Автор Тема: Печать карт в типографии  (Прочитано 47337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anchar

Печать карт в типографии
« Ответ #40 : 14 Март 2014, 18:26:25 »
Манчкин какой планируется в печать? Весь цветной, с единообразным переводом? А то я давно думаю себе распечатать, взамен распечатанного 愦灭;quot;на заре времён愦灭;quot; солянки из разных переводов и( сканов. Но меня сильно пугает перспектива нарезания больше тысячи карточек... =)
Ну и где-то промелькнула мессага 愦灭;quot;пошлю хоть за гараницу愦灭;quot;. Собственно, если что, чем посылать планируется? Чей сайт с тарифами искать (почта России, какая-то курьерская служба)? Хоть бы примерно прикинуть сколько будет стоить посылка в Казахстан...
Я всегда отправлял почтой россии.
Да, ужас, да, кошмар, да, долго, но все равно доходит и дешево.
Если предпочитаете другой способ доставки — попробуем.

Манчкин цветной. С единообразным переводом. Кажется с бгг брал.
Позже дам ссылку на тему на нашем форуме.
    --
     "Если ты не любишь то, что делаешь,
      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
      не станешь работать по выходным
      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                             Steve Jobs
     

    Оффлайн Anchar

    Печать карт в типографии
    « Ответ #41 : 14 Март 2014, 18:30:39 »
    Т.к. олна полоса (а3) стоит 60 р (рублей), то эти самые полосы нужно умножать на рубли. У меня уже мозоли на пальцах от объясненич одного и того же.
    Именно этого нет в шапке Вопрос терминологии: печать расчитана в полосах, а рубли умножаем на 愦灭;quot;листы愦灭;quot;. У нас полосой называют материал или колонку, этих полос на листе может быть одна, а может быть несколько. Потому и спросил - что именно есть 愦灭;quot;полоса愦灭;quot; и как это соотносится с 愦灭;quot;листы愦灭;quot;.
    60 р за лист. Указанная цифра — это лист.
    Будет возможность — поправлю в шапке инфу. Спасибо за уточнение по терминологии.
      --
       "Если ты не любишь то, что делаешь,
        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
        не станешь работать по выходным
        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                               Steve Jobs
       

      Оффлайн Anchar

      Печать карт в типографии
      « Ответ #42 : 16 Март 2014, 11:08:52 »
      Обновил "шапку". Теперь можно посмотреть конкретно те самые файлы, что пойдут в типографию.
      Если заметите косяки - пишите. Исправлю.
        --
         "Если ты не любишь то, что делаешь,
          ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
          не станешь работать по выходным
          и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                 Steve Jobs
         

        Оффлайн Anchar

        Печать карт в типографии
        « Ответ #43 : 16 Март 2014, 20:18:42 »
        Появились стопроцентные желающие присоединиться к тиражу, что позволило посчитать реальную сиюминутную цену вырубки.
        См. первый пост.
          --
           "Если ты не любишь то, что делаешь,
            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
            не станешь работать по выходным
            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                   Steve Jobs
           

          Оффлайн Anchar

          Печать карт в типографии
          « Ответ #44 : 18 Март 2014, 19:37:10 »
          Определился со сроками печати.
          В печать отдаю в субботу. Так что всем не определившимся просьба поскорее определиться.
          Сейчас в первый пост красным впишу стоимость листов, чтоб не считать, а сразу видеть.
            --
             "Если ты не любишь то, что делаешь,
              ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
              не станешь работать по выходным
              и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                     Steve Jobs
             

            Оффлайн Sart

            Печать карт в типографии
            « Ответ #45 : 18 Март 2014, 23:01:51 »
            Приятные новости!
            540 - Сумеречная борьба в редизайне Тикитави (пока не готова, жду самых актуальных файлов) --- в работе. предполагаю, что будет около 6

            А в субботу печатать будете уже "актуальные файлы"?
            Если "Да", то готов присоединиться с одним комплектом Сумеречной борьбы.
               

