Автор Тема: Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд  (Прочитано 193419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corw1n

Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
« Ответ #340 : 16 Декабрь 2022, 12:12:54 »
Сделала перевод колоды Доктор Кто, моя первая колода, вдруг кто-то захочет ее.

https://drive.google.com/file/d/1OZqmVjYNdXtuh-eEQL33LPdx8VueTtnV/view?usp=sharing


Ребят, а может есть вохможность в шапке темы сделать отдельный архив под фан колоды? А то натыкаться на такие изумруды в 18 старницах букав очень неожиданно и приятно, но глаза слегка плывут от поиска колод не перечисленных в закрепе.
     
    Поблагодарившие: kmz, abba

    Оффлайн Mamosik

    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
    « Ответ #341 : 17 Декабрь 2022, 18:26:59 »
    Многие темы нуждаются в каталогизации
      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
       

      Оффлайн Tranduil

      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
      « Ответ #342 : 18 Декабрь 2022, 23:43:13 »
      Попробовал создать ПНП для Джина и Гудини.
      карты вырезал из видео-обзора
      подставил под шаблон из закрепленного сообщения (ну и Брюса Ли от туда взял), вроде нормально получилось
      https://drive.google.com/drive/folders/1L2WyQXwCeDD2cCn_ajpnyUs2DhFWfCOD?usp=share_link
         
        Поблагодарившие: corw1n, Gigasaur, Acokypa

        Оффлайн corw1n

        Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
        « Ответ #343 : 19 Декабрь 2022, 09:15:37 »
        Таксь, я тут накачал кучу всего из темы и маленько знобит от того сколько файлов в разных местах повторяется или как криво косо они лежат. Постараюсь в свои выходные разобраться и создать единую папку с четкой градацией, благо недавно купил террабайт на яндексе на два года.

        Ещё вообще не догнал почему в 3д файлых, есть фотки фигурок а самих 3д моделек нет. Так задумано? они сами удалились? или их гугл удалил?

        Post Merge: 19 Декабрь 2022, 09:18:07
        а ещё вопрос, есть ли какие-то шаблоны с играми? конкретно баффи интересует. Понравился арт оч сильно и механики (хотя с сериалом не знаком), но перевод там жесть. Помимо явных ошибок ещё очень механики не понятны, ла и порой в логике тоже есть ошибки. Я бы пока работаю поторчал попереводил карточки на основе оф локализаций.
        « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2022, 09:18:07 »
           
          Поблагодарившие: Boris

          Оффлайн AlexPicaso

          Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
          « Ответ #344 : 19 Декабрь 2022, 10:17:34 »
          Доброго. Могу залить все модельки 3Д, которые есть у меня.

          и вот из нового вам  ;)
          Алиса Селезнёва + Громозека


          для Джина и Гудини
          уже же есть, посмотрите выше, я выкладывал, в очень нормальном качестве

          баффи интересует
          вот так пойдет?
          « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2022, 10:21:33 »
             

            Оффлайн corw1n

            Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
            « Ответ #345 : 19 Декабрь 2022, 11:09:25 »
            вот так пойдет?

            вот мне этот перевод и не зашёл. Может на ночную голову, но у меня вчера мозг за мозг заходил на некоторых картах. Да и к финту придрался, ахах.
               

              Оффлайн Foma

              Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
              « Ответ #346 : 19 Декабрь 2022, 13:38:58 »
              Переведено явно от балды, без знания лора и базовых карт игры - Уловка, передышка, стычка, отскок, переломный момент...
              Какой еще "Убийца пикара"? Оригинальное название карты - "Rogue Slayer". Причем под "Slayer" имеется в виду истребительница, ибо Фэйт - тоже истребительница вампиров, как и Баффи.
              Фэйт по лору - спорный персонаж, не хороший и не плохой. Поэтому "Rogue Slayer" это типа "Истребительница-бандитка" или типа того. Я не смотрел сериал, но когда переводил свой набор (у меня оригинальная коробка) зашел хотя бы на вики, чтобы почитать про основных персонажей, лор. Вот вам кстати перевод карт этой коробки - тот, который напереводил я:
              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
              В скобках указано количество копий карты. У Уиллоу в скобках указаны эффекты Тёмной Уиллоу (которые красного цвета).
              Если у карты не указано оригинальное название - значит карта есть в официальных колодах Гаги на русском, и в переводе я уверен.

