Автор Тема: Печать карт в типографии  (Прочитано 47323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anchar

Печать карт в типографии
« : 08 Март 2014, 14:02:16 »
Печать в типографии.
Карты 63х89 мм, 300г, ламинация 35 микрон, горячая.
Варианты "удешевления" не рассматриваю. Печатаю только так (с некоторыми поправками на проекты с "цветными" краями карты, их печатаю без ламинации). Качество великолепное, меня очень устраивает.

Я не предоставляю услугу.
Я печатаю себе и лишь предлагаю желающим присоединиться к тиражу.
Я верстаю проекты, я договариваюсь с типографией, я езжу в типографию, я разбираю тиражи, я отправляю посылки.
Все это время и силы.
Поэтому я решил, что достоин шанса сделать свой тираж дешевле за счет тех, чьими заказами и посылками я занимаюсь.

Поэтому правила немного изменились:
Теперь вырубка штампом 63х89 мм строго 500 р с человека.
Далее, как и всегда было, 60 р за каждый лист А3 (каждые две страницы в файле pdf -- это лист).

Все подготовленные в печать проекты лежат тут: https://yadi.sk/d/sADYFIivaixxR
Проекты динамически пополняются.
Если нашли ошибку верстки, опечатку, да что угодно -- пишите на dr.lobov@mail.ru или в личку.
Если хотите что-то напечатать -- аналогично.

Как посчитать стоимость заказа?
1. Сразу пишем 500 р за вырубку
2. Открываем ссылочку на файлы и выбираем. Например, я решил заказать RedDreagonInn. СКАЧИВАЕМ ФАЙЛ НА ДИСК! С ДИСКА ЕГО ОТКРЫВАЕМ! Внимательно все проверяем. Если все устроило, то смотрим количество страниц в проекте. В реддрагонине их 90. Это количество СТРАНИЦ. Делим 90 пополам, получаем 45. Это количество ЛИСТОВ. Каждый лист стоит 60 р. Умножаем 45 листов на 60 р. Получаем 2700 р.
3. Если живем не в Москве, то узнаем сколько будет стоить доставка из Москвы в то место, в котором живем.
4. Складываем все суммы, полученные в пунктах 1, 2 и 3. Получаем стоимость заказа.
Например, я живу в Москве, поэтому мой реддрагонинн обойдется мне в 2700+500=3200.

и, наконец, самое важное - как получить желаемое?

5. Если сумма устроила, то пишем мне в почту или в личку и узнаем куда перевести деньги.
6. Терпеливо ждем не менее 2 недель. Не пишем и не звоним. Ничего кроме, "мне еще не звонили" я ответить не смогу. Я сразу отпишусь в теме, как получу заказ.
7. Не москвичи ждут еще немного пока я все разберу, упакую, отправлю. Письмом пришлю фотку чека с треком. Москвичи же могут приехать за своими картами сами. Это по договоренности.
8. Не москвичи, после отправки их посылки, получают всю сдачу обратным переводом (сдача бывает тогда, когда денег на пересылку переведено было больше, чем понадобилось) или доплачивают мне, если доставка оказалась дороже, чем предполагалось (помните, что стоимость доставки вы рассчитываете сами, я вам верю на слово).

Вот и все. Надеюсь теперь вопросов не возникнет. Вроде досконально все объяснил.
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 11:10:26 »
    --
     "Если ты не любишь то, что делаешь,
      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
      не станешь работать по выходным
      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                             Steve Jobs
     

    Оффлайн Sart

    Печать карт в типографии
    « Ответ #1 : 08 Март 2014, 19:04:02 »
    Город?
       

      Оффлайн hickname

      Печать карт в типографии
      « Ответ #2 : 08 Март 2014, 20:43:24 »
      То есть вся вырубка будет 1000 р, хоть 10 листов, хоть 100?
         

