Автор Тема: Печать карт в типографии  (Прочитано 47328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proto

Печать карт в типографии
« Ответ #20 : 13 Март 2014, 13:38:21 »
Да и цена у меня, 4 рубля лист выходит
Ловлю на слове, то есть за 100р. вы мне обещаете напечатать все карты для спартака? Как договоримся, готов еще добавить 100р. за пересылку.

А насчет эволюции то-же вижу что вы человек слова, макет карт деформирован был потому что на тот момент была только такая высечка, теперь уже есть под стандарт, но вы я вижу готовы не только языком молоть и поможете и переверстаете карты, там еще рублей на 150 с допами заказ, добавте его в заказ.

В общем жду от вас счета или как вам удобно переслать деньги.

Ожидал такое от любого не не от вас, зачем так распыляться, вы всегда были рассудительны и спокойны, за что и уважаемы.
А теперь к котлетам. Я в отличии от топикстатера никому ничего не обещал, да и зачем мне это нужно? Вы как бык несетесь на фразу вырванную из контекста, я поделился своей ценой готового листа, но предоставьте мне мои слова что я кому-то что-то предлагаю распечатать, а затем переслать?
Что не можете? То-то и оно, я еще в предыдущей теме указал вам уважаемый, что не надо фантазировать и не стоит опускаться до уровня балаболов сего форума.

Теперь про эвлюцию, открыл не поленился pdf, вот она https://www.dropbox.com/s/21r1n3r4c5pusv0/Evolution%20KoTdeSigN%20redesign.pdf
и о чудо, там все в нормальных пропорция, если надобно могу предоставить и фото, сего распечатанного творения, как приду домой, мне не трудно.
    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
    http://termoteks.ru
     

    Оффлайн proto

    Печать карт в типографии
    « Ответ #21 : 13 Март 2014, 13:55:59 »
    Раз так я объясню почему такая цена, все очень просто:
    1) Цена состоит только из цены бумаги, печатаю на работе нахаляву)))
    2) Печатаю на этом http://www.init-digital.ru/catalog/archive_color/Bizhub-C353/
    3) Бумагу беру типа такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i137508/bumaga-air-tone-matt-a4-180-g-m-matovaya-dvustoronnyaya-100-listov.html
    4) Цена на такую бумагу скачет, я ее за 330 покупал, под новый год за 390, счас вроде она же но упаковка не красная, видать редизайн сделали, но и дешевле стала по 310, в пачке 100 листов, она двухсторонка, поделить 310 на 100 думаю не составит труда и посчитать сколько стоит лист?
    5) Для толщины я зачастую печатаю рубашки отдельно и затем склеиваю, они не везде нужны, к примеру тот же time masters печатал только для жетонов, картам они абсолютно не нужны, просто белый лист сзади, заодно и чернила экономятся.
    6) ламинирование нафиг, зачем? ну испортится еще лист откатаю да вырежу. Ламинировал только цитадели персоонажей, да love letter

    А доказывать я никому ничего не собираюсь, т.к. ничего никому и не обещал, чтобы доказывать) На понт брать меня так же не удастся, я не Марти из назад в будующее)))
    « Последнее редактирование: 13 Март 2014, 14:02:03 »
      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
      http://termoteks.ru
       

      Оффлайн proto

      Печать карт в типографии
      « Ответ #22 : 13 Март 2014, 14:00:43 »
      Не волнуйтесь я спокоен, привычка, на работе за день с заказчиками порою редкостными дебилами наобщаешся, или работники вдруг приступ криворукости схватят и ничего нормально, рабочие нюансы. Вот за вами как раз наблюдаю странности, и в распечатывании вы вроде не собираетесь помогать, и игру печатать для себя не будете, но активно ее критикуете, и не нравится вам то се то это. Ни рыба ни мясо. Вы вообще с какой целью на этом форуме пишите сообщения, попонтоватся? ради чего? Я понимаю если бы вы хотели что либо доказать, но ведь и этого вам чуть что не надо, пишите, что ни на что не претендуете, просто пишите гадости о других людях и обвиняете в некоректности, тугодумности, недальновидности и взвинченности других...
      Мне доставляет удовольствие лишь тыкать носов в грязь тех кто неправ, думаете мне оно надо сраться где только можно и по любому поводу - да нафиг оно надо. tikitavy просто *** любит вклинится и покачать права и свое мнение, в особенности в тех постах к каким он имеет отношение.
      Ваш пост в LL его задел, т.к. "ЕГО ЖЕ РЕШЕНИЕ НЕ ИДЕАЛЬНО" оказалось, айяйяй, какое расстройство, ну и все пошло поехало.
      Понабежали хомячки, начался срач, а я всего то запостил, мнение об играх, затем показал вам же на ошибку вашем понимании правил и предложил идею проверки.
      « Последнее редактирование: 28 Март 2014, 08:00:42 »
        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
        http://termoteks.ru
         

