Автор Тема: Игры, запрещённые к публикации на форуме  (Прочитано 42328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boardgamer.ru

Не всегда и не все издатели согласны на распространение PnP. В этой теме будет составляется список всех запрещённых к публикации на форуме игр.
В «детском» разделе свой список есть, а теперь время завести такой же и во «взрослом», благо материала накопилось. Будет указано не только название игры, но и по чьему запросу было изъятие из свободного доступа.

  • Room 25 по заявке ООО «Игровед»
    Цитировать
    Нам написали наши партнёры - издатели настольной игры Комната 25 (Матагот), автор игры нашёл ссылку на Вашем форуме, где выложен ПнП игры и очень этим расстроен.
  • Серия игр T.I.M.E Stories по заявке (найти официальное письмо не удалось)
    Однако, «фанатские» дополнения собственной разработки размещать не запрещено.
  • Mythos Tales (aka Тайны Аркхэма) по заявке ООО «Мир Хобби»
  • Chronicles of Crime (aka Место преступления) по заявке ООО «Мир Хобби»
  • Вообще все игры ЛавкаИгр по заявке "народного издателя и любимца публики" ООО «Лавка Геймз» (с 2024-01-12, список смотри ниже)
  • Вообще все игры Эврикус по соответствующей заявке (с 2024-01-22)

Чёрный список «Детских игр»
Ведётся и обновляется силами модераторов «детского» раздела форума.


Запрещено размещать готовые PnP, сканы, запросы на PnP или сканы. Все материалы по перечисленным играм будут изыматься из доступа.

« Последнее редактирование: 21 Январь 2024, 22:13:39 »
     
    Поблагодарившие: TheRealMaN_, Farmacevt, Kipish

    Оффлайн capsmolet

    Игры, запрещенные к публикации на форуме
    « Ответ #1 : 12 Июль 2018, 16:30:22 »
    А если игра передизайнена, например, навскидку, как Сан Хуан от Тикитави или Порт Роял от Котдизайна?
    Я это на будущее к тому, что стоит ли заниматься игрой, которая вызвала претензию, но переделав полностью ее оформление?

    Оффлайн Kariotip

    Игры, запрещенные к публикации на форуме
    « Ответ #2 : 12 Июль 2018, 16:47:32 »
    А если игра передизайнена, например, навскидку, как Сан Хуан от Тикитави или Порт Роял от Котдизайна?
    Я это на будущее к тому, что стоит ли заниматься игрой, которая вызвала претензию, но переделав полностью ее оформление?
    А тут вопрос спорный. Надо изучать законы. Например, есть такие статьи на эту тему:
    https://tesera.ru/article/copyright/
    https://zakon.ru/blog/2017/10/4/avtorskie_prava_na_nastolnye_igry

    Ну и далее по поиску гугла, яндекса и других поисковиков.

    То есть если претензия будет, то могут подать в суд. В суд подадут не на вас (как на автора PnP), а на Юрия Тапилина, так как домен на его имя зарегистрирован. То есть вы можете банально подставить другого человека.

    Оффлайн Yury_K

    Игры, запрещенные к публикации на форуме
    « Ответ #3 : 12 Июль 2018, 19:57:33 »
    В суд подадут не на вас (как на автора PnP), а на Юрия Тапилина, так как домен на его имя зарегистрирован.

    Я не очень разбираюсь в этих всех делах, но по факту на этом сайте нет ни одного пнп, они все на меге, яндексе, гугле и т.д.
    А форум - это общественное место, мало ли кто что здесь говорит или пишет.
      Carpe Diem
       

      Оффлайн Kariotip

      Игры, запрещенные к публикации на форуме
      « Ответ #4 : 12 Июль 2018, 19:59:21 »
      А для закона не важно где файл храниться, важно где он распространяется.

      Я напомню, на торрентах тоже информация по сути не храниться. Все материалы у пользователей.  А в суд подают и блокируют именно треккеры. В суды ходят владельцы торрент-трекеров и их адвокаты. Но там ситуация другая. У людей бизнес на этом построен. А у нас никакой материальной выгоды нет. А нет выгоды - нет денег на адвокатов.
      « Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 20:03:43 »
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Игры, запрещенные к публикации на форуме
        « Ответ #5 : 13 Июль 2018, 01:30:55 »
        С точки зрения закона, редизайн в котором не используется арт оригинала, уже трудно в суд нести. Как таковую механику, визуально почти не задокументировать (есть несколько оригинальных игр, где можно попытаться это сделать). Как доказать что нарушено право, если с этими картами играть по другим правилам. В суде нереально доказать что игра с, условно говоря, квадратным полем, 56 картами, 32 жетонами и 3 шестигранными кубиками, именно та, а не миллион похожих по механике игр. Поэтому зачастую претензии правообладателей как раз к оформлению. Ну можно еще попытаться придраться к тому что правила от "украденной" игры выложили, так правила и так в свободном доступе лежат...