        Оффлайн Anchar

        Печать карт в типографии
        « Ответ #3 : 08 Март 2014, 20:48:40 »
        Город Москва, но отправлю даже за границу.
        Стоимость вырубки усредняю для простоты подсчета.
        Итоговая цена будет известна непосредственно в процессе.
        Но, чтобы не было неприятных сюрпризов, лучше считать, что вырубка 1000 за факт.
        Поэтому нет смысла печатать только love letter.
          --
           "Если ты не любишь то, что делаешь,
            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
            не станешь работать по выходным
            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                   Steve Jobs
           

          Оффлайн Sart

          Печать карт в типографии
          « Ответ #4 : 09 Март 2014, 05:04:45 »
          Как насчет Twilight Struggle в редизайне tikitavy? И с картой на 3мм картоне?
          Во что обойдется "Эволюция в редизайне Kotdesign"?
          Ламинация холодная или горячая (толщина пленки какая)?
             

            Оффлайн Anchar

            Печать карт в типографии
            « Ответ #5 : 09 Март 2014, 08:29:17 »
            Сумерки? Я за. Но в типографии делаю только карты.
            Поле там делать не буду.
            Толщину пленки и тип ламинации уточню. Не знаю.
            Но результат меня очень устраивает. А я всегда с претензией к изделиям.

            Эволюция считается так же, как и все остальное, с учетом 21 карты на листе.
              --
               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                не станешь работать по выходным
                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                       Steve Jobs
               

              Оффлайн Anchar

              Печать карт в типографии
              « Ответ #6 : 09 Март 2014, 08:57:56 »
              Уточнил у менеджера типографии. Толщина пленки 32 мкм, ламинация горячая.
                --
                 "Если ты не любишь то, что делаешь,
                  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                  не станешь работать по выходным
                  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                         Steve Jobs
                 

                Оффлайн Sart

                Печать карт в типографии
                « Ответ #7 : 09 Март 2014, 10:06:15 »
                Хорошо.
                А поле на самоклейке А1 напечатать могут?
                И какова вероятная цена комплекта, если заказывать на двоих, можете посчитать?
                Эволюцию тоже, если можно, в рублях - сколько там карт со всеми дополнениями я не знаю...
                Можно в личку.
                   

                  Оффлайн Anchar

                  Печать карт в типографии
                  « Ответ #8 : 09 Март 2014, 11:21:38 »
                  Нет. Тема называется "печать карт", а не возможности печати в типографии.
                  Рассчет стоимости я очень понятно объяснил в первом посте.
                  Сколько карт в эволюции я тоже не помню наизусть. Компа под рукой нет. С планшета архивы я не открою. Прсчитайте, пожалуйста, сами.
                  На счет эволюции и клаустрофобии -- карты я заверстал в размер, меньший, чем оригинал, поэтому изображения на картах слегка вытянуты в высоту.
                  Если не видел оригинала, то и особо не заметно. А на картах эволюции, где вме достаточно символично, так и вообще не заметно. Просто, чтоб вы имели в виду.
                    --
                     "Если ты не любишь то, что делаешь,
                      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                      не станешь работать по выходным
                      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                             Steve Jobs
                     

                    Оффлайн Anchar

                    Печать карт в типографии
                    « Ответ #9 : 11 Март 2014, 19:25:50 »
                    Про самоклейку.
                    Под наш вид печати только бумажная самоклейка.
                    Формат бумаги 322х467, поэтому изображение лучше делать не больше 316х457.

                    Это не так уж и мало, так что, варианты возможны )
                      --
                       "Если ты не любишь то, что делаешь,
                        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                        не станешь работать по выходным
                        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                               Steve Jobs
                       

                      Оффлайн alexxy

                      Печать карт в типографии
                      « Ответ #10 : 11 Март 2014, 22:26:26 »
                      На счет эволюции и клаустрофобии -- карты я заверстал в размер, меньший, чем оригинал, поэтому изображения на картах слегка вытянуты в высоту.
                      Если не видел оригинала, то и особо не заметно. А на картах эволюции, где вме достаточно символично, так и вообще не заметно. Просто, чтоб вы имели в вид
                      а можешь выложить один лист перевёрстанной эволюции, чтобы понять насколько "символично" и "незаметно"? :)
                         

                        Оффлайн Sart

                        Печать карт в типографии
                        « Ответ #11 : 12 Март 2014, 01:51:17 »
                        Понятно. Пока предварительно готов поучаствовать одним комплектом карт Twilight Struggle.
                        Когда будут точные цифры конечной стоимости - озвучите, приму окончательное решение.
                           

