Автор Тема: Принцессы Disney (Акулина) 4+  (Прочитано 17632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CARHARADON

Принцессы Disney (Акулина) 4+
« : 01 Июль 2013, 13:03:13 »
Пытаюсь отвлечь дочь от планшета и телевизора.
Осваиваем мир настольных игр.
Есть такая детская игра Акулина или Ведьма.

Цель игры: первым избавиться от всех своих карт.
Правила игры. Если играет 2, 3 человека, то колода состоит из 32 карт, если игроков больше, то берут колоду из 52 карт. Сдатчик определяется жребием. Колоду тщательно тасуют, снимают и раздают все карты по очереди справа налево. После того как карты розданы, каждый игрок вытаскивает у соседа справа одну карту. После этого все игроки сбрасывают на стол по две парные карты, например: 2 короля; 2 девятки и т.д. Сбрасывать запрещено пиковую даму (ведьма, колдунья, Акулина). Игра идет до тех пор пока у кого-либо из игроков не останутся на руках две карты: пиковая дама и любая другая дама. Этот игрок считается проигравшим.
 
Мы играем обычной колодой:(
А хочется девичьего оформления. ОЧЕНЬ-очень
Я сама не умею,но если кто-то сможет сделать игру с принцессами, будем благодарны

или можно с диснеевскими принцессами и ведьма

СПАСИБО


PnP от tikitavy
Вся информация в этом сообщении (обновляется автором)

зеркало https://cloud.mail.ru/public/J3C1/F7iyt75RD
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 13:45:03 »
     
    Поблагодарившие: Bat.An

    Оффлайн CARHARADON

    Ищу кто поможет сделать Акулину
    « Ответ #1 : 01 Июль 2013, 13:33:21 »
    или такую
       

      Оффлайн tikitavy

      Ищу кто поможет сделать Акулину
      « Ответ #2 : 01 Июль 2013, 15:31:41 »
      Вы обозначили 12 принцесс и ведьму. А сколько и каких изображений должно быть в колодах в 32 и 52 карт?

      Оффлайн CARHARADON

      Ищу кто поможет сделать Акулину
      « Ответ #3 : 01 Июль 2013, 16:13:36 »

      32 или 52 зависит только от величины компании :)))чем больше компания,тем больше колода карт
      Количество м.б. любое. Т.к. смысл игры,в том что бы выкинуть попарно одинаковые карты и не остаться с ведьмой(акулиной,Черным Петером...) т.е любок кол-во парных карт+ 1

      если вы можете сделать основываясь на моей картинке,то думаю 12*2(принцессы по парам)+ведьма =23 карты
      Как-то маловато
      Можно 12*2 на белом фоне (или со звездочкой,цифоркой.... вверху)
      плюс 12*2 на розовом фоне + ведьма. получится 49 карт


         


        Оффлайн tikitavy

        Ищу кто поможет сделать Акулину
        « Ответ #5 : 01 Июль 2013, 16:24:03 »
        Поясню :). Если играет 3 человека, то каждый получает примерно по 10 карт - довольно много. И если парных изображения будет одно-два, то не будет ли поиск пары затруднительным для игрока? (особенно младшего возраста) Это первый момент. Т.е. тут видится - чем больше парных изображений, тем лучше? Или я не прав? И ещё: что если ВСЕ полученыне игроком карты не будут иметь пар из-за их разнообразия? Ничего не скидывать?

        Я к тому, что определённый баланс в количестве карточек и их разнообразии должен быть. У Вас есть доступ к оригинальной игре? Может где можно посмотреть её состав?

        Оффлайн karbo

        Ищу кто поможет сделать Акулину
        « Ответ #6 : 01 Июль 2013, 16:45:30 »
        Если я правильно понял правила, написанные в первом посте, то проигрывает тот у кого в руке ведьма и любая другая дама. Дам в карточной колоде всего 4 и одна из них ведьма. Или же правила упрощены и можно остаться с ведьмой и любой другой картой для проигрыша?
           

          Оффлайн CARHARADON

          Ищу кто поможет сделать Акулину
          « Ответ #7 : 01 Июль 2013, 17:30:58 »
          мы играем обычной колодой для дурака, убрав крестовую даму.Сбрасываем две красные семерки(пара), две черные семерки...У кого осталась дама пик,тот и проиграл.