        Оффлайн tikitavy

        Печать карт в типографии
        « Ответ #23 : 13 Март 2014, 14:11:21 »
        Вы сказали что печатаете лист за 4 рубля, это очень круто, точнее очень дешево, поэтому естественно возникло желание воспользоваться такой щедростью, в данном случае если вы говорили, просто так, то тогла ладно, непонятно зачем, но ладно. Если нет то докажите, что вы не пустослов.
        Да уж.. он, оказывается, посчитал цену при печати на работе - очень удобно сравнивать с ценой в типографии.. У меня 0 рублей лист выходит . "пустослов" по любому.

        Оффлайн Kariotip

        Печать карт в типографии
        « Ответ #24 : 13 Март 2014, 14:30:20 »
        Звездец. Пока писал продуманный ответ 7 постов набежало :)
        Так что вся моя тирада теперь никому не нужна.

        proto конечно в выражениях не стесняется, троллит дерзко, но аккуратно.
        А всё дело-то в чём? Зерно истины всё одно есть. Если все резкие высказывания убрать - получится вполне  себе конструктивная критика. (Но сравнение себестоимости самостоятельного изготовления и выручки типографии от работы это, конечно некорретно)

        Так в чём проблема? Проблема как раз в резких высказываниях. Часть "по-делу" из-за неё не воспринимается, как таковая, а считается проболжением "наезда".

        З.Ы. О, уже восьмое!  :D
        К от коментариев к нему воздержусь.

        Оффлайн KoTdeSigN

        Печать карт в типографии
        « Ответ #25 : 13 Март 2014, 14:35:54 »
        tikitavy я не только дизайнер, долгое время проработал в большой типографии полного цикла, теперь если заказ попадается непечатаемый у меня, становлюсь их маленьким персональным кошмариком, потому что мне лапшу в случае косяков не навешаешь, я их насвозь вижу :)  Теперь работаю в типографии поменьше, но на должности менеджера по развитию / технолога ну и дизайнерю по мере возможности. Поэтому ценник Анчара на печать считаю оправданной и вместе с высечкой результат будет очень хорошим. Плюс ламинация, 35 микрон смотрится как лак, презентабельно. По ощущениям похожи на ламинированные игральные карты.

        И про эволюцию, игра была приведена в пример того как могут "удивиться" карты пнп сверстанные под другой формат. Насколько я знаю он их себе уже отпечатал, давным давно, когда была высечка другого размера только. Переверстывать для других он не будет.
        « Последнее редактирование: 25 Март 2014, 02:31:36 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн proto

          Печать карт в типографии
          « Ответ #26 : 13 Март 2014, 15:10:39 »
          proto конечно в выражениях не стесняется, троллит дерзко, но аккуратно.
          А всё дело-то в чём? Зерно истины всё одно есть. Если все резкие высказывания убрать - получится вполне  себе конструктивная критика.
          Браво аплодирую стоя, есть же адекватные люди, почитали, вникли. Спасибо на добром слове.
          Степень дерзости лишь зависит от степени необоснованных претензий к моей персоне, меня критикуют, я привожу пруфы, объясняю и привожу доводы, прошу сделать это оппонентов - в ответ лишь очередной пустой треп, без констатации фактов. о чем тут говорить?

          И про эволюцию, игра была приведена в пример того как могут "удивиться" карты пнп сверстанные под другой формат. Насколько я знаю он их себе уже отпечатал, давным давно, когда была высечка другого размера только. Переверстывать для других он не будет.
          А я никому и не обещал ничего верстать)
          Опять же кот, это все твои фантазии, никому и ничего я не ставлю. Протри глаза, какой от тебя пост, а ты все об одном, специально приведу для и тех кто слеп мою цитату:
          я вообще на работе в минитипографии делаю, да качество далеко не фонтан, ручная склейка, вырезка, иногда ламинирование
          поэтому мне не понятны твои высказывания:
          *ля, да как такую хохлому можно сравнивать с типографским качеством карт в варианте от Анчара.

          Еще раз повторю: возможности печати, так и порог качества у всех разный.

