Автор Тема: Нужно ли выделить игры для детей 10-14 лет в отдельный подраздел?  (Прочитано 6940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

один ребенок в 10 лет и другой ребенок в 10 лет это две большие разницы ;)
Это два уже больших ребёнка :).

составьте каталог "подростковых" игр доступных на форуме. Тем самым можно будет оценить, объем и целесообразность введения такого подраздела.
Да, как уже предлагал - хорошо бы определить с десяток таких игр, по ним будет проще выявить те самые критерии, которые будут фильтром для предполагаемого раздела.

Извините, погорячилась! :D
:)

Например, возьмём Escalation - карточный филер, 10+. Но вы видели оригинальный дизайн этой игры? В таком варианте игра категорически противопоказана для подростков.
Я в целом понимаю, о чём речь. Мне тоже близка тема "отвергаемого" антуража игр (та же FairyTale от monkey нами забракована ещё и по этим соображениям). И вот тут да, KoTdeSigN верный вопрос поднял: сама игра будет в одном разделе, а её "корректный" редизайн (антураж) - в другом? Как с этим делом быть? У нас селекция становится уже не на уровне характеристик игры, а на уровне антуража её инкарнации :о).

И Ви таки не можете себе вообразить, но я опять скажу про хорошую перспективу раздела карточек игр, хорошо разрешающую этакий межселекционный конфликт! :)

Оффлайн UAnonim

Вставлю свои 5 копеек. В основном разделе в темах с готовыми играми в большинстве своём есть ссылки на тесеру, в карточке игры указан возраст. Дробить основной раздел на подразделы не добавит удобства. Если человек пришел за конкретной игрой - ему всё равно, где она будет, ведь он воспользуется поиском. Если он будет заходить в каждую тему, как иногда бродят по рынку, пока что-то в глаза не бросится - всё равно ему нужна информация об игре, которую он сможет найти на тесере. Единственно, что в описании игры в первом сообщении можно указывать рекомендуемый возраст.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн tikitavy

    Единственно, что в описании игры в первом сообщении можно указывать рекомендуемый возраст.
    Да зачем в шапке? Прямо в названии темы :). Как это принято в разделе для дошколят. Но мы тут уже пришли к тому, что возраст - не есть определяющий фактор для размещения игр по подразделам.

    Оффлайн Farmacevt

    Пока ехала с работы, обдумывала ваши "пацанские"  :D аргументы. Согласна, что ни ваша, ни наша позиция не идеальна и есть нюансы в обоих точках зрения. Надо додумать обе точки и довести до восклицательного знака, не допустив при этом превращения в многоточие. Теперь по сути:

    Идея со списком мне нравится. Это действительно избавит от путаницы и от нежелания рыться в двух разделах. Немного отвлекусь - рискну навлечь на себя гнев ваш и еще доброй сотни дяденек с этого форума  :), но это позиция эгоистичная. Получается, что дяденьке, залезшего на форум в поисках игры для "потратить время на удовольствие, вместо того чтоб заняться ремонтом в квартире" лень рыться в 2-х разделах, чтоб найти интересную игру. А тетеньке, залезшей на форум, чтобы найти интересную игру для подростка (возможно вашего или его друга, соседа и т.д.) не должно быть лень рыться в основном разделе с немереным количеством игр??? Давайте помнить, что игры э то прежде всего для детей (ИМХО), а то, что взрослые тоже на это подсели - это уже наша взрослая "проблема" . Простите-извините, милые дяденьки и тетеньки, я вас всех очень люблю, не бейте меня за мои слова мокрыми тапками! Теперь о списке снова - в моем варианте (переносить игру по мнению пользователей в нужный раздел) учитывается не только субъективное мнение ведущего список, а да, субъективное, но мнение группы людей и посему более-менее объективное. Я очень буду уважать человека, который будет тратить время на ведение списка, но в некоторых (многих) случаях я могу быть с ним не согласна и ряд игр может не попасть в поле моего зрения из-за субъективного видения и отношения к игре автора списка. Что делать с этим??? И где такой список вести? в дошкольном разделе? Идея списка тогда теряется на мой взгляд. Тогда нужно в идеале делать список всех игр с указанием всех редизайнов и т.д. и возможностью играть подросткам. Опять таки, пересматривать весь список в поисках тех, которые подходят? Мне из всех предложенных вариантов пока больше всего нравится идея с карточками игр, но чтоб обязательно была возможность селекции, в том числе тег типа "можно (или рекомендуется) подросткам"  :) Тогда мне все равно будет в каком разделе эта игра, я себе нажала на кнопочку "можно подросткам" и комп мне выдал 50-100 игр, сканов, пнп или редизайнов, отсеяв страшные, недозволенные или сложные взрослые игры без этой пометки.
    Согласна, возраст однозначно не ориентир.
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн Farmacevt

