Автор Тема: Домашние питомцы (Внимание, логика 5+)  (Прочитано 2178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

На мысль натолкнула вот эта игрушка http://www.igroved.ru/games/tantrix-series/tantrix-matrix/

Как же дом может быть без домашних животных? Кошечка, собачка или может быть черепашка??? Только вот беда - не дружат они между собой ((( Собака злится на кошку, кошка на мышку, рыбка и попугайчик вообще каждый в своем домике (клетка, аквариум). А в доме все должны дружить между собой, значит надо всех разместить так, чтобы они не пересекались (не встречались) друг с другом. Рядом со щенком - щенок, с черепашкой - черепашка и т.д.

Как я предлагаю играть:

Варианты для 1 игрока - в наборе 120 карточек, ни одна из которых не повторяется (по крайней мере не должна, разве что я случайно ошиблась).
а) Для начала просто попробуйте выложить все 120 карточек, соблюдая единственное условие - соприкасающиеся карточки должны иметь соответствующих животных на своей грани.
б) Получилось? А теперь пробуем сделать то же самое, только без "дырок"  :), создавая большой "круглый" многоугольник без пропусков внутри.
в) "Цветочек из картинок" - возьмите любую одну карту из колоды и попробуйте отыскать 6 карточек, которые можно к ней приложить вокруг.

Варианты для нескольких игроков

а) Играем по принципу домино. Каждый игрок берет по 7 карт из колоды. На стол выкладывается 1 карта из колоды. Первый игрок прикладывает к ней одну из своих карточек и берет 1 из колоды (на руках опять 7 карт). След. игрок тоже выбирает карточку из тех, что у него на руках и берет карту из колоды и т.д. Если подходящей карточки нет - берем еще одну из колоды, а одну с рук сбрасываем. Когда карточки в колоде заканчиваются, играют только карты с рук.

Короче говоря, вариантов использования много - вплоть до того, что показываю карточку ребенку на несколько секунд, потом прошу вспомнить где какие животные были нарисованы. Заодно повторяем понятия право-лево, верх-низ. Можете правила придумать свои  и поделиться ими со мной :)

СКАЧАТЬ   https://drive.google.com/folderview?id=0ByYVfEJhUjY2eUlTMjRJR2t2VWc&usp=sharing

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 08:58:51 »
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     
    Поблагодарившие: Фафнир, mmp76, Anatolii, Viktoria_ja

    Оффлайн mmp76

    Домашние питомцы (Внимание, логика 5+)
    « Ответ #1 : 27 Октябрь 2020, 05:00:44 »
    спасибо что выкладываете детские игры-раздел бы отдельный для таких игр
       
      Поблагодарившие: Anatolii

      Оффлайн Bat.An

      Домашние питомцы (Внимание, логика 5+)
      « Ответ #2 : 04 Ноябрь 2022, 12:48:16 »
      ссылку, пожалуйста
         

        Оффлайн Nisana

        Домашние питомцы (Внимание, логика 5+)
        « Ответ #3 : 09 Ноябрь 2022, 15:56:06 »
        Здравствуйте! Есть ли возможность обновить ссылку? Третье дитё подросло.