Автор Тема: "San Juan" 2ed + "Events" expansion, by tikitavy  (Прочитано 72682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

"San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
« Ответ #60 : 27 Февраль 2014, 16:38:05 »
Thank you for the english version, will print this beautiful redesign soon Smiley
Thank you English version coming soon.

Оффлайн proto

"San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
« Ответ #61 : 27 Февраль 2014, 16:39:56 »
Намекаю: часто игроки строятся максимально для себя полезно, втискиваясь в свои "бюджеты". После строительства на руках карт или не остаётся, или остётся 1-2 самые ценные, прибережённые на потом. Хе-хе.. Я лично несколько раз налогами скидывал у соперников дворец, оставленный ими на потом. И пару раз сам попадал (на дворец и на что-то тоже достаточно ценное). Когда попадёшь, начинаешь уже и роли по другому выбирать - главное что бы у тебя на руках с ценной картой было что-то ещё (в случае доступных для игры Налогов), а это уже накладывает отпечаток на способ "играния". Ну и возможность, при нескольких игроках, скинуть у соперников по карте - тоже хороша.

хахаха, вот у меня почему то никогда ничего не остается, не знаю сколько не играли, редко у кого 1 карта на руках, либо нет карт, либо их около 6, и что толку от этого скидывания?
    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
    http://termoteks.ru
     

    Оффлайн proto

    "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
    « Ответ #62 : 27 Февраль 2014, 16:45:44 »
    вообще конечно не пишите более ничего, не надо, мне вы ничего не  докажите, у меня свое мнение)\
    доказать можно только одним путем предъявив аккаунт где будет к примеру 100 игр сыгранных по сан хуану и с победами хотя бы в 50%.
    Это как в инновацию многие с пеной у рта что-то доказывают, а как до дела дойдет, сразу видно кто нуб тут))
      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
      http://termoteks.ru
       

      Оффлайн tikitavy

      "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
      « Ответ #63 : 27 Февраль 2014, 16:46:41 »
      в посте говорилось о карте событий, причем тут трубадур?
      Я там зачеркнул. Начал отвечать на Ваш второй пост и квотированием влезла не та строка. См. уже выше соответствующий ответ.

      Оффлайн tikitavy

      "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
      « Ответ #64 : 27 Февраль 2014, 16:51:12 »
      и что толку от этого скидывания?
      Т.е. то, как Вы играете, определяет то, как играют все? Ну тогда Вам нужна специальная колода, половина от колоды карт СанХуан.

      вообще конечно не пишите более ничего, не надо, мне вы ничего не  докажите, у меня свое мнение)\
      доказать можно только одним путем предъявив аккаунт где будет к примеру 100 игр сыгранных по сан хуану и с победами хотя бы в 50%.
      Это как в инновацию многие с пеной у рта что-то доказывают, а как до дела дойдет, сразу видно кто нуб тут))
      Ваши аргументы - это просто бред. Вы сами сыграли всего ничего и только вдвоём, а уже начианете мне предъявлять некие претензии и требования что-то вам доказать. И ещё предлагаете МНЕ не писать в МОЕЙ теме? ну бред же, Вы не видете? Так появляются тролли, эх.

      Оффлайн proto

      "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
      « Ответ #65 : 27 Февраль 2014, 16:55:56 »
      не надо ляля, это вы судите потому что даже прочитать и осмыслить не можете, если я сыграл не так много в эту игру это не означает что не наиграл в похожие много. И втроем играли, смысл тот же, карт просто меньше выбора при постройке.
      Мои аргументы правильны, спорить не хочу далее, ибо не имеет смысла, вы неправы, перечитайте все написанное еще раз и подумайте
      З.Ы. спасибо за редизайн.
        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
        http://termoteks.ru
         