          Приведу параллель: кому-то нужен айфон, а меня устраивает и андроид, ктото через год меняет бывший топ телефон на новый, а мне достаточно и старого nexus 4. Если меня устраивает по качеству получаемые карты, то почему бы и нет?
          Распечатав и поиграв понимаешь стоящая игра или нет, если игра в компании хит, то ее можно и купить или подарить, что периодически и делаю, вон у меня 3 коробки колонизаторов дома, в них все убирается почти, при том что колонизаторы с 3 аддонами занимают всего одну коробку. И коробки под игры не нужны зачастую, хватает пакетиков на молнии. Все компактно, юзбельно и малозатратно.

          Самое веселое, что сделанные карты инновации: фигуры времен были восприняты в моей компании как купленные, то же касалось и тайного послания, когда была ручная склейка с обложкой.
          Поэтому качество меня и устраивает, да временные затраты есть, но и делаю я тогда когда альтернатив заняться чем то еще нету.
          « Последнее редактирование: 13 Март 2014, 15:14:05 »
            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
            http://termoteks.ru
             

            Оффлайн Anchar

            Печать карт в типографии
            « Ответ #27 : 13 Март 2014, 15:18:06 »
            Эволюцию и Клаустрофобию сверстал в 54х83 потому что в типографии не было другого штампа, а изготавливать подходящий за 20т не хотел.
            Сейчас появился нужный штамп. Поэтому печатаю карты без изменений пропорций.
            Переверстывать эволюцию и Клаустрофобию в правильный размер лень.
            Костя все верно говорит. Мы с ним это уже обсуждали. Отсюда он и знает.
            Никаких фантазий.
              --
               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                не станешь работать по выходным
                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                       Steve Jobs
               

              Оффлайн zerrr

              Печать карт в типографии
              « Ответ #28 : 13 Март 2014, 15:23:11 »
              Ну, тред называется "печать в типографии", а не "у кого получается дешевле". У меня вот на рабочем струйнике еще дешевле 4 руб за лист и бумагу я с работы позаимствую. Качество не фонтан, но оценить игру можно. Кому то андроид, а мне вот симбиана за глаза
                 

                Оффлайн proto

                Печать карт в типографии
                « Ответ #29 : 13 Март 2014, 15:47:33 »
                Эволюцию и Клаустрофобию сверстал в 54х83 потому что в типографии не было другого штампа, а изготавливать подходящий за 20т не хотел.
                Сейчас появился нужный штамп. Поэтому печатаю карты без изменений пропорций.
                Переверстывать эволюцию и Клаустрофобию в правильный размер лень.
                Костя все верно говорит. Мы с ним это уже обсуждали. Отсюда он и знает.
                Никаких фантазий.
                спасибо за разъяснение, только к чему оно мне, это кот начал молоть про тbпографические премудрости, для меня все просто A4 и в путь.

                Ну, тред называется "печать в типографии", а не "у кого получается дешевле". У меня вот на рабочем струйнике еще дешевле 4 руб за лист и бумагу я с работы позаимствую. Качество не фонтан, но оценить игру можно. Кому то андроид, а мне вот симбиана за глаза
                Спасибо за коммент, посмеялся. Я тоже в типографии, только мини и на работе :P
                « Последнее редактирование: 13 Март 2014, 16:01:24 »
                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                  http://termoteks.ru
                   

                  Оффлайн Anchar

                  Печать карт в типографии
                  « Ответ #30 : 13 Март 2014, 16:08:20 »
                  Обновил список планируемого тиража.
                  См. первый пост.
                    --
                     "Если ты не любишь то, что делаешь,
                      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                      не станешь работать по выходным
                      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                             Steve Jobs
                     

                    Оффлайн proto

                    Печать карт в типографии
                    « Ответ #31 : 13 Март 2014, 16:12:50 »
                    См. первый пост.
                    Сделали бы faq, с особо горячими постами, а то не каждый будет читать тему целиком (я про http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8518.msg43207.html#msg43207)
                    а так же подняли бы подробности (я про сроки, толщину пленки и т.д.) глядишь и в личку меньше бы писали.
                    Вот идеальный пример как должно быть: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=400241&st=556
                    « Последнее редактирование: 13 Март 2014, 16:14:35 »
                      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                      http://termoteks.ru
                       

                      Оффлайн weballin

                      Печать карт в типографии
                      « Ответ #32 : 13 Март 2014, 21:44:13 »
                      Finger in every pie
                      А можно попросить Вас добавить в первый пост сколько конкретно листов занимает каждая игра подготовленная к печати?
                         