              Оффлайн Anchar

              Печать карт в типографии
              « Ответ #46 : 19 Март 2014, 05:30:16 »
              Приятные новости!
              540 - Сумеречная борьба в редизайне Тикитави (пока не готова, жду самых актуальных файлов) --- в работе. предполагаю, что будет около 6

              А в субботу печатать будете уже "актуальные файлы"?
              Если "Да", то готов присоединиться с одним комплектом Сумеречной борьбы.
              Да, сегодня верстаю актуальные карты. Тикитави прислал мне их вчера вечером.
                --
                 "Если ты не любишь то, что делаешь,
                  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                  не станешь работать по выходным
                  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                         Steve Jobs
                 

                Оффлайн proto

                Печать карт в типографии
                « Ответ #47 : 19 Март 2014, 07:32:00 »
                ***
                не поленился, скачал обе предпечатные версии.
                NoThanks_Cards_63x89mm полный косяк, на втором листе катры с 3 по 16, на первом с 15 по 32 что за бред???
                No_Thanks_33_C​ards - карты с 3 по 33
                и там и там неправильно должно быть с 3-35 итого 33 карты
                ***
                у меня распечатан редизайн от Geschenkt https://www.dropbox.com/s/l2w8uab7sc3jany/Geschenkt_remake.pdf (тут есть лишние 1 и 2 карты)
                обложки к этому редизайну:
                https://www.dropbox.com/s/jupatikpqppkotu/card_back1.jpg
                https://www.dropbox.com/s/qyt2a0krap85tgk/card_back3.jpg
                https://www.dropbox.com/s/lvcns4dmsj7w73p/card_back4.jpg
                есть еще zombie_style https://www.dropbox.com/s/8wv5sesnlr2ziad/NO_THANKS__zombie_style_retheme.pdf
                и в том и другом все согласно правилам 3-35. И это очень важно, что начало не с 1 и конец 35, кто отыграет партий 10 уже поймет почему так.

                правила на русском: https://www.dropbox.com/s/aihxyjpnl9dijc5/nothanks_ru.doc

                Если уж с игрой в которой на картах только цифры, в вашем исполнении такие косяки, я представляю что в других сетах   :'(

                Да, сегодня верстаю актуальные карты. Тикитави прислал мне их вчера вечером.
                Всем тем кто собирается печатать *** советую скачать и проверить все карты лично.
                и затем отписать сюда, чтобы по сто раз всем одно и тоже не проверять

                P.S. прошу не разводить тут пустых демагогий, а отвечать по фактам, с пруфами, то что тут все балаболы я уже давно понял, что толку с вами вести беседу если ваши слова ничего не значат.

                Moderator: Вы знаете, то что на форуме нет правил, не значит что можно тут оскорблять кого то. Можете считать это угрозой, если вам так угодно.

                ***
                « Последнее редактирование: 28 Март 2014, 07:58:55 »
                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                  http://termoteks.ru
                   

                  Оффлайн Sart

                  Печать карт в типографии
                  « Ответ #48 : 19 Март 2014, 12:22:33 »
                  В организации процесса сбора "средств" есть какая-то неясность непрозрачность.
                  Как мне кажется, правильнее было бы вначале принимать заказы до какой-то даты.
                  Затем остановить прием заказов, озвучить количество записавшихся и конечную стоимость для каждой игры. И только потом собирать деньги.
                  В общем: очень хочется видеть табличку с итоговым заказом - кто, что и сколько заказал, и какова конечная стоимость каждого варианта для одного участника.
                  « Последнее редактирование: 19 Март 2014, 12:27:45 »
                     

                    Оффлайн Anchar

                    Печать карт в типографии
                    « Ответ #49 : 19 Март 2014, 12:49:20 »
                    В организации процесса сбора "средств" есть какая-то неясность непрозрачность.
                    Как мне кажется, правильнее было бы вначале принимать заказы до какой-то даты.
                    Затем остановить прием заказов, озвучить количество записавшихся и конечную стоимость для каждой игры. И только потом собирать деньги.
                    В общем: очень хочется видеть табличку с итоговым заказом - кто, что и сколько заказал, и какова конечная стоимость каждого варианта для одного участника.
                    Слушай, а производишь впечатление нормального человека... по крайней мере в личном общении через ЛС.
                    Печатать таблички мне некогда. Всех, кто сомневается в моей честности - прошу на выход.
                    Никому своих услуг не навязываю.

                    Если у тебя возникли какие-то сомнения, то мог бы прямо спросить, но после вот такой "демонстративной ноты недоверия" я не хочу с тобой иметь дело.

                    Тикитави, просто, что тревожил тебя в течение 4х дней, я хотел успеть сделать карты для уважаемого Sart`а.
                    Мне они ни к чему, а он просил. И только он один и просил.
                      --
                       "Если ты не любишь то, что делаешь,
                        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                        не станешь работать по выходным
                        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                               Steve Jobs
                       

                      Оффлайн Sart

                      Печать карт в типографии
                      « Ответ #50 : 19 Март 2014, 14:12:25 »
                      Печатать таблички мне некогда.
                      Весомый аргумент!