        Но идти навстречу издателям надо всегда, если просят убрать, ну что поделать, убираем. Хотя я как рекламщик не понимаю их. Они платят за рекламу своих игр, раздают их часто бесплатно по акциям, с единственной целью - "чтобы как можно больше людей узнали об их игре!", а тут фактически та-же бесплатная реклама.  Больше людей поиграли в игру, больше о ней узнали, гипотетически больше человек захотели ее купить... Те 10-20 человек которые реально сделали пнп версию (это в лучшем случае, а то и с десяток не наберется) и не купили игру у издателя... ну блин, на рекламу же тратится больше денег. Ну это же азы рекламы, если про товар не знают... его не купят...

        Исключение: игры типа Таймз сториз, которые имеют одноразовые колоды, тут согласен, нежелательно пнп в массы выкладывать ;) Только фанатские допы.

        А вот те кто делает пнп и продает их, по факту вредят форуму, потому что издатели видят что игры можно печатать и продавать и у них развивается паранойя и начинает печь в одном месте. Так что я конечно не против самиздатных пнп, но у нас на форуме кое кто злоупотребляет этим ;)

        Ни в коей мере ни хочу кого либо обижать, просто вот ссылка из-за которой Игровед попросил убрать пнп версию: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13303.msg142211#msg142211
        а не по тому, что пнп у нас лежало уже несколько лет... ну как бы вот такая реальная ситуация... без обвинений и защиты...
        Так что ребята, те кто пнп делает, следите пожалуйста за издателями и их релизами и старайтесь им дорогу не переходить.
        « Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 01:55:05 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Kariotip

          Игры, запрещенные к публикации на форуме
          « Ответ #6 : 13 Июль 2018, 06:10:19 »
          Тут ещё какой важный момент: вы сделали редизайн игры. Например, игра была "фэнтези", а стала "про космос". Оформление полностью своё, всё круто... а название? Если на него есть права - засудить могут чисто за использование названия!
          Так что если делаете полный редизайн, то:
          1) Правила. Да, вы можете оставить ссылку на оригинальные. Но если меняли названия карт - то правила лучше переверстать. Доказать что книга правил это литературное произведение, всё равно что доказать это с инструкцией к электрочайнику. Но для надёжности их можно вообще переписать!
          2) В игре могут быть "зарегистрированные" персоны. Типа, есть в игре персонаж "Дриззт До'Урден", а на него авторские права есть! таких персонажей придётся убирать :(
          3) Название игры - это зарегистрированный товарный знак. Хотите редизайн без претензий со стороны правообладателя? Меняйте название игры. Было "48 попугаев" стало "учимся считать с пернатыми"

          А вообще, можно спросить у Pardа, он хорошо шарит в этих вопросах.

          Правообладатель, конечно, всё равно может прислать письмо с требованием удалить ваш редизайн даже в случае соблюдения всех "мер безопасности". Но тут уже вероятность этого снижается многократно.
          « Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 06:44:39 »
             

            Оффлайн Kariotip

            Игры, запрещенные к публикации на форуме
            « Ответ #7 : 13 Июль 2018, 06:46:52 »
            Следующая проблема при редизайне: Используемые графические материалы. Да, от правообладателей-издателей вы может и защитились, но вот где брать материалы из которых делать редизайн? На фотографии и рисунки (представьте себе) тоже есть авторское право. На кадры из сериалов или фильмов тоже! Есть бесплатные стоковые фотографии, растровые или векторные изображения... но их мало и они не всегда нужного качества.
            Так что за редизайн, какого-нибудь "Спартака" или "Иллюминатов" тоже можно получить судебную претензию.  :(

            Оффлайн Aksenia

            Игры, запрещенные к публикации на форуме
            « Ответ #8 : 13 Июль 2018, 20:40:01 »
            Я чем больше печатаю игр, тем больше их покупаю.
            Распечатала pnp, а тут два варианта: либо покупаю, либо понимаю, что игра на один раз.
               

