Автор Тема: MindBug / Волекрады  (Прочитано 8305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oltik

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
MindBug / Волекрады
« Ответ #20 : 18 Март 2024, 16:12:00 »
Правила не переводил, но все необходимые свойства описаны на памятках, которые можно найти в файле Mindbug-A4-CommonCards.pdf

Если коротко:
— Во время подготовки отложите двухсторонние карты существ второго-третьего уровня. Когда существо говорит вам «превратить» его в другое существо, то уберите эту карту в сторону и выложите на ее место карту названного существа. Если существо второго-третьего уровня нужно замешать в колоду, отложите двухстороннюю карту в сторону и замешайте вместо него карту соответствующего существа первого уровня.
— Эффект «в сбросе» работает, пока существо с этим эффектом находится в сбросе.
— Когда карта говорит вам «усилить существо N раз», возьмите карту из сброса любого игрока и подложите ее под существо, которое хотите усилить (повторите этот эффект до N раз). Существо получает +1 к силе за каждую подложенную под нее карту.

Спасибо большое! ;)
Как вам игра, вообще, интересная?
     

    Оффлайн vpupkin

    MindBug / Волекрады
    « Ответ #21 : 18 Март 2024, 17:07:16 »
    Как вам игра, вообще, интересная?
    Мне очень понравилась. Играли базу дуэльно и со всеми допами вчетвером по тестовым правилам. Дуэльно — крутая дуэль, вчетвером — очень необычный патигейм. Но при этом всем участникам понравилось.
       
      Поблагодарившие: oltik

      Оффлайн corw1n

      MindBug / Волекрады
      « Ответ #22 : 09 Апрель 2024, 10:21:23 »
      вопрос по механике к знатокам - как работает волекрад? Он прерывает ход противника когда ты им пользуешься? или всё ещё его ход и он ходит заново? это важно для эффектов некоторых карт. Например гоблин даёт 6 силы к своей 2 во время твоего хода. И например я краду карту которая при розыгрыше позваляет переменаить существо ниже четырёх, а у оппонента есть гоблин 2+6. И вот во время того как я ворую карту, это всё ещё ход оппонента и у него карта 8? или она всё таки двойка ибо я прерываю ход оппонента.
         

        Оффлайн vpupkin

        MindBug / Волекрады
        « Ответ #23 : 09 Апрель 2024, 10:25:15 »
        вопрос по механике к знатокам - как работает волекрад? Он прерывает ход противника когда ты им пользуешься? или всё ещё его ход и он ходит заново?
        Майндбаг играется в чужой ход (то есть, не прерывает его). В вашем примере у гоблина-оборотня будет 8 силы.
           
          Поблагодарившие: corw1n

          Оффлайн corw1n

          MindBug / Волекрады
          « Ответ #24 : 10 Апрель 2024, 08:32:01 »
          Майндбаг играется в чужой ход (то есть, не прерывает его). В вашем примере у гоблина-оборотня будет 8 силы.

          вообще вроде как прерывает исходя из правил, но уже после того как ты разыграешь похищенную карту. Там прям предложение "после этого вы завершаете свой ход и начинаете сразу свой следующий" (да недословно). Опять же если следовать последовательности указанной в правилах. Но, очень странно что на сайте никакой информации на этот счёт я у них не нашёл в вопрос-ответ. По механике это странно, было бы логично что твой ход заканчивается сразу как у тебя крадут существо.
             

            Оффлайн vpupkin

            MindBug / Волекрады
            « Ответ #25 : 10 Апрель 2024, 08:34:50 »
            Там прям предложение "после этого вы завершаете свой ход и начинаете сразу свой следующий" (да недословно).
            Всё верно. Если у вас украли существо, то заканчивается предыдущий ваш ход и начинается новый ваш ход.
               

              Оффлайн corw1n

              MindBug / Волекрады
              « Ответ #26 : 10 Апрель 2024, 09:00:30 »
              Всё верно. Если у вас украли существо, то заканчивается предыдущий ваш ход и начинается новый ваш ход.
              но просто не очень понятно почему заканчивается не во время того как украли и перед розыгрышем свойств украденной карты, а уже после этого. Я понимаю что в английских правилах такая же последовательность в правилах и случай когда это важно единичный, но как будто бы не очень логично.
                 

                Оффлайн vpupkin

                MindBug / Волекрады
                « Ответ #27 : 10 Апрель 2024, 09:04:31 »
                но просто не очень понятно почему заканчивается не во время того как украли и перед розыгрышем свойств украденной карты, а уже после этого.
                Потому что ход не передаётся.
                   

                  Оффлайн selisegator

                  MindBug / Волекрады
                  « Ответ #28 : 18 Апрель 2024, 14:57:44 »
                  Также могу предложить свой вариант перевода

                  https://drive.google.com/drive/folders/1sU8qPkQmWShXY6VBDW6x9cTN9UfmoY0L?usp=sharing
                  « Последнее редактирование: 18 Апрель 2024, 15:09:18 »
                     
                    Поблагодарившие: Kabanito4

                    Оффлайн corw1n

                    MindBug / Волекрады
                    « Ответ #29 : 21 Апрель 2024, 11:23:49 »
                    Также могу предложить свой вариант перевода

                    https://drive.google.com/drive/folders/1sU8qPkQmWShXY6VBDW6x9cTN9UfmoY0L?usp=sharing

                    а в чём разница v1 и v2?)