        Оффлайн proto

        "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
        « Ответ #66 : 27 Февраль 2014, 17:13:13 »
        Ищите полезные применения свойствам карт. Вы же стараетесь навязать им некое моментальное и полезное здесь и сейчас действие. В игре достаточно "проходных" для многих ситуаций карт, которые раскрываются во вполне конкретных случаях.
        эта фраза доставила, кому вы это говорите..., знаете сколько в инновации карт? а в допах инновации? а все в сумме сколько? и все карты надо понимать, а не просто знать как применить, каждая карта бывает в своей ситуации королем.
        эта игра попроще будет, но и не ограничена 2 игроками как инновация
          Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
          http://termoteks.ru
           

          Оффлайн tikitavy

          "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
          « Ответ #67 : 27 Февраль 2014, 17:13:41 »
          если я сыграл не так много в эту игру
          Более того, часть сыгранных вами партий были проведены не по правилам, согласно Вашим предыдущим постам

          это не означает что не наиграл в похожие много
          Если разница между похожими играми так мала, зачем же Вы продолжаете их перебирать и для чего решили сыграеть в СанХуан? Риторический вопрос. Процитированное Ваше утверждение - не в тему, тут обсуждаем вполне конкретные вещи, а именно СанХуан. Наигранность в "похожие" (хе-хе..) игры вообще не довод, его бессмысленно мне предъявлять.

          З.Ы. спасибо за редизайн.
          От других участников мне "спасибо" приятно получать. От Вас же и сейчас - не-не, поздно. Не принимается.

          спорить не хочу далее, ибо не имеет смысла
          Это верный выбор. Захотите что-то предметно обсудить - велкам.

          вы неправы
          А это использовать - фееричный боян

          Оффлайн tikitavy

          "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
          « Ответ #68 : 27 Февраль 2014, 17:15:51 »
          знаете сколько в инновации карт? а в допах инновации
          Да мне всё равно . С тем же успехом Вы можете меня спрашивать, знаю ли я длину дзё и во сколько времени по утрам ходит электричка на Ростов. Это всё - не имеет отношения к тому, что Вы тут нагородили. И кстати - Вы не собирались продолжать.

          Оффлайн proto

          "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
          « Ответ #69 : 27 Февраль 2014, 17:18:51 »
          по нормальным правилам мы играли, благодаря вашим же пояснениям))
          я тоже любитель поспорить как и вы буду и поставить точку последним, но пост то твой, тебе ее и ставить, я уверен, что недели через две, а может месяц, когда наиграю порядочно на http://brettspielwelt.de/ я снова напишу то же что и писал выше.
          Вот тогда аргументы мои будут не просто правильными, а железобетонными, и увидим кто был прав XD
            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
            http://termoteks.ru
             

            Оффлайн tikitavy

            "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
            « Ответ #70 : 27 Февраль 2014, 19:47:10 »
            я снова напишу то же что и писал выше.
            Да легко. Даже и сейчас можно - создавайте отдельную тему по обсуждению трубадуров (всё же хоумрул), т.к. в этой я буду работать над редизайном и получать спасибы . По поводу карты я уже сказал и даже несколько раз повторил её значение и смысл. От Вашей наигранности на беттерспиель и/или геймбоардарена ничего не изменится. И да, понятно, там этой карты нет, потому для опыта игры с ней Вам придётся пересиливать себя и играть уже в компаниях, а.. зачем такие муки, если Трубадуры Вам так не нравятся?

            я тоже любитель поспорить
            Я не любитель спорить, я любитель конструктивного диалога. Сейчас я вижу, что конструктивного смысла диалог с Вами по поводу Трубадуров не имеет, и, по хорошему, стоило закончить раньше. Любые лишние пять-десять-пятнадцать минут ответов Вам - забирают это время от работы над теми же Сумеречной борьбой, русской PnP Uchronia и английскими картами СанХуан. Дюже роскошно для "просто поболтать", да и удовольствия чуть меньше чем никакого.

