Автор Тема: Arkham Horror (Third Edition) || Ужас Аркхэма. Третья редакция +допы  (Прочитано 56953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Можно уточнить?!
PnP Только в планах или работа над ним уже идёт? Спасибо за понимание.
Часть готово, часть работы в планах.

Оффлайн MizyukAS

Часть готово, часть работы в планах.
Спасибо за разъяснение. :)
     

    Оффлайн Axel_Templar

    Хочу выразить огромную благодарность товарищу Kariotip, за проделанную работу по созданию ПнП, не только данного, а вообще всех его проектов!
    Я не так давно закончил с изготовлением базовой коробки УА3 данного ПнП (результат можно посмотреть тут), в ходе игрового процесса удалось выловить пару очепяток:
    • Базовая версия игры - карта района Даунтаун 1/8: "Вы проходите оздоровительный куре в лечебнице."
    • Промо Пит - лист сыщика: "Видения людей, которым он может помочь. Живущих в местах, который Пит может посетить, но никогда не сможет назвать своим домом."

    P.S. Есть пожелание, если не сложно - сделать раскройку элементов игрового поля для ЧПУ (пластик/дерево, с последующей поклейкой картинок на них), поле будет очень хорошо собираться/разбираться, и как дальний прицел на следующий анонсированный доп "Secrets of the Order", где намечаются элементы, заполняющие пустоты между районами, и тут уже нужна будет машинная точность изготовления.
       
      Поблагодарившие: Kariotip

      Оффлайн Kariotip

      удалось выловить пару очепяток:
      Спасибо за сообщение о них, опечатки поправлены в обновлённых файлах.
      сть пожелание, если не сложно - сделать раскройку элементов игрового поля для ЧПУ
      Не умею, так что с этим не помогу.

      Оффлайн tankman5

      К слову вышесказанного о отличных пнп товарища Kariotipa. Нет ли в планах создание пнп особняков безумия второй редакции, в стиле уже выложенного здесь УА3. Это было бы круто, так как пнп этой игры выложенное на форуме не выдерживает критики ???
         

        Оффлайн Kariotip

        Нет ли в планах создание пнп особняков безумия второй редакции
        Я давно хожу вокруг, да около Особняков безумия, да всё руки до них не дойдут. Может и не дойдут никогда. В ближайших планах у меня Энергосеть доделать, да взяться за запоздалое дополнение для третьей редакции УА. А там глядишь ещё один доп на Русском выпустят. Особняки - масштабный проект, делать его долго и пока на это нет желания.

        Оффлайн Mad Max196

        сделать раскройку элементов игрового поля для ЧПУ
        Вот накидал чертеж к этому пнп
        https://drive.google.com/file/d/1C8peN03kzVqSRD6fr3TevN2WYtT-QhXh/view?usp=sharing
           
          Поблагодарившие: Kariotip, Алекс@ндр, Axel_Templar, Mamosik

          Оффлайн Axel_Templar

          FFG в новых тиражах базы отказались от контрастных белых разделителей между областями, и теперь дизайн районов и улиц одинаков и в базовой коробке, и в дополнениях. Планируется ли данное косметическое обновление для PnP?

          Свежий улов:

          В ближайших планах у меня
          А не планируете ли делать PnP по Oriflamme? Очень хочется увидеть его в вашем исполнении :) :)

          upd: сначала написал сюда, а уже после увидел что товарищ Mad Max196 уже работает над Oriflamme :) Удачи ему, и большое спасибо за выкройки для ЧПУ!
          « Последнее редактирование: 04 Июль 2021, 12:30:17 »
             

            Оффлайн Kariotip

            Планируется ли данное косметическое обновление для PnP?
            Ну, во-первых сканов обновлённых тайлов Базы нет... Во-вторых не знаю будет ли время и желание на переделку у Voidwalker...
            Во мраке ночи - карта района Исттаун 7/8: "Вы изо всех пытаетесь убедить его, что это не розыгрыш", пропущено слово сил
            Спасибо, поправлено.

            Оффлайн Nightingale

            • Новичок
            • Сообщений: 4
              • Просмотр профиля
            Вопрос, это я неправильно напечатал или в файлах эта беда? У меня все карточки, их лицевая сторона и рубашка не центрированы( если быть точнее то рубашка всегда съезжает). Карты сыщиков(имущество), съехали вниз и при резке получилось что часть карты обрезана с лицевой стороны. Если я сам виноват, по подскажите что я не так сделал. Печатаю на своем принтере, бумага 280
               

              Оффлайн Kariotip

              Откройте файлы в графическом редакторе (например, в фотошопе) и посмотрите центрированы ли карты там (спойлер: они там центрированы).
              Как проверить есть ли смещение? Напечатать лист с крестами. Сделайте его сами или найдите готовый в интернете.
              В этом PnP есть запас на смещение, но раз у вас часть карты обрезает, значит принтер очень сильно косит. Тут надо каким-то способом либо устранить проблему, либо нивелировать её.
              Про смещение при печати очень много в разделе "Мастерская" писали. Тут нет "неправильно напечатал", тут скорее у принтера проблема с позиционированием листа или с его захватом. Если смещение постоянное - с ним можно бороться редактируя PnP. Смещайте одну сторону карт (лицо или рубашку) на нужное значение. Если смещение непостоянное - то тут сложнее. Кто как решает проблему. Есть способы от протирки роликов захвата бумаги до закрепления прищепок на принтере.
              http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=7623.0
              http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=8489.0
              http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10632.0
              « Последнее редактирование: 23 Июль 2021, 06:58:52 »
                 
                Поблагодарившие: Argentum

                Оффлайн Mamosik

                Nightingale. Всё нормально проблема на вашей стороне
                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                   

                  Оффлайн Axel_Templar

                  Выявлено воздействие Р’льеха:
                     
                    Поблагодарившие: Kariotip

                    Оффлайн Kariotip

                    Выявлено воздействие Р’льеха
                      Влияние аномального объекта нейтрализовано, меметическая угроза устранена, файлы перезалиты.

