Автор Тема: Зельеварение правила для дома  (Прочитано 15534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vaka75

Зельеварение правила для дома
« : 06 Июль 2009, 07:58:52 »
Сыграв три партии  с женой, заметили что игра очень тяжелеет к мирному пасьянсу. Думаем что можно внести для большего интереса и азарта...
Начали играть с Практикума, и надеюсь, когда будем добавлять новые колоды  будет ещё интереснее. Но пока хотим разыграть первую колоду вдоволь.
Начали менять правила с того что в начале партии в шкаф начали выкладывать 8 карт и на руки по шесть карт. Затем в шкафу создали 2 ряда - первый по "правилам" выкладываем элементы, второй для заклинаний. Исходили из того что заклинаний не очень много, да и те которые уйдут как составляющие для рецептов, ещё более делает их количество "редкими". При количестве 3 партий только начали "обкатку" такого правила.

В общем-то, интересует изменения в домашних правилах. Кто придумал и что вносит свои изменения ? 

     

    Оффлайн serega

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 31
      • Просмотр профиля
    Зельеварение правила для дома
    « Ответ #1 : 07 Июль 2009, 04:18:31 »
    Я обычно играю с женой и братом втроем. Больше всего нравится играть практикум + философский камень. Университетский курс вообще как-то у нас не прижился.
    Игра ни разу не напоминает "мирный пасьянс". Каждый хочет выиграть, идет реальное соперничество за компоненты. Доходим до того, что некоторые зелья (порошки или сложные зелья) специально придерживаются на руках, т.к. именно это зелье и нужно другому игроку чтобы замутить что-нибудь дорогостоящее.
    Тем не менее, до драк и ссор не доходит, как у одного из читателей сайта.

    Еще насчет интересности. Когда я купил практикум и университетский курс, мы сперва попробовали только базовую колоду, врубились в правила, добавили расширение... вот тут и вышел затык... игра затянулась, интерес быстро угас... играть почти забросили. Зато когда вышла колода с философским камнем, в нашей компании игра обрела вторую жизнь. Играли по 3-4 партии в неделю, пока ребенок не родился. С ребенком играем сильно реже, но интерес не угасает.

    На мой взгляд в правилах ничего менять не надо, надо играть с дополнениями.
    « Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 04:23:28 »
       

      Оффлайн Лекс

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 164
        • Просмотр профиля
      Зельеварение правила для дома
      « Ответ #2 : 07 Июль 2009, 09:10:55 »
      Мы тоже играем втроём- я, жена и тёща. Когда Практикум заиграли, купили оба дополнения. И вот что выяснилось- Университет слишком агрессивен, он для них не подходит)). Выигрывал практически всегда я благодаря множествам заклятий, которые мои женщины не смогли стольэффективно использовать. А вот Философский камень пошёл на ура- и я там выигрывал далеко не так часто...) Правда, мы уже давно не играли- сын родился, стало не до того. Но в будущем непременно вернёмся к ней.
         

        Оффлайн vaka75

        Зельеварение правила для дома
        « Ответ #3 : 11 Июль 2009, 20:09:05 »
        Понятно...
        У нас после "обкатки" с третим рядом для заклинаний -  отказались от этого правила. Уж больно все сумбурно и некрасиво, что то потерялось в красоте игре. Но всё же эти заклинания не оставили в покое :) Решили разделить их поровну: каждому по познанию, разрушению и трансформации. Эти три карты лежат отдельно у нас. И на протяжении партии, когда нужно их берем и используем. Тут как бы все по честному, по спортивному -  каждый за игру может когда считает нужным использовать 3 заклинания. Правда их всегда придерживаем до конца партии.
        Да, и жена, блин, ввела для себя правило. Она имеет право, когда нужно, сначала выложить в шкаф елемент а затем сразу этот же елемент использовать для своего рецепта :)  Ну это правило я разрешаю уже ради мира в семье  :)

        А две колоды: университета и гильдии пока и лежат нетронутыми. Пока в Практикум ненаигрались  ;)