Автор Тема: Eldritch Horro (Древний Ужас)  (Прочитано 27799 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Obscure1666

Eldritch Horro (Древний Ужас)
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2016, 11:27:25 »
в принципе может, т.к. нет уточнений в каких случаях не могут использоваться персональные абилки.
     

    Оффлайн Xteda

    Eldritch Horro (Древний Ужас)
    « Ответ #21 : 01 Март 2017, 08:43:56 »
    Здравствуйте, вопрос по картам особых контактов Йог-Сотота. В базе есть 8 карт особых контактов Йог-Сотота «Ключ и врата» и в дополнении Forsaken Lore - появляется еще 8 карт особых контактов Йог-Сотота «Бездна между мирами». Как формируется колода для этого Древнего? Или первые или вторые особые контакты, или замешиваются в одну колоду? Просто получается, что у Йог-Сотота будет 16 карт особых контактов, а у остальных всего по 8, почему такая несправедливость к Ктулху, например?
       

      Оффлайн UAnonim

      Eldritch Horro (Древний Ужас)
      « Ответ #22 : 01 Март 2017, 08:50:06 »
      Не замешиваются, они используются только с соответствующей картой тайны. у Шуб-Ниггурат вообще с особыми контактами беда-беда :) в приближающемся Дримлендс у Гипноса 24 особых контакта, а у Алтач-Нача - ни одного, и при этом оба Древних достаточно интересные и необычные. Не в особых контактах счастье :) у вас все шансы играя за Йог-Сотота ни одну из них не использовать несколько партий подряд.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Xteda

        Eldritch Horro (Древний Ужас)
        « Ответ #23 : 01 Март 2017, 09:12:53 »
        Спасибо за ответ, да увидел в картах тайн ссылку на особые контакты «Бездна между мирами». То есть я могу при этой тайне вытянуть или особый контакт из базы, или из дополнения?
           

          Оффлайн PPAP

          Eldritch Horro (Древний Ужас)
          « Ответ #24 : 01 Март 2017, 09:14:18 »
          Главное чтобы там было название карты нужное
            Pen Pineapple Apple Pen
             

            Оффлайн Apdayk

            Eldritch Horro (Древний Ужас)
            « Ответ #25 : 24 Март 2017, 14:43:47 »
            Всем привет!
            1)У меня есть два состояния от которых я могу избавиться пройдя проверку на что то, после того как я отдохну.
            Могу я отдохнуть в свою фазу действий, а затем попробовать избавиться от каждого состояния по очереди?
            Или только по 1 за ход?
            2) Применяются ли особые умения сыщика на него самого если в тексте написано "сыщики в вошел локации могут..."?
            Мы не можем понять, это имеется виду все сыщики включая владельца умения, или только на других сыщиков в той же локации где и владелиц умения?
            3) Состояние болезнь.
            В этом состоянии есть строчка "переверните эту карту"
            Когда её переворачивать, сразу как получил (даже если не твой ход) или в определенный момент?
               

              Оффлайн UAnonim

              Eldritch Horro (Древний Ужас)
              « Ответ #26 : 26 Март 2017, 09:05:53 »
              1) от каждого по очереди в выбранном сыщиком порядке
              2) все сыщики, включая владельца
              3) состояние - отравление, а не болезнь, я подозреваю. Там во время отдыха ничего не восстанавливаешь И переворачиваешь эту карту. То есть, переворачивается она в определённый момент - во время отдыха.
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн Im_Spy

                Eldritch Horro (Древний Ужас)
                « Ответ #27 : 31 Октябрь 2017, 07:23:08 »
                Всем доброго времени суток. Возник вопрос по Древнему йиг. После пробуждения, на его карточке написано, что сыщики не могут быть убиты (или что то около того, извиняюсь, карточки рядом нет). Вот что то с этим свойством непонятно, если его выполнять, то герои бессмертные становятся?
                   

                  Оффлайн UAnonim

                  Eldritch Horro (Древний Ужас)
                  « Ответ #28 : 31 Октябрь 2017, 07:45:26 »
                  Прочитайте внимательно, что там написано. Сыщики погибают, но не выбывают. Технически: берут следующего сыщика и играют дальше в надежде победить Древнего.
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн Im_Spy

                    Eldritch Horro (Древний Ужас)
                    « Ответ #29 : 01 Ноябрь 2017, 07:43:11 »
                    Все верно, вчера прочитал еще поподробнее правила и понял, что упустил момент: когда Древний пробуждается, то все сожранные и погибшие сыщики выбывают из игры. А вот на листе Йига - описано обратное свойство.
                    Спасибо большое!
                       

                      Оффлайн Zizin

                      • Новичок
                      • Сообщений: 4
                        • Просмотр профиля
                      Eldritch Horro (Древний Ужас)
                      « Ответ #30 : 10 Январь 2018, 21:16:06 »
                      Вечер добрый!

                      Подскажите по Древнему Ужасу: могу ли я использовать одно и то же заклинание больше чем 1 раз в 1 раунд (т.е. в три фазы)? Например, "Иссушение" в боевом контакте с несколькими разными монстрами подряд? Тот же вопрос касается оружия - если я использую на одном монстре и перехожу к следующему.
                         

