Автор Тема: Цифровая версия настолки Dungeon Roll на ПК  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonized

Добрый день! Представляю вам свою цифровую версию настольной игры Dungeon Roll на ПК.
Игра доступна абсолютно бесплатно, в полном объеме.

Оффтоп: Для проверки своих сил в программировании решил попробовать воплотить какую-нибудь настолку на одного человека в цифровом виде. Действительно интересных настолок было немного, но мне приглянулась именно Dungeon Roll из-за довольно интересных игровых механик и рандомности игрового процесса, что не позволило мне заскучать во время разработки и многократного тестирования игры. Изначально планировал сделать простенькую игрушку для себя, но по ходу разработки на ум приходили интересные идеи реализации тех или иных механик игры, а также придумывались новые. Так проект дорос до версии, в которую, по моему мнению, не стыдно выложить в сеть.

Об игре: Игра создавалась на основе редизайна пользователя Kariotip.
Список приключенцев включает в себя персонажей оригинала, а также из дополнения Hero Booster Pack #1. Некоторые моменты оригинальной игры были изменены, однако основные механики и ее суть остались прежними. Были добавлены - таблица рекордов, таблицы максимума очков для каждого героя, часть достижений из оригинальной игры, а также собственный набор достижений. Возможны баги, сложности в понимании некоторых механик игроком (так как проблемно кратко и понятно всё описать). Если приложением заинтересуются, то я займусь доработкой и балансом на основе фидбэка.
Большая часть изображений, звуки и музыка не мои, а были взяты из интернета, а затем дорабатывались мной.
Игра создавалась на Visual Basic, который не очень подходит для создания игр и плохо дружит с отрисовкой графики, поэтому перемещения объектов могут выглядеть немного рвано и не так плавно, как хотелось бы. По этой же причине портирование приложения на другие платформы невозможно.

Необходимое ПО для запуска:
- Платформа Windows (проверял только Windows 10)
- .NET Framework 3.7.2 или выше
- Проигрыватель Windows Media Player (обычно встроен в Windows)

Важно!!!:
Нежелательно запускать приложение при сильной загруженности компьютера, так как это может привести к некорректной работе игры и различным багам!
Приложение работает только в разрешении 1366х768! Если ваше разрешение выше, и вы хотите играть в полноэкранном режиме либо измените разрешение рабочего стола, либо используйте для запуска приложение для смены разрешения игры (например, Res-O-Matic)!

Видео-демонстрация игрового процесса с небольшими объяснениями: https://yadi.sk/i/h6MTgSpBuJvXAA

Ссылка на скачивание самой игры: https://yadi.sk/d/kq0Q_qwKArfErA
Так как в игре нет полноценного обучения, а имеется только описание игровых основ, крайне рекомендуется ознакомиться с видео-демонстрацией геймплея!
     
    Поблагодарившие: Kariotip, Akyma, mobidic, Alexlander, Baldloader, akm73, certum