                      Всех, кто сомневается в моей честности - прошу на выход.
                      А это просто шедевр дипломатии )))

                      Уважаемый, в вашей честности никто не сомневается. Но в организации процесса у вас дыра на дыре.

                      Когда на "игроведе" люди организуют совместную закупку, то и "таблички рисуют", и каждую пришедшую коробку перевзвешивают, и стоимость по несколько раз пересчитывают и выкладывают. С одной только целью - чтобы все было прозрачно и всем было понятно кто за что платит. И ничего при этом не зарабатывают, кроме, как и в вашем случае, пропорционального уменьшения стоимости доставки собственной части заказа.
                      И чтобы вам верили на слово, сначала надо доказать это делом.
                      « Последнее редактирование: 19 Март 2014, 14:16:29 »
                         

                        Оффлайн Anchar

                        Печать карт в типографии
                        « Ответ #51 : 19 Март 2014, 14:18:48 »
                        Дыра, так дыра.
                        Зато паранойи нет.

                        Ну, это нормально.
                        Обязательно находится один тролль и один сомневающийся, который бегает по теме с криками "он на вас наживается!! вы что не видите!?!?!?"
                         :) :) :) :) :) :) :)
                        « Последнее редактирование: 28 Март 2014, 07:39:46 »
                          --
                           "Если ты не любишь то, что делаешь,
                            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                            не станешь работать по выходным
                            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                   Steve Jobs
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Печать карт в типографии
                          « Ответ #52 : 19 Март 2014, 14:39:02 »
                          Sart в том то и проблема, что это не как на "игроведе" совместная закупка, там есть магазин, есть фиксированная цена покупки и есть вес и стоимость доставки. Тут есть типография, которая может ценник поднять или разделить и скинуть, и пока конкретного заказа нет, никто не посчитает стоимость его печати и главное - вырубки.

                          Anchar я же сразу сказал - люди ленивые, никто сам не будет считать стоимость печати игр. Надо было действительно заморочиться этим вопросом и составить табличку игра - тире - цена, причем максимальная. А там если народу бы набралось, поновой расчитал ии сказал бы что стоимость уменьшилась. На моей памяти еще никто не расстраивался если ценник падал :)))) А высечку карт чтобы по чесному посчитал количество всех листов игр и разделил стоимость высечки на эту сумму. И если кто заказал тайное послание на 3-х листах высечка должна сказаться на стоимости намного меньше чем высечка всего манчкина :)
                          « Последнее редактирование: 25 Март 2014, 02:21:07 »
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн Anchar

                            Печать карт в типографии
                            « Ответ #53 : 19 Март 2014, 14:58:45 »
                            Кость, мне реально некогда этим заниматься, ты, как никто другой это знаешь.
                            Никто тут не зказывает только LL, все понимают, что это глупо и не выгодно.
                            Рассчитывать стоимость участия каждого, исходя из количества заказанных карт -- это утопия.
                            Особенно учитывая постоянно меняющиеся желания форумчан. Надумал-передумал.

                            Вот я сейчас пишу этот пост и мне жаль потраченного на него времени.
                            Все. Ушел заниматься полезными делами.
                            Я никого не принуждаю и никого не держу.
                            Все, кто реально был настроен уже перевели мне деньги за заказ, никто не ноет, что цена вырубки уже снизилась и может снизиться еще.
                            И только "сомневающиеся" все мнут титьку со слезами на глазах как в известном анекдоте про "дорого".
                            Просто смешно. И противно.

                            Все, извините, правда занят.
                              --
                               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                не станешь работать по выходным
                                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                       Steve Jobs
                               

                              Оффлайн Anchar

                              Печать карт в типографии
                              « Ответ #54 : 19 Март 2014, 15:23:33 »
                              Да тут не в том дело. Ты говоришь, что приходит человек (по собственной инициативе), заказывает и удивляется стоимости.
                              А тут происходит другое: исходя из тех же эмоций, с которыми мы пришлашаем за стол человека, который никогда не играл в настольные игры, я предложил своим "соратникам" получить профессиональное качество.
                              Отрывая у жены и ребенка драгоценное время, я сижу и верстаю игры, которые мне не нужны, а меня просто попросили. Мне неудобно было отказать, хотя мне эти Сумерки вообще не интересны. И вот я все сделал, а он мне "ноту недоверия ТАСС" высказывает, мол, мил, человек, что-то ты темнишь тут, не прозрачно мне здесь, куда это мои денежки пойдут??? И это человек, печать которого меньше 1000 р составляет. Ребята на 6-8 тыр заказывают и никто НИКТО!!! не высказал никаких сомнений. А тут на копье заказ и я еще отчитаться перед ним должен!
                              Вот о чем тут речь. Фуфуфу как все это противно.
                              Вот как ты не будешь рисовать священника, так и я не буду верстать Сумеречную Войну.
                              Ааааааааатказываюсь помогать тем, кто не верит моему слову. Аааааааатказываюсь иметь дело с такими людьми.
                                --
                                 "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                  не станешь работать по выходным
                                  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                         Steve Jobs
                                 

