Автор Тема: LEARNING RESOURCES Mental Blox 3+  (Прочитано 2149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

LEARNING RESOURCES Mental Blox 3+
« : 24 Апрель 2018, 07:32:56 »


Пора немного "пораскинуть мозгами" :) Вы держите в руках необычную настольную игру от Learning Resources - Mental Blox.
 
Что это за игра? Итак, в этом необычном наборе нас ждут 20 крупных фигур: круг, квадрат, треугольник, крест. Все они имеют интересную расцветку. Форма и расцветка фигур были специально разработаны с учетом влияния на наш мозг. Даже тактильные ощущения, которые испытывает ребенок, держа фигурку в руке, влияют на наш мозговой центр!
 
Думаете, что все очень просто? А вы попробуйте выполнить задания! Как разместить на крестике круг, а на круге треугольник, да так, чтобы конструкция не упала?! 20 карточек с заданиями сделаны по принципу от "простого к сложному".   Можно не просто играть одному,выполняя задания, можно работать в группах, командах, придумывать собственные задания! Игра предназначена для дошкольников! Дает основы баланса, понимания формы, веса, логики, основы геометрии. Поэтому будет точно не скучно!
 
Настольная игра Mental Blox от Learning Resources относиться к одной из лучших для деток дошкольного возраста в категории "настольные игры".  Игра получила высшею оценку среди воспитателей и родителей, а поэтому была награждена званиями:
 
- Лучшая игрушка 2013г по версии журнала Parents (один из самых влиятельных журналов для родителй в США)
- Лучшая игрушка 2013г по версии самого популярного ресурса среди родитель и учителей Good Housekeeping'


Сканы, фото, размеры https://drive.google.com/open?id=1cJ3Fa8wAgf3JGgmuNsvBf1FZL9oZdaz_
« Последнее редактирование: 05 Май 2018, 18:17:16 »
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     
    Поблагодарившие: mialli

    Оффлайн Merian

    Mental Blox Learning Resources
    « Ответ #1 : 24 Апрель 2018, 09:59:47 »
    Спасибо!
       

      Оффлайн Наталия

      Mental Blox Learning Resources
      « Ответ #2 : 27 Апрель 2018, 17:31:00 »
      Спасибо! Давно на нее смотрю. Вы из чего фигурки делали?)
         

        Оффлайн Farmacevt

        Mental Blox Learning Resources
        « Ответ #3 : 27 Апрель 2018, 18:49:47 »
        Эммм...пока ни из чего  ;D Это оригинал. Планирую печатать на принтере, но пока доберусь, три года пройдет. Есть пока что другое печатать.
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн lesa

          Mental Blox Learning Resources
          « Ответ #4 : 27 Апрель 2018, 19:09:42 »
          Я на нее все в совместной закупке смотрю и никак не пойму нужна или нет, может, лучше прозрачные полые геометрические фигуры взять.....
             

            Оффлайн Farmacevt

            Mental Blox Learning Resources
            « Ответ #5 : 27 Апрель 2018, 19:58:30 »
            Если для изучения именно фигур, то как по мне лучше прозрачные. Я ими трже бредила, но недавно прдержала в руках оригинал...Пока передумала. За ту цену, что они стоят, я как-то ожидала большего. Пока повременю. Из этой фирмы у меня еще в доступе совушки, но там сканировать нечего. Игра отличная, но как и весь лернинг как по мне какой-то хлипковатый. Не могу объяснить, на уровне ощущений. Ожидала брлее массивного пластика что-ли. Сегодня на глаза попались замки с ключами этой фирмы
             Я все думала какая я молодец, таеую идею придумала, а они гады оказывается уже давно до мегя это придумали  ;D Тоже цена космическая. Нвдо по барахолкам пройтись, настоящие замки поскупать.
            В ментвле мне в принципе трлько шары понравились. Они подпилены с двух сторон немного и их можно складывать один на другой. Мы снеговиков делали. Пятилетки не прям с первого раза складывают. С заданиями по карточкам справляются легко. В общем игрушечка лет до 4-х максимум, хотя га коробке гаписано 5+.
            Так что лично мой вердикт - игра неплоха, но с учетом цены покупать не стала бы. Анвлогичных брлее дешевых игр полно.
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн Abracadabra

              • Новичок
              • Сообщений: 1
                • Просмотр профиля
              LEARNING RESOURCES Mental Blox 3+
              « Ответ #6 : 09 Сентябрь 2022, 08:31:57 »
              К сожалению, ссылка не открывается. Может быть у кого-нибудь есть рабочая ссылка? Буду очень благодарна
                 

                Оффлайн mialli

                LEARNING RESOURCES Mental Blox 3+
                « Ответ #7 : 26 Февраль 2024, 11:59:00 »