Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 292536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergtot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
« Ответ #20 : 07 Март 2012, 09:58:09 »
На карте "Олимпийские игры" перед "или" лишняя запятая.
Думаю, лучше так: "Оппонент может или участвовать в них, или их байкотировать".
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 10:01:20 »
     

    Оффлайн Slovesny

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 6
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
    « Ответ #21 : 07 Март 2012, 13:31:04 »
    Побуду Grammar Nazi: бойкотировать. ;)
       

      Оффлайн tikitavy

      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
      « Ответ #22 : 07 Март 2012, 19:30:21 »
      2 sergtot и Slovesny Приняты оба замечания! Ближайшие пару дней собираю их - и выкладываю исправленный набор. К тому моменту доделаю фишки (counters).

      Оффлайн tikitavy

      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
      « Ответ #23 : 11 Март 2012, 14:09:10 »
      Внёс изменения, добавил редизайн маркеров, обновил шапку.

      Оффлайн sergtot

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 56
        • Просмотр профиля
      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
      « Ответ #24 : 12 Март 2012, 12:37:07 »
      Побуду Grammar Nazi: бойкотировать. ;)

      Упс)
         

        Оффлайн krasotun

        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
        « Ответ #25 : 12 Март 2012, 13:13:52 »
        Позволю вставить свои 5 копеек, Никарагуа на карте с Ортегой пишется через "К". Ничего страшного, но если будет какая-то правка, можно внести изменения. А за ПНП спасибо. Все красиво, все гут...
           

          Оффлайн tikitavy

          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
          « Ответ #26 : 12 Март 2012, 14:03:59 »
          Позволю вставить свои 5 копеек, Никарагуа на карте с Ортегой пишется через "К". Ничего страшного, но если будет какая-то правка, можно внести изменения. А за ПНП спасибо. Все красиво, все гут...

          Ок, принято. Собираем потихоньку rev5.. ;)

          Оффлайн Deathman 92

          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
          « Ответ #27 : 12 Март 2012, 14:19:16 »
          А может "Ловушка для медведя" назвать "Медвежий капкан"? Или я чего-то не понимаю?..
             

            Оффлайн tikitavy

            Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
            « Ответ #28 : 12 Март 2012, 15:55:04 »
            Редизайн стоящий. Когда выйдёт финальный релиз, станет второй игрой после Диктатор.Контроль, которую я распечатаю) Автору спасибо за труды  :D

            :-[

            По поводу финального релиза - он уже финальный. Выкладывая первый вариант, я не видел в нём ошибок :). Сказать, что вот именно эта ревизия - окончательная - можно будет после отсутствия замечаний по ней недели с две. В любом случае это будут небольшие правки типа мелких опечаток, потому можно, думаю, уже печатать (или подождать до ревизии 5 - исправлю Никарагуа).
            « Последнее редактирование: 12 Март 2012, 21:37:04 »
               

              Оффлайн tikitavy

              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #29 : 12 Март 2012, 16:04:33 »
              А может "Ловушка для медведя" назвать "Медвежий капкан"? Или я чего-то не понимаю?..

              Тут всё не однозначно даже при прямом переводе. "Ловушка для медведя", "Ловушка на медведя", "Медвежий капкан", "Медвежья ловушка" - думаю, принципиальной разницы нет, разве что "капкан" - это лишь часть общей большой группы "ловушки", а, значит, вряд ли подходит (слишком конкретно). Тем более что хоть, по сути, это событие - аналог события "Затруднительное положение" (Вьетнамская война), но исторически события совершенно разные, с разным исходом и разным развитием. Я бы сказал, что как раз таки США влипли во Вьетнаме, который стал для них ловушкой/капканом,  в то время как СССР попали именно в затруднительное положение (отсутствие откровенного противостояния с сильным соперником в лице иностранных держав, отсутствие линии фронта как таковой и, соотв., ГОРАЗДО меньшие потери, планомерный вывод войск - не бегство - после завершение всех задач, поставленных перед КР). Какой уж тут "капкан"? Не-не..

              Оффлайн tikitavy

              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #30 : 12 Март 2012, 22:53:33 »
              Кажись, текст карт "Гласность" и "Советы сбивают лайнер" будем менять..

              Оффлайн tikitavy

              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #31 : 13 Март 2012, 08:54:18 »
              Ревизия 5. Шапку обновил, список исправлений - в ней. Текст подвергся ещё одной вычитке, вроде бы сейчас опечаток быть не должно.

