Автор Тема: Печать карт в типографии  (Прочитано 47330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anchar

Печать карт в типографии
« Ответ #60 : 19 Март 2014, 21:24:31 »
Проблемы нет. Я не буду об этом разговаривать с типографией.
Я дорожу своими связями и лояльностью к моим мизерным тиражам.
Это типография, которая работает с магелланом, хоббиками. У них реально миллионные заказы. Я со своими сотнями карточем просто под ногами досадно мешаюсь.
Я не буду никого раздражать просьбами "все печатать как обычно, а вот эти проекты вот на этой бумаге".
    --
     "Если ты не любишь то, что делаешь,
      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
      не станешь работать по выходным
      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                             Steve Jobs
     

    Оффлайн vasyapetin

    Печать карт в типографии
    « Ответ #61 : 19 Март 2014, 23:27:37 »
    В поддержку слов уважаемого Sart выдержки из курса маркетинга:

    Когда покупатель приобретает товар, его не интересует процесс труда, который уже в прошлом. Он может рассмотреть товар, примерить, попробовать и на основе своих ощущений сделать выбор. Когда же покупатель решает приобрести услугу, он еще не знает, что в действительности получит, так как в момент покупки продукт труда еще не существует. Отсюда следуют выводы об особенностях маркетинга услуг, которые необходимо учитывать продавцу.

    Собственно уважаемый Anchar это и делаете "Предоставляете услугу" ,хотя на своих хитрых условиях типа "нравится - не нравится" или "ты мне не так написал в посте по этому тебе не буду печатать".
    НА автомойке наверно это звучало бы так "Я тебе помою машину ,если мне понравится твои коврики и они останутся мне"
    Причем все это сопровождается Вашей рекламой.Да,да рекламой почти в половине постов.

    Замечание Sart`a считаю вполне уместным,обозначенная схема оказания "Услуги" отсутствует.Ясности нет.
    Пример приведенный им из схемы Игроведа,обычная аналогия которую он привел для сравнения.
    На простой мой вопрос про бумагу, можно было ответить простым НЕТ,мне совершенно не интересна лояльность Ваших знакомых ,кто там ,что там,где там и как происходит процесс и какие откаты Вы имеете.Я плачу за оказание услуги.
    Для привлечения масс можно было ,вместо того что бы везде постить про печать,сделать несколько фото готовых решений.

    Поддерживаю уважаемого proto - Единственный человек который скачал и посмотрел материал,за который нужно заплатить. Высказал свою точку зрения на которую сразу получил порцию нытья.Возможно он и жестко для кого то ,что то сказал.Зачем все принимать близко к сердцу.Конструктивной критики не будет без жесткости.
    Принимаю его сторону полностью по пинанию нытиков(Готов вместе с ним из солидарности получить пинок от модера)
    Господа ,все дальше и дольше уходим от корней ПнП, на тему "рукоделия" в свободное время.В век высоких технологий,ЗД принтеров итд,мы забываем про то ,что сделано руками то единично и неповторимо.Как бы это не было сделано,криво косо или как то еще,оно сделано в одном экземпляре.Удовлетворение от проделанной своими руками работы никогда не передаст банальная штамповка.

    По возвращению в Россию хотел бы предоставить на Ваше рассмотрение 3 моих проекта,по вашим расценкам это около 3300.В силу времени и своего инструментария которые мне будет затруднительно сделать самому.
    « Последнее редактирование: 19 Март 2014, 23:30:14 »
       

