Автор Тема: Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)  (Прочитано 33219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vaka75

Ticket to Ride: Switzerland (на русском!)
« Ответ #20 : 04 Июнь 2010, 11:45:17 »
Все нормально по поводу перевода городов.
Еще бы узреть фото всего поля, а не малехинькой части :)
     

    Оффлайн vaka75

    Ticket to Ride: Switzerland (на русском!)
    « Ответ #21 : 04 Июнь 2010, 12:02:04 »
    Глянул в Википедии... с названиями кажеться все нормально
    .........................
    Город Кур (Chur) является столицей кантона Грисо, по-немецки называемом Граубюнден. Этот кантон находится на юго-востоке Швейцарии, на границе с Италией и Австрией
    ........................
    Цуг (нем. Zug (Stadt)) — город в Швейцарии, столица кантона Цуг. Расположен на берегу Цугского озера.
    .........................
    Все города не проверял. Но автор перевода думаю все города проверил с Атласом
       

      Оффлайн rumatik

      Ticket to Ride: Switzerland (на русском!)
      « Ответ #22 : 04 Июнь 2010, 12:24:52 »
      Естественно, названия городов я брал из атласов
         

        Оффлайн rumatik

        Ticket to Ride: Switzerland (на русском!)
        « Ответ #23 : 04 Июнь 2010, 13:08:49 »
        По просьбам трудящихся выкладываю английскую версию!

        Только игровое поле: switzerland_map_Rumatik_Eng.jpg
        Игровое поле и карты маршрутов: TtR_Switzerland_PnP_(By Rumatik)_Eng.rar

        За карты маршрутов говорим спасибо комраду Romantic.
        За игровое поле говорим спасибо интернету! Ну, и мне немножко :)

        Небольшое пояснение: некоторые названия были изначально немного покалечены (Kreuzlingen, St.Gallen, Osterreich). Я их немного подправил, но на скорую руку. Если присматриваться, то можно увидеть следы корректировки. Надеюсь, Вас это не напряжёт.
        « Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 20:26:16 »
           

          Оффлайн bolt13

          Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
          « Ответ #24 : 04 Июнь 2010, 16:49:51 »
          А где ты паровозики то взял, которые на фотках ?
             

            Оффлайн rumatik

            Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
            « Ответ #25 : 04 Июнь 2010, 20:27:57 »
            bolt13 Если почитать текст, то всё станет понятно: у меня есть оригинальный Ticket To Ride: Europe
               

              Оффлайн GoodCat

              Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
              « Ответ #26 : 18 Август 2011, 04:02:04 »
              Спасибо за русские сканы! Огромную работу проделали!
              Поясните, пожалуйста, по правилам Ticket to Ride: Switzerland. Как подсчитывать очки в заданиях “страна-страна” и “город-страна”?. Если только за самый длинный выполненный маршрут, то зачем выполнять другие? И как подсчитывать очки, если мне достались два одинаковых задания “франция-другие сраны”, я сделал маршрут “франция-австрия”, мне два раза начисляются очки за один и тот же маршрут? Или нужно два разных маршрута проложить?
                 

                Оффлайн rumatik

                Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                « Ответ #27 : 20 Август 2011, 22:31:09 »
                читайте внимательно первый пост:
                Цитировать
                Обратите внимание, что некоторые пути на карте ведут в соседние со Швейцарией страны. 34 маршрутные карты соединяют города Швейцарии, и 12 карт предоставляют на выбор соединить город с соседней страной или, наоборот, соединить между собой две соседние страны. Даже если вы выполните оба задания маршрутной карты, победные очки в таких случаях начисляются за выполнение наиболее ценного маршрута, очки за менее ценный маршрут при этом не учитываются. Если игрок не смог выполнить ни одного задания такой маршрутной карты, то из его итоговой суммы вычитаются очки за наименее ценный маршрут представленный на карте.
                   

                  Оффлайн april

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 20
                    • Просмотр профиля
                  Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                  « Ответ #28 : 20 Сентябрь 2013, 07:32:40 »
                  большое спасибо за руссификацию! только не понятно, как Вы печатали поле на 4 листа а3? размер картинки 6000 х 3995, а это 2 листа а3?
                     

                    Оффлайн Nath

                    Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                    « Ответ #29 : 05 Март 2015, 23:12:58 »
                    Подниму темку. Давно хотела попробовать Швейцарию
                    Европа и Азия есть, чисто для ознакомления скачала здесь поле  (спасибо, Rumatik), но качество показалось не очень, психанула, как говорит моя знакомая )), и перерисовала его.  Большие коричневые поля на четырех кусочках - для подворачивания.



                    В первой ссылке целая карта без части городов. По следующей есть два варианта: с городами и вообще без них. Коричневые поля по 1.5 см- для подворота при сборке доски.



