Автор Тема: Принтер для ПНП и СНПЧ  (Прочитано 13438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Принтер 4800х600dpi для ПНП и СНПЧ
« Ответ #20 : 17 Май 2018, 00:37:19 »
duckbill а у меня с эпсонами в последнее время не срастается. Те модели что были, постоянно засорялись, мне надоело сервисникам платить и я перешел на сторону зла :) Да согласен качество чуть хуже, но по моим ощущениям печатают побыстрее. L800 + снпч уже встроена. У коллег стоит такой, полосить начал через год. Может конечно такие пользователи.
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн SPL.NeBRo

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 11
      • Просмотр профиля
    Принтер для ПНП и СНПЧ
    « Ответ #21 : 18 Май 2018, 16:43:23 »
    Форумчане, порыскав по инету нашел несколько принтеров. Все они Canon Pixma (не знаю почему, но другие не смотрел). G1410, TS6140 и iP7240. Какой, по вашему мнению, лучше взять для ПНП? Или предложите свои варианты в пределах 10к.
       

      Оффлайн UAnonim

      Принтер для ПНП и СНПЧ
      « Ответ #22 : 18 Май 2018, 18:04:33 »
      Лучше взять Epson.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн elricbk

        Принтер для ПНП и СНПЧ
        « Ответ #23 : 18 Май 2018, 18:06:48 »
        У меня Canon Pixma G3400 – МФУ такой же как и G1400.
        На aliexpress вроде можно было взять меньше чем за 10к.
        Вроде ничего, но со встроенным СНПЧ могут быть проблемы (у меня жёлтый тратится ощутимо быстрее других цветов).
        Головы хватает (из того, что я видел по тестам в интернете) на 10-15 тысяч страниц.
        Заправки оригинальными чернилами хватает страниц на 400 с полной заливкой.
        В целом, я скорее доволен, но сравнивать могу только с предыдущим МФУ на картриджах, которых хватало, мне кажется, страниц на 30 и комплект стоил как 70% от стоимости принтера.
           

          Оффлайн xonix

          Принтер для ПНП и СНПЧ
          « Ответ #24 : 02 Ноябрь 2018, 02:48:03 »
          Раньше пользовался Canon Pixma ip7240, хороший принтер для PnP. Толстую бумагу может плохо подавать потому, что лоток на днище.  Ролик подачи бумаги посередине, бумага идет без перекоса. При двухсторонней печати, с ручной подачей, смещение одинаково и корректируется в настройках. Из недостатков - говорят , что голова быстро умирает. Полтора-два года срок жизни. У моего на второй год подсохли дюзы пигмента и выгорели. Это случилось еще до того как начал PnP-шить. Вместо пиментного черного использовал водный черный. Для обычной печати для этого надо в настройках выставить бумагу "хагаки". Китайские картридрижи с алиэкспресс гарантировано убьют цвета, у них внутри какой то синтепон и чернила плохо затекают в голову. Не покупайте их!

          Сейчас купил epson xp-342 с СНПЧ. Ролик подачи у края, бумагу тянет рывками, поэтому часто перекос получается на 1-1,5мм и неравномерный: сверху листа может быть 1,5мм, а внизу 0. Режим "тихая печать", заставляет бумагу ровнее тянуть, перекос меньше. Цветопередача хорошая, фотографии отличные получаются. Мне нравится этот принтер.
           
             
            Поблагодарившие: Forolg

            Оффлайн Apdayk

            Принтер для ПНП и СНПЧ
            « Ответ #25 : 15 Ноябрь 2018, 15:35:28 »
            Может кто то подсказать принтер который позволит мне печатать игры на бумаге с фактурой не уступающие качеством оригинальных игр?
            Я так думаю это должен быть лазерный принтер, но могу и ошибаться.

            « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 15:38:04 »
               

              Оффлайн xonix

              Принтер для ПНП и СНПЧ
              « Ответ #26 : 15 Ноябрь 2018, 15:53:56 »
              Может кто то подсказать принтер который позволит мне печатать игры на бумаге с фактурой не уступающие качеством оригинальных игр?
              Я так думаю это должен быть лазерный принтер, но могу и ошибаться.
              Наверное не фактурой, а текстурой?
              Чтоб вот прямо не уступало качеством, то 5-ти цветный струйный фото-принтер сойдет точно. Наилучшее качество картинки будет. Я печатал на нескольких лазерниках, у них нет фото качества, не для того рассчитаны. Хотя картинка смотрится почти как типографская(только не у дешевых моделей).
               
              « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 15:57:23 »
                 

                Оффлайн Apdayk

                Принтер для ПНП и СНПЧ
                « Ответ #27 : 15 Ноябрь 2018, 16:00:25 »
                Наверное не фактурой, а текстурой?
                Чтоб вот прямо не уступало качеством, то 5-ти цветный струйный фото-принтер сойдет точно. Наилучшее качество картинки будет. Я печатал на нескольких лазерниках, у них нет фото качества, не для того рассчитаны. Хотя картинка смотрится почти как типографская(только не у дешевых моделей).
                 
                У меня 6-ти цветный струйник, и он хорошо печатает =)
                Но оригинальные игры разве печатают на струйниках?
                Струйная печать без ламинации сразу потечет от любой жидкости, а оригинальные игры капель воды не бояться.
                Вот я и ломаю голову, как же выбрать принтер, что бы и качество было не хуже струйника, и при этом что бы игры и без ламинации были водостойкие.
                   

                  Оффлайн xonix

                  Принтер для ПНП и СНПЧ
                  « Ответ #28 : 15 Ноябрь 2018, 16:06:00 »
                  Я печатал на цветном лазернике МФУ HP 476. Мне  понравилось, не фото качество, но очень хорошо. Темные карты сложно ламинировать, разве что холодным ламинированием мягкой пленкой. Тонер лазерники слоями накладывают, чем темнее, тем больше неровность. Мелочь вроде бы , нов пакетном ламинаторе уже 100-125микрон пленкой не заламинируешь нормально.

                  Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:07:44
                  Но оригинальные игры разве печатают на струйниках?
                  Оригинальные игры печатают в типографии, на станках. И чернила там не водные, по моему сольвентные. Или что то подобное.

                  Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:08:09
                  Струйная печать без ламинации сразу потечет от любой жидкости
                  Покрыть лаком

                  Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:09:04
                  Я печатал на самоклейке на струйнике, покрыл яхтным лаком. Покрытие водостойкое.

                  Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:10:40
                  Тема в помощь http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16118.0

                  А вот тут есть мои фото лакированных тонким слоем наклеек http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16118.msg155730#msg155730
                  « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:11:36 »
                     
                    Поблагодарившие: Apdayk

                    Оффлайн Apdayk

                    Принтер для ПНП и СНПЧ
                    « Ответ #29 : 15 Ноябрь 2018, 16:12:37 »
                    В том и суть  что я хочу найти лазерник с высоким разрешением печати, не меньше 5760x1440 dpi
                    =)
                     
                       

                      Оффлайн weballin

                      Принтер для ПНП и СНПЧ
                      « Ответ #30 : 15 Ноябрь 2018, 16:14:12 »
                      Но оригинальные игры разве печатают на струйниках?
                      Я печатаю всё на лазерных, но они оч критичны к текстурной бумаге (может осыпаться порошок, искажаться цвета). На данный момент печатаю на обычной Копиколор, так сама бумага критична к каплям воды, из-за этого начал особоиграемые игры тыкать в протекторы. Подумайте, а надо ли вам ради красивых текстурных карт так заморачиваться)
                         
                        Поблагодарившие: Apdayk

                        Оффлайн xonix

                        Принтер для ПНП и СНПЧ
                        « Ответ #31 : 15 Ноябрь 2018, 16:17:04 »
                        В том и суть  что я хочу найти лазерник с высоким разрешением печати, не меньше 5760x1440 dpi
                        =)
                         
                        Хмм. Не уверен что есть такие kазерники. У них максимум dpi 1200... ну может особо продвинутые 2400.

                        Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:22:25
                        Лазерник ИМХО невыгодно. Если надо  опупеннное качество - однозначно оригинальные картриджи покупать. А  комплект из 3-х цветных картридже стоят как пол-принтера. HP 476 у меня на работе.   Заявленная емкость цветных картриджей 2700 стр, а в реальности листов 150-200. И двухсторонняя печать фиговая, даже если вручную подавать - может перекосить лист чуток в механизме.