              Оффлайн capsmolet

              Игры, запрещенные к публикации на форуме
              « Ответ #9 : 13 Июль 2018, 21:11:50 »
              Это так в качестве отступления, мне вот интересно, делал я "Волшебник изумрудного города", и ребенку в это же время одноименную книгу читал с иллюстрациями Л.Владимирского, которые мы все помним с детства.
              У издателя игры указаны художники совсем другие, которые насколько я смотрел для сравнения ничего сами не рисовали, а взяли иллюстрации именно Л.Владимирского, даже не подвергнув их каким-либо изменениям.
              И я сомневаюсь, что издатель приобрел авторские права на иллюстрации у наследников Владимирского, т.к. указаны другие художники.
              Хотя возможно иллюстрации были выкуплены с полным правом "делай что хочешь".

              Но сомневаюсь, сомневаюсь.

              Оффлайн Фафнир

              Игры, запрещенные к публикации на форуме
              « Ответ #10 : 14 Июль 2018, 05:51:55 »
              Почитал статью появился конечно очень интересный вопрос. Да, я соглашусь по теме что PnP может служить прекрасной отправной точкой (рекламой к тому же за счет условного покупателя т.к. ресурсы почему то надо печатать и вкладывать энную сумму) для покупки игры от издательства. Сам через это проходил с игрой Эволюция. Второй нюанс интересный предположим есть Игрок А у него есть такая игра как Метро 2033 Прорыв, он знаком с Игроком Б и в некоторый временной отрезок отдает данную игру на поиграть, вопрос не является ли это нарушением какого-либо закона? Третий вариант издатели которые просто перестали поставлять свой продукт на рынок например Тайны Темного Владыки (как мне помнится данная игра есть в базе PnP на форуме).
              З.Ы. как вывод да следить необходимо тут и ежу понятно, но и авторы тем самым могут лишиться бесплатной рекламы своей продукции в частности.
              Например вопрос уважаемые форумчане на вскидку кому что говорит такая игровая система, как World of the Darkness? (просьбе не лезть в вики и пр. а ответить сразу)
                Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
                 

                Оффлайн Kariotip

                Игры, запрещенные к публикации на форуме
                « Ответ #11 : 14 Июль 2018, 07:48:51 »
                Второй нюанс интересный предположим есть Игрок А у него есть такая игра как Метро 2033 Прорыв, он знаком с Игроком Б и в некоторый временной отрезок отдает данную игру на поиграть, вопрос не является ли это нарушением какого-либо закона?
                Нет, не является. "Игрок А" является владельцем физического экземпляра игры и вправе распоряжаться им как ему заблагорассудится. Более того, игры можно законно сдавать в аренду! За деньги! Это не противоречит законам.
                А вот ПнП игр лежит в некой "серой зоне". Вроде как и закон нарушается, но вроде как и не совсем.
                С настольными играми вообще в плане законов много неясностей. Недобросовестные издатели этим пользуются и издают бесконечные "клоны" игр. Взять ту же "Дженгу", которую китайцы делают в 1001 варианте.

                Третий вариант издатели которые просто перестали поставлять свой продукт на рынок например Тайны Темного Владыки (как мне помнится данная игра есть в базе PnP на форуме).
                Права на игру полюбому кому-то да принадлежат. С точки зрения закона - нарушения. С человеческой точки зрения - нет.

                Например вопрос уважаемые форумчане на вскидку кому что говорит такая игровая система, как World of the Darkness? (просьбе не лезть в вики и пр. а ответить сразу)
                Мир тьмы, Ревенлофт, Вампиры, Туманы. А про что вопрос? Играют ли? Систему знаю, ЛОР знаю, но по ней не играл ни разу.

                Так что ребята, те кто пнп делает, следите пожалуйста за издателями и их релизами и старайтесь им дорогу не переходить.
                Да не уследишь. У меня, например, есть уже целый список игр, которых локализовали ПОСЛЕ того, как я выложил ПнП.
                Если у издателя есть претензия - он может сообщить об этом. Письмом, личным сообщением или ещё как. Мы все прекрасно понимаем, что создать настольную игру - это большой труд. Если правообладатель не хочет бесплатной рекламы в виде ПнП или модуля TTS - ему же хуже.
                « Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 08:09:06 »
                   

                  Оффлайн weballin

                  Игры, запрещенные к публикации на форуме
                  « Ответ #12 : 14 Июль 2018, 08:30:06 »
                  Почитал статью появился конечно очень интересный вопрос.
                  Почему у вас не появился опрос ещё о тех людях которые делают сканы?) Я вот делал резервную копию игры, например и меня попросили ей поделиться.
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Игры, запрещенные к публикации на форуме
                    « Ответ #13 : 14 Июль 2018, 08:39:48 »
                    Я вот делал резервную копию игры, например и меня попросили ей поделиться.
                    Вообще, в этой теме не хватает мнения профессионального юриста по авторскому праву.
                    например, я затрудняюсь дать ответ на этот вопрос.

