Автор Тема: Fairy Tale, второе издание  (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Fairy Tale, второе издание
« : 29 Апрель 2015, 11:16:59 »
Друзья мои, объясните мне.. :) Правила второй редакции. Вот всё понятно, но "Сокровищница" ввергла в размышления - непонятно, как её играть.

Выкладывая на стол эту карту и после фазы flip (в которую она, как тень, может попасться под hunt) - игрок может (?) взять 2 карты с колоды и.. дальше одни вопросы. Когда эти карты играются? Все играются, или по одной за ход раунда? Играются как обычные карты, или в паре с другой? Где они хранятся? (если в руке, то при драфте передаются?) В общем.. как играете эту карту?

Тема на BGG (перевод на английский) с правилами: https://www.boardgamegeek.com/thread/1143622/fairy-tale-new-story-new-cards-and-rules-considera , правда в ней есть смущающие моменты, например фраза "Although the rules do not say so, I assume that" ;). Так сказать, сомнения закрадываются и вообще хотелось бы ознакомиться с первоисточником, но оригинальных японских правил не нашёл (если где есть - дайте ссылку).
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 12:38:24 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Fairy Tale, второе издание
    « Ответ #1 : 30 Апрель 2015, 12:53:05 »
    Частично отвечу сам себе. Согласно видео (на китайском :) ) и доступным правилам, играем эту карту так:

    Как только Сокровищница сыграна Игроком и её не flip'нули охоники, Игрок просто берёт из колоды две карты в руку, что является всего лишь увеличением выбора среди его карт при следующих выкладываниях в этот раунд. Собственно всё :). именно для действия "набрать карты" в игре к порядку действий карт добавился соответствующий пункт "DRAW": hunt -> unflip -> flip -> draw. В конце раунда игрок скидывает 4 карты, а не две, как игроки без Сокровищницы.

    Вопрос остался один - если в процессе хода сокровищница flip'нулась, должен ли Игрок сбросить 2 карты с руки? Думаю - да.