Автор Тема: Принтер для ПНП и СНПЧ  (Прочитано 13437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SPL.NeBRo

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Принтер для ПНП и СНПЧ
« : 11 Май 2018, 20:55:27 »
Добрый вечер, форумчане! Решил я заняться ПНП, а в частности двумя (пока двумя) играми: Мертвый сезон и This war of mine.
Дома у меня стоит простой принтер Canon Pixma MG2940. Разрешение печати 4800х600 dpi.
Достаточно ли этого для печати данных игр? Просто карты у них с очень маленьким текстом.
Еще почитал про СНПЧ. Нашел много инструкций и СНПЧ для MG2400, 2440 и 2540. Подойдут ли они для MG2940?
Извините за возможно глупые вопросы)
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 16:34:26 »
     

    Оффлайн wil_low

    Принтер 4800х600dpi для ПНП
    « Ответ #1 : 11 Май 2018, 21:33:15 »
    распечатайте несколько карт и посмотрите, тут же еще от вашего зрения зависит
       

      Оффлайн SPL.NeBRo

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 11
        • Просмотр профиля
      Принтер 4800х600dpi для ПНП
      « Ответ #2 : 11 Май 2018, 21:49:30 »
      Я бы распечатал, но картриджи высохли, а тратить 2x1500 не хотелось бы. А про зрение, извините, но бред)
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
        « Ответ #3 : 12 Май 2018, 00:30:49 »
        SPL.NeBRo вы тоже извините, но если высохли картриджи и голова принтера, то скорее всего он или сдох или скорее всего уже не будет печатать как новый, так что о каком качестве может идти речь, это тоже своего рода... бред.
        Все пнп в основном 300dpi, реже 600... так что чисто теоретически ваших 2400х600 хватит за глаза чтобы отпечатать, другое дело как действительно будет вам нравиться результат, мелкий текст виден будет, читаться тоже, красиво ли? вопрос. Может у вас там головка принтера будет троить и мелкий текст смазываться... мы то откуда это можем знать...
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн SPL.NeBRo

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 11
            • Просмотр профиля
          Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
          « Ответ #4 : 12 Май 2018, 02:00:33 »
          Цитировать
          если высохли картриджи и голова принтера, то скорее всего он или сдох или скорее всего уже не будет печатать как новый
          Это я и так знаю.

          Цитировать
          Может у вас там головка принтера будет троить и мелкий текст смазываться... мы то откуда это можем знать...
          Блин, народ, вы отвечаете на вопросы, которых я не задавал. При чем тут засохшая краска? Предположим, что головка и краска идеальна.
          Цитирую себя:
          Цитировать
          Разрешение печати 4800х600 dpi.
          Достаточно ли этого для печати данных игр?
             

            Оффлайн wil_low

            Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
            « Ответ #5 : 12 Май 2018, 05:00:48 »
            не надо нервничать. Разрешение вашего принтера достаточно.
               

              Оффлайн Kariotip

              Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
              « Ответ #6 : 12 Май 2018, 05:08:49 »
              Разрешение печати 4800х600 dpi.
              Достаточно ли этого для печати данных игр?
              Разрешение печати это больше маркетенговый трюк. Надо на размер капли смотреть и число цветов в принтере.

              В вашем случае:
              Минимальный объем капли - 2 пл (более-менее)
              Количество цветов - 4 (мало)

              О чём это говорит? Мелкий текст читаться должен нормально, а вот цветопередача будет НЕ ТАКОЙ как на экране. Мало цветов = искажения в цвете.

              Если предположить, что
              Предположим, что головка и краска идеальна
              то принтер как вариант "для новичка" подойдёт. Если к цветности присматриваться не будите.

              Оффлайн duckbill

              Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
              « Ответ #7 : 12 Май 2018, 11:25:55 »
              Тут ещё вопрос в том сколько капель драйвер будет смешивать для получения цвета. Про 2 пл можно забыть, если только не печатать что-то чистыми цветами. А на засохшей голове еще и косоструй в полный рост будет.
                 

