Автор Тема: Борьба за галактику (Помощь по правилам)  (Прочитано 11425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Velidan

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Доброго дня уважаемые коллеги. Нужна ваша помощь по пониманию правил этой игры.
Пока что возникло несколько вопросов:

1) Наступила фаза (например потребление). Кто должен первым совершать данный акт? (потому что была ситуация, когда человек первый забрал все жетоны, а мне не осталось ничего, хотя я также мог достаточно потребить). Решил что первым ходит тот, кто выложил данную фазу, а вот как быть если 2 выложили одинаковую фазу, кубик бросать или кто первым карту на стол выложил?

2) Когда на столе есть карты, которые дают какие-то бонусы (скажем, в 4 фазе, дает +1 ПО за потребляемый товар). У меня 3 таких улучшения. Я потребляю товар и получаю 1 законное ПО и 3 бонусных? И так для каждого товара? (т.е. 2 товара - 2 "законных" победных очка и 6 бонусных?

3) Есть карта "Колония инженеров". Пишет: Произведите товар на одном из миров (и разноцветные кружки). Но в фазе производства производящие мири итак производят товар. Значит ли это, что инженеры разрешают произвести товар на Накопительном мире соответствующего цвета?.

4) Что значит малюсенький кружок определенного цвета под кружком мира? (например красного цвета?)

Заранее спасибо=)
     

    Оффлайн UAnonim

    Борьба за галактику (Помощь по правилам)
    « Ответ #1 : 22 Июнь 2015, 05:32:59 »
    1) ходят в общем-то одновременно, если кончились жетоны ПО, то недостающие добираются из коробки. по 12 на игрока в начале откладывается, чтобы не прозевать конец партии из-за окончания жетонов.
    2) это не бонус потребления, а сама возможность потребления. если нет карт, потребляющих товары, то товары можно только продавать. у тебя есть три планеты с потреблением товара и всего два товара - ты сам решаешь, куда какой товар потребить, получая за каждый товар то, что указано на карте. если выбрано потребление х2, то умножаешь на 2 полученные за потребление товаров очки. за один товар по умолчанию можно получить максимум 2 ПО, и такая карта в базе только одна. иногда кроме ПО можешь получить карту.
    3) на карте нарисован разноцветный ореол, потому всё правильно понял.
    4) это из дополнений, можно не обращать внимание.

    рекомендую попробовать игру против бота или посмотреть несколько партий других игроков на боардгеймарене.
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Velidan

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 6
        • Просмотр профиля
      Борьба за галактику (Помощь по правилам)
      « Ответ #2 : 22 Июнь 2015, 07:14:42 »
      Спасибо большое за помощь. Не очень понял этот момент:

      если нет карт, потребляющих товары, то товары можно только продавать.

      Так значит, товары можно скидывать только на эти планеты? На которых пишет количество очков за 4 фазу? (Т.е.  просто так в сброс бросать и брать ПО нельзя?  Это не потребление?)
      Если у меня 1 товар и  2 планеты на которых пишет +1 ПО за 4 фазу. Значит я могу сбросить товар на одну планету по выбору и воспользоваться её оплатой в виде ПО за данный товар, а на вторую товара нет, следовательно и ПО за неё нет. Все верно?

      А если у меня 3 планеты с бонусом за 4 фазу  +1 ПО.  Я продаю на все 3 планеты товар.  Получается так: 3*2 = 6 законных ПО, потом 3 бонусных очка (за каждую планету по 1)  умножаем также на 2 ? (6+6)  получается  12.  Все правильно понял?
         

        Оффлайн UAnonim

        Борьба за галактику (Помощь по правилам)
        « Ответ #3 : 22 Июнь 2015, 08:07:58 »
        совершенно неправильно :) нет такого понятия,  как бонус к потреблению. Есть планеты и технологии потребляющие товары.
        По примеру. Допустим, есть три планеты, потребляющие товары по 1 ПО и есть три планеты с товарами на них. выбрана фаза потребление х2. Следовательно, каждая планета потребляет по 1 товару и приносит по 1 ПО, в сумме 3. Но так как фаза потребление х2, то эти 3 ПО  умножаются  на 2, и получается, что за эти три товара получаешь 6 ПО.
        Ещё такой момент, если кто-то объявил потребление х2 или торговлю, все игроки обязаны потребить товары, если они у них есть. Даже если сейчас это не выгодно.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн Velidan

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 6
            • Просмотр профиля
          Борьба за галактику (Помощь по правилам)
          « Ответ #4 : 22 Июнь 2015, 08:59:56 »
          Спасибо огромное за помощь. Вы мне очень помогли

          Тему не закрывайте, пожалуйста. Возможно, у меня еще возникнут вопросы и тогда мне бы очень пригодилась помощь специалиста.
             