                    "Имеет ли право человек делать резервную копию легально купленной настольной игры"?

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Игры, запрещенные к публикации на форуме
                    « Ответ #14 : 14 Июль 2018, 10:40:49 »
                    Да не уследишь. У меня, например, есть уже целый список игр, которых локализовали ПОСЛЕ того, как я выложил ПнП.
                    Вопрос не к тебе и к нам - создателям пнп, а к тем кто сознательно изготавливает хендмейд версии НА ПРОДАЖУ...
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Игры, запрещенные к публикации на форуме
                      « Ответ #15 : 14 Июль 2018, 11:48:43 »
                      Ну вот из-за таких я и перестал выкладывать большую часть своих пнп.
                         

                        Оффлайн capsmolet

                        Игры, запрещенные к публикации на форуме
                        « Ответ #16 : 14 Июль 2018, 18:48:21 »
                        "Имеет ли право человек делать резервную копию легально купленной настольной игры"?

                        Я юрист по образованию, но от авторского и смежных прав далек, ковырять эту сферу, в настоящий момент, не очень хочется, но предполагаю что:

                        1. Для себя - да, т.к. во-первых, делает копию для себя уже приобретенной им игры, т.е. он заплатил за материалы игры и за распоряжение ими в личных целях, во-вторых, если не будет распространять, об этом никто не узнает.
                        2. Скорее всего у большинства издателей юридически оговорен запрет на воспроизведение в каком либо виде самой игры или ее составляющих, а уж тем более для дальнейшего распространения.

                        Оффлайн duckbill

                        Игры, запрещенные к публикации на форуме
                        « Ответ #17 : 14 Июль 2018, 19:22:03 »
                        "Имеет ли право человек делать резервную копию легально купленной настольной игры"?
                        Имеет ли право человек делать резервную копию легально купленной плазмы Panasonic?
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Игры, запрещенные к публикации на форуме
                          « Ответ #18 : 14 Июль 2018, 19:25:24 »
                          Имеет ли право человек делать резервную копию легально купленной плазмы Panasonic?
                          Если на неё есть патенты? Нет, не имеет! 8)
                          Не пытайтесь найти аналогии, в Авторском праве это не работает.

                          Оффлайн Kariotip

                          Игры, запрещенные к публикации на форуме
                          « Ответ #19 : 15 Июль 2018, 05:40:40 »
                          Я возможно не уследил за самой темой, на форуме существует единая база PnP? Например сверстанная в таблицу.
                          В таком виде нет. Есть таблица со ссылками на темы, есть тема с названиями игр и ссылками на них.

                          Так и искать было бы проще, да и форум сможет спокойно удалять ссылки на материал в целях поддержания авторского права и требования авторов, при этом материал будет оставаться в резервной копии у тех кто скачал либо у самого автора релиза.
                          Пробовали в детском разделе - приходят повторные письма с указанием, что в "списке PnP" сохранилась ссылка на скачивание и её тоже нужно убрать.
                          Автора PnP никто не заставляет удалять своё PnP. Настойчиво просят лишь не распространять его.

                          Оффлайн Фафнир

                          Игры, запрещенные к публикации на форуме
                          « Ответ #20 : 15 Июль 2018, 05:48:00 »
                          Пробовали в детском разделе - приходят повторные письма с указанием, что в "списке PnP" сохранилась ссылка на скачивание и её тоже нужно убрать.
                          Автора PnP никто не заставляет удалять своё PnP. Настойчиво просят лишь не распространять его.

                          Видимо я не точно выразился. Как раз из таблицы удаляется ссылка и меняется статус на "запрещенная" но остается запись об авторе релиза и вот тут идут ЛС.
                            Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Игры, запрещенные к публикации на форуме
                            « Ответ #21 : 15 Июль 2018, 05:59:23 »
                            Видимо я не точно выразился. Как раз из таблицы удаляется ссылка и меняется статус на "запрещенная" но остается запись об авторе релиза и вот тут идут ЛС.
                            Создать и поддерживать в актуальном состоянии такую табличку это куча кропотливого и внимательного труда.
                            Если на это дело найдётся желающий - то да, такая таблица возможна.

