Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mathias Duke

Страницы: [1] 2 3
1
Тут только ручками. Потому что в сейве уже прописаны ссылки на стимовское облако и загрузить их через Upload all loaded files в облако оно не даст. Ручками править в сейве ссылки текстовым редактором или пересобирать мод опять же руками через локальные файлы, а потом уже Upload all loaded files. Ну или сразу загрузить все файлы куда-то, а потом уже готовые ссылки вставлять. Хотя может и есть какие-то хитрые костыли за которые я не в курсе. И да стоит помнить что в стимовском облаке есть ограничение на 10000 файлов.
Поблагодарившие: Ромашов

2
В TTS все размеры идут по сетке Блендера. Поэтому и загруженные кастомные тайлы подстраиваются под неё. Нужный размер можно задать через Gizmo, но опять же в блендер юнитах.
Поблагодарившие: trambalda

3
Всем привет. Существует ли FAQ  на русском? Вроде на тесере был, но ссылки битые.
Все что у меня по C&C есть все выложено в соответствующей теме. Касаемо FAQ поискать можно в группах по C&C и Мемуарам в ВК. Если там нет то увы.
Поблагодарившие: Kneeze

4
Нет это потому что за любые моды брать деньги не принято. Моды они на то и моды что люди ковыряются с ними за идею и в свое свободное время. Я одно время думал начать приписывать реквизиты, но потом решил что никто все равно не кинет и забил.
Поблагодарившие: Ромашов

5
Ну судя по всему это не баг и доп авторы это что-то типа банальных титров и похоже это проблема не TTS, а в целом функционала стим воркшопа судя по старому треду https://steamcommunity.com/app/286160/discussions/0/215439774873034464/
Поблагодарившие: Ромашов

6
Ну раз кто-то все ещё задает одни и те же вопросы обновил шапку.
Поблагодарившие: Ромашов

7
Варгеймы | Wargames / Revolt on Antares [RUS]
« : 22 Декабрь 2021, 18:10:44 »

ПнП сделано на основе гуляющего по сети редизайна который есть в том числе и на форуме.
Дополнительно добавлен 1 фанатский сценарий с BGG, версия каунтеров под оригинал и пара бонусных вариантов карты, а так же оригинальные сканы.
Полный перевод, но правила верстались только под редизайн.

Забрать можно тут: https://disk.yandex.ru/d/H1AuLeI1zy0hnQ

И конечно TTS: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2690049861
Поблагодарившие: dmitr, Dojo, Gigasaur, Mamosik, Pashaaa, Alexlander, V_min

8
Ну хоть кто-то варгеймы переводит, хотя я и не считаю что эта игра варгейм.
Кстати а что фишки не все оригинальные? Есть же полные сканы.
Поблагодарившие: morbo

9
Закинул ссылку на свою помойку с файлами. Вдруг кому будет интересно поковыряться. И да там прилично контента желательно разжимать гигапикселем или ещё какой нейросетью перед использованием.
Поблагодарившие: morbo, Seawolf1992, Бочка пива, akm73

10
Настольщики редко играют в цифре ибо обычно не признают цифровой формат, а те что играют перебрались в TTS ибо там за приемлемый ценник большая база игр и всегда можно сделать свое если вдруг чего-то уже готового нет.
Поблагодарившие: Maris, Shatien

11
Ничего там не появилось и да судя по всему что-то делаете не так. Сейчас проще все все сделать через TTS mod backup.
Поблагодарившие: Sabrewulf

12
Варгеймы | Wargames / Panzer Vor! [PNP][ENG]
« : 16 Март 2021, 10:24:05 »

Один человек просил собрать ему ПнП ну я и подумал а чего бы не выложить и сюда раз такое дело. Варгейм по 1 известному аниме про танчики.
В комплекте оригинальные платки с жетонами в 2 вариантах (собственно оригинальные сканы и разжатая нейросетью версия) на японском (там и так все понятно без перевода), правила и сценарии на английском, английская версия карточек, английская шпаргалка и 6 полей входивших в коробку (качество у них не очень, но другого к сожалению нет).
На русском я данную игру не встречал и 2 часть на английском тоже.