            Оффлайн UAnonim

            Борьба за галактику (Помощь по правилам)
            « Ответ #5 : 22 Июнь 2015, 09:18:34 »
            Пожалуйста :)
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн Velidan

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 6
                • Просмотр профиля
              Борьба за галактику (Помощь по правилам)
              « Ответ #6 : 23 Июнь 2015, 19:42:59 »
              Доброго вечера. Сыграли уже по "правильному"  и  это было очень здорово, но попутно возникли несколько вопросов, которые мы так и не смогли вычитать в правилах.

              Если не сложно, подскажите пожалуйста, как быть в таких случаях:

              1)Опять непонимание потребления.  Есть товар, есть планета которая в 4 фазе за потребление товара дает +1 ПО и + карту. Есть другая планета которая в 4 фазе ничего не дает.

              Это значит, что я если я потреблю товар первой планете (то я получу: 1 законное ПО за потребление. Потом еще 1 ПО и карту в качестве благодарности, за то что я передал товар этой планете).
              Если я потреблю товар на другой планете - значит мне просто дадут 1 ПО ?  (Бонусы умножения фазы не учитываются)

              2) Есть карта "Диверсификация экономики". В 4 фазе за 3 разноцветных сброшенных товара дает 3 очка. Так вот, это значит, что я потребляю 3 разноцветных товара, получаю сколько то там ПО за них и потом еще 3 за действие этой карты, верно?

              Спасибо =)
                 

                Оффлайн UAnonim

                Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                « Ответ #7 : 23 Июнь 2015, 21:28:38 »
                Повторюсь, нет бонусов к потреблению.
                представь себе логическую модель происходящего. У тебя есть несколько планет, некоторые в чём-то нуждаются, а некоторые - нет, они заняты чем-то другим. Например - производят товары, или просто военные. ты не можешь просто так потребить товар, если не него нет спроса. Товар можно продать или потребить. продать можно всегда, а потребить - только если он кому-то нужен. При продаже получаешь карты, при потреблении - в основном ПО.
                Следовательно, фраза "1 законное ПО за потребление" - ересь и кощунство :)
                если какая-то планета потребила товар, то ты получил ровно столько, сколько за этот товар положено. То есть в указанном примере ты можешь потребить только 1 товар и получить за него только 1 ПО и 1 карту. Если у тебя 2 товара, и только 1 планета с потреблением - не важно, сколько у тебя планет без потребления, больше 1 товара т не потребишь (есть технологии, которые позволяют потребить товары, но я в примере обобщил и планеты и технологии).
                Диверсификация экономики за три разноцветных товара даёт только 3 ПО, сам товар при потреблении ПО не даёт, как уже сказано выше. Если у тебя налажен движок производчсва-потребления, то такая карта принесёт много очков.
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн vaka75

                  Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                  « Ответ #8 : 24 Июнь 2015, 07:35:18 »
                  Теперь уже я запутался...

                  1)
                  "Товар ,........................., а потребить - только если он кому-то нужен."

                  Почему только? Наступила 4 фаза, есть на планете товар, мы ее потребили за ПО. Фаза выбрана нами - продали за Карты.

                  2)
                  "..........ты не можешь просто так потребить товар, если не него нет спроса."

                  Но активация 4 фазы как раз и разрешает потребить товар, если на планете есть карта.

                  Мои замечания не истина - ибо сам только вникаю в правила и игру.
                     

                    Оффлайн shum_inc

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 60
                      • Просмотр профиля
                    Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                    « Ответ #9 : 24 Июнь 2015, 09:10:02 »
                    Позволю себе вмешаться с целью разъяснений :)

                    1) "Товар ,........................., а потребить - только если он кому-то нужен."
                    Почему только? Наступила 4 фаза, есть на планете товар, мы ее потребили за ПО. Фаза выбрана нами - продали за Карты.