                            Оффлайн Mathias Duke

                            Игры, запрещенные к публикации на форуме
                            « Ответ #22 : 15 Июль 2018, 08:30:35 »
                            Кстати а нельзя как-то организовать список по средствам бота какого-нибудь? У нас же сейчас есть теги которые вешаются на темы можно наверное как-то заставить бота делать репосты по тегам в отдельную тему со списком по какому-нибудь шаблону, а куратор списка просто бы время от времени чистил список от левых тем. Ну и народ приучить правильно проставлять теги. Или это все слишком сложно и проще будет кого-то типа Парда напрягать раз в год для составления списка "Все ПнП за 20**"?
                            P.S. Тайны Темного Владыки поминаемые на 1 странице имхо плохой пример. Все это пиратство настолок которым мы тут занимаемся с Технолога же и пошло :)
                              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                              Мой стимчик
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Игры, запрещенные к публикации на форуме
                              « Ответ #23 : 15 Июль 2018, 08:36:15 »
                              Кстати а нельзя как-то организовать список по средствам бота какого-нибудь?
                              Не встречал.

                              Или это все слишком сложно и проще будет кого-то типа Парда напрягать раз в год для составления списка "Все ПнП за 20**"?
                              Не нужно никого принудительно "напрягать". Надо чтобы всё было добровольно.

                              Все это пиратство настолок которым мы тут занимаемся с Технолога же и пошло
                              Технолог - хороший пример, но другого. Начинали свою деятельность с копирования, а теперь своё делают.
                              « Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 08:41:09 »
                                 

                                Оффлайн Mathias Duke

                                Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                « Ответ #24 : 15 Июль 2018, 08:47:34 »
                                Начинали свою деятельность с копирования, а теперь своё делают.
                                У меня до сих пор пара их минек ваховских где-то есть :)
                                  Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                  Мой стимчик
                                   

                                  Оффлайн Dimon_II

                                  Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                  « Ответ #25 : 16 Июль 2018, 13:06:10 »
                                  Почти юмор
                                  Самая зверская лицензия - у редактора отчетов FastReport. Подписавший соглашение не имеет права разрабатывать конкурирующий продукт!

                                  ЛЮБОЕ ИЗ ДЕЙСТВИЙ, ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК НИЖЕ ПРЕКРАТИТ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. В ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАВЕРШЕНИЮ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРОДУКТ Fast Reports Co. Ltd. МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ НАРУШИТЕЛЯ К УГОЛОВНОЙ, ГРАЖДАНСКОЙ, И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
                                  ...
                                  5.5. Создание приложения, которое не отличается существенно от Продукта.
                                  ...
                                  5.7. Создание приложения (бесплатного, условно-бесплатного или коммерческого) которое будет конкурировать непосредственно или косвенно с Продуктом.
                                     

                                    Оффлайн hanbar

                                    Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                    « Ответ #26 : 03 Август 2018, 20:48:56 »
                                    Я не понимаю претензий правообладателя к форуму. Здесь не размещаются материалы. Здесь даются только ссылки на сторонние ресурсы. Если у правообладателя есть претензии к пользователю, который предлагает за деньги изготовить нелегальную копию, то наверное этому пользователю и предъявлять. Здесь площадка для обсуждения и обмена ссылками. Т.е. правообладатель может попросить закрыть раздел в котором их продукт пытаются продавать.
                                       

                                      Оффлайн wil_low

                                      Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                      « Ответ #27 : 03 Август 2018, 21:43:50 »
                                      на трекерах материалы тоже не хранятся, а только ссылки, но это правообладателей не останавливает
                                         

                                        Оффлайн hanbar

                                        Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                        « Ответ #28 : 04 Август 2018, 09:29:08 »
                                        В свое время тот же игровед замечательно размещал у себя переводы правил с данного ресурса ни у кого ничего не спрашивая. Или права на переводы не распространяются? А если сделан любительский перевод игры?
                                           

                                          Оффлайн Dimon_II

                                          Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                          « Ответ #29 : 04 Август 2018, 09:44:37 »
                                          Перевод или простое выкладывание правил - это бесплатная рЫклама, привлечение клиентуры.
                                             

                                            Оффлайн mfrid

                                            Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                            « Ответ #30 : 02 Октябрь 2018, 02:05:26 »
                                            Это так в качестве отступления, мне вот интересно, делал я "Волшебник изумрудного города", и ребенку в это же время одноименную книгу читал с иллюстрациями Л.Владимирского, которые мы все помним с детства.
                                            У издателя игры указаны художники совсем другие, которые насколько я смотрел для сравнения ничего сами не рисовали, а взяли иллюстрации именно Л.Владимирского, даже не подвергнув их каким-либо изменениям.
                                            И я сомневаюсь, что издатель приобрел авторские права на иллюстрации у наследников Владимирского, т.к. указаны другие художники.

