Автор Тема: "Обо всем на свете" 8+  (Прочитано 1568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisNppZap

"Обо всем на свете" 8+
« : 03 Январь 2019, 11:53:58 »
Как то в руки попалась игра, в которой нужно было по фотографии угадывать название животного и один, какой то не совсем внятный факт о нем. На основании этой игры решил сделать новую игру, в которой было бы гораздо больше фактов о животных (в перспективе не только животные).

Может быть кто то, захочет поучаствовать в создании, т.к. в одиночку дело идет достаточно медленно.

Ссылка

при печати на А4 помещается 4 карточки.

Описание игры: На стол выкладывается 4-6 карточек, фотографией вверх. Текущий игрок выбирает карточку, и называет животное. Другой игрок берет карточку и проверяет, если ответ правильный, то активный игрок получает 1 очко и право пройти тест, за каждый правильный ответ он получает очко (вопросы указаны на самой карточке). Затем на смену выбывшей карточке ложится новая и ход переходит к следующему игроку.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 18:11:08 »
     
    Поблагодарившие: Farmacevt, Дактуйка, ZeJewelz, Bat.An

    Оффлайн fatsia0

    самодельная игра "обо всемна свете" 8+
    « Ответ #1 : 04 Январь 2019, 05:44:22 »
    Присоединится пока увы нет времени, но могу в помощь книгу дать "Большой определитель"  https://vk.com/doc2955338_473616942?hash=ae31aac402e20b76f5&dl=a3d88209f930bb93d4 возможно она Вам пригодится в создании дополнительных карточек. Там животные, растения, птицы, насекомые. А это по отдельности
    животные https://yadi.sk/d/jHoCcEh03NMMEx
    птицы https://yadi.sk/i/XOPVSire3NMLfe
    растения https://cloud.mail.ru/public/MTp5/MD6uxLzfP
    « Последнее редактирование: 04 Январь 2019, 05:49:19 »
       
      Поблагодарившие: ZeJewelz, Sedova, DenisNppZap, Bat.An

      Оффлайн DenisNppZap

      самодельная игра "обо всемна свете" 8+
      « Ответ #2 : 21 Январь 2019, 17:53:19 »
      Добавил несколько карточек.

      В раздел "Астрономия", карточки: Венера, Марс, Меркурий.

      В раздел "Зоология", карточки: Бородавочник, Двугорбый Верблюд, Колибри, Лебедь-Шипун, Одногорбый Верблюд, Розовый Фламинго, Сорока, Шимпанзе.
         
        Поблагодарившие: Bat.An

        Оффлайн Aksenia

        самодельная игра "обо всемна свете" 8+
        « Ответ #3 : 21 Январь 2019, 23:30:22 »
        Очень понравилась идея. Могу помочь. Мой ребенок воспринимает информацию карточками. Так что для меня актуально.
           

          Оффлайн DenisNppZap

          самодельная игра "обо всемна свете" 8+
          « Ответ #4 : 22 Январь 2019, 18:42:27 »
          Тогда я скину на гугл диск еще шаблон (psd), и можно попридумывать темы для карточек. Мне придумались (в перспективе) : Ботаника, Космонавтика, История, Археология, Динозавры, Энтомология :)
             
            Поблагодарившие: Bat.An

            Оффлайн Aksenia

            самодельная игра "обо всемна свете" 8+
            « Ответ #5 : 23 Январь 2019, 09:02:39 »
            Я вчера пересмотрела, что у меня есть. Нашла темы: вулканы, озёра, реки, деревья.
            Теперь подумать надо над соответствующими вопросами.
               
              Поблагодарившие: Bat.An

              Оффлайн DenisNppZap

              самодельная игра "обо всемна свете" 8+
              « Ответ #6 : 23 Январь 2019, 18:20:47 »
              Добавил 2 файла

              Card_Template.psd - шаблон карточки

              Map_Template.png - карта, которой я пользуюсь для отмечания ареалов (может не лучшая, но удобная в пользовании и имеет достаточно высокое разрешение)

              У меня искать вопросы для карточек выходит совнем не легко :(

              Часть информации я беру из Википедии, часть по результатам поиска в гугле, по типу: "интересные фаты о ....".  мне кажется если вопросы строятся на каких то необычных фактах, то они становятся интереснее. Вроде того, как - язык у жирафа черный и почти полуметровый, фекалии вомбатов имеют форму кубиков, самая горячая планета Венера, а не Меркурий :)
                 
                Поблагодарившие: Bat.An

                Оффлайн DenisNppZap

                "Обо всем на свете" 8+
                « Ответ #7 : 25 Январь 2019, 19:45:53 »
                Добавил еще несколько карточек.

                В раздел "Астрономия", карточки: Земля, Луна, Нептун, Сатурн, Солнечная Система, Уран, Юпитер.

                В раздел "Зоология", карточки: Киви, Коала, Колибри, Кошачий Лемур, Павиан, Павлин, Розовый Пеликан, Сурикат.


                   
                  Поблагодарившие: fatsia0, Ирина0912, Bat.An

                  Оффлайн Bat.An

                  "Обо всем на свете" 8+
                  « Ответ #8 : 04 Ноябрь 2022, 13:11:04 »
                  Ребятушки!! вы - супер крутые. искренний поклон Вам за такой труд