                        Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:24:37
                        Забыл добавить лазерники не любят толстую бумагу. т.е. 300гр уже не пойдет.
                        « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:24:37 »
                           
                          Поблагодарившие: Apdayk

                          Оффлайн Apdayk

                          Принтер для ПНП и СНПЧ
                          « Ответ #32 : 15 Ноябрь 2018, 16:24:50 »
                          Просто дело в том, что игры для меня нечто большее чем хобби.
                          Я и так уже не малую суму денег вбухал на эту затею, именно что "вбухал"
                          Так как хоть желание велико, опыт в подобных вопросах отсутствует. Я все пробую методам проб и ошибок, но слишком уже больно бьют эти ошибки по карману.
                          Вот подумал, что может кто то поделиться свои профессиональным опытом =)
                          В конце концов чем печатают эти игры в профессиональных полиграфиях?
                          « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:27:00 »
                             

                            Оффлайн xonix

                            Принтер для ПНП и СНПЧ
                            « Ответ #33 : 15 Ноябрь 2018, 16:30:59 »
                            Вот подумал, что может кто то поделиться свои профессиональным опытом =)
                            Ну я поделился своим опытом. А по лазернику могу посоветовать распечатать где-нибудь пару листов на заказ и посмотреть. В любой фирме где печатают визитки есть цветной лазерник. лист обойдется рублей в 20-50 и будет понятно качество печати.
                            Могу добавить еще, на лазернике крайне трудно добиться точности расположения картинки на листе.  Где то +-2мм может быть.

                            Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 16:39:25
                            В конце концов чем печатают эти игры в профессиональных полиграфиях?
                            Игры печатают на типографских станках, типографской краской. На хабре есть хороший репортаж как делают настольные игры и почему они столько стоят.
                            « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:39:25 »
                               
                              Поблагодарившие: Apdayk

                              Оффлайн duckbill

                              Принтер для ПНП и СНПЧ
                              « Ответ #34 : 15 Ноябрь 2018, 16:42:29 »
                              Хороший 6 цветный эпсон плюс ламинация.
                                 

                                Оффлайн Apdayk

                                Принтер для ПНП и СНПЧ
                                « Ответ #35 : 15 Ноябрь 2018, 16:58:30 »
                                Хороший 6 цветный эпсон плюс ламинация.
                                Сейчас именно так я и работаю  :D
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Принтер для ПНП и СНПЧ
                                  « Ответ #36 : 15 Ноябрь 2018, 17:03:00 »
                                  shevagold у меня один хороший знакомый купил себе полиграфический плоттер (для печати плакатов). Просто он художник и он ему нужен был... а оказалось что нет! Он у него довольно быстро навернулся, ремонтом занимается пара контор, ценник на ремонт равен примерно двум третям стоимости аппарата. Если вы готовы выложить около 300.000 деревянных, то вы получите качество близкое к типографскому. ;)
                                     
                                    Поблагодарившие: Apdayk

                                    Оффлайн Apdayk

                                    Принтер для ПНП и СНПЧ
                                    « Ответ #37 : 15 Ноябрь 2018, 17:10:32 »
                                    Ценит конечно внушающий :)
                                    А название этого чудо станка можно узнать?
                                       

                                      Оффлайн Kariotip

                                      Принтер для ПНП и СНПЧ
                                      « Ответ #38 : 15 Ноябрь 2018, 17:17:51 »
                                      Ценит конечно внушающий :)
                                      А название этого чудо станка можно узнать?
                                      Конкретную модель сейчас и не вспомню, был у него проездом с месяц назад. Какой-то здоровенный Эпсон со стендом. Стоял у изголовья двухместной кровати и занимал собой солидную часть комнаты :o
                                      Про цену сказал примерно, так как он уже б/у аппарат покупал. И заплатил он за него гораздом меньше 300 тыщ. Естественно сам плоттер без гарантии.

                                      Post Merge: 15 Ноябрь 2018, 17:21:33
                                      Такие аппатары ни в м.видео, ни в эльдорадо, ни в ДНС не найти. Не завозят. Ищите в оборудовании для типографий. Некоторые фирмы возят на заказ, некоторые на таком специализируются. Проблема в ремонте оборудования. Его мало кто делает. Так что сначала проверьте есть ли спецы по обслуживания в вашем населённым пункте.
                                      « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 17:21:55 »
                                         
                                        Поблагодарившие: Apdayk

                                        Оффлайн Apdayk

                                        Принтер для ПНП и СНПЧ
                                        « Ответ #39 : 16 Ноябрь 2018, 10:38:35 »
                                        Господа, а что можете сказать за вот эту машину?
                                        HP LaserJet 500 COLOR M551
                                        ------------------
                                        Вопрос к знатокам
                                        Что лучше даст картинку?
                                        Струйник с 6 цветами, с разрешением печати 9600X2400 Dpi
                                        Или лазерник с 4 цветами, с разрешением печати 1200х1200

                                        В интернете пишут что вроде как лазерник лучше не смотря на то что у него 4 цвета и разрешение 1200х1200, но я не могу понять как так может быть?
                                        Может я что то упускаю из вида?
                                        « Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 12:45:16 »