                    Ключевая ошибка тут - "мы ее потребили". Нет никаких "мы" или "игра".
                    Товары производят планеты с производством - либо с закрашенными кружками, либо с цветным "свечением-ореолом". Именно на таких планетах при определённых условиях и в соответствующую фазу появляются карточки-товары.
                    И есть планеты-потребители, у которых выделена фаза IV и там написано - какого вида (цвета) товары они потребляют, в каком количестве и что вам за этот товар будет. НО всё это только в фазе "потребление".

                    2)"..........ты не можешь просто так потребить товар, если не него нет спроса."
                    Но активация 4 фазы как раз и разрешает потребить товар, если на планете есть карта.

                    Почти так, с поправкой на п.1 (см. выше). Активация 4 фазы как раз и разрешает потребить товар - это именно так, но потребляет его не кто-то абстрактный, а конкретная планета-карта, которую вы заблаговременно должны прикупить.

                    Таким образом механизм производства и потребления товаров выглядит так:

                    1. Появление товара:
                        1а) На картах с ореолом единоразово в момент их покупки и размещении у себя. В будущем вновь произвести товар на них можно только выполнив спец. условие на какой-либо карте действия.
                        2б) На картах с цветным кругом - они производят товар в фазу "ПРОИЗВОДСТВО" и товар размещается на этой карте (не более 1шт)

                    2. Сбыт товара:
                        2а) Продажа товара за карты - выбираете фазу IV ПРОДАЖА и обмениваете карты-товары с планет из пункта 1 на карты из колоды себе в руку.
                        2б) Потребление товара другими планетами в вашей системе: для этого требуется во-первых выбрать фазу IV ПОТРЕБЛЕНИЕ, и во-вторых иметь карты со свойством ПОТРЕБЛЕНИЕ (напротив значка IV), там будет указано сколько товаров какого цвета может потребить эта планета и что вам за это будет (как правило ПО).

                    Чуть более подробно вариант 2б (что бы окончательно прояснить): в этом случае вы ПЕРЕМЕЩАЕТЕ товар с планеты-производителя на планету-потребитель (нельзя класть кучу товаров на одну планету-потребитель, если в её свойствах это не указано отдельно) с соблюдением цвета товара (определяется по цвету планеты-производителя). После того, как вы перенесли все какие хотели товары - начинайте скидывать по однму товару-карте с каждой из планет-потребителей и получайте за каждую такую карту награду, как указано на карте-потребителе.
                    Так вы точно не запутаетесь и поймёте смысл производства-потребления.
                       

                      Оффлайн vaka75

                      Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                      « Ответ #10 : 24 Июнь 2015, 11:36:35 »
                      Думал что уже все правила осознал....
                      Теперь, кажется, пазл сложился.

                      Ну и подвести итог.
                      Для продажи мне не нужны планеты-потребители. Товар на карты обменивает игрок.
                      Для потребления мне нужна планета-потребитель. Если на столе нет планеты-потребителя, у которой выделена 4 фаза, товар с планеты с производством во время 4 фазы останется нетронутым.

                      Верно?
                      « Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 11:42:21 »
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                        « Ответ #11 : 24 Июнь 2015, 11:46:20 »
                        Да, именно так.
                        При этом не нужно забывать, что после продажи товара происходит фаза потребления для всех игроков.
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Velidan

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 6
                            • Просмотр профиля
                          Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                          « Ответ #12 : 24 Июнь 2015, 17:20:27 »
                          Увау, не ожидал настолько бурного обсуждения) Видать игра не одному мне показалась слегка непростой.

                          Я понял, что ПО за потребление можно брать только тогда, когда есть планета или технология которая в 4 фазе МОЖЕТ потребить товар и дать награду (ПО или карту). Планеты на которых не обозначено, что они в 4 фазе что-то делают не потребляют товар априори.

                          Но вопрос такой: как быть если 4 фазу вытащил другой игрок, у меня есть товар но только моя родная планета и планета с этим товаром.  (Моя планета не может потреблять товар). Значит, если на самой карте производителе не будет обозначено, что можно в 4 фазе потребить товар то  этот самый товар остается дальше у меня на планете? (или идет в сброс, просто так)