          Это наша игра из детства,объяснила дочке на пальцах.
          меня бы ОЧЕНЬ УСТРОИЛО 48+ведьма. Будет много,часть карт отложим
             

            Оффлайн vk07

            Ищу кто поможет сделать Акулину
            « Ответ #8 : 01 Июль 2013, 17:32:54 »
            Судя по тому, что в оригинальной игре используется обычная колода карт, но на масти не обращают внимания (кроме дамы пик), то для редизайна получается надо наклепать комплект, используя восемь разных картинок (для колоды 32 карты) или тринадцать (для 52), по четыре штуки одинаковых карт каждого вида (кроме одной карты для ведьмы).
            Т.е, должно получиться что-то типа:
             - 4 Белоснежки в желтом;
             - 4 Жасмин в голубом;
             - 4 Русалочки в розовом;
             - и т.д.
            и только какого-то одного вида надо сделать 3 карты (дамы), а четвертой будет ведьма (дама пик).
               

              Оффлайн CARHARADON

              Ищу кто поможет сделать Акулину
              « Ответ #9 : 01 Июль 2013, 18:51:17 »
              нет, если делать 4 одинаковых принцессы,то вероятность совпадения пар резко увеличиться. Я же написала выкидываем 2черны семерки, две красные семерки. Черная и красная семерки уже не пара.

              нужно любое количество принцесс *2 +ведьма
              что бы увеличить кол-во карт и не искать новые картинки прЫнцесс, предлагаю взять тех же и изменить фон  на розовый

              « Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 21:29:43 »
                 

                Оффлайн tikitavy

                Ищу кто поможет сделать Акулину
                « Ответ #10 : 01 Июль 2013, 22:13:12 »
                Итого:

                6 - 4 шт. 2 пары
                8 - 4 шт. 2 пары
                9 - 4 шт. 2 пары
                10 - 4 шт. 2 пары
                валет - 4 шт. 2 пары
                дама - 3 шт. 1 красная пара + ведьма (пиковая дама)
                король - 4 шт. 2 пары
                туз - 4 шт. 2 пары
                -------------------
                31 карта, 15 парных

                Думаю, скоро накидают вариантов :). И дизайны для этой работы могут быть всякие разные красивые, хотя 16 однотипных изображений всё же надо поискать.. (или разнотипные, но однотипно оформить) Как Вам, кстати, такой автор? http://illustrators.ru/illustrations/338342

                UPD Или даже вот http://dreamworlds.ru/kartinki/59589-art-nouveau-chast-i-princessy-disneya.html ;)
                И даже вот! http://pinterest.com/brewsterf/disney-princess-art/ Глаза разбегаются :)
                А эту на рубашку? http://pinterest.com/pin/178455203956348174/
                « Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 23:06:52 »
                   

                  Оффлайн karbo

                  Ищу кто поможет сделать Акулину
                  « Ответ #11 : 02 Июль 2013, 07:44:00 »
                  Мне понравился автор по первой ссылке, вот кстати ее страница на ДевианАрте http://liaselina.deviantart.com/
                  и http://www.linmida.com/MainRus.html
                     

                    Оффлайн CARHARADON

                    Ищу кто поможет сделать Акулину
                    « Ответ #12 : 02 Июль 2013, 08:17:47 »
                    Нам все нравится:)
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Ищу кто поможет сделать Акулину
                      « Ответ #13 : 02 Июль 2013, 11:14:47 »
                      Уже сделал почти всё, осталась карточка ведьмы.

                      Оффлайн tikitavy

                      Ищу кто поможет сделать Акулину
                      « Ответ #14 : 02 Июль 2013, 12:55:53 »
                      Посмотрите, лежит тут. Превью делать теперь уже точно нет времени ;).