                                Оффлайн Sart

                                Печать карт в типографии
                                « Ответ #55 : 19 Март 2014, 16:10:48 »
                                Anchar я же сразу сказал - люди ленивые, никто сам не будет считать стоимость печати игр. Надо было действительно заморочиться этим вопросом и составить табличку игра - тире - цена, причем максимальная. А там если народу бы набралось, поновой расчитал ии сказал бы что стоимость уменьшилась. На моей памяти еще никто не расстраивался если ценник падал ))) А высечку карт чтобы по чесному посчитал количество всех листов игр и разделил стоимость высечки на эту сумму. И если кто заказал тайное послание на 3-х листах высечка должна сказаться на стоимости намного меньше чем высечка всего манчкина
                                Золотые слова.
                                Люди, да, не только ленивые, но и когда есть возможность выбора будут стараться выбирать.

                                Sart в том то и проблема, что это не как на "игроведе" совместная закупка, там есть магазин, есть фиксированная цена покупки и есть вес и стоимость доставки. Тут есть типография, которая может ценник поднять или разделить и скинуть, и пока конкретного заказа нет, никто не посчитает стоимость его печати и главное - вырубки.
                                Разве я где-то написал про претензии к ценообразованию в типографии?

                                в ресторане когда принесут счет, сделай удивленное лицо и... -"А что так дорого?"
                                Ни на заправке, ни в кино, ни в ресторане никто не предлагает самому рассчитывать стоимость услуг, все ценники буквально издалека видать.

                                2 Anchar:
                                И что так истерить-то на ровном месте?
                                   

                                  Оффлайн SitCom

                                  Печать карт в типографии
                                  « Ответ #56 : 19 Март 2014, 19:36:39 »

                                  И чтобы вам верили на слово, сначала надо доказать это делом.


                                  А вот это высказывание и меня зацепило. По поводу Вадима могу рассказать следующее. В прошлом году решил он сделать себе русский Runewars. Так как за основу был взят мой перевод, он обратился ко мне за помощью в вычитке обработанных и свёрстанных карт. После того как работа была закончена он предложил распечатать комплект PnP и для меня. Взвесив все за и против я отказался: я с Украины, он из Москвы - почта, пересылка и т.д. и т.п. Вроде порешали, а потом был сюрприз: Вадим распечатал комплект и для меня, и приложил максимум усилий, сделав всё возможное и невозможное, чтобы я его таки получил. А нужен ли ему был весь этот головняк? Так что поверьте, обмана не будет.
                                     

                                    Оффлайн vasyapetin

                                    Печать карт в типографии
                                    « Ответ #57 : 19 Март 2014, 20:56:27 »
                                    а можно ли предоставить свою бумагу, на сколько дешевле лист получится? исходя как я понял из 60р за лист
                                       

                                      Оффлайн Anchar

                                      Печать карт в типографии
                                      « Ответ #58 : 19 Март 2014, 21:06:16 »

                                      И чтобы вам верили на слово, сначала надо доказать это делом.


                                      А вот это высказывание и меня зацепило. По поводу Вадима могу рассказать .....
                                      А нужен ли ему был весь этот головняк? Так что поверьте, обмана не будет.
                                      Паша, спасибо на добром слове.
                                      а можно ли предоставить свою бумагу, на сколько дешевле лист получится? исходя как я понял из 60р за лист
                                      простите, но я даже разговаривать с типографией об этом не буду.
                                      И о том, на сколько снизится стоимость листа при условии, что вы принесете свою краску -- тоже ))))
                                        --
                                         "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                          ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                          не станешь работать по выходным
                                          и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                                 Steve Jobs
                                         

                                        Оффлайн vasyapetin

                                        Печать карт в типографии
                                        « Ответ #59 : 19 Март 2014, 21:13:01 »
                                        простите, но я даже разговаривать с типографией об этом не буду.
                                        а в чем собственно проблема, я уже так делал пару раз оплатив всего лишь затраты производства.