                Оффлайн SPL.NeBRo

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 11
                  • Просмотр профиля
                Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                « Ответ #8 : 12 Май 2018, 12:08:22 »
                А на засохшей голове еще и косоструй в полный рост будет.
                Я в этом почти не разбираюсь, но нашел много гайдов по очистке головки. Если что, то возьму новые.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                  « Ответ #9 : 12 Май 2018, 12:14:21 »
                  Если что, то возьму новые.
                  Если есть доступ к халявным печатающим головкам - то вы таки везунчик.
                  Если их ПОКУПАТЬ, то стоят они 80-90% от цены ВСЕГО принтера.

                  Оффлайн SPL.NeBRo

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 11
                    • Просмотр профиля
                  Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                  « Ответ #10 : 12 Май 2018, 13:27:30 »
                  Если есть доступ к халявным печатающим головкам - то вы таки везунчик.
                  Если их ПОКУПАТЬ, то стоят они 80-90% от цены ВСЕГО принтера.
                  Доступа к халявным нет( Придется раскошелиться. Принтер за 3500 брал, а две головки 3000 стоят.
                  Возьму новые, а к ним СНПЧ.
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                    « Ответ #11 : 14 Май 2018, 04:33:50 »
                    Принтер за 3500 брал, а две головки 3000 стоят.
                    Вы же понимаете что такие дешевые принтеры делают одноразовыми, и даже с новой головой он не факт что проработает долго.
                    Новый Canon Pixma TS3140 стоит 3000р. (Canon Pixma MG3640 стоит 4000р.) Чуть новее модели и характеристики печати получше, чернила те-же...
                    Странный ей богу у вас подход, вкладывать в ремонт принтера деньги соизмеримые с покупкой нового, с гарантией.
                    « Последнее редактирование: 14 Май 2018, 04:52:27 »
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн SPL.NeBRo

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 11
                        • Просмотр профиля
                      Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                      « Ответ #12 : 16 Май 2018, 03:58:18 »
                      KoTdeSigN, у меня засохла краска в картриджах. И это не ремонт, а замена, так как для подобных принтеров это норма. При покупке нового принтера в комплекте идут картриджи с уменьшиным вдвое количеством чернил. Новый принтер у меня в городе стоит примерно 3000-3500, а 2 новых картриджа 2500-3000. Вспоминаем уменьшеный объем чернил, о котором писал выше, и, вуаля, получаем очередной ответ не по теме от Вас.
                      « Последнее редактирование: 16 Май 2018, 04:19:51 »
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                        « Ответ #13 : 16 Май 2018, 04:48:24 »
                        Ну какой вопрос такой и ответ по моему. Я высказал свое мнение - не понимаю смысла в таких тратах. Получается совсем неэкономичный принтер (МФУ, по факту компромис, вроде и сканер есть и копии делать может). Говорю не просто так с потолка, по работе постоянно сталкиваюсь с печатью. Из последних брал на работу Canon PIXMA iP7240 + нано-картриджи + комплект чернил по 100мл inktec (за все 7500р.) = 3 года периодической печати, без проблем и новых трат. Кроме еще двух комплектов по 100мл. В среднем одного комплекта хватает на год. Черный пигмент расходуется меньше, остальные цвета по макетам.

                        Да дороже, но разово. Не знаю во сколько вам выльется покупка снпч и чернил. Насчет того что в вашей модели есть сканер, я сталкивался с МФУ и честно скажу сканируют они как правило ФУ :)

                        Почему нано-картриджи. Меньший обьем, быстрее происходит отработка чернил и они не успевают в картриджах "состариться и загустеть".
                        Если печатать много, то снпч удобнее.

