Автор Тема: Кубики - оригами  (Прочитано 16192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bennis

Кубики - оригами
« : 21 Февраль 2013, 11:32:01 »

Иногда для PnP - игр требуется от шести до миллиона кубиков. Иногда для PnP - игр требуются кубики с нестандартными изображениями на гранях. Где взять всё это и кто поможет нам? О, да. Кубики - Оригами.



Файл состоит из покартиночной инструкции с подсказками в названии файлов. Вид и схема файла, на котором основываются пояснения находиться внутри. С его помощью вы сможете сделать любую грань для любой игры. Желаю удачи, и пусть второй пункт сложиться для вас ровно, а пятый не введёт в сомнение. Вот ссылка: http://files.mail.ru/83480B87FA54466E813A3B699619C3D9

Пишите свои вопросы и сомнения сюда, я отвечу на всё.
     

    Оффлайн tikitavy

    Кубики - оригами
    « Ответ #1 : 21 Февраль 2013, 12:35:08 »
    Спасибо! Вот он вариант для кубиков из Seasons..

    Оффлайн Bennis

    Кубики - оригами
    « Ответ #2 : 21 Февраль 2013, 12:39:32 »
    Да! Пожалуйста.
       

      Оффлайн AnDy_ninJa

      Кубики - оригами
      « Ответ #3 : 21 Февраль 2013, 13:27:16 »
      А как они по весу выходят если брать скажем 300 гр бумагу?
      Потому что самый существенный недостаток клееных кубиков в том что они слишком легкие, тут же вроде бумаги побольше, а значит и веса поболе.

      Спасибо! Вот он вариант для кубиков из Seasons..
      Так даже квориорс можно сделать, но труда конечно будет много :)

      P.S. А на фотке это к чему кубики?
        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
         

        Оффлайн tikitavy

        Кубики - оригами
        « Ответ #4 : 21 Февраль 2013, 13:33:31 »
        Потому что самый существенный недостаток клееных кубиков в том что они слишком легкие,

        В инструкции для веса внутрь кладётся обычный кубик. Вообще можно прикупить подходящих по размеру кривеньких кубиков из китая, и.. Ну или смириться с их лёгкостью. Или накатывать шарики из бумаги и клея и закладывать их внутрь. Думаю, лёгкие - тоже вариант - если пользоваться стаканчиком или башней.

        Оффлайн Bennis

        Кубики - оригами
        « Ответ #5 : 21 Февраль 2013, 14:11:40 »
        А как они по весу выходят если брать скажем 300 гр бумагу?
        Потому что самый существенный недостаток клееных кубиков в том что они слишком легкие, тут же вроде бумаги побольше, а значит и веса поболе.

        P.S. А на фотке это к чему кубики?

        Я делал их только на стандартной бумаге, если сможете получить оба образца, то можете написать о своих наблюдения. Я думаю, это будет полезно для остальных.

        В инструкции, как заметил мистер tikitavy, упоминается о возможности добавления внутрь кубика. Когда я мастерил 24 кубика для BSG express, то делал это без доступных мне лишних 24 кубиков. Получившиеся лёгкие кубики можно сравнить с весом тела весной, когда кажется, будто летишь, может быть поэтому мне они так нравятся:) В любом случае - попробовать сложить пару кубцов выглядит достаточно интересным дельцем и многого не потребует. Поэтому, почему бы не попробовать, верно?

        На фотке кубики к примеру результата. Из BSG express.
           

          Оффлайн Kariotip

          Кубики - оригами
          « Ответ #6 : 21 Февраль 2013, 14:39:26 »
          Склеил парочку из 200 грамовки. Получились достаточно прочные. Лёгкие, но кидаются и переворачиваются хорошо.
          Главное из матовой бумаги делать, ибо глянец имеет свойство скользить.

          Оффлайн Bennis

          Кубики - оригами
          « Ответ #7 : 21 Февраль 2013, 15:38:43 »
          Склеил??? Если делать по инструкции, то всё что нужно -это бумага.
          Из обычной по плотности бумаги тоже катаются хорошо и, забыл добавить, от них нет или почти нет звука.
             