                        Оффлайн wil_low

                        Eldritch Horro (Древний Ужас)
                        « Ответ #31 : 10 Январь 2018, 23:17:05 »
                        Иссушение требует потратить действие, это возможно только в фазе действий, а не в фазе контактов.
                        Насчет оружия - какое именно вы имеете в виду?
                        См. также ЧАВО в Справочнике EH
                           

                          Оффлайн Zizin

                          • Новичок
                          • Сообщений: 4
                            • Просмотр профиля
                          Eldritch Horro (Древний Ужас)
                          « Ответ #32 : 13 Январь 2018, 20:22:48 »
                          Цитировать
                          Иссушение требует потратить действие, это возможно только в фазе действий, а не в фазе контактов.
                          Насчет оружия - какое именно вы имеете в виду?

                          Ну хорошо, допустим требует действия и используется в 1ую фазу - вопроса это не снимает. Могу ли я его использовать сколько угодно раз? Например, на 1 монстра, потом на 2-го, потом на 3-го в моей локации? На карточке самой ничего не сказано на этот счёт. То же самое с оружием, но уже в фазе контакта. Есть пистолет +к силе. Он один раз стреляет, или по каждому монстру в последствии? Если одно да, а другое нет - то почему, в чём принципиальное отличие?
                             

                            Оффлайн PPAP

                            Eldritch Horro (Древний Ужас)
                            « Ответ #33 : 13 Январь 2018, 20:26:09 »
                            Отличие в том, что в фазу действий ты можешь выполнить два действия РАЗНЫХ, повторять нельзя.
                              Pen Pineapple Apple Pen
                               

                              Оффлайн Zizin

                              • Новичок
                              • Сообщений: 4
                                • Просмотр профиля
                              Eldritch Horro (Древний Ужас)
                              « Ответ #34 : 13 Январь 2018, 21:56:00 »
                              Т.е. оружие, получается, можно использовать многократно за раунд (за три фазы т.е.), а любое заклинание - только единожды за раунд вне зависимости от того какая из фаз идёт и в какой оно может применяться. Так? Или всё-таки какие-то можно применять больше, чем 1 раз в раунд? Вот, например, есть заклинание "Лишение силы": в ходе боевого контакта можете пройти проверку (книга), при успехе получите +3 силы в этом контакте. Это можно применять трижды в боевом контакте с тремя монстрами, как тот же пистолет? Или нельзя? На самой карте ничего не сказано на этот счёт.
                              « Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 22:01:43 »
                                 

                                Оффлайн Yury_K

                                Eldritch Horro (Древний Ужас)
                                « Ответ #35 : 13 Январь 2018, 22:19:06 »
                                Ну хорошо, допустим требует действия и используется в 1ую фазу - вопроса это не снимает.

                                Везде, где требуется действие - это можно использовать только ОДИН раз за РАУНД. Не за фазу - а за РАУНД.
                                « Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 22:20:47 »
                                  Carpe Diem
                                   

                                  Оффлайн Yury_K

                                  Eldritch Horro (Древний Ужас)
                                  « Ответ #36 : 13 Январь 2018, 22:20:16 »
                                  Т.е. оружие, получается, можно использовать многократно за раунд (за три фазы т.е.)

                                  Нет, если для его использования нужно действие - только ОДИН раз можете его использовать.
                                  Любое действие можно выполнить ОДИН раз за раунд. (если на самой карте не сказано иное)
                                  « Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 22:23:50 »
                                    Carpe Diem
                                     

                                    Оффлайн Zizin

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 4
                                      • Просмотр профиля
                                    Eldritch Horro (Древний Ужас)
                                    « Ответ #37 : 14 Январь 2018, 11:18:52 »
                                    Цитировать
                                    Нет, если для его использования нужно действие - только ОДИН раз можете его использовать.

                                    Ясно. Но на оружиях, если я не запамятовал, обычно сказано "+к силе во время боевого контакта", и там, вроде бы, нет надписи "действие". Как нет этой надписи и на заклинании "Лишение силы". Ну оно ладно, с "действие" на любых картах всё понятно, раз в раунд, а "каст" только во время 1-ой фазы. А с "Лишением силы" что? Его можно/нужно несколько раз применять во время боевого контакта? Или оно задействуется и работает сразу на весь этот "сложносоставной" контакт вне зависимости от кол-ва монстров в локации? (т.е. если выпал успех, то имеешь +3 к силе и в первой битве, и во второй, и т.д)
                                       

                                      Оффлайн wil_low

                                      Eldritch Horro (Древний Ужас)
                                      « Ответ #38 : 14 Январь 2018, 11:42:22 »
                                      Раздел "Имущество" Справочника:
                                      Если в описании свойства не сказано, сколько раз его можно применить, таким свойством можно воспользоваться только один раз при каждом возникновении необходимых условий.

                                      Раздел "Контакты":
                                      Если сыщик находится в локации, где есть один или несколько монстров, он должен вступить в один боевой контакт с каждым из этих монстров: по очереди, в любом порядке на свой выбор.

                                      Таким образом, можно применять "Лишение силы" по одному разу при сражении с каждым монстром, каждый раз делая проверку на интеллект. То же с оружием, свойство которого не требует действия.
                                      « Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 11:45:21 »
                                         

                                        Оффлайн Rekoil

                                        Eldritch Horro (Древний Ужас)
                                        « Ответ #39 : 14 Октябрь 2019, 11:36:29 »
                                        В справочнике сказано, что получить бонус к навыку можно только от одного свойства:



                                        А можно ли к бонусу от оружия добавить ещё эффект заклинания "Лишение силы"? Является ли его эффект свойством?