                          Оффлайн Anchar

                          Печать карт в типографии
                          « Ответ #12 : 12 Март 2014, 11:39:41 »
                          Понятно. Пока предварительно готов поучаствовать одним комплектом карт Twilight Struggle.
                          Когда будут точные цифры конечной стоимости - озвучите, приму окончательное решение.
                          Считайте стоимость исходя из 18 карт на лист.
                          Печатать один проект будет не интересно, ибо получится дорого (хотя, эксклюзивный дизайн, русский язык... возможно оно того и стоит).

                          Лист эволюции выложу чуть позже.
                          Позавчера играл в эволюцию с новыми картами. Никто не заметил перемасштаба. Я специально спрашивал.
                            --
                             "Если ты не любишь то, что делаешь,
                              ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                              не станешь работать по выходным
                              и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                     Steve Jobs
                             

                            Оффлайн Anchar

                            Печать карт в типографии
                            « Ответ #13 : 12 Март 2014, 12:38:57 »
                            Вот так "удивились" ящерицы на картах эволюции.
                            http://yadi.sk/d/Yaog0dLIKPMPv
                              --
                               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                не станешь работать по выходным
                                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                       Steve Jobs
                               

                              Оффлайн Anchar

                              Печать карт в типографии
                              « Ответ #14 : 12 Март 2014, 14:27:00 »
                              Обновил список готовящихся в тираж пнп карт.
                                --
                                 "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                  не станешь работать по выходным
                                  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                         Steve Jobs
                                 

                                Оффлайн Anchar

                                Печать карт в типографии
                                « Ответ #15 : 13 Март 2014, 08:54:15 »
                                Коллеги, друзья, мне приходят странные ЛС.
                                Хочу сразу всем все пояснить.
                                Я собираюсь печатать карты себе.
                                Я не стеснен в средствах.
                                Тысяча рублей туда или тысяча рублей сюда -- для достижения цели и удовлетворения моей хотелки -- это не цена.
                                Да, сэкономить, и разделить цену неадекватно дорогой вырубки -- это очень приятный бонус, но совсем не цель.

                                Я вижу фото на форуме, где коллеги показывают как круто у них получились карты в домашних условиях.
                                Извините, если кого-то задену, но ни фига не круто. Ужасно. Карты, вырезанные ножницами или монтажным ножом по линейке, заламинированные в пластик по типу водительских прав... ужасно.
                                Видя этот ужас (простите! простите! простите! не могу сдержаться, ведь я перфекционист!) я просто не могу не предложить желающим сделать карты действительно хорошо. Так хорошо, как только это возможно. Так хорошо, как я это делаю для себя.
                                Согласитесь, печать, ламинация, вырубка на профессиональном оборудовании доступна далеко не каждому.
                                Договориться о таком мизерном тираже тоже способен далеко не каждый.
                                Я предлагаю всем желающим получить превосходный результат исключительно из естественного желания поделиться чем-то хорошим со своими друзьями (в данном случае людьми, увлеченными тем же хобби, что и я).

