Автор Тема: Shards of Infinity / Осколки Вечности  (Прочитано 8440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн suurtoll

Shards of Infinity / Осколки Вечности
« Ответ #20 : 28 Март 2024, 07:03:00 »
вопрос, а не будет ли кто в ближайшее время сканить нашу версию?
Я точно базу и доп. "Реликвии будущего" делать не буду. Игра только вышла, в продаже в наличии есть, сделана очень качественно. Почему бы и не поддержать рублём столь хорошее дело? Но другое дело, что GaGa никак не может решиться на дополнения (вконтакте переписку читал). Поэтому, пока локализаторы размышляют, я и Skrezhansky доделываем уже "Shadows of Salvation" и "Into the Horizon" под версию от GaGa: та же стилистика, та же терминология, те же шрифты.

Ещё есть вопрос по розыгрышу карт, у многих, например биома есть пассивка внизу "если вы разыграли другую карту биома" но сам момент розыгрыша не прописан в правилах и уточнения (например "уже разыграли") тоже нету. Я правильно понимаю что разыгрывая две таких карты ты выбираешь последовательность и работает только один эффект? Надо наверное ещё поискать правила локализации.
В локализованной версии подобные способности выглядят так:
"Единство - Вместо этого получите <что-то> если  разыграли в этом ходу или можете показать из руки ещё хотя бы 1 союзника Ветви".
Когда разрешаешь способность первого Биома, показываешь карту второго Биома из руки и получаешь <что-то>.
Когда разрешаешь второго Биома, указываешь на разыгранного первого Биома и получаешь <что-то>.

Но обращаю внимание, что в правилах от GaGa записано на стр.5: "Разыграйте карту из руки: поместите её в свою игровую зону и примените её эффекты". То есть, эффекты применяются ровно в момент, когда ты кладёшь карту с руки в игровую зону. Когда ты выложил другую карту в игровую зону, вернуться к эффектам предыдущих нельзя. Это вам не Звёздные Империи.
« Последнее редактирование: 28 Март 2024, 07:16:06 »
     

    Онлайн scorp666ion

    Shards of Infinity / Осколки Вечности
    « Ответ #21 : 28 Март 2024, 10:02:43 »
    Собрал в макет счетчики, за сканы и самое главное настоящую мозголомку с кругляшками
    Всё красиво и наверняка удобно, но не хватает меток под дырочки, в которые нужно крепить кругляшки.
       

      Оффлайн corw1n

      Shards of Infinity / Осколки Вечности
      « Ответ #22 : 30 Март 2024, 19:32:31 »
      Всё красиво и наверняка удобно, но не хватает меток под дырочки, в которые нужно крепить кругляшки.
      да я тоже уже столкнулся с этим, решил что прочерчю просто вручную при помощи линейки. Круг большой 10 см, маленький 6 см, положение легко рассчитать. А в целом буду в следующие будни на работе постараюсь поправить макет)
         
        Поблагодарившие: suurtoll

        Оффлайн Rekoil

        Shards of Infinity / Осколки Вечности
        « Ответ #23 : 31 Март 2024, 12:16:52 »
        С приходом локализации, думаю, стоит забыть про "Биом", "Сингуляр" и прочий любительский самопал. Не Биом, а Ветвь, не Сингуляр, а Димериал(ы)! Я бы и сам с удовльствием переделал свою базу и "Реликты" под официальную локализацию, но, к сожалению, так и не нашёл у себя эти исходники.
           
          Поблагодарившие: suurtoll, Skrezhansky

          Оффлайн corw1n

          Shards of Infinity / Осколки Вечности
          « Ответ #24 : 01 Апрель 2024, 11:03:34 »
          у меня сайт слегка глючит, не могу отцитировать.
          Хотел сказать спасибо за помощь, я уже в целом тоже официальные правила почекал и разобрался. А поддержать рублём, должна завтра приехать))) я печатнул тоже первый доп, но мне игра понравилась (печатал просто чторбы попробовать) решил заказать в копилку, и с целью дать издательству намёк что игра интересная и просто чтобы красивая коробка на полочке стояла))
          Хотя да, первый доп тоже печатнул, качество всего этого конечно....если кто-то готов будет заняться, я могу попробовать отсканировать коробку как приедет
             

            Оффлайн Skrezhansky

            Shards of Infinity / Осколки Вечности
            « Ответ #25 : 03 Апрель 2024, 04:59:40 »
            стоит забыть про "Биом", "Сингуляр" и прочий любительский самопал
            Самопал-не-самопал, а лучше "протогеноидов" слова я так и не придумал! Даже интересно, как вы до этого дошли?  *Жму руку* :D

            Post Merge: 03 Апрель 2024, 05:47:27
            Всё красиво и наверняка удобно
            На самом деле, совсем не удобно - они громоздкие, постоянно живут своей жизнью, крутишь одно - вертится и другое, кладёшь на стол и есть вероятность, что один из этих кругов прокрутится в одну-другую сторону. Сам отказался от этих картонок (у меня от гаги) и скачал на телефон счётчик жизней для мтг Carbon, пользуюсь им.
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
             
            Он - бесплатный, но придётся каждый раз в ручную добавлять к хп солнышки-мастерство, и выставлять цвета для каждого персонажа. Можно купить/взломать(возможно, я не знаю) и сделать это пресетом.
            « Последнее редактирование: 03 Апрель 2024, 05:47:27 »
               

              Оффлайн corw1n

              Shards of Infinity / Осколки Вечности
              « Ответ #26 : 03 Апрель 2024, 12:19:02 »
              подожмите хольнитен (пластиковую пипку) плотнее, до щелчка)) не будут сами крутится). Ну или просто поплотнее сожмите.
              А так мне самому очень понравились онлайн счетчики которые выше кидали, оч удобные. Дома с ними играем. Но вот на четверых уже не так удобно( так что жду свою коробку и заветные крутилки)
                 

                Оффлайн suurtoll

                Shards of Infinity / Осколки Вечности
                « Ответ #27 : 21 Апрель 2024, 18:05:27 »
                К промо-картам из своей сборки под локализацию GaGa добавил карты из Saga.
                Там так же все допы "под локализацию GaGa".

                Располагается  в Shards of Infinity (Осколки бесконечности)\.
                Благодарности: Skrezhansky за сверхдетализированную вычитку.