                        Короче говоря я высказал свое мнение, надеюсь вам помогли ответы. По теме или нет, уже думаю не важно :)
                        « Последнее редактирование: 16 Май 2018, 05:04:21 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн SPL.NeBRo

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 11
                            • Просмотр профиля
                          Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                          « Ответ #14 : 16 Май 2018, 13:40:00 »
                          Вот это отличный ответ, заставляющий задуматься. :) Как я понял, печатающая головка не встроена в картридж у данного принтера?
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                            « Ответ #15 : 16 Май 2018, 14:51:13 »
                            Да в отличии от Canon Pixma MG2940 где голова на картридже (и раз она рассчитана на печать 200-400 стр. то в принципе она столько примерно и отработает, ну не будет производитель ставить хорошую голову на одноразовый картридж :( ), на Canon PIXMA iP7240 голова одна и встроена в принтер. Картриджей 5 штук стандартный CMYK + черный пигментный. Это конечно не 6-ти красочные эпсоны, но печать хорошая, не прям фотографическое фото, но лучше чем на лазернике и уж на порядок лучше чем на MG2940. Картриджи дешевле, СНПЧ или нано-картриджи есть. Я сразу в магазине с установкой нано-картриджей брал.

                            А вот есть ли на MG2940 СНПЧ? Это вопрос, и если голова на картриджах, то и СНПЧ на него дорогущая наверно нереально, потому что в такой СНПЧ должна быть встроена печатающая голова рассчитаная на большой ресурс... В общем я не удивлюсь, если в природе вообще не существует таких СНПЧ :). Я посмотрел заправку картриджей на него - это ад :) Со сверлением картриджей и сложной заливкой чернил в цветной картридж...
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн SPL.NeBRo

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 11
                                • Просмотр профиля
                              Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                              « Ответ #16 : 16 Май 2018, 15:34:14 »
                              СНПЧ на MG2940 есть, 800-1000 стоит. Он подает краску в оригинальный картридж. А ресурс самой ПГ действительно мал (5-10 заправок, как пишут на форумах). Думаю, что возьму iP7240. В интернет магазине посмотрел цену на комплект InkTec и чуть не остановилось сердце, увидев 6400. Оказалось это комплект 5х1литр :) Спасибо за помощь :) и ещё несколько вопросов. Какой ресурс ПГ iP7240? Часто ли они выходят из строя? Сложна ли замена и имеет ли она смысл?
                              « Последнее редактирование: 16 Май 2018, 16:04:05 »
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                                « Ответ #17 : 16 Май 2018, 16:39:07 »
                                Уж лучше эпсон шестицветник неубиваемый взять
                                   

                                  Оффлайн SPL.NeBRo

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 11
                                    • Просмотр профиля
                                  Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                                  « Ответ #18 : 16 Май 2018, 19:57:35 »
                                  Duckbill, напиши пару моделей для примера.
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                                    « Ответ #19 : 16 Май 2018, 20:45:21 »
                                    1410, L800 - если бюджет не позволяет
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
                                      « Ответ #20 : 17 Май 2018, 00:37:19 »
                                      duckbill а у меня с эпсонами в последнее время не срастается. Те модели что были, постоянно засорялись, мне надоело сервисникам платить и я перешел на сторону зла :) Да согласен качество чуть хуже, но по моим ощущениям печатают побыстрее. L800 + снпч уже встроена. У коллег стоит такой, полосить начал через год. Может конечно такие пользователи.
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн SPL.NeBRo

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 11
                                          • Просмотр профиля
                                        Принтер для ПНП и СНПЧ
                                        « Ответ #21 : 18 Май 2018, 16:43:23 »
                                        Форумчане, порыскав по инету нашел несколько принтеров. Все они Canon Pixma (не знаю почему, но другие не смотрел). G1410, TS6140 и iP7240. Какой, по вашему мнению, лучше взять для ПНП? Или предложите свои варианты в пределах 10к.
                                           

                                          Оффлайн UAnonim

                                          Принтер для ПНП и СНПЧ
                                          « Ответ #22 : 18 Май 2018, 18:04:33 »
                                          Лучше взять Epson.
                                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                             