                        Оффлайн Anchar

                        Печать карт в типографии
                        « Ответ #33 : 14 Март 2014, 04:48:21 »
                        хорошо, чуть позже посчитаю.
                          --
                           "Если ты не любишь то, что делаешь,
                            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                            не станешь работать по выходным
                            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                   Steve Jobs
                           

                          Оффлайн proto

                          Печать карт в типографии
                          « Ответ #34 : 14 Март 2014, 05:43:44 »
                          А вообще интересно бы увидеть сканы нескольких готовых карт, в разрешении 300dpi чтобы восхититься предлагаемым вами качеством и пасть ниц :D А так же заодно сравнить с оригиналом предлагаемым в продаже.
                          А можно попросить Вас добавить в первый пост сколько конкретно листов занимает каждая игра подготовленная к печати?
                          И ведь не просто так пишут. Интересно ведь сопоставить цену продаваемого оригинала и вашей типографической поделки + стоимости доставки.
                          Поймите я вас не в чем не обвиняю, но хотелось бы лицезреть во отчую какой товар вы предлагаете, а то заплати за то не знаю что, получи то не понятно что))) Одних слов и уверений тут недостаточно. По мне дак по стоимости будет если и дешевле то немного, но как я понял, зато с минимальной ламинацией.

                          Так то если все так как описываете + кот сказал что качество достойное, то почему бы нет, для определенных игр. К примеру вот наиграемся мы в мастеров времени, затрется и заездится игра, но играть в нее желание не прекратиться, почему бы и не сделать достойный вариант.
                          « Последнее редактирование: 14 Март 2014, 06:30:14 »
                            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                            http://termoteks.ru
                             

                            Оффлайн Anchar

                            Печать карт в типографии
                            « Ответ #35 : 14 Март 2014, 09:03:22 »
                            А можно попросить Вас добавить в первый пост сколько конкретно листов занимает каждая игра подготовленная к печати?
                            добавил количество полос в каждом проекте. См. первый пост.
                              --
                               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                не станешь работать по выходным
                                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                       Steve Jobs
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Печать карт в типографии
                              « Ответ #36 : 14 Март 2014, 09:35:30 »
                              добавил количество полос в каждом проекте. См. первый пост.
                              Количество полос == количество листов А3? Love Letter с печатями и заслонками - в 2 листа должны влезть, вроде бы. ИграПрестолов: 29 (полосы) умножаем на 60 (рубли)?

                              Оффлайн Anchar

                              Печать карт в типографии
                              « Ответ #37 : 14 Март 2014, 10:12:04 »
                              добавил количество полос в каждом проекте. См. первый пост.
                              Количество полос == количество листов А3? Love Letter с печатями и заслонками - в 2 листа должны влезть, вроде бы. ИграПрестолов: 29 (полосы) умножаем на 60 (рубли)?
                              в LL я планирую жетоны (монеты, пачати, письма как их только не называют) сделать в виде карт того же размера, что и все остальные. Мне так будет удобнее, хранить это будет удобно, и с учетом такого количества карт я буду лелать себе коробочку.

                              Т.к. олна полоса (а3) стоит 60 р (рублей), то эти самые полосы нужно умножать на рубли. У меня уже мозоли на пальцах от объясненич одного и того же.
                              Пожалуйста, очень прошу, внимательно прочитайте первый пост. Там все–все–все понятно написано. Понятнее я не умею. Там — квинтесенция моих возможностей по разъяснению подсчета.
                              « Последнее редактирование: 14 Март 2014, 10:14:53 »
                                --
                                 "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                  не станешь работать по выходным
                                  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                         Steve Jobs
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Печать карт в типографии
                                « Ответ #38 : 14 Март 2014, 10:32:09 »
                                Т.к. олна полоса (а3) стоит 60 р (рублей), то эти самые полосы нужно умножать на рубли. У меня уже мозоли на пальцах от объясненич одного и того же.
                                Именно этого нет в шапке Вопрос терминологии: печать расчитана в полосах, а рубли умножаем на "листы". У нас полосой называют материал или колонку, этих полос на листе может быть одна, а может быть несколько. Потому и спросил - что именно есть "полоса" и как это соотносится с "листы".

                                Оффлайн Ares

                                Печать карт в типографии
                                « Ответ #39 : 14 Март 2014, 17:28:48 »
                                Манчкин какой планируется в печать? Весь цветной, с единообразным переводом? А то я давно думаю себе распечатать, взамен распечатанного "на заре времён" солянки из разных переводов и сканов. Но меня сильно пугает перспектива нарезания больше тысячи карточек... =)
                                Ну и где-то промелькнула мессага "пошлю хоть за гараницу". Собственно, если что, чем посылать планируется? Чей сайт с тарифами искать (почта России, какая-то курьерская служба)? Хоть бы примерно прикинуть сколько будет стоить посылка в Казахстан...