Автор Тема: Простые подставки(держатели) для картонных жетонов  (Прочитано 2577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Монтажники натяжного потолка оставили обрезок маскировочной ленты(на же вставочная лента) метра на полтора.

Хотел выбросить, но подсознание сопротивлялось этому порыву :) . И вот сегодня осенило. Кусок этой ленты становится отличным держателем картонного жетона. Нужно только наклеить двухсторонним скотчем на картон или пластик.


Держит картон 1мм,  но лучше всего подходит для картона  1,5-2мм. Лента эта мягкая, не поцарапает и не помнет картон.

Post Merge: 09 Февраль 2020, 15:04:54
Суперклеем хорошо клеится, намертво.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 16:23:00 »
     

    Оффлайн SnowSonic

    Спасибо за наводку.
       

      Оффлайн xonix

      За месяц подставка наклеенная на двусторонний скотч отвалилась от него. Скотч остался на картоне. Липучка со стороны "подставки" размякла, стала мазаться. Справедливости ради нужно сказать, что я использовал дешевый скотч (какой был), наверное в этом все дело. Либо пластик в маскировочной ленты как то взаимодействует с липучкой.
      Ну зато суперклей намертво держит. На картон, в общем то, клеить не обязательно, оно и так будет стоять.
         
        Поблагодарившие: i112358, capsmolet, Harding_Grim, VALERON GAMES UA

        Оффлайн Алекс@ндр

        Скажите пожалуйста,какой картон лучше пойдет для изготовления жетонов?Есть пивной и переплетный картон в магазине,скажите какой картон лучше и почему?А так-же какой толщину лучше выбирать картон и как его резать?
           

          Оффлайн xonix

          Скажите пожалуйста,какой картон лучше пойдет для изготовления жетонов?Есть пивной и переплетный картон в магазине,скажите какой картон лучше и почему?А так-же какой толщину лучше выбирать картон и как его резать?
          Картона 1,5 мм будет достаточно. Но считается оптимальным 2мм. 3 мм можно, но очень трудно резать. Между 1,5мм и 2 мм визуально разница малозаметна, но 1,5 мм легче режется.
          Пивной картон стоит раза в 2-3 дороже обычного, на мой взгляд слишком рыхлый для жетонов сложной формы.
          Переплетный картон мне попадался только клееный силиткатным клеем из двух 1мм листов. Когда его режешь расслаивается на узких частях и углах.
          Я покупаю листы картона 0,7 х 1м в магазине. Беру и 1,5мм, и 2мм, в отличие от переплетно картона lomond он "монолитный".
             
            Поблагодарившие: Алекс@ндр