Автор Тема: Берсерк первая редакция (покарточная, русская)  (Прочитано 5466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamosik

https://yadi.sk/d/17DcB8wvvdQROQ
Кому надо. Качал с сайта сто лет назад. НЕ сканы.
    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
     

    Оффлайн Skemur

    Давно чесались руки опробовать, на днях в беседе вспоминали и тут на тебе)
       

      Оффлайн bengan777

      Эх Берсерк, как давно это было)
         

        Оффлайн Василенко

        Пнп берсерка - это как пнп шахмат (имхо).

        Берсерк, поскольку он ККИ, заточен под турнирное использование. Он не работает в условиях "2 игрока на кухне сыграли", он работает, когда твоей колоде в один день нужно будет сразиться с колодами десятка других игроков, и ты НЕ знаешь, что у них в колодах.
        Механику драфта бустеров также сложно реализовать в пнп.

        Берсерк  - это попытка смешать свой скил в декбилдинге с личным анализом метагейма на текущий момент и своим кардпулом в течении 6 дней ради того, чтобы проверить результаты  своих анализов на практике в воскресение.
        Как такое распечатаешь на принтере? :)
           

          Оффлайн Mamosik

          ну в защиту игры могу сказать что он красив)
            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
             
            Поблагодарившие: Василенко

            Оффлайн Yasashii-san

            Он не работает в условиях "2 игрока на кухне сыграли"

            Вот ведь засада! Мы значит до сих пор не правильно играли! :)

            Механику драфта бустеров также сложно реализовать в пнп.

            А для таких случаев можно различные программы/сервисы рандомайзеры использовать. Вот тут (ссылка), например, вполне рабочий генератор бустеров до сих пор работает. Сам пару раз использовал - удобно.

            Но в целом, у Берсерка (наверное в порыве привлечь к себе внимание), был опыт выпуска наборов с готовыми колодами. Как представляется, это была попытка угодить таким вот "кухонным" игрокам, кто в турниры никак, но в теме быть охота. Знаю, что такие наборы покупали ради карт. А так же знаю людей кто вполне доволен этими колодами и большего им не нужно. Всё относительно...
            « Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 04:24:01 »
               
              Поблагодарившие: zloib

              Оффлайн Фафнир

              Пнп берсерка - это как пнп шахмат (имхо).

              Прекрасные слова, вот только когда нет особого желания покупать игральную доску и сами фигуру, а хочется просто "попинать" механику ККИ сидя на кухне за чашкой чая, то самое то. И думаю что даже после того как поймешь твое или не твое тут другой вопрос возникает будешь ли ты ездить по турнирам, если да то да надо покупать карты, а если нет и хватит своей кампашки собираться у кого-то дома, да хоть блин на чб принтере на 80 грамовке печатай.

              А для таких случаев можно различные программы/сервисы рандомайзеры использовать. Вот тут, например, вполне рабочий генератор бустеров до сих пор работает. Сам пару раз использовал - удобно.

              Excell?)))

              А так автору темы респект ещё раз)
                Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
                 

                Оффлайн bengan777

                 Василенко,
                Цитировать
                Механику драфта бустеров также сложно реализовать в пнп
                А зачем ее реализовывать то? Там у тебя есть цать ресурсов и на них из всего имеющегося ты покупаешь карты. Всё) Чем больше изначальный выбор, тем лучше)
                При желании можно убирать, докладывать определенные карты)
                Цитировать
                Берсерк, поскольку он ККИ, заточен под турнирное использование.
                Он и на кухоньке в двоих отлично играецо)
                Цитировать
                Пнп берсерка - это как пнп шахмат (имхо)
                А в чем проблема то? Самодельные шахматы это прекрасно) если сделаны хорошо)
                   

                  Оффлайн knart

                  ну в защиту игры могу сказать что он красив
                  Мне всегда не нравилось, как ругали Берсерк на этапе его появления и развития. В частности, сравнивая с МТГ (дескать МТГ красивее). И "правило топора" обсерали, хотя в МТГ оговорка, что текст карты в приоритете в отношении правил присутствует.
                     

                    Оффлайн Roompel

                    У нас же есть умельцы веб программисты на форуме. Перенести бы это все в цифровой формат...
                       

                      Оффлайн Mamosik

                      Был берсерк онлайн да помер
                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                         

                        Оффлайн Roompel

                        Был берсерк онлайн да помер
                        Я в него то и играл, но он был просто уничтожен жадностью мейл.ру
                           

                          Оффлайн bengan777

                          Я 100500 лет назад игрался в живую. С Зиланда привезли товарищи колоды и кучу бустеров. Тогда это было супер круто)
                          Да, запилить берсерк онлайн(или офлайн на ПК, или телефоне) было бы здорово. Но насколько понимаю это довольно масштабный проект, да еще и правообладатели подтянуцо могут наверное)
                             

                            Оффлайн Roompel

                            Ну хз, вон чел в соседней ветке сделал для себя онлайн вариант Окийа, я с женой на ура теперь играю на телефонах)
                            Я не думаю что там супер сложо, карты то все есть, можно тупо все открыть, без монетизации и меряйтесь у кого колода имбовее.
                               

                              Оффлайн bengan777

                              Там разные карты могут разное) По этому довольно таки сложно. Надо каждую описывать. А их...)
                                 

                                Оффлайн Mamosik

                                Берсерк первая редакция (покарточная, русская)
                                « Ответ #15 : 23 Декабрь 2023, 05:00:47 »
                                Берсерк классик, покарточная
                                https://disk.yandex.kz/d/wOJWM7o6QuliJw

                                Post Merge: 23 Декабрь 2023, 05:07:14
                                Скачано с сайта. Обработано. Приведено в 1 размер и почищено. Рубашки нет
                                « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2023, 05:07:14 »
                                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                   
                                  Поблагодарившие: Gigasaur, ursus378

                                  Оффлайн GreenJoker13

                                  Берсерк первая редакция (покарточная, русская)
                                  « Ответ #16 : 24 Декабрь 2023, 14:21:20 »
                                  а маркеры где можно взять ?
                                     

                                    Оффлайн mrdona

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 1
                                      • Просмотр профиля
                                    по старой классике примерно половина сетов.
                                    есть возможность выложить остальное?

                                    спасибо за обновленного =)
                                       

                                      Оффлайн Mamosik

                                      https://t.me/c/1300165311/555128
                                      Берсерк герои. Покарточно. Обработано в фш. Качество не фонтан но играбельно. Только карты
                                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.