      К слову сказать - предлагаю данное обсуждение перенести в куда-то типа "поговорим о наших настолках"  :)
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Давайте помнить, что игры э то прежде всего для детей (ИМХО), а то, что взрослые тоже на это подсели - это уже наша взрослая "проблема" .
        Боюсь, что это не проблема, это единственное что сделало возможным существование этого сайта, форума и пнп движения. Не было бы этой проблемы, не было бы ничего этого. Да был бы ремонт дома :) новые молдинги в машине, пороховые газы в ружье и энное количество денег в брендовой удочке :) А вот калейдоскопа игр бы не было. Была бы монополия, лото и кваки-бяки в магазине :)
        Не подумайте, я не наезжаю, тапки не мочу, просто как говорил классик: - "Что наша жизнь? Игра!" :)

        А насчет концепта, так стоит переименовать тему и в болталку забросить. Все равно по игре Концепт идет обсуждение и обещают сканы, совсем в другом топике. Просто автор темы невнимательно отнесся к поиску. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8924.0.html
        « Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 15:45:17 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн VOVCAT

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 33
            • Просмотр профиля
          доброго дня всем! видимо мое мнение каким то образом не было донесено до общественности, поэтому попробую чуть покороче :) многое зависит от качеств, которые вы хотите развить в своем ребенке, и любой человек найдет что то нужное его детям, ну или ему самому! два пацана (12 и 10 лет) с одинаковым интересом играют в Пандемию и Сады, Грузи и Вези и Ямайку, а уж Квиркл по душе абсолютно всем! лишний раздел на мой взгляд ни к чему...и в завершении хотелось бы узнать по теме игры Concept...Мне с моей семьей она кажется весьма занимательной
             

            Оффлайн UAnonim

            опять ввинчусь по поводу дополнительного разбивания на подразделы. В основном разделе много нерусскоязычных пользователей. К тому же сейчас приходят люди со стороны с уже готовыми пнп-материалами. За последние полгода - много новых лиц. Зачем им усложнять жизнь? Ещё момент деления игр на разделы. "Подростковые"/Остальные - в какой раздел поместить игру Race for the Galaxy (13+)(тесера)? Я рассчитываю играть в неё с сыном лет с 10, а то и раньше, но некоторые мои знакомые 28+ боятся в неё играть из-за объёмных правил. Если делить большие игры и маленькие - гонка за галактику - это всего лишь колода карт. Если на филлеры, патигеймы (почти пустой раздел, кстати) и остальные настолки, то тут будет война и хаос, так как каждый распределяет игры по этим категориям согласно своим предпочтениям (опять та же "гонка за галактику" - для меня это филлер на 20 минут, в ожидании, пока все соберутся, а для некоторых - хардкор и вынос мозга). У меня в папках игры рассортированы в папки по количеству игроков, потому в одной папке "Поцелуи-баиньки" и Нетранер, а День сырка в одной папке с Новой эрой. Мне так удобнее, когда приходят гости, или когда иду в клуб, выбирать игры для определённого количества людей.
            П.С. Я сам родитель, и очень уважаю вашу работу в разделе.

            VOVCAT
            KoTdeSigN в сообщении выше дал ссылку на Концепт: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8924.0.html
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн mialli

              И Ви таки не можете себе вообразить, но я опять скажу про хорошую перспективу раздела карточек игр, хорошо разрешающую этакий межселекционный конфликт!
              Я думаю, 99% форумчан с вами согласятся и проголосуют руками и ногами ЗА, но при одном маааленьком условии - это сделает кто-то другой  :D

              PS Кстати, если всё-таки надумаете создать подраздел, то, мне кажется, "Семейные игры" - неплохое название.  ;)