Автор Тема: Принтер для ПНП и СНПЧ  (Прочитано 13441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrelecRUS

Принтер для ПНП и СНПЧ
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2018, 15:57:36 »
Что лучше даст картинку?
Струйник с 6 цветами, с разрешением печати 9600X2400 Dpi
Или лазерник с 4 цветами, с разрешением печати 1200х1200
У меня древний Эпсон R270 (6 цветник) печатает лучше чем лазерник на работе (модель не помню, Ксерокс какой-то) . Могу добавить что на лазернике мне не нравится так это то, что бумагу выше 150 уже проблематично заглатывает (ещё и косо), и сильно заворачиват на выходе, а чтобы отпечатать другую сторону надо выравнивать (ложить под пресс и ждать)
     
    Поблагодарившие: Apdayk

    Оффлайн tikitavy

    Принтер для ПНП и СНПЧ
    « Ответ #41 : 01 Декабрь 2018, 09:29:31 »
    Могу добавить что на лазернике мне не нравится так это то, что бумагу выше 150 уже проблематично заглатывает (ещё и косо), и сильно заворачиват на выходе, а чтобы отпечатать другую сторону надо выравнивать (ложить под пресс и ждать)
    Это не "лазерник" а конкретная модель принтера. У меня на работе "лазерник" ровно и нормально затягивает 300 гм (кстати да, недавно ломонд выкатил такую бумагу, взял с прицелом для игровых полей с матовым ламинатом) и ничего не заворачивает на выходе. И что это нам даёт? Ничего :).

    Post Merge: 01 Декабрь 2018, 09:32:12
    Струйник с 6 цветами, с разрешением печати 9600X2400 Dpi
    Или лазерник с 4 цветами, с разрешением печати 1200х1200
    Смотря какие модели. Если судить по ТТХ из вопроса, то струйник должен быть интереснее, если печатает хорошо, но в жизни качество печати (и цена владения, кстати, о чём нужно думать если не в первую, то во вторую очередь) зависит от многих факторов. Потому сравнивать надо именно модели.
    « Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 09:32:12 »
       
      Поблагодарившие: Apdayk

      Оффлайн altmax

      Принтер для ПНП и СНПЧ
      « Ответ #42 : 02 Декабрь 2018, 17:12:16 »
      4 цветов вполне достаточно для струйника. Преимущества 6 цветов по большей части будут заметны, только если исследовать результат с увеличительным стеклом. Я печатаю вполне нормальные фотографии на 4-цветном Epson, да и последние 6-цветные модели Epson страдают от разгерметизации головок и смешивания цветов.
      И, самое главное, если брать принтер для PNP - надо смотреть на принтеры с пигментными чернилами. Цвета будут чуть более тусклыми, но всё перебивает их главное преимущество - водостойкость полученных отпечатков. Правда есть еще один минус - очень склонны к забиванию дюз при простоях и прочистить их бывает достаточно проблематично.

      У меня Epson L366 4-цветный с заводской СНПЧ - просто шикарное качество печати. Но бывает плохо захватывает  бумагу плотностью больше 200 гр.
         

        Оффлайн Mad Daimond

        Принтер для ПНП и СНПЧ
        « Ответ #43 : 18 Ноябрь 2021, 21:27:46 »
        Подниму тему, какой принтер сейчас в 2021ом году можно взять для ПНП печати игр? Если возможно, то несколько вариантов с разными ценовыми категориями.