Автор Тема: Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords  (Прочитано 43700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reeboohin77

Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
« : 24 Январь 2014, 16:34:59 »
Тема по работе над PnP. Ниже идёт текст автора темы:


Предлагаю сделать коллективный перевод правил и карт
Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - Base Set

Pathfinder Adventure Card Game — кооперативные приключения в фэнтезийном мире Pathfinder
тесера: http://tesera.ru/game/Pathfinder_Deck_Building_Game/
bgg: http://boardgamegeek.com/boardgame/133038/pathfinder-adventure-card-game-rise-of-the-runelor
вконтакте: http://vk.com/runelords

Правила игры PDF [оригинал, англ.] - http://dfiles.ru/files/167id7ott - [4.9 Мб., скачивается без ожидания]
Правила игры DOC [оригинал, англ.] - http://dfiles.ru/files/1lviv636x - [9.25 Мб., скачивается без ожидания]

Alexey сделал памятку по правилам игры на русском -   
http://tesera.ru/images/items/430099/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0.pdf

Сканы карт [игру еще не приобрел]
Корткая ссылка этого топика - http://goo.gl/oOn8u1

[ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СКАНОВ НА АНГЛИЙСКОМ]: http://dfiles.ru/files/q4z4wvuhl - [Размер архива: 27.76 МБ] - в работе (2-а переводчика)
1) PitCher [переводчик]
2) UncleL [переводчик]

- 1 и 2 лист – приспешники боссов
- 3 лист – боссы миссий
- 4-8 - рядовые монстры
- 9-10 - барьеры
- 11-12 – броня
- 13-14 – благословение

--------------------------------------------------------
B – карты из базовой коробки
С- -карты из дополнения с героями
1 – карты из первого допа с миссиями.

Спасибо Арсению за предоставленные сканы.
[ВТОРАЯ ЧАСТЬ СКАНОВ НА АНГЛИЙСКОМ]: http://dfiles.ru/files/rnk2gzy6t [Размер: 105 МБ] - пока никто не перевел !!!!!!!!!!!!!!!
15 – замена 4 стр
16 – лут
17-22 оружие
23- 30 локации (двусторонние)
31- 34 сценарии и приключения (двусторонние)

[ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ СКАНОВ НА АНГЛИЙСКОМ] -в работе -
------------------------------------------------------------------
Все права на игру «Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - Base Set» принадлежат PAIZO.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях
------------------------------------------------------------------
Летопись ПнП:
25 января 2014 г - M.Cat взялся за перевод правил.
Ему необходима помощь опытного верстальщика. Подробности в личку M.Cat.
1 февряля 2014 г. - [ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СКАНОВ НА АНГЛИЙСКОМ] взялись 2-а перводчика:
1) PitCher [переводчик]
2) UncleL [переводчик]
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 09:53:40 »
     

    Оффлайн SitCom

    Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - FULL RUS.
    « Ответ #1 : 25 Январь 2014, 11:18:55 »
    И опять reeboohin77 хочет, чтоб ему перевели правила, а сканы компонентов будут потом, когда-нибудь.
       

      Оффлайн UAnonim

      Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - FULL RUS.
      « Ответ #2 : 25 Январь 2014, 11:25:57 »
      До сих пор ждём Winter Tales...
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн zerrr

        Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - FULL RUS.
        « Ответ #3 : 25 Январь 2014, 11:35:19 »
        утром — деньги, вечером — стулья
           

          Оффлайн SitCom

          Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - FULL RUS.
          « Ответ #4 : 25 Январь 2014, 11:40:40 »
          И Dungeon Twister тоже
             

            Оффлайн Kariotip

            Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - FULL RUS.
            « Ответ #5 : 25 Январь 2014, 14:58:12 »
            Да что за мода пошла топики обзывать "RUS FULL", да "FULL RUS"?
            Правда, чувстую я и ввёл эту моду... Только вот "RUS FULL" в моём понимании - "Игра на русском. Полный комплект." В смысле все жетоны, наклейки на кубики, карты, поле и прочее, прочее...

            Возвращаясь к теме: reeboohin77, смотря на вашу активность в выкладывании сканов, сильно сомневаюсь в:
            утром — деньги, вечером — стулья
            Что-то мне мерещиться в этом "Утром - деньги, стулья - когда нибудь".

            Winter Tales и правда уж заждались.