            Оффлайн proto

            "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
            « Ответ #71 : 28 Февраль 2014, 05:37:56 »
            Если я захочу то сделаю в СанХуане карту "Союз куртизанок"
            Да хоть Петра I сделайте и "играйте в своей компании", но я считаю и не один из настольщиков меня не переубедит, что сначала в любую игру нужно поиграть без допа, потом с допами и только потом добавлять хоумрул, tikitavy так не считает, а зря.
            Я уже понял, что у них в компании нет агрессора, и поэтому игра то вяленькая, конечно если сидеть и играть в экспансию много не нарожаешь, ну нравится им так играть пусть и играют, не надо делать замес на всех такой.
            Я прекрасно знаю повсеместный стиль экспансии тоже неплохой но для определенной игры. Я вот в санхуане даже банк не использую зачастую, слишком медленно получается в купе общим развитием, я не зря привел инновацию, там тоже есть агрессивный стиль набора ачивок, и он отлично работает, так и тут побыстрее отстроился и ты в дамках, естественно строить надо с умом.
            « Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 05:51:43 »
              Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
              http://termoteks.ru
               

              Оффлайн tikitavy

              "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
              « Ответ #72 : 28 Февраль 2014, 07:37:56 »
              потом с допами и только потом добавлять хоумрул, tikitavy так не считает
              Не надо делать меня автором Ваших измышлений. К тому же Вы, учитывая малое кол-во сыгранных партий и много слов, написанных здесь, явно играли в СанХуан уже с допами. Наиграть много без допов, потом так же много с допом, и в перерывах осмыслить игры - у Вас просто не должно хватить времени. Т.е. Вы декларируете одно, а на деле поступаете по другому. И это не первый "звонок". Кто к Вашим словам будет теперь серьёзно относиться?

              Я уже понял, что у них в компании нет агрессора, и поэтому игра то вяленькая
              Информации о том, с кем я играю, как часто, какие стили у игроков и сколько у меня компаний - у Вас нет вообще, сплошные домыслы и модели. Утверждать на основании домыслов.. это.. хм.. см. вывод выше.

              Я прекрасно знаю повсеместный стиль экспансии тоже неплохой но для определенной игры
              Эта фраза - прямо шедевр..

              я не зря привел инновацию, там тоже есть агрессивный стиль набора ачивок
              Вы зря привели в пример Инновацию. Ваши обороты типа "там тоже есть агрессивный" - пытаются убедить читателей в том, что в СанХуан есть этот самый "агрессивный стиль набора ачивок". Это просто-напросто обман и попытка навязать людям Ваше видение правильной игры ("наиграл много в похожие", причём "в похожие" Вы записали Инновацию.. феерия). Отсюда и Ваше желание менять свойства карт типа Налоги - вам недостаёт взаимодействия между игроками. Вы из одной игры лепите другую. И возмущаетесь, что свойства карт Вам уже не подходят. Начинайте уже обратно менять СанХуан на Инновацию Тем более, что благодаря Вам мы узнали, что эта игра ну прям очень похожа на санХуан (примерно как тёплое на мягкое).

              и поэтому игра то вяленькая
              Настоятельно рекомендую для обсуждения моих компаний (о которых Вам неизвестно ничего) и/или самой игры СанХуан перейти в соответствующие разделы форума и там уже плодить свои фантазии с полным правом и во всю силу своих амбиций.

              По Вашим вопросам Вы получили все необходимые разъяснения, согласитесь. Дальше Вы начинаете спорить и упираться, это флуд. Отзываться с оттенком презрения о людях, с которыми я играю, и обо мне - это уже намёк на оскорбление. У Вас тормоза отказывают. Попробуйте охладиться чтением правил форума.
              « Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 07:44:10 »
                 

                Оффлайн tikitavy

                "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
                « Ответ #73 : 28 Февраль 2014, 07:43:02 »
                Tikitavy еще отвечает, я бы культурно послал чинить барабан.
                И так времени в обрез, а тут ещё рождение троля..

                Если я захочу то сделаю в СанХуане карту "Союз куртизанок
                А я хотел! Но у нас есть одна семья, в которой среди игращих есть мальчик 9 лет (когда он начинал играть в СанХуан - ему было вообще 7). Потому ню-арт и соотв. намёки и названия - табуированы.