                      P.S.: Я ссылку сейчас не проверю, напишите - работает, или нет..
                      « Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 20:27:58 »
                         
                        Поблагодарившие: mialli

                        Оффлайн karbo

                        Ищу кто поможет сделать Акулину
                        « Ответ #15 : 02 Июль 2013, 13:06:00 »
                        у меня пишет ошибка 403
                           

                          Оффлайн vk07

                          Ищу кто поможет сделать Акулину
                          « Ответ #16 : 02 Июль 2013, 16:33:40 »
                          в конце ссылки лишние кавычки "
                          уберите и все закачается нормально
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Ищу кто поможет сделать Акулину
                            « Ответ #17 : 02 Июль 2013, 20:28:27 »
                            в конце ссылки лишние кавычки "
                            Спасибо, в ссылке уже поправил. Ещё, думаю, стоит ли сделать вариант рубашек с белым кантом?

                            Никакой текстовки и инструкции по печати не писал. Может marikka напишет, или кто ещё? Правила, дату.. Печатать каждого листа 2 штуки, после нарезки одну карту ведьмы выкинуть (итого будет 31 карточка, как в ТЗ для игры 2-3 человек). А, может, стОит попробывать поиграть с двумя ведьмами - вдруг тоже интерсно будет (2 ведьмы как пару скидывать нельзя).
                            « Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 07:38:46 »
                               

                              Оффлайн CARHARADON

                              Ищу кто поможет сделать Акулину
                              « Ответ #18 : 02 Июль 2013, 22:33:57 »
                              спасибо
                                 

                                Оффлайн Djodi27

                                Ищу кто поможет сделать Акулину
                                « Ответ #19 : 03 Июль 2013, 05:42:47 »
                                Подскажите, пожалуйста сколько листов печать?
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Ищу кто поможет сделать Акулину
                                  « Ответ #20 : 03 Июль 2013, 06:27:29 »
                                  Подскажите, пожалуйста сколько листов печать?
                                  Прочтите сообщение выше через два. Я там выделю.
                                  « Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 07:26:16 »
                                     

                                    Оффлайн natashusechka

                                    Ищу кто поможет сделать Акулину
                                    « Ответ #21 : 03 Июль 2013, 20:43:26 »
                                    tikitavy, очень красиво получилось. У нас есть эта игра фабричного производства, куплена за копейки. Правила с коробки перепишу, если интересно. Хотелось бы дополнить, что нужно добавить какие-то значки в левом верхнем углу, подобие масти, т.к карты при игре держат веером и ребенку будет неудобно искать пары. А еще вашей колодой можно играть в мемори, поэтому вторую ведьму не выкидываем, пригодится!
                                    « Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 20:45:32 »
                                       

                                      Оффлайн tikitavy

                                      Ищу кто поможет сделать Акулину
                                      « Ответ #22 : 03 Июль 2013, 21:16:10 »
                                      очень красиво получилось
                                      Спасибо :)

                                      У нас есть эта игра фабричного производства, куплена за копейки. Правила с коробки перепишу, если интересно.
                                      Интересно, конечно. Может, именно переписывать и не стоит, просто сверить варианты правил из сети:
                                      http://rules.net.ru/dcards.php?id=1
                                      http://funnyfokus.ru/detskaya-kartochnaya-igra-akulina/
                                      http://www.intgames.net/akulina

                                      Поможете? Нужно выбрать правила, откорректировать их (если требуется) и кинуть сюда. И ещё можно добавить интересные правила других игр с этой же колодой, таких как упомянутая Вами мемори. Так и соберём сопроводительную текстовку (с упоминанием в ней всех участвников :)).

                                      Хотелось бы дополнить, что нужно добавить какие-то значки в левом верхнем углу, подобие масти, т.к карты при игре держат веером и ребенку будет неудобно искать пары.
                                      Хорошо, я сделаю. Может, те же значки мастей и "номинала". Заодно "Белль" переименую в "Красавица".

                                      Кстати, имеет ли смысл дорисовывать колоду до 52-х карт и, если да, то кого на ней изображать? Может, персонажей мужского пола? ;)

                                      Оффлайн CARHARADON

                                      Ищу кто поможет сделать Акулину
                                      « Ответ #23 : 03 Июль 2013, 21:29:57 »
                                      Отличная идея про значки в углах карт. Они действительно облегчат задачу.


                                      Цитировать
                                      Кстати, имеет ли смысл дорисовывать колоду до 52-х карт и, если да, то кого на ней изображать? Может, персонажей мужского пола?