                    Оффлайн Jor

                    • Новичок
                    • Сообщений: 1
                      • Просмотр профиля
                    Добрый день!

                    Огромное спасибо за работу!

                    Подскажите, пожалуйста, нет ли у вас качественного скана карты "Матерь Гидра" - 75 карта архива для сюжетов "Тираны разрушения" и "Сны о Р'льехе"? Нигде не нахожу.
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      PnP второго дополнения «Под тёмными волнами» ещё не готово.
                      Сроков когда будет готово назвать не могу: дополнение довольно объёмное.

                      Оффлайн Axel_Templar

                      Подскажите, пожалуйста, нет ли у вас качественного скана карты "Матерь Гидра" - 75 карта архива для сюжетов "Тираны разрушения" и "Сны о Р'льехе"? Нигде не нахожу.

                      Держите:
                      https://drive.google.com/drive/folders/1ehP23Odb-zJU4pJktbDB9e0bRk6JLL0k?usp=sharing

                      И бонусом сканы районов из нового тиража базы, без контрастных белых полей:
                      https://drive.google.com/drive/folders/1-na5iFy3T5Ic1m54Bvua2oluNTmU9SDt?usp=sharing
                      « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2021, 18:02:55 »
                         
                        Поблагодарившие: Jor

                        Оффлайн Kariotip

                        FFG в новых тиражах базы отказались от контрастных белых разделителей между областями, и теперь дизайн районов и улиц одинаков и в базовой коробке, и в дополнениях. Планируется ли данное косметическое обновление для PnP?
                        Обновление файлов PnP под это дело.

                        В связи с тем, что Voidwalker на данный момент не имеет возможности продолжить работу над дополнениями для третьей редакции Ужаса Аркхэма (по личным причинам), а я останавливаться на достигнутом не планирую – решил уж сделать ревизию файлов под Базу и первый доп. Чтобы остальные допы уже "под один" были. Второй доп всё ещё в работе (будет как только - так сразу), а третий доп МирХобби выпустят в начале этого года (у меня по нему пока только несколько артов подобрано) и работы по нему ещё очень много.

                        Перевёрстывал я всё в Индзайне, но благодаря шаблонам от Voidwalker совпадение по размерам с условной "старой версией" полное. Для тех, кто решит перепечатать или просто задаётся вопросом "а что там вообще поменялось", то вот список отличий:
                        • все картонные компоненты теперь с вылетами, включая их лицевую часть
                        • тайлы кварталов Базы заменены на полностью цифровые и оформление у них от последних тиражей FFG (то есть будут совпадать с новыми дополнениями). Арт+перерисовка и перенабивка текста
                        • тайлы улиц Базы поправлены по цветам и тоже в стиле последних тиражей FFG.
                        • немногие жетоны, что были в виде сканов, теперь тоже перерисованы (маркеры и жетоны акцивации)
                        • подставки под карты тоже перерисованы
                        • в файлах есть переключаемые слои с обводками. Варианты есть в виде "совместимых жетонов" (шестиугольники, как раньше) и в виде "альтернативных" (круги, восьмиугольники, шестиугольники). Тайлы тоже в двух вариантах (смотрим слои): один в виде совместимого варианта "на зацепках", а другой в виде альтернативы "без зацепок" (для скрепления тайлов поля на магниты). Обратите внимание, что на предстоящие допы всех артов НЕТ и где-то будут использоваться обработанные сканы, так что "подрисовка" тайлов в этих местах может быть далека от идеала.
                        из минусов: так как не хотелось делать двойную работу по расположению жетонов сделал отличия только по слоям "с резом". А из-за этого пришлось поменять компоновку жетонов и "шестиугольники" теперь не так бодро и быстрое режутся (потому что нужен был доступ для слоя с "кругами"
                        То есть в общем и целом: перепечатать уже напечатанные картонные компоненты можно, но не обязательно. Если вы только собрались печатать, то файлы обновлены и вам не нужно думать и гадать какой выбрать.

                        Всех с прошедшими (и предстоящими) праздниками!
                        « Последнее редактирование: 08 Январь 2022, 10:45:58 »
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Всем "гигантское" спасибо очень помогли, низкие поклоны...
                          На каком основании я должен был высылать вам "материалы в работе", которые (в процессе работы над ними) ещё десять раз могли меняться? В команду работы над PnP вы не входите и даже не спрашивали нужна ли помощь, например, с вычиткой. Я вам ничем не обязан, а свои колкости оставьте себе.

                          Post Merge: 03 Февраль 2022, 04:50:22
                          Для всех других ждущих PnP дополнения "под тёмными волнами" сообщаю: PnP на стадии вёрстки, затем вычитка (на поиск ошибок распознавания текста). Напоминаю: весь текст распознавался и перенабивался, так что ошибки и опечатки (на данном этапе) не то, что "возможны", они "есть". Поэтому PnP будет не раньше, чем файлы проверят и исправят (то, что нашли при проверке). Поверьте это лучше, чем играть "сейчас", но с неправильными цифрами или ошибками в тексте карт.
                          « Последнее редактирование: 03 Февраль 2022, 04:53:01 »
                             
                            Поблагодарившие: Axel_Templar, Mamosik, Mad Max196, oxygen710, SVV777

                            Оффлайн ZMS