                Оффлайн KoTdeSigN

                "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
                « Ответ #74 : 28 Февраль 2014, 07:47:31 »
                сначала в любую игру нужно поиграть без допа, потом с допами и только потом добавлять хоумрул
                Очень много игр в которых хоумрулы исправляют дисбаланс, много игр где доп добавляет новую механику и повышает интерес. И играть в них по устаревшим оригинальным правилам неитересно. Смысл так поступать? Мазохизмом страдать разве что...

                Но опять таки насильно никто не заставляет вас играть с допами и хоумрулами. Но и вы не имеете право отговаривать других от этого, имейте уважение к автору пнп версии игры.

                Я тоже всегда делая пнп версию игры стараюсь по максимуму собрать информацию и включить все допы и промо карты. Кто будет делать сам определится, и я лично никогда не навязываю использовать все дополнения и хоумрулы. Вы же сыграв несколько партий в игру уже считаете себя экспертом и не просто советуете а просто приказываете исключить из игры карты и правила, что на это сказать... учитесь общаться.

                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн proto

                  "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
                  « Ответ #75 : 28 Февраль 2014, 08:05:18 »
                  Очень много игр в которых хоумрулы исправляют дисбаланс, много игр где доп добавляет новую механику и повышает интерес. И играть в них по устаревшим оригинальным правилам неитересно. Смысл так поступать? Мазохизмом страдать разве что...
                  смысл в том чтобы понять, механизм взаимодействия между картами без допа и с допом, и только потом пробовать что тут напридумывали в хоумрулах. Зачастую лепят тот еще бред, не вникнув в механику игры. А уметь надо играть во все и допом и нет, это хорошо развивает мышление. Попробуйте как после постоянной игры с допом его убрать, будет совсем другая игра, другой лидер, т.к. все меняется, где в допе вы были король, без допа можете остаться не при делах.
                  Действительно, у нас разные мнения на этот счет чего спорить то, все равно каждый для себя будет прав. Доказать можно было бы если сыграть партий 20 с tikitavy с его "замечательной" картой и показав ему ее "замечательность", но этому не суждено случиться, посему оставим все как есть.
                  З.Ы. и без допов игра неплоха, стратегия основная чуть другая только, но соглашусь с допами возможностей поболее.
                  З.Ы.Ы. И чего вы со мной спорите, узбагойтесь))) примите узбагоительное и продолжайте заниматься делами.
                  З.Ы.Ы.Ы. никого не хотел обидеть, а кто обиделся, тот сам трубадур :D
                    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                    http://termoteks.ru
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
                    « Ответ #76 : 28 Февраль 2014, 08:21:07 »
                    А уметь надо играть во все и допом и нет, это хорошо развивает мышление.
                    Мышление много чего развивает. Совсем НЕ НАДО уметь играть во всё и со всеми возможными наборами. Игра - для удовольствия и развития, а слово "надо" - это принуждение (хорошо если для воспитания, обучения), т.е. как раз то, чего стараются избежать ИГРОЙ. Вам нравится играть, вот Вы и хотите видеть у этого своего увлечения плюсы, которые далеко не всегда перевешивают минусы.

                    Зачастую лепят тот еще бред, не вникнув в механику игры.
                    Как Вы правы! Наконец-то я полностью с Вами согласен! Вот совсем недавно кое-кто предлагал менять свойство карты Налоги.. всё как вы сказали - не вникнув.. и всё такое.. Хе-хе. Завязывайте.

                    Оффлайн proto

                    "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
                    « Ответ #77 : 28 Февраль 2014, 08:31:31 »
                    Завязал :P
                      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                      http://termoteks.ru
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
                      « Ответ #78 : 20 Июнь 2014, 12:36:21 »
                      Перерисовал карты цен.

                      Оффлайн Rallin

                      "San Juan" + "Treasure chest" expansion, PnP & redesign by tikitavy
                      « Ответ #79 : 23 Июнь 2014, 18:40:22 »
                      По ссылке в первом посте - для русского варианта карт, на листе "Рубашки цены, лист 9.png" карта собора на английском. Так задумано?

                      upd: И текст для английского варианта не совпадает с русским.
                      « Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 18:45:01 »