      Оффлайн Ares

      Печать карт в типографии
      « Ответ #62 : 20 Март 2014, 03:50:07 »
      Поддерживаю уважаемого proto - Единственный человек который скачал и посмотрел материал,за который нужно заплатить. Высказал свою точку зрения на которую сразу получил порцию нытья.
      Можно развеять ваши сомнения о наивности всех, кроме "особо активных"? Я хочу печатать "Манчкина", я скачал "Манчкина", убедился что эта та версия, что мне нужна, проверил его, указал на ошибку вёрстки (в личке, и не разводя паники в теме "КАК МОЖНО ТАКОЕ НЕ УВИДЕТЬ?!"), ошибка была исправлена. Всё. Все добились того, чего хотели (качественного материала), и я, и Anchar. Вопрос исчерпан. Без лишних десяти постов обсуждения, которые вызвала бы "гневная тирада".
      Вообще, уважаемый proto, не планировал ничего печатать у тов. Anchar'a. Поэтому, имхо, его "точка зрения", если смотреть всё с той же позиции "маркетинга", является просто попыткой очернить определённого услугодателя. Вообще для меня, почему-то, не является чем-то странным читать "договор" прежде чем его "подписывать" или, тем более, оплачивать. И я видел такие "договора", по которым ты становишься должен фирме сразу по моменту подписания, и единственная опция влияния на услуги прописанные в договоре - "отказаться от услуг". Такой договор, я не подписываю, и начинаю искать ту же услугу, по более приемлемым условиям. В капитализме живём, господа, ёпта. Всегда найдутся варианты.
      Правда, лично я, не считаю предлагаемое в этой теме "оплачиваемой услугой". Человек печатает себе карты, предлагает помочь ещё кому-то, на своих собственных условиях, которые удобны исключительно ему. Это нормально. Я вот, например, "предлагаю" свою бесплатную помощь в починке компьютеров, но при этом все мои знакомые знают, что я не поеду на другой конец города смотреть их комп. Если надо - привозят ко мне, я смотрю, рассказываю в чём косяк, если возможно починить - чиню.
      В данном случае, каждый может сам посчитать стоит ли в этом участвовать, и если не стоит - не участвовать. Я посчитал - мне выгодно, даже с учётом пересылки и т.п. Причём, я считал исходя из изначальных условий (по 1000 р. с человека за вырубку), всё остальное - дополнительный бонус уменьшения итоговой стоимости, никак не влияет на эти расчёты. Если же, по чьим-то расчётам, выходит, что 400 рублей с человека за вырубку ему выгодно, а 500 - нет, так и сообщите об этом организатору, в частном порядке. Если условия достигнут ваших требований - вам сообщат, ибо это всем будет полезно.
         

        Оффлайн Anchar

        Печать карт в типографии
        « Ответ #63 : 20 Март 2014, 04:45:06 »
        ...все дальше и дольше уходим от корней ПнП, на тему "рукоделия" в свободное время.В век высоких технологий,ЗД принтеров итд,мы забываем про то ,что сделано руками то единично и неповторимо.Как бы это не было сделано,криво косо или как то еще,оно сделано в одном экземпляре.Удовлетворение от проделанной своими руками работы никогда не передаст банальная штамповка.

        Мое скромное мнение по этому вопросу:
        "рукоделие" - это не только вырезание ножницами из бумаги и наклейка на картон. Это не только работа непосредственно с материалами. Это не только единоличная работа без привлечения третих лиц.
        СДЕЛАНО РУКАМИ - это не только получение "продукта" после непосредственного контакта этих самых рук с материалом.

        Сделать модель для 3D принтера - это огромный труд.
        Сделать дизайн для карт или правил - это огромный труд.
        Рассчитать и подготовить модели в резку - это огромный труд.
        Список можно продолжать и это ВСЕ тоже делаетс руками.

        Кроме того, для вырезания ножницами не нужно почти никаких навыков, а подготовка макетов для профессионального оборудования требует префессионализма, прежде всего от вас, и это дорогого стоит и сулит вам профессиональный результат.
        Все развивается. ПНП тоже.