            Если просто нужна помощь в переводе правил - вы форумом ошиблись. Правила обычно просят перевесьти здесь:
            http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/board,2.0.html

            UPD//
            [игру еще не приобрел]
            Ой, проглядел. Тогда понятно. ::)
            « Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 15:01:36 »
               

              Оффлайн Pard

              Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - FULL RUS.
              « Ответ #6 : 25 Январь 2014, 15:57:06 »
              Да что за мода пошла топики обзывать
              И ещё пошла мода создавать топики со своими мечтами - пнп какой игры хотел бы увидеть. У меня тоже много мечт, но я эти игры помечаю на БГГ как "want to play", а здесь лишь делюсь реализованным. От того, что создашь пустую тему, быстрее игра не появится, скорее наоборот: видя, что такую тему кто-то создал, уже не хочется плодить ещё одну такую же...
                 

                Оффлайн Kariotip

                Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords - FULL RUS.
                « Ответ #7 : 25 Январь 2014, 16:15:57 »
                И ещё пошла мода создавать топики со своими мечтами
                Да, есть такое. Печально даже как-то.

                А создавать темы "хочу игру" хорошо разве что для того, чтобы делать игру.
                Поясню:
                1) "Место забить" и "Почву прощупать" чтобы дублирования одного и того же не было, да и вдруг кто уже игру делает;
                2) "Собрать команду". Это если игра большая, перевод сложный или навыков работы с графическими программами нет.
                3) "Найти что-то". Если каких-то компонентов не хватает, правила потерялись и т.д.

                Тем много. Всё может быстро затеряться. Ну и какой выбор? Либо темы "значками" выделяем, либо "тегами для поиска".

                Оффлайн reeboohin77

                Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                « Ответ #8 : 25 Январь 2014, 16:23:29 »
                Прям как на телеконференции, вопросы с разных сторон.
                И опять reeboohin77 хочет, чтоб ему перевели правила, а сканы компонентов будут потом, когда-нибудь.
                Почему только мне? Этим будут пользоваться все. Сканы (500 карт) появятся, когда коробка будет в руках.
                До сих пор ждём Winter Tales...
                Хорошо, что напомнили. Коробку заберу на работу и отсканирую компоненты.
                утром — деньги, вечером — стулья
                Это факт.
                И Dungeon Twister тоже
                С Данженом по-моему сразу было заявлено, что сначала переводим правила (ничего не продвинулось)
                потом сканируем коробки. На бгг договорился с гиком о покупке промок-и-допов на 7 тыс.руб. - сейчас узнаю, что там с новыми правилами доставки и может быть в этой теме и эти промки будут отсканированы.
                Да что за мода пошла топики обзывать "RUS FULL", да "FULL RUS"?
                Убрал совсем эти фулл руссы, вы правы.
                Winter Tales и правда уж заждались.
                Уже написал, что отсканирую на работе.
                вы форумом ошиблись
                Нет будет именно ПнП-комплект. Поэтому адрес точен.
                создавать топики со своими мечтами
                Я бы написал "вонт-ту-плей", но 500 карт на английском...Поэтому и создал тему, которая даст возможность сыграть (читай "попробовать сыграть") в эту настолку.
                -----------------------------------------------
                И пару строк вслух: желчь разъедает человека - это ведь вы знаете?
                Поэтому не реагируйте такими желчными комментариями - это минус один к карме)
                Нас, настольщиков, не так много. И это вам любой работник настольного магазина скажет.
                Нам вместе держаться надо, а не сыпать йаду в топик.
                Всем кто присоединится к переводу, заранее спасибо!
                « Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 16:43:44 »
                   

                  Оффлайн Pard

                  Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                  « Ответ #9 : 25 Январь 2014, 16:51:17 »
                  Так мы ж по делу замечания высказываем. Просто опыт показывает, что работа движется только тогда, когда человек сам что-то делает (а ему помогают - кто советами, кто делом). А если просто руководить, ничего не сдвинется (лишнего времени нет ни у кого). Помню, тут одна тема чуть ли не год болталась, периодически всплывая, гордо названная что-то типа "Лучший современный воргейм". А результата так и нет, поскольку никто персонально её не делал.
                     

                    Оффлайн reeboohin77

                    Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                    « Ответ #10 : 25 Январь 2014, 17:14:59 »
                    Так мы ж по делу замечания высказываем
                    Пард, вы по делу сказали - я (без лишних междометий) тоже сказал.
                    Вбил в гугол-транслейтор 1 стр. - ну совсем ничего не понятно.
                    В моем случае, это именно просьба в помощи перевода. Кто откликнется - буду рад.
                       

                      Оффлайн Pard

                      Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                      « Ответ #11 : 25 Январь 2014, 17:32:56 »
                      На примере "Descent: Journeys in the Dark" мы видим, что пнп игр с большим количеством текста, если и делаются, то очень долго и обычно целой командой истинных фанатов этой конкретной игры. Что срастается крайне редко, и чаще бывает проще дождаться локализации, пусть даже и плохонькой, а пока делать более простые (в плане пнп) игры.

