Автор Тема: War of the Ring  (Прочитано 41189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tosy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
War of the Ring
« Ответ #20 : 07 Март 2008, 17:20:41 »
Похоже самим придется менеджерами становиться ;)

Кстати, что-то много оффтопить стали...
     

    Оффлайн Lorien

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 84
    • Пол: Мужской
    • Вольный житель лесов!
      • Просмотр профиля
    War of the Ring
    « Ответ #21 : 08 Март 2008, 08:30:27 »
    Господа, нам надо назначить человека у которого есть эта игра. Далее следуем так: то человек, отсылает некоторым людям, которые будут заниматься переводом. Думаю, мне лучше прислать карточки. С фотошопом я знаком, и делать мне это придеться не долго. Далее, другому, отсылают миниатюры (думаю этим я тоже могу заняться). Он с помошью него, делает их в электронном варианте. Потом когда у каждого работа закончена, присылают Юрию, и он выкладывает на сайте.
    Ну а далее, просто говорим спасибо, и играем!
       

      Оффлайн tosy

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 68
        • Просмотр профиля
      War of the Ring
      « Ответ #22 : 08 Март 2008, 20:30:59 »
      Ну ищите, у меня ее не имеется, да и вряд ли до локлизации буду к ней присматриваться. А помочь, может чем помогу, если найдете человека.
         

        Оффлайн Lorien

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 84
        • Пол: Мужской
        • Вольный житель лесов!
          • Просмотр профиля
        War of the Ring
        « Ответ #23 : 09 Март 2008, 08:12:02 »
        Ну что сказать, будем стараться изо всех сил, чтоб найти человека!
           

          Оффлайн Totoro

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 117
          • Пол: Мужской
            • Просмотр профиля
          War of the Ring
          « Ответ #24 : 14 Апрель 2008, 14:06:00 »
          Товарищи, помогите ответить на вопрос (может быть, где-то уже подобная информация проскакивала, если так, то прошу извинить и дать ссылку)
          Прежде чем покупать игру, особенно дорогую, я тщательно изучаю ее правила, чтобы игра не оказалась для меня после покупки бесполезной коробкой. После изучения правил, я с большой долей вероятности знаю, что понравится, а что нет. Так вот. Никак не пойму, в чем отличие воинов в бою в войне кольца? В правилах написано, что бросается максимум 5 кубиков, и значения 5,6 считаются удачной атакой. При этом накладываются разные модификаторы. В правилах ничего не сказано про характеристики самих войск. Чем тот же элефант отличается от гнома? Модификатором атаки? Или есть какая-то защита? Это ясно из карточек воинов, которые находятся в коробке с игрой?
          В общем, игра мне очень нравится по описанию и правилам. Чаша весов склоняется в сторону покупки, но, уважаемые стратеги, играющие в эту игру, помогите разобраться с моим вопросом про войска.
          Я так понял, что rusa купил данную игру. Может, откликнется.
            Изучайте эсперанто
             

            Оффлайн rusa

            War of the Ring
            « Ответ #25 : 14 Апрель 2008, 15:06:32 »
            В общем в игре обычные юниты (не герои) бывают двух типов: элитные и регулярные. В момент атаки они НИКАК не отличаются, за каждый кидается по одному кубику (макс 5). Но отличия есть и существенные. При нанесении одного повреждения регулярный юнит убивается сразу, а элитный превращается в регулярный. + элитными юнитами очень удобно оборонятся в цитадели, т.к. при отступлении в нее лимит юнитов 5. + повторная атака за один раунт на цитадель возможна только при конвертировании элитного юнита в регулярный. + есть бонусы в картах на элитные юниты.       
               

              Оффлайн hk

              War of the Ring
              « Ответ #26 : 14 Апрель 2008, 15:38:33 »
              Никак не пойму, в чем отличие воинов в бою в войне кольца? В правилах написано, что бросается максимум 5 кубиков, и значения 5,6 считаются удачной атакой. При этом накладываются разные модификаторы. В правилах ничего не сказано про характеристики самих войск. Чем тот же элефант отличается от гнома? Модификатором атаки? Или есть какая-то защита?

              В игре юниты бывают трёх типов:
              - обычные;
              - элитные;
              - лидеры.

              Юниты всех народов одинаковы. Элитный слон равен элитному эльфу, обычный гном равен обычному орку и т.д.

              Элитные юниты отличаются от обычных тем, что обычные юниты умирают сразу же ( у них 1 хит), а элитный юнит после атаки по нему не умирает, а превращается в обычного (у элитного как бы 2 хита).

              В бою каждый игрок кидает кубики по числу юнитов, но не более пяти. Например, если ты идёшь в атаку 7 обычными юнитами, ты кидаешь только 5 кубиков. Каждая 5 или 6 на кубике - это успешная атака и убитый юнит противника (противник сам выбирает кто погиб). Например, если 7 обычных юнитов выбросили 3, 4, 5, 5, 1 - это значит, что они убили двух врагов. По выбору противника у него может погибнуть либо 2 обычных юнита, либо один элитный, либо погибает 1 обычный юнит, а один элитный превращается в обычного.

              Лидеры, строго говоря, юнитами не являются. Они не участвуют в бою, но каждый лидер позволяет перебросить 1 кубик в атаке, но не более пяти кубиков.
                 

                Оффлайн Totoro

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 117
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                War of the Ring
                « Ответ #27 : 15 Апрель 2008, 06:33:08 »
                Спасибо за разъяснение. Я уже сам вчера вечером обнаружил в правилах, что юниты равнозначны, и обозначают разное количество войск, равное по характеристикам и разделяются только на несколько видов.
                А сколько раз за один ход, или бой можно использовать карт? Во время каждого своего действия можно использовать карту (то есть игроки по очереди выбирают свои кубики, выполняют действия, и во время каждого действия можно использовать карту)? А во время боя можно использовать только одну карту во время любого раунда, или каждый раунд можно использовать по одной карте?
                  Изучайте эсперанто
                   

                  Оффлайн Totoro

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 117
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  War of the Ring
                  « Ответ #28 : 15 Апрель 2008, 08:32:27 »
                  Сам же и отвечаю. Да, нашел, что боевые карты можно использовать каждый раунд боя.
                    Изучайте эсперанто