                          А еще есть планеты потребители, которые в 4 фазе за потребление дают 1 карту.  Если нет понятия "законное ПО"  за сброс товара, то смысл мне вообще потреблять этой планетой товар за 1 карту, если я лучше возьму торговлю и продам тот же товар  за 5 карт.
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                            « Ответ #13 : 25 Июнь 2015, 01:12:47 »
                            Товар остаётся лежать на планете.
                            Отказаться от потребления нельзя. ввёл такую карту в империю, кто-то другой выбрал потребление - будь любезен потребить под неё товар, если больше некуда. Точно не помню, но вроде не одна карта, а две, что равно продаже синего товара без бонусов. такая планета нужна в ситуациях, когда ты играешь производство-потребение, а противник - воинственный император или охотник за реликвиями древних. Тогда ты не отрываясь от получения очков каждый ход сможешь эффективно пользоваться фазами противника.
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн Velidan

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 6
                                • Просмотр профиля
                              Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                              « Ответ #14 : 25 Июнь 2015, 17:27:14 »
                              А вот мне интересно, а зачем тогда некоторые карты, они же какие-то не очень. Например: рассвет цивилизации какой-то, или Мир беженцев или Мир эмпатов. Это ведь откровенно не ахти карты - на первый взгляд.

                              Но я - то знаю, что в таких играх нет плохих карт :) подскажите пожалуйста, а в каких ситуациях можно правильно разыграть эти карты?
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                « Ответ #15 : 25 Июнь 2015, 18:41:53 »
                                Очень рекомендую прочитать цикл статей от Кседиха и Лекса:
                                http://oflex.ru/obzor-kart-race-for-the-galaxy-chast-11-tekhnologii-6.html
                                Обзор всех карт базы и полной первой ветки дополнений. Великолепный титанический труд. Ссылка на 11тую часть, но в начале есть ссылка на все предыдущие. Начни с начала. Как всё прочитаешь - задай всю кучу возникших вопросов здесь, попробуем ответить :)
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн korosy

                                  Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                  « Ответ #16 : 01 Июль 2015, 09:57:24 »
                                  UAnonim, спасибо за полезную ссылку!
                                     

                                    Оффлайн vaka75

                                    Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                    « Ответ #17 : 31 Август 2015, 12:57:46 »
                                    ..... например, если у игрока есть три планеты с товарами на них и только две планеты способные потребить эти товары, то один товар останется не использованным....

                                    **********

                                    "Планета с товаром" - понятно
                                    "Планета - потребитель товара" - как ее идентифицировать???
                                    Пример можно?

                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                      « Ответ #18 : 31 Август 2015, 13:01:29 »
                                      Старая Земля
                                      планета, потребляющая 2 товара за 1 ПО каждый.
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         

                                        Оффлайн vaka75

                                        Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                        « Ответ #19 : 31 Август 2015, 13:19:47 »
                                        Ответ через 4 минуты. У меня просто слов нет. Спасибо за быстроту.

                                        Я так понимаю: планета-потребитель имеет обесцвеченный круг (кроме серого) и отсутствует ореол, и разумеется, присутствует на карте условие для 4 фазы.



                                           

                                          Оффлайн UAnonim

                                          Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                          « Ответ #20 : 31 Август 2015, 13:23:20 »
                                          Нет, планета/технология потребления может быть любой. Есть технологии-шестёрки потребители, потребляющие по три товара за 1ПО и 1 карту.
                                          индикатор потребления - условие для 4 фазы: карта (товар) - стрелочка - ПО или карты или ПО и карты.
                                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                             

                                            Оффлайн vaka75

                                            Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                            « Ответ #21 : 31 Август 2015, 13:41:23 »
                                            Опять к примеру:
                                            а)Новый Винланд может производить товар при одном раскладе,
                                            б)при другом раскладе, Новый Винланд, может потребить товар, если на ней не подложена карта-товар и есть для нее карта-товар с другой планеты-производителя.
                                               

                                              Оффлайн UAnonim

                                              Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                              « Ответ #22 : 31 Август 2015, 13:46:27 »
                                              Новый Винланд может на одном ходу произвести товар, а потом сам его же и потребить на следующий ход, выдав за это две карты.
                                              то есть он обязательно произведёт товар, если кто-либо выбрал фазу Потребление.
                                              А потребит товар за две карты только в том случае, если где-либо в империи игрока есть товар.
                                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                 

                                                Оффлайн vaka75

                                                Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                « Ответ #23 : 31 Август 2015, 14:05:33 »
                                                Снова начинаю теряться.

                                                1)
                                                Новый Винланд может на одном ходу произвести товар, а потом сам его же и потребить на следующий ход........

                                                Погоди, погоди. Кажется, тут истолковали, что нужно разделить понятие планеты-потребителя и производителя. Есть 5 планет производителей и 2 планеты потребителя.  Игрок только с 2 планет сделает обмен (на очки или карты, или комбинация)

                                                А тут получается: сама произвела - сама потребила. Не понял.