              Хорошо бы еще перевести прямые отсылки из сериала:
              Five by Five - фраза, которую иногда повторяет Фэйт;
              Bloody Hell! - фраза Спайка, тоже часто фигурирует в фильме, насколько я понял;
              Killer of the Dead - специальный наркотический яд, не нашел названия из русского дубляжа;
              Мистер Поинти - деревянный кол Баффи, который ей достался по наследству от прошлой истребительницы;
              Короче чтобы перевести конкретно эти отсылки - надо смотреть сериал, а мне лень.
              « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2022, 14:04:59 »
                 
                Поблагодарившие: corw1n, Tractorist

                Оффлайн corw1n

                Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                « Ответ #347 : 19 Декабрь 2022, 14:18:09 »
                Переведено явно от балды, без знания лора и базовых карт игры - Уловка, передышка, стычка, отскок, переломный момент...
                Какой еще "Убийца пикара"? Оригинальное название карты - "Rogue Slayer". Причем под "Slayer" имеется в виду истребительница, ибо Фэйт - тоже истребительница вампиров, как и Баффи.
                Фэйт по лору - спорный персонаж, не хороший и не плохой. Поэтому "Rogue Slayer" это типа "Истребительница-бандитка" или типа того. Я не смотрел сериал, но когда переводил свой набор (у меня оригинальная коробка) зашел хотя бы на вики, чтобы почитать про основных персонажей, лор. Вот вам кстати перевод карт этой коробки - тот, который напереводил я:
                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                В скобках указано количество копий карты. У Уиллоу в скобках указаны эффекты Тёмной Уиллоу (которые красного цвета).
                Если у карты не указано оригинальное название - значит карта есть в официальных колодах Гаги на русском, и в переводе я уверен.

                Хорошо бы еще перевести прямые отсылки из сериала:
                Five by Five - фраза, которую иногда повторяет Фэйт;
                Bloody Hell! - фраза Спайка, тоже часто фигурирует в фильме, насколько я понял;
                Killer of the Dead - специальный наркотический яд, не нашел названия из русского дубляжа;
                Мистер Поинти - деревянный кол Баффи, который ей достался по наследству от прошлой истребительницы;
                Короче чтобы перевести конкретно эти отсылки - надо смотреть сериал, а мне лень.


                я вот взял на заметку посмотреть сериал или на ютубе хотя бы краткий пересказ глянуть.  Нашёл в файлах из основных ссылок псд файл, но блин, мой ноут умрёт при попытках его юзать. Вот думаю может затестисть колодострой с официального сайта, или индисигн скачать, где-то на него файл видел.
                Руж изгой вроде. в контексте к ренегату подойдёт ещё "отступник". Вообщем да, очень не хватает хорошего перевода. Даже без учёта фансервиса, просто чуть покачественнее и с учётом локализацированных карт.
                   
                  Поблагодарившие: Tractorist

                  Оффлайн Tranduil

                  Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                  « Ответ #348 : 19 Декабрь 2022, 21:24:16 »
                  уже же есть, посмотрите выше, я выкладывал, в очень нормальном качестве
                  мне кажется что у меня качество получилось лучше, или я не ту ссылку нашел.
                     

                    Оффлайн Gizmo

                    • Новичок
                    • Сообщений: 1
                      • Просмотр профиля
                    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                    « Ответ #349 : 24 Декабрь 2022, 13:05:35 »
                    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я скачал в шапке темы почти всех базовых персонажей, в процессе распечатки выяснилось, что метки реза сделаны неудобно или даже неправильно, крестовины не так поставлены, отрезаешь и следующая карта остаётся без метки реза, может кто-нибудь это исправить? Заранее благодарю!
                       

                      Оффлайн Mamosik

                      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                      « Ответ #350 : 24 Декабрь 2022, 17:05:25 »
                      Это делали последователи тьмы. Креста не признающие. Исправить без священника нельзя. Но есть выход. При на резке карт делайте внутренние резы листа не разреза его на полосы тогда метки реза не отвалится пока вы не нарежете его на 9 карт окантовку
                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                         

                        Оффлайн corw1n

                        Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                        « Ответ #351 : 29 Декабрь 2022, 00:05:26 »
                        Наконец добрался до домашнего компа с хорошим интернетом и рассортировал для себя всё накаченное.
                        Пока программа минимум, но надеюсь в ближайшем будущем разберусь и с 3д модельками (там пока пусто).
                        Может кому полезно будет, все материалы что нашёл здесь и фанматч поскрёб по самым разным сусекам. Если кто ещё чем дополнит буду только рад. Джин понравились обе версии, обе и оставил.