                                            Оффлайн elricbk

                                            Принтер для ПНП и СНПЧ
                                            « Ответ #23 : 18 Май 2018, 18:06:48 »
                                            У меня Canon Pixma G3400 – МФУ такой же как и G1400.
                                            На aliexpress вроде можно было взять меньше чем за 10к.
                                            Вроде ничего, но со встроенным СНПЧ могут быть проблемы (у меня жёлтый тратится ощутимо быстрее других цветов).
                                            Головы хватает (из того, что я видел по тестам в интернете) на 10-15 тысяч страниц.
                                            Заправки оригинальными чернилами хватает страниц на 400 с полной заливкой.
                                            В целом, я скорее доволен, но сравнивать могу только с предыдущим МФУ на картриджах, которых хватало, мне кажется, страниц на 30 и комплект стоил как 70% от стоимости принтера.
                                               

                                              Оффлайн xonix

                                              Принтер для ПНП и СНПЧ
                                              « Ответ #24 : 02 Ноябрь 2018, 02:48:03 »
                                              Раньше пользовался Canon Pixma ip7240, хороший принтер для PnP. Толстую бумагу может плохо подавать потому, что лоток на днище.  Ролик подачи бумаги посередине, бумага идет без перекоса. При двухсторонней печати, с ручной подачей, смещение одинаково и корректируется в настройках. Из недостатков - говорят , что голова быстро умирает. Полтора-два года срок жизни. У моего на второй год подсохли дюзы пигмента и выгорели. Это случилось еще до того как начал PnP-шить. Вместо пиментного черного использовал водный черный. Для обычной печати для этого надо в настройках выставить бумагу "хагаки". Китайские картридрижи с алиэкспресс гарантировано убьют цвета, у них внутри какой то синтепон и чернила плохо затекают в голову. Не покупайте их!

                                              Сейчас купил epson xp-342 с СНПЧ. Ролик подачи у края, бумагу тянет рывками, поэтому часто перекос получается на 1-1,5мм и неравномерный: сверху листа может быть 1,5мм, а внизу 0. Режим "тихая печать", заставляет бумагу ровнее тянуть, перекос меньше. Цветопередача хорошая, фотографии отличные получаются. Мне нравится этот принтер.
                                               
                                                 
                                                Поблагодарившие: Forolg

                                                Оффлайн Apdayk

                                                Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                « Ответ #25 : 15 Ноябрь 2018, 15:35:28 »
                                                Может кто то подсказать принтер который позволит мне печатать игры на бумаге с фактурой не уступающие качеством оригинальных игр?
                                                Я так думаю это должен быть лазерный принтер, но могу и ошибаться.

                                                « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 15:38:04 »
                                                   

                                                  Оффлайн xonix

                                                  Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                  « Ответ #26 : 15 Ноябрь 2018, 15:53:56 »
                                                  Может кто то подсказать принтер который позволит мне печатать игры на бумаге с фактурой не уступающие качеством оригинальных игр?
                                                  Я так думаю это должен быть лазерный принтер, но могу и ошибаться.
                                                  Наверное не фактурой, а текстурой?
                                                  Чтоб вот прямо не уступало качеством, то 5-ти цветный струйный фото-принтер сойдет точно. Наилучшее качество картинки будет. Я печатал на нескольких лазерниках, у них нет фото качества, не для того рассчитаны. Хотя картинка смотрится почти как типографская(только не у дешевых моделей).
                                                   
                                                  « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 15:57:23 »
                                                     

                                                    Оффлайн Apdayk

                                                    Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                    « Ответ #27 : 15 Ноябрь 2018, 16:00:25 »
                                                    Наверное не фактурой, а текстурой?
                                                    Чтоб вот прямо не уступало качеством, то 5-ти цветный струйный фото-принтер сойдет точно. Наилучшее качество картинки будет. Я печатал на нескольких лазерниках, у них нет фото качества, не для того рассчитаны. Хотя картинка смотрится почти как типографская(только не у дешевых моделей).
                                                     
                                                    У меня 6-ти цветный струйник, и он хорошо печатает =)
                                                    Но оригинальные игры разве печатают на струйниках?
                                                    Струйная печать без ламинации сразу потечет от любой жидкости, а оригинальные игры капель воды не бояться.
                                                    Вот я и ломаю голову, как же выбрать принтер, что бы и качество было не хуже струйника, и при этом что бы игры и без ламинации были водостойкие.
                                                       

