Автор Тема: Как правильно печатать самиздат?  (Прочитано 17088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skimen

Как правильно печатать самиздат?
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2011, 23:30:48 »
у меня вот возник вопрос к печатающему сообществу насчет бумаги.
Хочу печатать карточки без дальнейшего их ламинирования. Проблема в том, что матовая двусторонняя бумага достаточно шероховатая и сдавать карты с колоды из такой бумаги крайне неудобно. Если брать глянцевую бумагу, то проблема по-прежнему остается, ведь не выпускают двустороннюю глянцевую бумагу, да и на заднике глянцевой бумаги качество печати заметно хуже. Думаю, что вариант двусторонняя глянцевая/матовая тоже проблему не решит. Сегодня попробовал печатать на дизайнерской бумаге от Ломонда - "кожа" 270 гр. - итог - уже гораздо лучше, именно за счет качественного лицевого покрытия (задник, по-прежнему достаточно шероховатый и печать на нем недостаточно яркая. Еще остается попробовать вариант "Супер-глянец" от Lomond...
Но я вот думаю, печатают ведь визитки на какой-то такой хитрой бумаге, которая с двух сторон достаточно гладкая? Кто может подсказать, по данному вопросу что-нить конкретное?)
    Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
     

    Оффлайн Piligrim

    Как правильно печатать самиздат?
    « Ответ #21 : 27 Декабрь 2011, 00:09:51 »
    Пластифицированного картона для карты (например, Playper Silk), весом 320 г/м2. Но не будет проходить через обыкновенного принтера.
       

      Оффлайн Kariotip

      Как правильно печатать самиздат?
      « Ответ #22 : 27 Декабрь 2011, 05:55:33 »
      Есть такая вещь как двухсторонняя глянцевая фотобумага, есть! У меня самого пачка лежит про запас. Производитель - IST.

      Оффлайн Skimen

      Как правильно печатать самиздат?
      « Ответ #23 : 27 Декабрь 2011, 10:51:08 »
      да, в природе существует, вот только в наших местных оренбургских магазинах отсуствует( поспрашиваю в местных полиграфиях, откуда они бумагу берут)
        Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
         

        Оффлайн Kariotip

        Как правильно печатать самиздат?
        « Ответ #24 : 27 Декабрь 2011, 11:21:22 »
        да, в природе существует, вот только в наших местных оренбургских магазинах отсуствует( поспрашиваю в местных полиграфиях, откуда они бумагу берут)
        :) В наших местных Оренбургских магазинах присутствуют.
        Адрес: г. Оренбург ул. Пролетарская, д.23/1 магазин "Venture Service", с торца магазина "Никс".
        Там фотобумага по сравнительно низким ценам в городе.

        Оффлайн Skimen

        Как правильно печатать самиздат?
        « Ответ #25 : 27 Декабрь 2011, 15:31:56 »
        ооо) земляк что ли?) "Вентуру" знаю, но я обычно в самом Никсе покупаю (которая вторая дверь). У них там выбора больше. Сегодня вот в Константу зашел (местная полиграфия), перепробовал все образцы и остановился на одном, который называется, как они мне сказали, "blue scott".. но что-то я такого вида бумаги в инете не откопал вообще)
        Думаю у них Доминион заказать печатать. 36 рулей лист А3 выходит.
          Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/