                                      Я за увеличение колоды.
                                      И прЫнцы нам нужны, и рыцари :) а еще можно и парочку драконов:)))

                                      « Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 23:02:08 »
                                         

                                        Оффлайн natashusechka

                                        Ищу кто поможет сделать Акулину
                                        « Ответ #24 : 03 Июль 2013, 21:51:00 »
                                        Мне кажется не стоит дорисовывать до 52, т.к игра обычно интересна дошкольному возрасту, т.к очень проста. А они любят короткие игры. У нас колода состоит из 25 карт. А в мемори 28 карт. Да и значков столько придумать, мне кажется, проблематично.
                                           

                                          Оффлайн ostromehka

                                          Ищу кто поможет сделать Акулину
                                          « Ответ #25 : 03 Июль 2013, 22:14:01 »
                                          а мне бы пригодилась колода из 52, в дет. саду попробуем сыграть более чем 6 человек. А если фон у принцесс сделать разных цветов(как в картах 2 красн, 2 синих и тд) это усложнит игру, или будет только путать? как думаете?
                                             

                                            Оффлайн natashusechka

                                            Ищу кто поможет сделать Акулину
                                            « Ответ #26 : 03 Июль 2013, 22:25:13 »
                                            Почитала все правила, и решила все же перепечатать с коробки, т.к. правила совсем короткие
                                            " Перетасуйте и раздайте карты игрокам. Если игрок при раздаче получит парные карты, то их нужно будет положить отдельно. Держите полученные карты таким образом, чтобы остальные игроки не могли увидеть их ( держите карты "рубашкой" от себя, а лицевой стороной к себе). Игра начинается с самого младшего игрока. Каждый из игроков по очереди берет одну (любую) карту у игрока сидящего слева от него. Если выбранная карта совпадает с картой на руках у игрока, такая пара карт тоже откладывается. Победителем считается тот игрок, который сбросил все свои карты первым, а проигравшим считается тот, у кого в конце осталась карта с Акулиной (карта без пары).
                                            А правила Мемори представлены здесь http://zartoy.ru/info/pravila-memori.aspx
                                            или http://www.mosigra.ru/Face/Show/memory_natur/rules/

                                            Мне кажется цвета фонов только путать будут, можно лучше героинь добавить. Я в колоде не увидела Эсмеральду (Горбун из Нотр-Дама), можно еще Джульетту (Гномео и Джульетта) и жену Шрека именно в зеленом образе :). Да и из наших сказок добавить Машу (Маша и медведь) или Снегурочку, например. Мне вообще эти диснеевские принцессы все на одно лицо, как эти бедные дети в них разбираются?
                                            Вспомнила еще Дюймовочку
                                            « Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 06:42:49 »
                                               

                                              Оффлайн tikitavy

                                              Ищу кто поможет сделать Акулину
                                              « Ответ #27 : 05 Июль 2013, 06:58:21 »
                                              Я в колоде не увидела Эсмеральду (Горбун из Нотр-Дама), можно еще Джульетту (Гномео и Джульетта) и жену Шрека именно в зеленом образе Smiley. Да и из наших сказок добавить Машу (Маша и медведь) или Снегурочку, например. Мне вообще эти диснеевские принцессы все на одно лицо, как эти бедные дети в них разбираются?
                                              Это уже другое ТЗ :). Я изначально ориентирвоался на принцесс + персонажей именно диснея. У наших мультфильмов + мультфильмов другой студии изображения героев будут слишком уж разностилевые. Если тут я мог найти примерно в одном стиле рисованных (не 3D модели) героинь даже 3D-мульфильмов (Мерида, Рапунцель), то про Машу, Фиону или Джульетту (из гномов) я не уверен. Эсмеральда мне не понравилась как визуально, так и идея/сюжет её истории. Тако что ура, что не входит в сонм официальных принцесс :).

                                              Мне кажется не стоит дорисовывать до 52, т.к игра обычно интересна дошкольному возрасту, т.к очень проста.
                                              Это ура!