                                                      Оффлайн xonix

                                                      Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                      « Ответ #28 : 15 Ноябрь 2018, 16:06:00 »
                                                      Я печатал на цветном лазернике МФУ HP 476. Мне  понравилось, не фото качество, но очень хорошо. Темные карты сложно ламинировать, разве что холодным ламинированием мягкой пленкой. Тонер лазерники слоями накладывают, чем темнее, тем больше неровность. Мелочь вроде бы , нов пакетном ламинаторе уже 100-125микрон пленкой не заламинируешь нормально.

                                                      Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:07:44
                                                      Но оригинальные игры разве печатают на струйниках?
                                                      Оригинальные игры печатают в типографии, на станках. И чернила там не водные, по моему сольвентные. Или что то подобное.

                                                      Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:08:09
                                                      Струйная печать без ламинации сразу потечет от любой жидкости
                                                      Покрыть лаком

                                                      Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:09:04
                                                      Я печатал на самоклейке на струйнике, покрыл яхтным лаком. Покрытие водостойкое.

                                                      Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:10:40
                                                      Тема в помощь http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16118.0

                                                      А вот тут есть мои фото лакированных тонким слоем наклеек http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16118.msg155730#msg155730
                                                      « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:11:36 »
                                                         
                                                        Поблагодарившие: Apdayk

                                                        Оффлайн Apdayk

                                                        Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                        « Ответ #29 : 15 Ноябрь 2018, 16:12:37 »
                                                        В том и суть  что я хочу найти лазерник с высоким разрешением печати, не меньше 5760x1440 dpi
                                                        =)
                                                         
                                                           

                                                          Оффлайн weballin

                                                          Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                          « Ответ #30 : 15 Ноябрь 2018, 16:14:12 »
                                                          Но оригинальные игры разве печатают на струйниках?
                                                          Я печатаю всё на лазерных, но они оч критичны к текстурной бумаге (может осыпаться порошок, искажаться цвета). На данный момент печатаю на обычной Копиколор, так сама бумага критична к каплям воды, из-за этого начал особоиграемые игры тыкать в протекторы. Подумайте, а надо ли вам ради красивых текстурных карт так заморачиваться)
                                                             
                                                            Поблагодарившие: Apdayk

                                                            Оффлайн xonix

                                                            Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                            « Ответ #31 : 15 Ноябрь 2018, 16:17:04 »
                                                            В том и суть  что я хочу найти лазерник с высоким разрешением печати, не меньше 5760x1440 dpi
                                                            =)
                                                             
                                                            Хмм. Не уверен что есть такие kазерники. У них максимум dpi 1200... ну может особо продвинутые 2400.

                                                            Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:22:25
                                                            Лазерник ИМХО невыгодно. Если надо  опупеннное качество - однозначно оригинальные картриджи покупать. А  комплект из 3-х цветных картридже стоят как пол-принтера. HP 476 у меня на работе.   Заявленная емкость цветных картриджей 2700 стр, а в реальности листов 150-200. И двухсторонняя печать фиговая, даже если вручную подавать - может перекосить лист чуток в механизме.

                                                            Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:24:37
                                                            Забыл добавить лазерники не любят толстую бумагу. т.е. 300гр уже не пойдет.
                                                            « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:24:37 »
                                                               
                                                              Поблагодарившие: Apdayk

                                                              Оффлайн Apdayk

                                                              Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                              « Ответ #32 : 15 Ноябрь 2018, 16:24:50 »
                                                              Просто дело в том, что игры для меня нечто большее чем хобби.
                                                              Я и так уже не малую суму денег вбухал на эту затею, именно что "вбухал"
                                                              Так как хоть желание велико, опыт в подобных вопросах отсутствует. Я все пробую методам проб и ошибок, но слишком уже больно бьют эти ошибки по карману.
                                                              Вот подумал, что может кто то поделиться свои профессиональным опытом =)
                                                              В конце концов чем печатают эти игры в профессиональных полиграфиях?
                                                              « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:27:00 »
                                                                 