Забрать можно по ссылке - https://yadi.sk/d/LknTaTsIhCqwTw

P.S. Если кто что слышал за перевод или 2 часть на английском кидайте ссылки в коменты.
Поблагодарившие: Gigasaur, Pashaaa, Alexlander, BP

13
Варгеймы | Wargames / Screaming Eagles [PnP] [RUS]
« : 08 Март 2021, 18:23:13 »

Простенькая игра про воздушные бои с партиями по 20 мин.
Поле оригинальное, колоды перерисованы под оригинал, а планшеты самолетов частично перерисованы и наложены на оригинальные.
Дополнительно понадобится 4 фигурки самолетов (или какие-то фишки), 8 кубиков 2 цветов (в оригинале черные и красные) с 4 гранями 0-0-2-2-5-5 и 4 с гранями 1-1-2-2-3-3 и некоторое количество жетонов (в оригинале 84). В комплекте есть лист с наклейками на кубы и двусторонние жетоны самолетов.
Ссылка - https://yadi.sk/d/boR4yxkd2Nqm4g
Поблагодарившие: Pashaaa, igrad, Кромахи, Alexlander

14
I don't remember, maybe morbo. He made cards and PnP for Commands & Colors. Napoleonics http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12611.0
Поблагодарившие: parduz

15
I didn't translate the cards for the Overlord. And I don't have "blank" version of the cards.
Поблагодарившие: parduz

16
Ужас какой живые люди :o
Касаемо разного рода каунтерных варгеймов можно посмотреть тут. Там и с переводом есть некоторые, но порой перевод не полный (только рулбук).
Из простых (где нет 150+ страниц правил в которых без бутылки фиг разберешься) как уже выше назвали серия Command & Colors, Neuroshima Hex!, Twilight Imperium, Forbidden Stars, Space Empires: 4X, Full Metal Planette, Eclipse, No Retreat! The Russian Front, Nuklear Winter '68, Conflict of Heroes, A Few Acres of Snow. Это на вскидку из того что попадалось мне на глаза в ПнП реализации на русском, но не все из этого в оригинале каунтерное.
Есть ещё совсем примитив типа Undaunted и War Chest. Да они к сожалению тоже считаются варгеймами как и Twilight Struggle :(
Поблагодарившие: igrad

17

Colonisator: The Twelve Planets' War (Kroll & Prumni: A Fight Between Galactic Empires)
BGG

Простой варгейм 1979 года с партией на ~2 часа.
В оригинальной коробке ещё были диски заменяющие таблицу стрельбы с подсказками (вот такие). В ПнП их нет в основном по причине того что нет нормальных фотографий/сканов того как все пункты на них расположены, а от части из-за моей лени :P Диски заменены памяткой игрока (последняя страница правил). Так же число жетонов увеличено по сравнению с оригинальной коробкой так на всякий случай и собраны листы с кораблями как в оригинале.
Качество самих компонентов как по мне оставляет желать лучшего, но других увы нет.

Забрать архив можно тут: https://yadi.sk/d/muMFMguHvZUsNA
Поблагодарившие: zloib, Roompel, sergey456, igrad, Alexlander

18
Всем конечно пофиг да и никто в этот раздел никогда не заглядывает, но просто напоминаю что все ещё ищутся некоторые компоненты к 1 редакции Battlelore, сканы Red Alert: Space Fleet Warfare с допами и сканы компонентов (карточки уже есть) из New Flight Plan для Memoir'44.
Поблагодарившие: franciskovich

19
Точно могу сказать что 1 книжка там была на французском, а 2 есть в папке с ПнП в бонусах.

Post Merge: 26 Май 2020, 21:47:22
Добавил 1 и сейчас поищу 3.
Поблагодарившие: Jakub

20
Варгеймы | Wargames / Re: Skirmish Wars: Advance Tactics + Blitz
« : 21 Апрель 2020, 20:49:41 »
Вот и пришел тот день когда я довел это все до ума. Даже не поленился заменить описание ПнП дурацкой шутейкой (ну или что-то вроде того) чтобы всем пришлось лазить на яндекс диск за нормальным описанием 8)
Поблагодарившие: Harding_Grim

Страницы: [1] 2 3