            Оффлайн Kariotip

            Кубики - оригами
            « Ответ #8 : 21 Февраль 2013, 15:57:01 »
            С клеем надёжнее :)

            Оффлайн Bennis

            Кубики - оригами
            « Ответ #9 : 21 Февраль 2013, 16:00:16 »
            Дело запаха:)
               

              Оффлайн tikitavy

              Кубики - оригами
              « Ответ #10 : 22 Февраль 2013, 08:40:54 »
              и, забыл добавить, от них нет или почти нет звука.

              А это, кстати, отличное свойство.

              Оффлайн i112358

              Кубики - оригами
              « Ответ #11 : 23 Февраль 2013, 15:34:06 »
              для борьбы со звуком от кубиков можно использовать тонкий поролон (от упаковки элекроники), положив его в коробочку с невысокими бортами
                 

                Оффлайн paulz12

                Кубики - оригами
                « Ответ #12 : 23 Февраль 2013, 16:41:06 »
                для борьбы со звуком от кубиков можно использовать тонкий поролон (от упаковки элекроники), положив его в коробочку с невысокими бортами
                У нас аналогичное решение ;) (коробочка-футляр от женского кошелька)
                 
                   

                  Оффлайн paulz12

                  Кубики - оригами
                  « Ответ #13 : 23 Февраль 2013, 16:42:50 »
                  И да, за кубики-оригами спасибо. Думаю пригодятся.
                     

                    Оффлайн ilych

                    Кубики - оригами
                    « Ответ #14 : 15 Август 2013, 17:52:20 »
                    делаю постоянно оригами коробочки... очень доволен. про кубики даже и не задумывался! необходимо попробовать! спасибо
                      Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!
                       

                      Оффлайн slonytin

                      Кубики - оригами
                      « Ответ #15 : 15 Август 2013, 20:00:59 »
                      коробочки оригами?
                         

                        Оффлайн wario

                        Кубики - оригами
                        « Ответ #16 : 15 Август 2013, 21:29:17 »
                        Очень странное у вас "оригами". Это просто сборка бумажного кубика, это не оригами. ;D Слишком трудоемко. Есть более простой способ, именно оригами, если найду (или вспомню как делал) то выложу. Гораздо проще обойтись наклейками на обычные кубики. На днях выложу какие получились у меня для игры Castle dice
                           

                          Оффлайн ilych

                          Кубики - оригами
                          « Ответ #17 : 16 Август 2013, 04:39:22 »
                          коробочки оригами?
                          угу...
                          http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.wonder-land.ru/img/imgself/origami.gif&imgrefurl=http://www.wonder-land.ru/rucky.html&h=313&w=571&sz=22&tbnid=yc-DliaALsVDHM:&tbnh=71&tbnw=130&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25BA%25D0%25B0%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0&usg=__iS-2mNZrpsGPM2rVZmAWEKQBYJ8=&docid=4QE6KASJbtawdM&sa=X&ei=yZ4NUq6qBu_54QT6_4GoBg&sqi=2&ved=0CDAQ9QEwAg&dur=354
                          самые обыкновенные, туда удобно компаненты складывать, у меня в таких коробочках, только из А3 лежат фигурки из Старкрафта, а в коробочках из А4 зомби из зомбицида, очень много этих коробочек у меня. есть и дополнение к ним, с разделителем на 4 ячейки.для кучи разных жетонов! Для них и крышечки можно делать из формата на 1-2 см меньше - (просто та же коробочка)

                          единственное в дополнение к коробочке - я дно проклеиваю квадратиком (обрезками) самоклейки или оракла... вот и всё
                          « Последнее редактирование: 16 Август 2013, 04:41:19 »
                            Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!
                             

                            Оффлайн slonytin

                            Кубики - оригами
                            « Ответ #18 : 16 Август 2013, 07:25:05 »
                            интересно!
                            а бумагу какую используете?
                               

                              Оффлайн ilych

                              Кубики - оригами
                              « Ответ #19 : 16 Август 2013, 08:52:10 »
                              черновики "Снежинки" (А4, А3) - т.е. в принципе ЛЮБУЮ. главное отрезать часть до формы квадрата.

                              они еще когда исписаны и изрисованы, интереснее становятся!


                                Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!