Автор Тема: Изготовление деталей из самозатвердевающей полимерной глины  (Прочитано 1293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forolg

Здравствуйте, хочу попробовать вылепить фигурки для игры My first stone age из самозатвердевающей полимерной глины. Подскажите пожалуйста новичку есть ли какие-то нюансы или советы. Какую глину выбрать? Лепить вручную, резать ножем или делать форму и в нее запихивать?  Как потом из этой формы доставать? Сделать контур из картона и по нему как-то вырезать уже засохшее? Какая пост обработка? Какой краской красить или что добавить в тесто для цвета?
Я еще не лепила ни из одного материала, вот спрашиваю.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2019, 08:58:29 »
     

    Оффлайн xonix

    Поскольку материал похожий - пригодится http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15033.0
    Это я миплов делал из холодного фарфора. возможно, полимерную глину не придется замораживать, чтобы вытащить.

    Можно из герметика сделать молд и в него трамбовать глину.

    Самотвердеющие глины на основе воды, по крайней мере мне только такие попадались. Делать из картона не вариант, размокнет от глины.

    Купите пластику или ее китайские аналоги. За 150р можно купить кусок которого хватит на 15 миплов. Еще проще будет. потом в духовке запечь и все. Формовать в жестянной форме(см. ссылку выше)
    « Последнее редактирование: 27 Апрель 2019, 03:35:54 »
       
      Поблагодарившие: Forolg