Автор Тема: Arcana  (Прочитано 6830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skimen

Arcana
« : 18 Февраль 2012, 09:30:52 »

BGG  Тесера

2–4 игрока (рекомендуется 4)  |  60 минут  |  Рекомендуемый возраст: 13+


Собрал заново ПНП этой игры из материала, выложенного ранее на рутрекере vbxvfy
Испраил ошибку с лазуТчиком) ну и еще в паре мест по мелочи опечатки.
Пробовал убрать влияние текстуры по описанному здесь на форуме методу - но в итоге отказался, так как текст на картах становится несколько размытым. В итоге сделал только NoiseControl+Экспозиция. А вот на рубашках карт этот метод использовал - правда, получились они темноватыми, но, когда распечатал - мне так даже больше понравилось)
Забираем тут.
Кстати, на БГГ видел отдельные карты какого-то  нового издания этой игры - оформлено все гораздо симпатичнее - может, есть у кого сканы всех карт? я бы мог ПНП подготовить)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 19:53:02 »
    Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
     
    Поблагодарившие: Kariotip, корвин, Gigasaur

    Оффлайн tanone

    Arcana (ПНП)
    « Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 14:29:06 »
    Честно говоря я не в курсе откуда vbxvfy. Но на этом форуме уже было 2 комплекта. В том числе и вычищенный.

    Новое издание и правда не все.
    А что за ошибка с Лазутчиком?
    « Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 14:31:08 »
       

      Оффлайн Skimen

      Arcana (ПНП)
      « Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 16:42:51 »
      ну тот комплект, который я взял за основу - вполне вычищенный, просто я не люблю, когда границы карт оставляют в виде белых линий с закруглениями. Ведь  не раз отмечалось, что не  всегда получается идеально совместить две стороны. гораздо проще делать однородный фон, а карты разделять по углам крестиками. Кажется, в первый раз я это заметил у Романтика,  и впоследствии стал делать по такому же принципу все свои ПНП.
      насчет Лазутчика - элементарная опечатка "Лазучик"
        Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
         

        Оффлайн vasyapetin

        Arcana (ПНП)
        « Ответ #3 : 03 Июнь 2012, 02:44:35 »
        Игрушка отличная! Не пойму зачем карту "Конец Игры" делать с другой рубашкой .Все же видят ее если колоду чуть сдвинуть.Распечатал этот вариант ,сделали всем друзьям понравилась механика взяток. Есть ли еще такие игры на взятки?Правила как всегда по пендоски через зад.Вопросы возникающие с самого начала игры описаны под конец правил.Еще один вопрос по правилам возник: покупка карт производится исходя из монет(Дукатов)указанных в низу символов влияния? И карта выигрывается так же как и при наборе нужного влияния(например меч,или скипитр) но игрок набравший нужное кол-во монет в сумме на своих картах забирает ее сразу,кладет ее в ресурсы и карты агентов то же, обламывая таким образом остальных игроков правильно ли я понял ?
           

          Оффлайн rokanten

          Arcana (ПНП)
          « Ответ #4 : 28 Декабрь 2012, 13:12:02 »
          В 2011 вышла переработанная и улучшенная версия этой игры: Arcana Revised Edition.  http://tesera.ru/game/ArcanaRevisedEdition/ 
          Вопрос: как найти к ней сканы? Если поможете найти то берусь перевести и сверставать её за неделю.
             

            Оффлайн OldBones

            Arcana
            « Ответ #5 : 15 Март 2020, 02:07:17 »
            Вопрос к тем, кто в эту игру играл.

            Я скачал файлы для печати из этой темы.

            Нашёл правила
            https://tesera.ru/images/items/1257902/(RUS)%20Arcana%20Rulebook.pdf
            насколько я понимаю, они самодельные, но в цифрах вряд ли ошиблись авторы.

            На странице игры на Тесере написано "4 колоды гильдий в каждой: 9 агентов, 1 локация, 1 реликт,1 карта гильдии", (в вашем файле как раз этот вариант), а в правилах, ссылка на которые выше, " 14 Агентов, 3 Места и 3 Реликвии принадлежащих каждой гильдии". Это авторы правил ошиблись, приплюсовав к базе карты дополнения?
            « Последнее редактирование: 15 Март 2020, 15:49:08 »
               

              Оффлайн Тимоха

              Arcana
              « Ответ #6 : 20 Март 2020, 11:21:08 »
               
              а в правилах, ссылка на которые выше, " 14 Агентов, 3 Места и 3 Реликвии принадлежащих каждой гильдии"
              Это правила для второй, обновлённой редакции игры.
                 

                Оффлайн OldBones

                Arcana
                « Ответ #7 : 20 Март 2020, 15:35:30 »
                Это правила для второй, обновлённой редакции игры.
                Спасибо огромное за ответ!

                Я таки нашёл на БГГ английские и русские правила первой редакции (если я правильно понял) - там упоминаются
                • 4 карты с символами гильдий
                • 44 карты гильдий (агенты, локация и релик)
                • 85 карт активов (релики, локации, существа)
                • 1 карта первого игрока
                • 1 карта завершения игры
                • 6 карт ополчения
                • 22 карты заданий

                В сумме получилось 163 карты - как раз то же, что и здесь.
                   
                  Поблагодарившие: SerPon

                  Оффлайн Тимоха

                  Arcana
                  « Ответ #8 : 21 Март 2020, 11:50:58 »
                  Я таки нашёл на БГГ английские и русские правила
                  Русскую версию я немного подчищал для печати, если нужно, то могу сбросить в личку.
                     
                    Поблагодарившие: zloib

                    Оффлайн OldBones

                    Arcana
                    « Ответ #9 : 23 Март 2020, 13:16:53 »
                    Русскую версию я немного подчищал для печати, если нужно, то могу сбросить в личку.
                    О! Супер! Очень нужно! :)

                    Ещё вопрос/просьба - могли бы вы заливку карт по контуру сделать белой, а не чёрной? Знакомый печатник карты ламинирует, а на чёрный цвет плёнка плохо клеится (точнее, она в этом случае как раз на краску клеится, а не на бумагу).

                    PS Если у вас есть английская версия, и она лучше выглядит, чем русская - то можно и английскую, у нас с английским проблем нет :)
                       

                      Оффлайн Тимоха

                      Arcana
                      « Ответ #10 : 23 Март 2020, 16:16:59 »
                      О! Супер! Очень нужно!
                      В личку сбросьте электронку.
                      Ещё вопрос/просьба - могли бы вы заливку карт по контуру сделать белой, а не чёрной? Знакомый печатник карты ламинирует, а на чёрный цвет плёнка плохо клеится (точнее, она в этом случае как раз на краску клеится, а не на бумагу).
                      В исходном варианте у карт была тёмная рамка (возможно тёмно-серая), автор пнп заменил её на чёрную. Если цвет рамки поменять на белый, по краям карт останутся тёмные разводы. С черной рамкой разводы сливаются, с белой будут выделятся. Ламинируйте весь лист целиком.
                      PS Если у вас есть английская версия, и она лучше выглядит, чем русская - то можно и английскую, у нас с английским проблем нет
                      Если всё так хорошо с английским, возьмитесь за перевод второй редакции. По отзывам она намного лучше и выглядит при этом гораздо привлекательней.
                         
                        Поблагодарившие: zloib