                                Подытоживая: я на вас не собираюсь зарабатывать. У меня просто нет необходимости и цели зарабатывать по 500 р с человека, коих врядли наберется тут больше 3. Это просто смешно.
                                Поэтому, кому дорого - проходите мимо и не канифольте мне мозг: хочу - не хочу, надумал - передумал.
                                Кто реально хочет получить свой проект -- вэлком.
                                Стесняетесь тут - пишите в личку.
                                Считаете, что в личке "вас обманут" - пишите тут.
                                  --
                                   "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                    ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                    не станешь работать по выходным
                                    и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                           Steve Jobs
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Печать карт в типографии
                                  « Ответ #16 : 13 Март 2014, 09:30:09 »
                                  Вах.. хорошо написал

                                  Оффлайн maxxmaxx

                                  Печать карт в типографии
                                  « Ответ #17 : 13 Март 2014, 10:42:50 »
                                  Вопросы:
                                  1. Можно ли заказать из игр, подготовленные материалы для печати которых есть у Вас (т.е. выбрать и из тех, которые сдаются сейчас и из тех, которые Вы делали раньше)?
                                      Если да, то из каких?

                                  2. Какие сроки изготовления?

                                  3. Какие требования для карт, передаваемых в печать, (разрешение, формат файлов, количество карт на листе и т.д.)?

                                  4. Оплата до или после выполнения?
                                  « Последнее редактирование: 13 Март 2014, 11:00:19 »
                                     

                                    Оффлайн Anchar

                                    Печать карт в типографии
                                    « Ответ #18 : 13 Март 2014, 11:11:43 »
                                    1. Можно, список карт в первом посте. Если предложите мне свою игру, и она покажется мне интересной, то и ее включу.
                                    2. Без понятия. О сроках будем разговаривать когда в печать сдадим. От момента сдачи в печать, до момента получения обычно около 2 недель. Я никогда не тороплю типографию, не нервирую. Это счастье, что мне делают такое одолжение и печатают мои хотелки в таком мизерном тираже.
                                    3. Просто дайте мне ссылку на пнп проект или пришлите архив (если это ваша игра). Я заверстаю все сам, т.к. это реально проще и эффективнее, чем проверять ваш макет, исправлять какие-то неточности. Единственное требование - чтобы ваш пнп макет был единообразен с тем, что принят на форуме. Посмотрите пнп набор http://yadi.sk/d/8fhaKUavK96mq
                                    или вот этот: http://yadi.sk/d/7BQXAIYaKFdyC
                                    Это эталонные пнп. Крайне важно, чтобы первая карта на одном листе точно совпадала с первой картой на всех остальных, вторая - со второй и так далее. Разные листы пнп должны быть идентичны по расположению карт на них.
                                    4. Учитывая особенности русского менталитета -- "утром деньги, вечером стулья".
                                    Оплата ДО отправки в печать.
                                      --
                                       "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                        не станешь работать по выходным
                                        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                               Steve Jobs
                                       

                                      Оффлайн proto

                                      Печать карт в типографии
                                      « Ответ #19 : 13 Март 2014, 13:18:20 »
                                      Я вижу фото на форуме, где коллеги показывают как круто у них получились карты в домашних условиях.
                                      Извините, если кого-то задену, но ни фига не круто. Ужасно. Карты, вырезанные ножницами или монтажным ножом по линейке, заламинированные в пластик по типу водительских прав... ужасно.
                                      Видя этот ужас (простите! простите! простите! не могу сдержаться, ведь я перфекционист!) я просто не могу не предложить желающим сделать карты действительно хорошо. Так хорошо, как только это возможно. Так хорошо, как я это делаю для себя.
                                      ***

                                      Не спорю получится качественно, если не тянуть, не видел в живую на сколько, но думаю хорошо, но тем самым теряется главная особенность того же ПнП.
                                      Нельзя заменить карты при их переделке авторами, косяк перевода, с допами опять же гемор, это счас вы есть а завтра нет и вот она печаль-беда, да фактров полно. А самый главный удовольствие, этого не будет в вашем варианте, я вообще на работе в минитипографии делаю, да качество далеко не фонтан, ручная склейка, вырезка, иногда ламинирование, но этот момент первой игры с друзьями, он великолепен. Да и цена у меня, 4 рубля лист выходит :P
                                      « Последнее редактирование: 28 Март 2014, 08:01:36 »
                                        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                        http://termoteks.ru