                        https://disk.yandex.ru/d/evFvf9wew90kew

                        Post Merge: 29 Декабрь 2022, 13:18:29
                        у меня вопрос, а где тома с марвел? я чётко помню что видел файлы с ними, а ща сунулся печатать и ничего не нахожу  :o
                        « Последнее редактирование: 29 Декабрь 2022, 13:18:29 »
                           
                          Поблагодарившие: kmz, Acokypa, Cramlok

                          Оффлайн Acokypa

                          Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                          « Ответ #352 : 30 Декабрь 2022, 07:13:37 »
                          у меня вопрос, а где тома с марвел? я чётко помню что видел файлы с ними, а ща сунулся печатать и ничего не нахожу  :o
                          Держи
                          Перезалил всё на Я.Диск  ;)
                          Весь текущий марвел и все прошлые пнп официальных героев.
                          https://disk.yandex.ru/d/ip4cBl50SmB--w
                          Не хватает Сеттлер и Тирекса только.
                             
                            Поблагодарившие: corw1n, Boris, Cramlok

                            Оффлайн neclok

                            • Новичок
                            • Сообщений: 4
                              • Просмотр профиля
                            Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                            « Ответ #353 : 08 Январь 2023, 17:18:31 »
                            hi all!!!

                            anyone have all PH (health) dials from all characters????

                            I only have some of this.

                            thanks!
                            « Последнее редактирование: 08 Январь 2023, 17:22:50 »
                               

                              Оффлайн Adam

                              Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                              « Ответ #354 : 11 Январь 2023, 08:08:38 »
                              Dear colleagues,

                              I have extracted from Official TTS mod Deadpool EN cards:

                              https://www46.zippyshare.com/v/rFThPOG4/file.html

                              And as a separate file both maps from Marvel expansions - never seen before in good quality, tokens in additions for those maps and both Jurassic park maps (with never seen before T-Rex expansion map).

                              https://www96.zippyshare.com/v/g0kVG75N/file.html

                              Have fun !!
                                 
                                Поблагодарившие: Gigasaur, zinos, Acokypa, Foma

                                Оффлайн corw1n

                                Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                « Ответ #355 : 19 Январь 2023, 20:40:51 »

                                Сделал для личного пользования четыре колоды: Дариус (из игры League of Legends), Джеронимо (легендарный индейский военный предводитель племени Апачей), Хопалонг Кэссиди (наиболее известный среди вымышленных персонажей-ковбоев) и Чёрная Борода (английский пират 17-18вв.)
                                Дариус - https://disk.yandex.ru/d/QTrJVvBm6s1RuQ
                                Джеронимо - https://disk.yandex.ru/d/LY8oRWDq9FOiTw
                                Хопалонг Кэссиди - https://disk.yandex.ru/d/GGh7yT43UhMI9w
                                Чёрная Борода - https://disk.yandex.ru/d/GdwAomJd5XSn-w

                                Фигурки для 3д-принтера (в основном без баз) - https://disk.yandex.ru/d/D_483JEXJbZj0A

                                Дисков со здоровьем и жетонов помощников пока нет - использую из оригинальных коробок, потому что не умею делать такое (все делалось в обычном пейнте :-[ )
                                мб потом доделаю, если освою более серьезные программы


                                Как кстати колоды? Просто если на работе будет свободное время, могу сверстать файлик под печать.
                                   