                                            Зря сомневаетесь. Я случайно знаю ответ на этот вопрос от любителей книг: да, там были куплены права на использование образов. (Сейчас иначе и быть не могло, насколько я понимаю ситуацию).
                                               

                                              Оффлайн KoTdeSigN

                                              Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                              « Ответ #31 : 02 Октябрь 2018, 06:00:22 »
                                              Да, зря сомневаетесь, миниатюры по мультику остров сокровищ, запретили продавать (а сколько уже было потрачено трудов, по лепке миниатюр 25 штук, созданию форм и тиражированию), но не смогли договориться с правообладателями и закрыли лавочку :( Сейчас иначе нельзя :(
                                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                                 

                                                Оффлайн tikitavy

                                                Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                « Ответ #32 : 02 Октябрь 2018, 08:04:42 »
                                                Да, зря сомневаетесь, миниатюры по мультику остров сокровищ
                                                Куда делся тираж? У кого можно купить? :)

                                                Оффлайн Dimon_II

                                                Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                « Ответ #33 : 02 Октябрь 2018, 08:09:36 »
                                                Это те фигурки, по которым я игру карточный остров редизайнил?
                                                25?! Я столько не нашел - пришлось добирать левыми...
                                                Незаконченный редизайн
                                                   

                                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                                  Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                  « Ответ #34 : 02 Октябрь 2018, 10:10:00 »
                                                  25?! Я столько не нашел - пришлось добирать левыми...
                                                  Это как раз "левые" увидел в редизайне три раскашеных миньки. Они 25 мм в высоту, чисто миниатюра. Есть наборы в металле. Но барыги на всяких аукционах и ебее продают явно копии за 6-15К р. (вот уж востину пираты...)
                                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                                     

                                                    Оффлайн Kariotip

                                                    Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                    « Ответ #35 : 10 Январь 2019, 09:38:50 »
                                                    Комментарий глобального модератора PnP Тайн Аркхэма изъято из форума по заявке "Мира Хобби".

                                                    Оффлайн capsmolet

                                                    Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                    « Ответ #36 : 10 Январь 2019, 11:17:33 »
                                                    PnP Тайн Аркхэма изъято из форума по заявке "Мира Хобби".
                                                    :'(
                                                    « Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 12:21:19 »
                                                       

                                                      Оффлайн weballin

                                                      Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                      « Ответ #37 : 10 Январь 2019, 12:12:54 »
                                                      Или какой-нибудь тайный файл с ссылками.
                                                      Всё тайное становится явным 8) Не очень то много и засекречено , чтоб париться со списком ссылок ;D
                                                         

                                                        Оффлайн Rekoil

                                                        Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                        « Ответ #38 : 30 Январь 2019, 09:10:58 »
                                                        Цитировать
                                                        PnP Тайн Аркхэма изъято из форума по заявке "Мира Хобби".

                                                        Между тем многие поисковики в своём кэше долгое время хранят страницы из интернета. К примеру, если на том же mail.ru забить в поиск:
                                                        Цитировать
                                                        boardgamer.ru/forum тайны аркхэма Ставим WIP
                                                        то в результатах будет ссылка на изначальную тему, которую можно просмотреть, нажав слово "копия" рядом с зелёной ссылкой. Хоть тема и в текстовом виде, зато все ссылки на месте. Похожим образом работает и гугл.
                                                           

                                                          Оффлайн Kariotip

                                                          Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                          « Ответ #39 : 30 Январь 2019, 09:21:33 »
                                                          Rekoil со своей стороны мы требование выполнили. Если гугл выдаёт резервную копию - претензия у правообладателей уже не к нашему форуму, а к гуглу.

                                                          Требований выпиливать файлы из личных облачных хранилищ пользователей не поступало, а если поступят, то выполнить администрация форума эти требования не сможет. У нас, банально, нет доступа к ним.

                                                          Максимум что мы можем сделать (и делаем) - это убираем с форума темы со ссылками на PnP и сканы.