                      Я вот для интереса открыл свой файл "действительно играемых пользователями БГГ игр". Так там уже на букву А нет никаких пнп или вассалов для 21 игры из 54 - а это, например, 3 игры 2013 года (1775: Rebellion, Amerigo, Augustus), 5 игр 2012-го (Aeroplanes: Aviation Ascendant, Agents of SMERSH, Among the Stars, Archipelago, Article 27: The UN Security Council Game) и т. д. А ведь есть ещё много хороших, но пока мало известных игр.

                      Так что хороших игр, в которые хотелось бы поиграть, но это пока невозможно, уйма. И уверить всех, что нужно всё бросить, и делать именно вот эту, одну из сотен, игру, трудно.

                      А вот если сначала выложить сканы, то появится хоть какая-то вероятность, что игру заметят и переведут. Тем более что конкретно к этой игре уже готовят дополнения и она популярна.
                         

                        Оффлайн reeboohin77

                        Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                        « Ответ #12 : 25 Январь 2014, 18:12:33 »
                        Так что хороших игр, в которые хотелось бы поиграть, но это пока невозможно, уйма
                        Игорь (Pard), именно так!
                        В вашем статусе на форуме не зря написано - ветеран!
                        Позвольте сказать несколько слов: я считаю вас настоящим ветераном в настольной индустрии.
                        Стоит сказать, что на заре моего увлечения настольными играми я изучал рулбуки именно в вашем переводе - так было со Steam и т.д. Спасибо!
                        Сканы карт появятся здесь месяца через 2-а, но я всё равно буду надеяться на помощь переводчиков на этом этапе -
                        на этапе перевода рулбука. Игра и в самом деле обрела популярность в "англопонимающих" кругах...
                           

                          Оффлайн M.Cat

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 26
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                          « Ответ #13 : 25 Январь 2014, 19:45:19 »
                          Я возьмусь за перевод правил.
                          Мне нужна помощь опытного верстальщика.
                          Подробности в личку.
                            !!!
                             

                            Оффлайн reeboohin77

                            Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                            « Ответ #14 : 25 Январь 2014, 20:54:13 »
                            Я возьмусь за перевод правил.
                            Спасибо!!! В doc-файле (я его так перекодировал из pdf)
                            можно выделять текст английский - и вставлять русский.
                            Думаю, так удобнее будет выбирать текст из правил.
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                              « Ответ #15 : 26 Январь 2014, 21:57:18 »
                              Сканы карт появятся здесь месяца через 2-а,
                              и
                              В моем случае, это именно просьба в помощи перевода.
                              Вы ошиблись разделом форума. Вашу тему нужно поместить в раздел "Всё о настольных играх" или "Вопросы о правилах", но точно не сюда. Как только появятся сканы - тогда выкладывайте и создавайте новую тему уже здесь.

                              UPD Сами модератора попросите о переносе?

                              Оффлайн reeboohin77

                              Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                              « Ответ #16 : 26 Январь 2014, 22:20:20 »
                              Как только появятся сканы - тогда выкладывайте и создавайте новую тему уже здесь
                              Если модератор перенесет - пускай.
                              Сканы появятся - присоединю - и надеюсь правила уже к этому моменту будут готовы.
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                                « Ответ #17 : 27 Январь 2014, 06:16:04 »
                                Сканы появятся - присоединю - и надеюсь правила уже к этому моменту будут готовы.
                                Это было бы не справедливо

                                Оффлайн reeboohin77

                                Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                                « Ответ #18 : 27 Январь 2014, 16:19:51 »
                                Это было бы не справедливо
                                Вы слишком серьезны )))
                                Но тему перенесли. Вы должны быть довольны. Выдыхайте)))
                                С удовольствием буду наблюдать перенос этой темы обратно
                                [вы даже знаете, что это будет через 2 месяца]))))))))
                                « Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 16:22:30 »
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Pathfinder Adventure Card Game: Rise of the Runelords
                                  « Ответ #19 : 28 Январь 2014, 06:35:50 »
                                  Вы слишком серьезны
                                  Хе-хе.. "Я надеваю нос, что бы оставить с носом"? (с) г-жа Беладонна

                                  С удовольствием буду наблюдать перенос этой темы обратно
                                  Зачем её переносить? Как будут сканы или готовые для печати материалы - создавайте новую в соответствующем разделе. Для скольких игр Вы их уже наобещали своим "хитрым" способом?

                                  вы даже знаете, что это будет через 2 месяца
                                  Ну.. раньше, позже.. Мы всегда рады добропорядочным людям

                                  UPD Желаю Вам успешного завершения перевода правил.
                                  « Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 06:38:00 »