                                  Поблагодарившие: infitor, Foma

                                  Оффлайн Foma

                                  Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                  « Ответ #356 : 20 Январь 2023, 12:52:04 »
                                  Как кстати колоды? Просто если на работе будет свободное время, могу сверстать файлик под печать.
                                  У меня был криво-косо сверстанный файл, но в типографии над ним посмеялись и попросили принести файлы вот в таком виде... Поэтому верстать или нет - на Ваше усмотрение  :)

                                  По колодам: мы играли в основном 2 на 2, все колоды протестировали раз по 3-5

                                  1) Дариус - этакий Бигфут/Люк Кейдж. На мой взгляд слегка более сильный, чем должен был быть, но им и проигрывали тоже. Скучноватый;

                                  2) Джеронимо - в 2 на 2 оказался очень слабым - в колоде почти нет добора карт. По идее должен быть очень сильным в 1 на 1, потому что геймплей задумывался примерно как у Невидимки - ударил, отошел, сильно колоду не перебираем, истощаем вражескую.... В общем, колода пойдет, но играть за него скучновато, нет "изюминки";

                                  3) Хоплонг Кэссиди - геймплей очень похож на Джекила/Хайда и Уиллоу - короче, персонаж сильный, но очень неудобный, на чём его часто подлавливают. Играть интересно;

                                  4) Черная Борода - эта колода зашла всем, играется просто великолепно, интересно и довольно бодренько - единственный персонаж, которого протестировали в 1 на 1 тоже. И это единственная из колод, за которую меня похвалили  ;D Единственное, что некоторым не понравилось - в колоде очень мало защиты и аж 4 Стычки (хотя я так и задумывал, пираты - драчливый народ  :D).

                                  Кстати говоря, вот файлик с дисками здоровья и помощниками:
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Распечатывал просто на клеящейся бумаге, диски со здоровьем делал из остатков картона от других коробок Unmatched, крепил их родными клипсами, их в комплекте было чуть больше (видимо с запасом на случай потери). Помощников сделал из пуговиц - просто сходил в ателье, там у них выбор из 99999 пуговиц любых форм цветов и размеров - получилось почти как в оригинальной коробке  ;D
                                     
                                    Поблагодарившие: corw1n

                                    Оффлайн corw1n

                                    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                    « Ответ #357 : 21 Январь 2023, 13:52:04 »
                                    Банановый рыцарь, пока не играл, хотя уже пнул.
                                    Рубашки идут отдельно, и допом отдельно все жетоны на случай если кто на самоклейке печатает ( я просто бывает декупажу с обычной распечатки, поэтому добавил к картам). Вырезал через печать с оф сайта анматча, поэтому карты с рамкой. Без рамок очень криво резались.
                                    https://disk.yandex.ru/i/BnoPHbQBhI0x4g

                                    Напомню все материалы буду собирать вот тут, сейчас основная цель накидать пдфки марвела, так как я столкнулся с тем что опубликованные файлы очень плохого качества и нацыганить 3д моделек.

                                    Post Merge: 21 Январь 2023, 17:40:17
                                    гвенпул)))

                                    https://disk.yandex.ru/i/PUG6_2y75XUEWg
                                    « Последнее редактирование: 21 Январь 2023, 17:40:17 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Gigasaur, infitor, Foma

                                      Оффлайн corw1n

                                      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                      « Ответ #358 : 23 Январь 2023, 13:42:43 »
                                      Ребят, выкачав все материалы с TTS столкнулся с тем, что там абсолютно другие переводы и качество у некоторых колод (лучше, имхо). Скажите пожалуйста, а может кто знает как найти авторов? Просто на мой взгляд если вытащить файл и нарезать ,с разрешением в 96 дпи, он всё равно не очень качественно при печати выглядит.
                                         

                                        Оффлайн corw1n

                                        Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                        « Ответ #359 : 24 Январь 2023, 15:06:22 »
                                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                        Распечатывал просто на клеящейся бумаге, диски со здоровьем делал из остатков картона от других коробок Unmatched, крепил их родными клипсами, их в комплекте было чуть больше (видимо с запасом на случай потери). Помощников сделал из пуговиц - просто сходил в ателье, там у них выбор из 99999 пуговиц любых форм цветов и размеров - получилось почти как в оригинальной коробке  ;D
                                        [/quote]
                                        [/spoiler]

                                        чуть попозже закину бороду тогда, остальные потом как буду работать. А подскажите как верстали карты? может есть возможность psd поделиться. Хочу пару колод переделать.


                                        Post Merge: 24 Январь 2023, 15:36:40
                                        https://disk.yandex.ru/d/7tcoU4oOsTZVdw

                                        черная борода, полный фарш))

                                        Post Merge: 24 Январь 2023, 16:13:33
                                        да, надеюсь меня там сильно не будут бить за то что обложку поменял)
                                        « Последнее редактирование: 24 Январь 2023, 16:13:33 »
                                           
                                          Поблагодарившие: Foma