                                                                Оффлайн xonix

                                                                Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                « Ответ #33 : 15 Ноябрь 2018, 16:30:59 »
                                                                Вот подумал, что может кто то поделиться свои профессиональным опытом =)
                                                                Ну я поделился своим опытом. А по лазернику могу посоветовать распечатать где-нибудь пару листов на заказ и посмотреть. В любой фирме где печатают визитки есть цветной лазерник. лист обойдется рублей в 20-50 и будет понятно качество печати.
                                                                Могу добавить еще, на лазернике крайне трудно добиться точности расположения картинки на листе.  Где то +-2мм может быть.

                                                                Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:39:25
                                                                В конце концов чем печатают эти игры в профессиональных полиграфиях?
                                                                Игры печатают на типографских станках, типографской краской. На хабре есть хороший репортаж как делают настольные игры и почему они столько стоят.
                                                                « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:39:25 »
                                                                   
                                                                  Поблагодарившие: Apdayk

                                                                  Оффлайн duckbill

                                                                  Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                  « Ответ #34 : 15 Ноябрь 2018, 16:42:29 »
                                                                  Хороший 6 цветный эпсон плюс ламинация.
                                                                     

                                                                    Оффлайн Apdayk

                                                                    Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                    « Ответ #35 : 15 Ноябрь 2018, 16:58:30 »
                                                                    Хороший 6 цветный эпсон плюс ламинация.
                                                                    Сейчас именно так я и работаю  :D
                                                                       

                                                                      Оффлайн Kariotip

                                                                      Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                      « Ответ #36 : 15 Ноябрь 2018, 17:03:00 »
                                                                      shevagold у меня один хороший знакомый купил себе полиграфический плоттер (для печати плакатов). Просто он художник и он ему нужен был... а оказалось что нет! Он у него довольно быстро навернулся, ремонтом занимается пара контор, ценник на ремонт равен примерно двум третям стоимости аппарата. Если вы готовы выложить около 300.000 деревянных, то вы получите качество близкое к типографскому. ;)
                                                                         
                                                                        Поблагодарившие: Apdayk

                                                                        Оффлайн Apdayk

                                                                        Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                        « Ответ #37 : 15 Ноябрь 2018, 17:10:32 »
                                                                        Ценит конечно внушающий :)
                                                                        А название этого чудо станка можно узнать?
                                                                           

                                                                          Оффлайн Kariotip

                                                                          Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                          « Ответ #38 : 15 Ноябрь 2018, 17:17:51 »
                                                                          Ценит конечно внушающий :)
                                                                          А название этого чудо станка можно узнать?
                                                                          Конкретную модель сейчас и не вспомню, был у него проездом с месяц назад. Какой-то здоровенный Эпсон со стендом. Стоял у изголовья двухместной кровати и занимал собой солидную часть комнаты :o
                                                                          Про цену сказал примерно, так как он уже б/у аппарат покупал. И заплатил он за него гораздом меньше 300 тыщ. Естественно сам плоттер без гарантии.

                                                                          Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 17:21:33
                                                                          Такие аппатары ни в м.видео, ни в эльдорадо, ни в ДНС не найти. Не завозят. Ищите в оборудовании для типографий. Некоторые фирмы возят на заказ, некоторые на таком специализируются. Проблема в ремонте оборудования. Его мало кто делает. Так что сначала проверьте есть ли спецы по обслуживания в вашем населённым пункте.
                                                                          « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 17:21:55 »
                                                                             
                                                                            Поблагодарившие: Apdayk

                                                                            Оффлайн Apdayk

                                                                            Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                            « Ответ #39 : 16 Ноябрь 2018, 10:38:35 »
                                                                            Господа, а что можете сказать за вот эту машину?
                                                                            HP LaserJet 500 COLOR M551
                                                                            ------------------
                                                                            Вопрос к знатокам
                                                                            Что лучше даст картинку?
                                                                            Струйник с 6 цветами, с разрешением печати 9600X2400 Dpi
                                                                            Или лазерник с 4 цветами, с разрешением печати 1200х1200