                                                          https://youtu.be/gKpk4-tAzs4
                                                          « Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 09:28:49 »
                                                             

                                                            Оффлайн Rekoil

                                                            Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                            « Ответ #40 : 30 Январь 2019, 09:58:13 »
                                                            Да я наоборот попытался подсказать, как форумчанам получить ссылки к удалённым "Тайнам Аркхэма".
                                                               

                                                              Оффлайн Kariotip

                                                              Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                              « Ответ #41 : 30 Январь 2019, 10:54:42 »
                                                              Да я наоборот попытался подсказать, как форумчанам получить ссылки к удалённым "Тайнам Аркхэма".
                                                              Вот и хорошо. Потому что я как часть администрации форума не имею права подсказывать форумчанам как получить ссылки к удалённым с форума PnP. ;)

                                                              Оффлайн electrock

                                                              Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                              « Ответ #42 : 15 Март 2019, 20:00:47 »
                                                              Да я наоборот попытался подсказать, как форумчанам получить ссылки к удалённым "Тайнам Аркхэма".

                                                              к сожалению уже не работает (
                                                                 

                                                                Оффлайн weballin

                                                                Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                                « Ответ #43 : 15 Март 2019, 20:23:09 »
                                                                к сожалению уже не работает
                                                                Лав хак: пишем в ЛС какому нибудь "ветерану" с просьбой помочь в поиске ссылок 8)
                                                                   

                                                                  Оффлайн Rekoil

                                                                  Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                                  « Ответ #44 : 19 Март 2019, 13:42:43 »
                                                                  Kariotip
                                                                  Я хотел спросить, можно ли размещать ссылки вот в таком виде:
                                                                  0JfQtNC10YHRjCDQvNC+0LPRg9GCINCx0YvRgtGMINGB0YHRi9
                                                                  C70LrQuCDQuNC3INGD0LTQsNC70ZHQvdC90YvRhSDRgtC10Lwu

                                                                  Формально это не ссылки, и правообладатели не смогут никого обвинить в распространении.
                                                                     

                                                                    Оффлайн duckbill

                                                                    Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                                    « Ответ #45 : 19 Март 2019, 15:07:09 »
                                                                    Ссылка она всегда ссылка. А уж ASCII или Base64 кодировка это роли не играет.
                                                                       

                                                                      Оффлайн Kariotip

                                                                      Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                                      « Ответ #46 : 19 Март 2019, 16:21:38 »
                                                                      Rekoil, формально не смогут, но это всё равно риск поймать "за распространение". Всё равно что создать тему БЕЗ ссылок и написать в ней "PnP скину на почту". Формально распространения нет, но юридически прикопаться можно. А денег на найм дорогостоящих юристов по авторскому праву у администрации форума нет. Ведь иск будет именно к владельцу домена boardgamer.ru, а не к конкретному физическому лицу, выложившему PnP.

                                                                      А вообще, есть способы обхода всяческих "запретов" через сторонние ресурсы. В том числе и по "запрещёнкам" с форума.  ;)


                                                                      Например, есть всякие Twitter'ы, Telegram'ы и Discord, где можно спросить "не завалялось ли чего" ::)
                                                                      http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12562.msg95210#msg95210
                                                                      « Последнее редактирование: 19 Март 2019, 17:23:50 »
                                                                         

                                                                        Оффлайн tikitavy

                                                                        Игры, запрещенные к публикации на форуме
                                                                        « Ответ #47 : 17 Июль 2019, 08:32:23 »
                                                                        Комментарий глобального модератора Сообщения не по теме удалены. Что касается вопросов про каталог PnP - любой желающий может заняться его организацией. Начинайте обсуждение и т.п., создавайте отдельную тему.

                                                                        Оффлайн tikitavy

                                                                        Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                        « Ответ #48 : 11 Январь 2024, 22:59:52 »
                                                                        Список игр, которые удалены с форума по письму от лавки
                                                                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                                                        « Последнее редактирование: 11 Январь 2024, 23:02:50 »
                                                                           

                                                                          Оффлайн tikitavy

                                                                          Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                          « Ответ #49 : 21 Январь 2024, 22:13:24 »
                                                                          Убраны темы игр от Эврикус по соответствующей заявке (с 2024-01-22)

                                                                          Оффлайн Mamosik

                                                                          Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                          « Ответ #50 : 22 Январь 2024, 04:06:34 »
                                                                          Огласите список, пожалуйста
                                                                            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                                                             

