Автор Тема: Ticket to Ride. Universal Train Cards/Универсальные карты вагонов.  (Прочитано 6072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зубрик

Ticket to Ride
BGG

Универсальная ПнП сборка карт вагонов для игр серии Ticket to Ride.

Скачать можно тут.

За основы были взяты карты Ticket to Ride: Germany. Использованы оригинальные только 3 вагона и локомотив. Остальные вагоны подобраны из других выпусков ТТР.

Обратите внимание, что для разных карт ТТР нужно разное количество карт вагонов. В основном используется колода из 110 карт (8 цветов вагонов по 12 карт и 14 карт локомотивов). Однако бывают исключения, когда играется колода из 11 карт каждого цвета и другого количества локомотивов, а иногда и разных локомотивов. Из данной сборки можно напечатать универсальную колоду из 110 карт (листы 1 и 2 файла + соответствующие листы рубашек) или сразу колоду, подходящую в том числе для игры в TTR: United Kingdom, для которой нужно не 14, а 20 локомотивов (в этом случае вместо листа 2 печатайте лист 3).

И бонус) В этой же папке Вы найдете поддиректории с моими сборками PnP нескольких выпусков TTR. И очень хорошую, но чужую сборку Европы.

Все материалы размещены для ознакомления и как дополнение к официальным выпускам игры или на замену утерянных или поврежденных компонентов. Все же как благодарность авторам и производителю этой замечательной игры покупайте официальные выпуски.

А здесь файлы для лазерной резки выставляемых на поле фигурок вагончиков игроков от Serco.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2021, 21:19:08 »
    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
     

    Оффлайн Зубрик

    UPD
    Добавлены pdf файлы с вариантами сборки универсальной колоды вагонов (оригинальная к карте Германии и эта же колода с другим белым вагоном). На вкус и цвет)
      Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
       
      Поблагодарившие: msh11

      Оффлайн tom

      А какой размер оригинальных вагончиков?
         

        Оффлайн Зубрик

        UPD

        Добавлены карты вагонов для обоих выпусков TTR First Journey. Карты вагонов выпуска Journey Европа со сканов. Для Европы - есть отдельный файл.

        Файл с аффиксом _COMB_ с картами вагонов для First Journey (U.S.) собран из качественных изображений из сети (кроме локомотива) и содержит в слоях карты вагонов Journey Европа. Достаточно качественное изображение карты черного вагона для First Journey (U.S.) найти не удалось, поэтому в сборке с аффиксом _COMB_ только вагон со сканов Европы. Также в этой сборке можно настроить собственный микс из обеих колод First Journey (переключайте слои файла).

        В обоих файлах слои рубашек есть как для переворота карты через длинную сторону, так и через короткую. Метки реза также переключаются лицо/рубашка.

        Все мои файлы с колодами вагонов сделаны в одном формате. Рубашки карт подойдут из любого другого файла.
          Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
           

          Оффлайн Зубрик

          UPD

          Добавлена колода для TTR Anniversary 10-th. Как всегда сборка полностью совместима с моими другими сборками карт вагонов для ТТР. Рубашки можно печатать из любых файлов. Файлы содержат слои.
            Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
             
            Поблагодарившие: tikitavy, Kariotip, weballin, Hunter04ek

            Оффлайн Зубрик

            Еще UPD

            Добавлены колода карт вагонов из TTR Nordic countries и колода фанатских карт. У последних качество не очень и нет рубашек, но интересные.

            Post Merge: 03 Февраль 2022, 13:47:11
            Прошу прощения за такой частый апдейт. Сейчас есть время заняться колодами, поэтому будут еще новости.
            Сегодня напечатала себе карты вагонов Северных стран - меня не устроили цвета. Не знаю наверняка, какие цвета в оригинале (все же скан меняет оттенки), но всё подкорректировала. И добавила в слои файлов еще альтернативно перекрашенную рубашку - оригинальная фиолетовая мне не нравится. Файл заменила.
            « Последнее редактирование: 03 Февраль 2022, 13:47:11 »
              Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
               
              Поблагодарившие: weballin

              Оффлайн Зубрик

              UPD от 24.06.2023

              Добавлена колода карт вагонов из TTR Northern Lights Очень красивая колода. Оформлена с легкой отсылкой к теме северного сияния, но в глаза это не бросается. Рубашка карт выглядит универсально.
                Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                 
                Поблагодарившие: tikitavy, Gigasaur