              Оффлайн Денис II

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 244
              • Пол: Мужской
                • Просмотр профиля
              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #32 : 17 Март 2012, 14:17:26 »
              Ну а теперь – мои замечания и придирки. :)

              Игровое поле.
              Бенелюкс – ошибка, должно быть: Бенилюкс.
              Авганистан – ошибка, должно быть: Афганистан.
              Доминикана – просторечно-жаргонное название. Всё-таки, она Доминиканская республика.
              И мне категорически не нравятся названия Западно-Африканские страны и Юго-Восточные Африканские страны. Это не по-русски. По-русски – страны Западной Африки и страны Юго-Восточной Африки. И, кстати, на карте «Распад португальской колониальной империи» уже так – Страны Юго-Восточной Африки.

              Порядок хода (там же, на поле).
              Главная фаза – это, извините, бред.
              «Передайте карту Китая» – ошибка, никому её передавать не надо, её надо перевернуть.
              «Вскрытие удержанной карты» – мда... Прямо занимательная патологическая анатомия какая-то! :D
              Нет единого стиля, то в повелительном наклонении: «Увеличьте», «Раздайте», то как констатация: «Проверка», «Вскрытие», «Подсчёт». Хотелось бы как-то единообразно.

              Продолжение следует.
                Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                 

                Оффлайн Deathman 92

                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                « Ответ #33 : 17 Март 2012, 17:36:00 »
                Позволю себе ответить за автора.
                Цитировать
                - Добавлено игровое поле TS-map-rus-fixed.jpg (альтернативное, доступно на BGG, переведённое и исправленное Ilya Kr), которое не хотел добавлять, но многим нравится.
                   

                  Оффлайн Денис II

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 244
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                  « Ответ #34 : 17 Март 2012, 18:59:11 »
                  Упс! Как-то я этот момент упустил. :-[
                    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                     

                    Оффлайн Ilya_Kr

                    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                    « Ответ #35 : 18 Март 2012, 06:12:30 »
                    Упс! Как-то я этот момент упустил. :-[

                    Ничего, ничего, я за темой слежу, могу и исправить карту, если нужно )) Только желательно все исправления по пунктам расписать, потому как я себе взял уже оригинал и как-то отвлекся от ПнП данной игры ))
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                      « Ответ #36 : 19 Март 2012, 13:48:16 »
                      Ничего, ничего, я за темой слежу, могу и исправить карту, если нужно )) Только желательно все исправления по пунктам расписать, потому как я себе взял уже оригинал и как-то отвлекся от ПнП данной игры ))

                      Нужно :). Мне хотелось бы на этой карте видеть стартовый расклад. Ну и, конечно, замечания Дениса. По пунктам разложу чуть позже, если Денис этого не сделает до меня.

                      P.S.: Найти бы исходник этой карты - было бы здОрово..

                      Оффлайн Ilya_Kr

                      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                      « Ответ #37 : 20 Март 2012, 05:05:03 »

                      Нужно :). Мне хотелось бы на этой карте видеть стартовый расклад. Ну и, конечно, замечания Дениса. По пунктам разложу чуть позже, если Денис этого не сделает до меня.

                      P.S.: Найти бы исходник этой карты - было бы здОрово..

                      Боюсь, что исходник уже не найду (((
                         

                        Оффлайн Денис II

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 244
                        • Пол: Мужской
                          • Просмотр профиля
                        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                        « Ответ #38 : 20 Март 2012, 07:47:06 »
                        Я не исчез, я помню. :)  Просто со временем совсем нехорошо. :(
                        По картам есть ряд замечаний, но решил частями не выкладывать, когда все просмотрю, сразу всё и выложу.
                          Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                           

                          Оффлайн Ilya_Kr

                          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                          « Ответ #39 : 21 Март 2012, 04:32:54 »
                          Я не исчез, я помню. :)  Просто со временем совсем нехорошо. :(
                          По картам есть ряд замечаний, но решил частями не выкладывать, когда все просмотрю, сразу всё и выложу.

                          Отлично! Давайте тогда сделаем самую большую и полную подборку по игре! )) Три редизайна карт и игровое поле, это ж круто! )) Я думаю, Миша будет не против, если его редизайн туда запихать тоже )