Автор Тема: Кубики - оригами  (Прочитано 16195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurojneko

Кубики - оригами
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2013, 12:06:25 »
http://origamiizbumagi.ru/igrushki/kubik-shema-video по моему это проще и надежней
     

    Оффлайн AnDy_ninJa

    Кубики - оригами
    « Ответ #21 : 17 Сентябрь 2013, 10:52:13 »
    http://origamiizbumagi.ru/igrushki/kubik-shema-video по моему это проще и надежней


    На практике не так.
    Такая схема подходит для тонкой бумаги, а следовательно такой кубик деформируется (и "врет") довольно быстро.
      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
       

      Оффлайн Bennis

      Кубики - оригами
      « Ответ #22 : 25 Сентябрь 2013, 10:56:32 »
      http://origamiizbumagi.ru/igrushki/kubik-shema-video по моему это проще и надежней

      Делайте так, как Вам больше нравиться!
         

        Оффлайн z0z1ch

        Кубики - оригами
        « Ответ #23 : 27 Апрель 2015, 06:54:45 »
        Ссылка в первом сообщении мертвая, может кто-нибудь оживить? Спасибо!
           

          Оффлайн UAnonim

          Кубики - оригами
          « Ответ #24 : 27 Апрель 2015, 07:02:23 »
          https://yadi.sk/d/RwlFv_K0gGGqn
          я печатаю кубики сейчас на плотной бумаге, 280-300, потому несколько модифицирую размеры кубиков.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн z0z1ch

            Кубики - оригами
            « Ответ #25 : 27 Апрель 2015, 07:15:30 »
            Премного благодарен!
               

              Оффлайн anrYReds

              Кубики - оригами
              « Ответ #26 : 15 Июль 2015, 11:01:38 »
              сделал пару кубиков и забросил подальше. Такая фигня. Они совсем не катятся! уж лучше клеить самоклейку на кубики. Но с этим столько возни:(((
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн UAnonim

                Кубики - оригами
                « Ответ #27 : 15 Июль 2015, 11:02:52 »
                нормально катятся :) лучше некоторых заводских :)
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн weballin

                  Кубики - оригами
                  « Ответ #28 : 15 Июль 2015, 18:37:21 »
                  Но с этим столько возни:(((
                  Ну а как без труда то, только если за деньги заказывать гравировку)
                     

                    Оффлайн hickname

                    Кубики - оригами
                    « Ответ #29 : 15 Июль 2015, 20:53:17 »
                    уж лучше клеить самоклейку на кубики. Но с этим столько возни:(((
                    Есть самоклейка с уже готовыми наклейками на кубики. Типа такой:
                    http://www.onlinelabels.com/OL32.htm
                    http://www.onlinelabels.com/OL2050.htm
                       

                      Оффлайн anrYReds

                      Кубики - оригами
                      « Ответ #30 : 16 Июль 2015, 07:10:45 »
                      с таким успехом я могу и сам такое распечатать!
                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                         

                        Оффлайн voidwalker

                        Кубики - оригами
                        « Ответ #31 : 02 Июнь 2017, 08:17:38 »
                        Нашел на BGG интересную тему по созданию кубиков, которая наверное чуть более подходит под определение оригами, ну или хотя бы модульного оригами: https://boardgamegeek.com/thread/608070/origami-dice

                        Попробовал сделать на работе из офисной бумаги, сделал для пробы 3 размера, самого большого как у них в файлах привёден, потом размером порядка 25мм и около 15мм. Как показала практика чем меньше кубик тем лучше использоваться более тонкую бумагу. офисная для 15мм смотрелась уже не плохо, хотя чуть чуть хотелось толще. За счёт того что бумага много раз складывается, кубики хоть и лёгкие, но не хлипкие. катаются просто отлично.

                        Пришел домой, попробовал сделать из матовой бумаги 190гр. порядка 25мм получились очень приличные, уже и не такие лёгкие. И за счёт того что плотная бумага складывается несколько раз, а потом сгибается, края у них становятся слегка закруглёнными, от чего вообще очень здорово катаются. На радостях попробовал сделать кубик для King of Tokyo.

                        Всё думал заказать для этой игры кубики на али, но у меня пол года с али ничего не приходило, да и казалось что проще купить набор запасных кубиков для неё натуральных( ну если конечно решить проблему с доставкой ).

                        В общем вот процесс складывания и результат:

                        Печатаем и разрезаем


                        складываем вдоль


                        потом углы складываем


                        чуть разворачиваем и по намеченным сгибам закладываем каждую сторону вот таким образом:


                        сложенная сторона выглядит вот так:


                        если сложить обе стороны то это будет выглядеть вот так:


                        затем каждый уголок загибается подобным образом:


                        один модуль готов:


                        если всё сложили правильно то у вас в боковых частях должны быть вот такие кармашки:


                        повторить еще 5 раз:


                        Далее процесс складывания тоже очень прост, используем ранее получившиеся кармашки, самый сложное, это вставка 6-го модуля:



                        По итогу получается вот такой кубик:


                        Дорабатываем его напильником, ну т.е. берём чёрный фломастер и прокрашиваем все белые части, выходит вот такой вот матовый кубик:


                        Ну и для понимания размера вот несколько штук на коврике для резки, одна ячейка 1 сантиметр (надо бы их дообработать напильником :) ) :



                        Катаются отлично, легче пластика, но не воздушные, стукаются, отскакивают и вообще ведут себя  как вполне нормальные пластиковые кубики, только легче и не гремят, что возможно минус. Очень просты в производстве. Свои делал, из отходов печати других игр, иногда остаются листы чистые с одной стороны, то с профилем печати ошибёшься, то "краска закончилась" на середине листа. В общем рекомендую хотя бы попробовать.

                        Файлы для печати можно взять с BGG, мой файл с которого я печатал эти кубики для King of Tokyo вот: https://cloud.mail.ru/public/JpWz/trgc9nzjD
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Кубики - оригами
                          « Ответ #32 : 02 Июнь 2017, 08:52:32 »
                          Для Сезонов хорошо будет
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн weballin

                            Кубики - оригами
                            « Ответ #33 : 02 Июнь 2017, 09:58:59 »
                            Для Сезонов хорошо будет
                            Да, кубики не так часто бросаются как в КоТ-е)
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Кубики - оригами
                              « Ответ #34 : 23 Июнь 2017, 08:11:38 »
                              Кстати, на выходных отыграли 3 партии в КоТ на троих, вот этими кубиками что на фотографиях выше. Игралось просто отлично, мы их бросали с прокатом, и просто вверх подбрасывали с вращением, в общем после первого броска, все забыли что кубики не из пластика, и крушили друг друга в окрестностях Токио, тем более что эти кубики всё же имеют вес. Не знаю как долго они продержатся, но думаю дольше чем нам надоест игра.

                              *Теперь вот думаю, так как очередная посылка с али потерялась на почте с пустыми белыми кубиками, может и для Escape: The Curse of the Tample сделать такие же ? ...
                              « Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 08:15:03 »