        Для меня понятие ПНП устарело.
        Для меня больше нет узкого понятие СДЕЛАНО РУКАМИ. Для меня есть широкое понятие СДЕЛАНО ДЛЯ СЕБЯ.
        Это вариант, когда ПНП изготавливается максимально качественно.
        Вединственном экземпляре. Лакшери версия. Чтоб внуки брали с полки и удивлялись как раньше делали круто.
        « Последнее редактирование: 20 Март 2014, 04:48:06 »
          --
           "Если ты не любишь то, что делаешь,
            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
            не станешь работать по выходным
            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                   Steve Jobs
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Печать карт в типографии
          « Ответ #64 : 20 Март 2014, 05:36:20 »
          От себя добавлю, про пнп и его развитие, за границей, помимо получившего популярность кикстатера (где просчитывается заказ, находятся подрядчики, и потом идет сбор на реализацию этого проекта) постепенно получает известность так называемый сервис "Печать по требованию", и это в отличии он нашего случая абсолютно легально, потому что авторы игры получают с этого свои отчисления. К сожалению мы в россии до этого еще не доросли, и возможности заключить нормальный договор с авторами игр пока очень и очень трудно, и порою не стоит всех усилий.

          Но практика печати в типографии, пусть пока и не легальна, но фактически создает новый рынок услуг, где вам не надо будет покупать игру за бугром и ждать ее несколько месяцев, достаточно будет обратиться в спец компанию, которая купит онлайн версию игры, распечатает комплектующие и модельки на 3д принтере и отдаст вам пакет "сделай сам" В смысле собери коробку, разложи все по лоткам и наслаждайся игрой.
          Ну исключая делюкс версии и кварриорс с их фантастическими кубиками :)))))

          А еще будет такое понятие как ОПЦИИ  :) :) :) :) :)
          Хочешь ламинация, хочешь лак, 2мм картон, 3 мм картон, пластик, хочу оборот карт светлый, а може темный, с черепом и без. И Фишки хочу чтобы были вон те клевые кораблики подороже, вместо маленьких лодочек!
          « Последнее редактирование: 20 Март 2014, 05:39:38 »
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн Шаннар

            Печать карт в типографии
            « Ответ #65 : 20 Март 2014, 12:45:49 »
            Пока не [пере]выбран модератор в разделе просьб всё же не офтопить, придерживаться заданной темы.

            Перенёс часть сообщений сюда: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8535.msg43480.html#msg43480
              [Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
              Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
               

              Оффлайн Gagarin61

              Печать карт в типографии
              « Ответ #66 : 20 Март 2014, 16:49:27 »
              вау вау. развели шум на пустом месте
              имхо вам человек предложил хорошую возможность получить качественную вещь для ВАШЕГО хобби. не нравится, проходите мимо.
              сам заказывая для себя исходил из максимальных цен. насчет ошибок в верстке, скачал, посмотрел и задал вопросы в личке. от заказа отказался из-за форс-мажора.
              Anchar СПАСИБО!!! если будете еще вдруг печать, маякните, обязательно добавлюсь
                 

                Оффлайн Anchar

                Печать карт в типографии
                « Ответ #67 : 20 Март 2014, 17:07:34 »
                Обязательно.
                В связи с уходом Гагарина61, к сожалению... 63х89 дорожает обратно до 500 р..
                  --
                   "Если ты не любишь то, что делаешь,
                    ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                    не станешь работать по выходным
                    и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                           Steve Jobs
                   

                  Оффлайн Anchar

                  Печать карт в типографии
                  « Ответ #68 : 20 Март 2014, 18:08:40 »
                  В первый пост добавил коробочки для игр.
                  Ознакомьтесь.
                    --
                     "Если ты не любишь то, что делаешь,
                      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                      не станешь работать по выходным
                      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                             Steve Jobs
                     

                    Оффлайн Anchar

                    Печать карт в типографии
                    « Ответ #69 : 25 Март 2014, 17:02:14 »
                    Файлы улетели в печать в ночь с субботы на воскресенье. Теперь терпеливое ожидание.

                    Следующую печать буду готовить месяца через 2-3, когда доделаю редизайн игры "Князья".