                                                                            В интернете пишут что вроде как лазерник лучше не смотря на то что у него 4 цвета и разрешение 1200х1200, но я не могу понять как так может быть?
                                                                            Может я что то упускаю из вида?
                                                                            « Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 12:45:16 »
                                                                               

                                                                              Оффлайн StrelecRUS

                                                                              Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                              « Ответ #40 : 30 Ноябрь 2018, 15:57:36 »
                                                                              Что лучше даст картинку?
                                                                              Струйник с 6 цветами, с разрешением печати 9600X2400 Dpi
                                                                              Или лазерник с 4 цветами, с разрешением печати 1200х1200
                                                                              У меня древний Эпсон R270 (6 цветник) печатает лучше чем лазерник на работе (модель не помню, Ксерокс какой-то) . Могу добавить что на лазернике мне не нравится так это то, что бумагу выше 150 уже проблематично заглатывает (ещё и косо), и сильно заворачиват на выходе, а чтобы отпечатать другую сторону надо выравнивать (ложить под пресс и ждать)
                                                                                 
                                                                                Поблагодарившие: Apdayk

                                                                                Оффлайн tikitavy

                                                                                Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                                « Ответ #41 : 01 Декабрь 2018, 09:29:31 »
                                                                                Могу добавить что на лазернике мне не нравится так это то, что бумагу выше 150 уже проблематично заглатывает (ещё и косо), и сильно заворачиват на выходе, а чтобы отпечатать другую сторону надо выравнивать (ложить под пресс и ждать)
                                                                                Это не "лазерник" а конкретная модель принтера. У меня на работе "лазерник" ровно и нормально затягивает 300 гм (кстати да, недавно ломонд выкатил такую бумагу, взял с прицелом для игровых полей с матовым ламинатом) и ничего не заворачивает на выходе. И что это нам даёт? Ничего :).

                                                                                Post Merge: 01 Декабрь 2018, 09:32:12
                                                                                Струйник с 6 цветами, с разрешением печати 9600X2400 Dpi
                                                                                Или лазерник с 4 цветами, с разрешением печати 1200х1200
                                                                                Смотря какие модели. Если судить по ТТХ из вопроса, то струйник должен быть интереснее, если печатает хорошо, но в жизни качество печати (и цена владения, кстати, о чём нужно думать если не в первую, то во вторую очередь) зависит от многих факторов. Потому сравнивать надо именно модели.
                                                                                « Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 09:32:12 »
                                                                                   
                                                                                  Поблагодарившие: Apdayk

                                                                                  Оффлайн altmax

                                                                                  Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                                  « Ответ #42 : 02 Декабрь 2018, 17:12:16 »
                                                                                  4 цветов вполне достаточно для струйника. Преимущества 6 цветов по большей части будут заметны, только если исследовать результат с увеличительным стеклом. Я печатаю вполне нормальные фотографии на 4-цветном Epson, да и последние 6-цветные модели Epson страдают от разгерметизации головок и смешивания цветов.
                                                                                  И, самое главное, если брать принтер для PNP - надо смотреть на принтеры с пигментными чернилами. Цвета будут чуть более тусклыми, но всё перебивает их главное преимущество - водостойкость полученных отпечатков. Правда есть еще один минус - очень склонны к забиванию дюз при простоях и прочистить их бывает достаточно проблематично.

                                                                                  У меня Epson L366 4-цветный с заводской СНПЧ - просто шикарное качество печати. Но бывает плохо захватывает  бумагу плотностью больше 200 гр.
                                                                                     

                                                                                    Оффлайн Mad Daimond

                                                                                    Принтер для ПНП и СНПЧ
                                                                                    « Ответ #43 : 18 Ноябрь 2021, 21:27:46 »
                                                                                    Подниму тему, какой принтер сейчас в 2021ом году можно взять для ПНП печати игр? Если возможно, то несколько вариантов с разными ценовыми категориями.