Автор Тема: Все ли Exit-квесты однотипные?  (Прочитано 2011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rekoil

Все ли Exit-квесты однотипные?
« : 19 Июль 2019, 21:25:17 »
Встречал мнение, что все Exit-квесты однотипные, и если поиграл в один, то считай, играл во все. Так ли это? Может, существуют какие-нибудь интересные представители данного жанра?
     

    Оффлайн wait

    Все ли Exit-квесты однотипные?
    « Ответ #1 : 19 Июль 2019, 22:51:40 »
    В целом все настольные квесты однотипны, делаешь одно и тоже — решаешь серию загадок/головоломок  ;D
    если поиграл в один, то считай, играл во все.
    Нуууу можно, конечно, и так сказать: у вас всегда есть круглый дешифратор, локации со своими задачами и цель выбраться (или добраться до места)... Разница и заключается в локациях и разнообразии загадок.
    Лично мне нравится проходить пободные квесты (тем более, что в каждой коробке меня чем-то, да удивляли), потому мне нет дела до "схожести".
       

      Оффлайн Rekoil

      Все ли Exit-квесты однотипные?
      « Ответ #2 : 20 Июль 2019, 09:08:43 »
      Лично мне нравится проходить пободные квесты
      А если сравнить такие квесты: "Заброшенный дом", "Секретная лаборатория" и "Судьба Лондона", то что из этого вам понравилось больше? И не попадалось ли что-то более интересное?
         

        Оффлайн wait

        Все ли Exit-квесты однотипные?
        « Ответ #3 : 21 Июль 2019, 22:48:44 »
        Самые интересные квесты в которые я играл, были квесты из Unlock (Квест-коллекция), потом серия Exit: Квесты, только потом серия КвестМастер.
        "Заброшенный дом" — отличный квест, больше всего понравился
        "Секретная лаборатория" — отличный квест, но чуточку слабее "дома"
        "Судьба Лондона" — неплохой, но насколько помню, там некоторые загадки были не совсем логичные чтоли, они вызывали какое-то недоумение (возможно это только у нас так :) ). "Ограбление в Венеции", мне показалось более интересным.
           
          Поблагодарившие: Rekoil

          Оффлайн Rekoil

          Все ли Exit-квесты однотипные?
          « Ответ #4 : 22 Июль 2019, 17:37:43 »
          Спасибо за наводку.
             

            Оффлайн Korthar

            Все ли Exit-квесты однотипные?
            « Ответ #5 : 22 Июль 2019, 22:02:35 »
            Мы поиграли с женой почти во все Exit-ы, Квестмастеры и в один Unlock.
            Все Exit-ы разные по своим головоломкам. Костяк во всех квестах одного типа - одинаковый.
            Сейчас подсели на Дневник 29 (русскоязычный Notpron). Только в виде книги.
               
              Поблагодарившие: wait, Rekoil