт (9-17), 9 карт (19-27) и 5 карт (29-33).

                              А уж если делать редизайн, то убираемые карты можно отметить, всего делов.

                              Так что.. я для своего "редизайна с буквами" выбираю вариант 1-33 (понятно, почему: обучающий эффект, число на карте соответствует порядковому номеру в алфавите её буквы), а карты 8, 18 и 28 просто выделю. Ну и в прикладываемых правилах сделаю отметку.

                              UPD: В моих планах ничего не изменилось
                              « Последнее редактирование: 20 Март 2014, 07:33:59 »
                                 

                                Оффлайн proto

                                No Thanks! Pnp
                                « Ответ #17 : 20 Март 2014, 07:01:49 »
                                и в том и другом все согласно правилам 3-35. И это очень важно, что начало не с 1 и конец 35, кто отыграет партий 10 уже поймет почему так.
                                Камрады. Разницы между 1-33 и 3-35 во время игры по обычным правилам нет. И это логично. Единственное, на что может повлиять использование 1-33 (вместо 3-35) - так это на карты, которые необходимо убрать из игры при альтернативной стартовой раскладке.
                                Только честно сколько раз играл?

                                понятно... значит 0, вместо того чтобы спросить опять фантазии, дело тут не в стратегическом варианте, а то что взять 3 это не страшно, а если ввести 1 и 2 то тем более, еще 2 халявные карты ломающие игру, в отличии от 35, а так же разница при пропуске 34 равна 35 + 33 = 38, тогда как при окончании в 33 равна 33 + 31 = 34, т.е. уже в 4 очка, соответственно из-за сдвига увеличится разница и в младших дипазонах, но конечно для тики это в норме, я заметь не отговарию делай, только это будет не no thanks, а "нет спасибо не надо нам такой игры от тикитави" :D
                                « Последнее редактирование: 20 Март 2014, 07:12:47 »
                                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                  http://termoteks.ru
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  No Thanks! Pnp
                                  « Ответ #18 : 20 Март 2014, 07:32:16 »
                                  tikitavy так как в основном печатается или по 9 карт на листе или по 10, то можно смело делать от 1 до 35 карт в дизайне, а уже по правилам пробовать и так и эдак. Как раз 4 листа по 9 карт будет 36 карт, 35 + 1 карта памятка по типам игры.
                                  Anchar, Вадя, сверстай два листа А3 с количеством карт описаных выше и не парься :))))) Будет в одном комплекте два варианта игры :) Я кстати не уверен вот лично что 1-33 так уж и плохо будет играться как кое кто пишет. Сколько раз он сам в игру сыграл в версию 1-33? понятно... значит 0.

                                  Интересно когда он начнет себя вести как человек? понятно... наверно никогда, отстутствие воспитания не позволяет видать.
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн proto

                                    No Thanks! Pnp
                                    « Ответ #19 : 20 Март 2014, 07:36:04 »
                                    понятно... значит 0.
                                    я ждал ответа, ответа нет, вывод очевиден, а я играл раз 20, вполне достаточно чтобы понять суть, а сколько вы играли уважаемый кот?
                                    вы как человек можете конкретно объяснить что не так в предыдущем посте, честно слово мне не понять предвзятости определенных личностей.
                                    Почему с нормальными адекватными людьми, например Pard, общение происходит нормально?
                                      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                      http://termoteks.ru