                    * В этом сообщении от GoodCat: карта (игровое поле) на русском языке.
                    « Последнее редактирование: 30 Май 2019, 21:55:25 »
                       
                      Поблагодарившие: tikitavy, Зубрик

                      Оффлайн tikitavy

                      Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                      « Ответ #30 : 06 Март 2015, 08:22:32 »
                      но качество показалось не очень, психанула, как говорит моя знакомая )), и перерисовала его.
                      Ого, выглядит на 5! Спасибо, забираем :). А по игре: Швейцария - нам нравится, вдвоём очень даже "забористо" (подозреваю, это основное предназначение карты), но и втроём интересно (есть много узких мест). Из минусов - с билетами не очень получилось. Есть билеты, соединяющие страны, если не выполнил - штраф очень маленький, а выполнил - очень большой доход :). Такие карты надо брать в любом случае. У нас обычно побеждает тот, кому билеты попадутся более "в тему". Причём из-за этого пропускать разбор билетов нельзя, если берёт оппонент - Вам тоже надо их брать.. (сброшенные билеты выбывают из игры и Вам может их просто не хватить; типичная ситуация, кстати) В общем, для этой доски у меня было сильное желание вообще изменить схему разбора билетов, котрая присутствует в TTR.

                      Оффлайн tikitavy

                      Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                      « Ответ #31 : 06 Март 2015, 08:26:59 »
                      Большие коричневые поля на четырех кусочках - для подворачивания.
                      Да, а на русском сделаете? :)

                      P.S.: Добавил в шапку ссылку на Ваше сообщение с игровым полем.
                      « Последнее редактирование: 06 Март 2015, 08:28:41 »
                         

                        Оффлайн GoodCat

                        Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                        « Ответ #32 : 06 Март 2015, 08:53:26 »
                        Спасибо!
                        Одно замечание: не все города на карте подписаны. Можете выложить чистую карту? Я подпишу названия городов по-русски. А то у меня билеты на русском.

                        Мы разбираем билеты так: берем все билеты страна-страна и раздаем по одному каждому игроку (как в европе длинные маршруты). Потом играем как обычно.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                          « Ответ #33 : 06 Март 2015, 09:07:07 »
                          Мы разбираем билеты так: берем все билеты страна-страна и раздаем по одному каждому игроку (как в европе длинные маршруты).
                          Т.е. каждый игрок получает по 1-му такому билету, а остальные уходят из игры? Тоже вариант :). Но всё же обычная для TTR история  с "(не)повезло с билетами" никуда не пропадает. Хорошо бы по другому билеты тянуть. Например - как и карты с вагонами, часть в открытую. Была такая идея: при постройке маршрута игрок обязан взять билет :). Либо из тех, что в открытую, либо вслепую. Причём если в слепую - то один из открытых билетов он сбрасывает ;). Просто набирать билеты нельзя.. Ну и подобное. Надо оформить, наиграть и пр. Или даже рынок билетов, с обменом согласно стоимости.

                          Оффлайн Nath

                          Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                          « Ответ #34 : 06 Март 2015, 11:09:52 »
                          GoodCat, вечером выложу подписаные, ошиблась файликом. На порезаной карте все города должны быть.
                          На русском подписать тоже не сложно, но хорошо бы у кого-то были русские названия городов, что бы я в инете не искала.
                          Пустую тоже могу выложить
                             

                            Оффлайн Nath

                            Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                            « Ответ #35 : 06 Март 2015, 11:26:09 »
                            Карта1-  с городами, карта2- без. На обеих картах поля по 1.5 см для подворота.
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                              « Ответ #36 : 06 Март 2015, 12:09:28 »
                              Карта1-  с городами, карта2- без. На обеих картах поля по 1.5 см для подворота.
                              Добавьте, пожалуйста, эту ссылку и информацию в то сообщение, на которое ссылается шапка.. ;) Люди будут по ссылке переходить именно к нему.

                              Оффлайн GoodCat

                              Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                              « Ответ #37 : 12 Март 2015, 07:11:33 »
                              Поле на русском
                              Хорошо бы еще коровок дорисовать и альпинистов. Для игры они, конечно не нужны, но для создания атмосферы самое то.
                              « Последнее редактирование: 30 Май 2019, 22:03:04 »
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                                « Ответ #38 : 12 Март 2015, 07:38:21 »
                                Хорошо бы еще коровок дорисовать и альпинистов. Для игры они, конечно не нужны, но для создания атмосферы самое то.
                                Спасибо :). Даже без них - смотрится на отлично!

                                UPD Добавил ссылку на сообщение с Вашей работой сюда, в сообщение автора карты.
                                « Последнее редактирование: 30 Май 2019, 22:03:21 »
                                   

                                  Оффлайн Nath

                                  Ticket to Ride: Switzerland (на русском и английском!)
                                  « Ответ #39 : 12 Март 2015, 10:21:05 »
                                  Пробовала я срисовать лыжника и корову, было дело. Но, к сожалению, худ.таланты таковы, что трудно оказалось различить лыжник это, корова или вообще шкаф  8)