                    Хочу выслушать ваши предложения по ПНП. Что бы хотелось напечатать?
                    Так случилось в этот раз, что на многие пнп проекты, которые вошли в тираж, именно вы обратили мое внимание.
                    И это здорово. Без ваших "наводок" я бы и не вспомнил о таких любопытных играх как Machi Koro, Boss Monster и некоторые других.
                    Предлагайте.
                      --
                       "Если ты не любишь то, что делаешь,
                        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                        не станешь работать по выходным
                        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                               Steve Jobs
                       

                      Оффлайн Anton Minakov

                      • Новичок
                      • Сообщений: 3
                        • Просмотр профиля
                      Печать карт в типографии
                      « Ответ #70 : 26 Март 2014, 11:55:37 »
                      Возможно ли печать в следующий раз карт к большим дополнениям к Runebound?
                         

                        Оффлайн Anchar

                        Печать карт в типографии
                        « Ответ #71 : 26 Март 2014, 15:10:46 »
                        Возможна печать всего, что существует в виде пнп.
                        Пришлите ссылочку, посмотрю.
                          --
                           "Если ты не любишь то, что делаешь,
                            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                            не станешь работать по выходным
                            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                   Steve Jobs
                           

                          Оффлайн Anton Minakov

                          • Новичок
                          • Сообщений: 3
                            • Просмотр профиля
                          Печать карт в типографии
                          « Ответ #72 : 26 Март 2014, 19:53:19 »
                          http://m.vk.com/runebound в новостях ссылка на переводы.
                             

                            Оффлайн Gagarin61

                            Печать карт в типографии
                            « Ответ #73 : 27 Март 2014, 16:13:55 »
                            Хочу выслушать ваши предложения по ПНП. Что бы хотелось напечатать?
                            ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7058.0/all.html
                               

                              Оффлайн Milmed

                              Печать карт в типографии
                              « Ответ #74 : 02 Апрель 2014, 06:11:34 »
                              7 wonders хотелось бы
                                 

                                Оффлайн Anchar

                                Печать карт в типографии
                                « Ответ #75 : 03 Апрель 2014, 09:47:20 »
                                http://m.vk.com/runebound в новостях ссылка на переводы.
                                Переводы? Если нет готовых пнп карт, то я не смогу вам помочь.
                                Мне нужен готовый пнп (карты). Сам я занят другими проектами. Не смогу найти время, чтобы по переводам верстать карты.
                                Да и не интересны они мне, если честно...

                                ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7058.0/all.html
                                Да, собираюсь печатать в следующий раз.

                                7 wonders хотелось бы
                                честно говоря.. не собираюсь печатать.
                                Но если пришлете ссылочку на карты (а я могу напечатать только карты, вы же помните?), то я, скорее всего, подготовлю вам спуски полос и напечатаю.
                                « Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 09:49:35 »
                                  --
                                   "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                    ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                    не станешь работать по выходным
                                    и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                           Steve Jobs
                                   

                                  Оффлайн Anton Minakov

                                  • Новичок
                                  • Сообщений: 3
                                    • Просмотр профиля
                                  Печать карт в типографии
                                  « Ответ #76 : 03 Апрель 2014, 10:01:42 »
                                  Как я понял там переводы. Как сверстаны ли они в удобном для вас в формате не знаю. Пару мини дополнений распечатал на принтере с двухстронные печатью все вроде сошлось.
                                     

                                    Оффлайн Anchar

                                    Печать карт в типографии
                                    « Ответ #77 : 04 Апрель 2014, 12:38:25 »
                                    http://m.vk.com/runebound в новостях ссылка на переводы.
                                    Прошел по ссылке, увидел тонны текста в незнакомой группе. Простите, но желания разбираться там нет. Скачайте и пришлите те материалы, которые вам нужно печатать.
                                      --
                                       "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                        не станешь работать по выходным
                                        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                               Steve Jobs
                                       

                                      Оффлайн Fabus

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 1
                                        • Просмотр профиля
                                      Печать карт в типографии
                                      « Ответ #78 : 04 Апрель 2014, 17:55:12 »
                                      одного я только не понял , где поле доставать и как другие компоненты печатать
                                         

                                        Оффлайн Gagarin61

                                        Печать карт в типографии
                                        « Ответ #79 : 04 Апрель 2014, 20:13:16 »
                                        тема называется печать КАРТ в типографии, тут печать полей никто не обесчал.