                                                                            Оффлайн tikitavy

                                                                            Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                            « Ответ #51 : 22 Январь 2024, 06:39:45 »
                                                                            Огласите список, пожалуйста
                                                                            Орихалк, Виварий, Northgard, Ваальбара, Орифламма (Oriflamme), Ольтре, Этот Безумный Мир, Следствие ведет Клэр Харпер, Чакра (Chakra), Волки, Это безумное королевство, Картавентура, Дюжина короля, Цербер, Изомагия, Королевские хроники, Мяури, Нидавеллир (Nidavellir), Чернолесье, Хозяин леса, Двор чудес, Cubirds, Селестия, Гайя

                                                                            Оффлайн dunpil

                                                                            • Новичок
                                                                            • Сообщений: 1
                                                                              • Просмотр профиля
                                                                            Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                            « Ответ #52 : 08 Февраль 2024, 13:15:37 »
                                                                            Орихалк, Виварий, Northgard, Ваальбара, Орифламма (Oriflamme), Ольтре, Этот Безумный Мир, Следствие ведет Клэр Харпер, Чакра (Chakra), Волки, Это безумное королевство, Картавентура, Дюжина короля, Цербер, Изомагия, Королевские хроники, Мяури, Нидавеллир (Nidavellir), Чернолесье, Хозяин леса, Двор чудес, Cubirds, Селестия, Гайя

                                                                            А есть возможнсоть где-то взять Ольтре? Может торент какой создавали с этими играми?
                                                                               

                                                                              Оффлайн Gigasaur

                                                                              Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                              « Ответ #53 : 08 Февраль 2024, 15:32:55 »
                                                                              Убраны темы игр от Эврикус по соответствующей заявке (с 2024-01-22)
                                                                              А может быть лучше не удалять все темы, а убрать ссылку из первого поста и оставить сообщение, что делиться этой игрой запрещено. Таким образом, люди, ищущие игру, найдут тему, прочитают, что делиться этой игрой нельзя, и не будут открывать новые темы со ссылками или запросами на ту же игру.
                                                                                 

                                                                                Оффлайн tikitavy

                                                                                Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                                « Ответ #54 : 09 Февраль 2024, 22:26:29 »
                                                                                а убрать ссылку из первого поста и оставить сообщение, что делиться этой игрой запрещено.
                                                                                Издатель отправил список тем - и в списке были те, у которых мы так и сделали. Разбираться они не хотят, а нам нет смысла подставлять Юрия (владелец домена и сайта) под судебные разбирательства. Лучше перевозить PnP на другие ресурсы, а тут лишь вести темы-обсуждения по ним (и это тоже, кстати, не гарант, что издатели опять "по дружбе" не попросят их убрать).

                                                                                Оффлайн AlexNik

                                                                                Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                                « Ответ #55 : 24 Февраль 2024, 19:11:36 »
                                                                                Подскажите а пнп виноделия не у кого не осталось?
                                                                                   

                                                                                  Оффлайн tikitavy

                                                                                  Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                                  « Ответ #56 : 24 Февраль 2024, 21:14:02 »
                                                                                  Подскажите а пнп виноделия не у кого не осталось?
                                                                                  Спрашивайте в телеграм-чате.

                                                                                  Оффлайн AlexNik

                                                                                  Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                                  « Ответ #57 : 24 Февраль 2024, 21:40:19 »
                                                                                  Спрашивайте в телеграм-чате.

                                                                                  Спасибо, скинули, но единственное миплов картонных не хватает

                                                                                  Post Merge: 24 Февраль 2024, 21:42:28
                                                                                  А будет ли создаваться отдельный новый торрент фаил с уже готовыми ПНП дабы не растерять это всё добро?
                                                                                  « Последнее редактирование: 25 Февраль 2024, 08:53:35 »
                                                                                     

                                                                                    Оффлайн Spu

                                                                                    • Новичок
                                                                                    • Сообщений: 3
                                                                                      • Просмотр профиля
                                                                                    Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                                    « Ответ #58 : 05 Март 2024, 17:19:52 »
                                                                                    Здравствуйте. А Баталия/Battle Line есть у кого? Ато ни  купить нельзя, т.к. нет в продаже, и ПнП запретили.
                                                                                       

                                                                                      Оффлайн maxminus

                                                                                      Игры, запрещённые к публикации на форуме
                                                                                      « Ответ #59 : 05 Март 2024, 23:59:15 »
                                                                                      Ато ни  купить нельзя, т.к. нет в продаже
                                                                                      очень часто вижу в продаже на Вайлдберриз