                                              Мне кажется цвета фонов только путать будут, можно лучше героинь добавить.
                                              Хм.. а теперь уже не ура? ;) Т.е. таки лучше рисовать? Добавление карт до 52 добавит 10 пар. Значки я найду - сделаю разноцветные масти, будет красиво и необычно, думаю. А вот кого рисовать на картах? Гавгероев-мужчин дисней, на немного другом фоне? (что бы проще было сортировать 32/52 карты)

                                              P.S.: Я здорово приболел вчера, потому не смотрел ветку + не знаю, когда примусь за карточки.
                                              P.P.S.: Если таки рисовать карты "юношей" - то если есть у вас на примете их изображения в хорошем качестве и без фона (png) - кидайте ссылки.
                                              « Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 07:01:49 »
                                                 

                                                Оффлайн tikitavy

                                                Ищу кто поможет сделать Акулину
                                                « Ответ #28 : 05 Июль 2013, 09:22:53 »
                                                Хе-хе.. выяснилась вещь - среди героев от дисней нет адекватных (а уж тем более достаточного их количества) героев мужского пола.. :D

                                                Аладдин (хотя вместо него возьму джина, Аладдин не очень нравится), Куско/Кронк, принц Набу Навин (это разгильдяй, может и не надо его), Питер Пен (как-то не смотрится), Маугли, Пиноккио (вообще не смотрится в этом ряду), Чудовище (тоже вопрос), Ральф. Авантюрист Флин (по нему тоже вопрос). Всё? О.о Ну и Микки Маус (его не хочу). Направленность какая-то девчачья у Диснея..

                                                Собирая девчонок, то, если брать с диснеем ещё пиксар и прочих, можно добавить: Незабудка (новенькая из фей), Evo (из Wall-E), Ванилопа (из Ральфа), Эластика/Виолет (из инкредиблз; их нет красивых изображений), Феона (только в человеческом обличьи, хотя сама эта мысль мне не очень), Кики (Миядзаки), Навсикая (тоже Миядзаки), Чича (жена Пачи :)).. Как-то у меня туговато с выбором. Чего делать?
                                                « Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 11:38:09 »
                                                   

                                                  Оффлайн tikitavy

                                                  Ищу кто поможет сделать Акулину
                                                  « Ответ #29 : 05 Июль 2013, 11:40:59 »
                                                  http://princekido.deviantart.com/art/Disney-Heroines-Busts-221287969
                                                  "Ariel, Pocahontas, Nani Pelekai, Aurore (Briar Rose), Franny Robinson, Eloïse (Eilowny), Clochette (Tinkerbell), Blanche-Neige (Snow White), Amélia, Jane Porter, Jasmine, Giselle, Merida, Belle, Raiponce (Rapunzel), Chicha, Megara, Wendy Darling, Alice, Cendrillon (Cinderella), Tiana, Fa Mulan, Kida Nedakh et Esmeralda"

                                                  Учитывая небольшое количество хороших изображений, склоняюсь к  "не делать 52 карты" ;).

                                                  Оффлайн tikitavy

                                                  Ищу кто поможет сделать Акулину
                                                  « Ответ #30 : 05 Июль 2013, 11:57:08 »
                                                  Всё там же. Добавил символы и 2-х персонажей: Ванилопу и Венди. Печатать также по 2 экземпляра каждого листа. Правила пока не вложены, но если не решится вопрос с "делать ещё 10 пар" - в этот архив добавится только ридми с правилами (т.е. эти два листа менять уже не планирую).

                                                  Оффлайн CARHARADON

                                                  Ищу кто поможет сделать Акулину
                                                  « Ответ #31 : 05 Июль 2013, 11:59:16 »
                                                  tikitavy, спасибо за вашу работу
                                                     

                                                    Оффлайн tikitavy

                                                    Ищу кто поможет сделать Акулину
                                                    « Ответ #32 : 05 Июль 2013, 12:02:13 »
                                                    спасибо за вашу работу
                                                    На здоровье :).

                                                    Оффлайн яшка

                                                    • Прохожий
                                                    • *
                                                    • Сообщений: 16
                                                      • Просмотр профиля
                                                    Принцессы Disney (Акулина) 4+
                                                    « Ответ #33 : 21 Ноябрь 2015, 15:49:13 »
                                                    обновите пожалуйста ссылочку на игру.
                                                       

                                                      Оффлайн mialli