                                                   

                                                  Оффлайн UAnonim

                                                  Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                  « Ответ #24 : 31 Август 2015, 14:13:43 »
                                                  Именно. нет разделения планет на потребителей и производителей. разделяются понятия :) Более того, в первом дополнении есть планета, которая потребляет ТОЛЬКО произведённые на ней самой товары :)
                                                  в четвёртую фазу смотришь на произведённые товары и потребялешь их туда, где только можно. в пятую - смотришь на производственные планеты без товаров и производишь там.

                                                  вот примеры планет-"самоедов":
                                                  http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/05/Nastolnaya-igra-race-for-the-galaxy-obzor-kart-3-357x500.jpg
                                                  http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/04/Nastolnaya-igra-Race-for-the-Galaxy-obzor-kart-103-356x500.jpg
                                                  http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/04/Nastolnaya-igra-Race-for-the-Galaxy-obzor-kart-102-355x500.jpg
                                                  http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/03/Nastolnaya-igra-Race-for-the-galaxy-obzor-kart-8-357x500.jpg
                                                  http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/02/Nastolnaya-igra-Race-for-the-Galaxy-23-357x500.jpg
                                                  http://oflex.ru/wp-content/uploads/2014/02/Nastolnaya-igra-Race-for-the-Galaxy-12-356x500.jpg
                                                  « Последнее редактирование: 31 Август 2015, 14:23:31 »
                                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                     

                                                    Оффлайн vaka75

                                                    Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                    « Ответ #25 : 03 Сентябрь 2015, 12:52:28 »
                                                    Не смог разобраться почему во время фазы Торговля смог продать 2 товара за карты, притом что в правилах упоминается, что во время фазы торговля можно продать только один товар за карты
                                                    *********
                                                    Выбор фаз. С оппонентом выбрали одинаковые фазы:


                                                    На своем ходу получаю 5 карт за товар с New Earth:


                                                    Опять получаю право выбора где есть возможность продать товар за карты:


                                                    Конец хода:

                                                    « Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 12:54:19 »
                                                       

                                                      Оффлайн UAnonim

                                                      Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                      « Ответ #26 : 03 Сентябрь 2015, 12:57:50 »
                                                      технология-шестёрка позволяет продать 1 товар. читайте описание технологий :)
                                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                         

                                                        Оффлайн vaka75

                                                        Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                        « Ответ #27 : 03 Сентябрь 2015, 13:07:41 »
                                                        Точно.
                                                        Кстати, в начале описания этой возможности стоит значок фазы где срабатывает такая возможность - IV. Получается, выбрав не Торговлю а Потребление, у меня есть возможность продать товар за карты...
                                                           

                                                          Оффлайн UAnonim

                                                          Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                          « Ответ #28 : 03 Сентябрь 2015, 13:11:07 »
                                                          именно, можно лупить х2, если хорошо всё налажено
                                                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                             

                                                            Оффлайн vaka75

                                                            Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                            « Ответ #29 : 28 Март 2017, 14:14:34 »
                                                            Такой вопрос:
                                                            Есть  Expanding Colony (Растущая колония) - позволяет произвести товар на ресурсном синем мире
                                                            и      Galactic Engineers (Галактические инженеры) - позволяет произвести товар на ресурсном мире

                                                            В пятую фазу можно произвести товар только на какой-то одной планете следуя общим правилам, или на обеих согласно их абилкам?
                                                               

                                                              Оффлайн UAnonim

                                                              Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                              « Ответ #30 : 28 Март 2017, 14:32:36 »
                                                              не помню в упор карту Galactic Engineers
                                                              но по Expanding Colony ответ такой:
                                                              вы можете на любом своём ресурсном синем мире произвести товар + общие правила фазы, если её кто-то выбрал.
                                                              Такие свойства работают в дополнение к основным правилам, то есть "заказав" фазу производство можно произвести до 2 товаров на ресурсных мирах
                                                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                                 

                                                                Оффлайн alys

                                                                • Новичок
                                                                • Сообщений: 1
                                                                  • Просмотр профиля
                                                                Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                                « Ответ #31 : 04 Январь 2019, 09:52:21 »
                                                                Решил поднять тему. Если можно, пару вопросов:
                                                                Играем уже несколько дней, а споры не утихают - помогите:)
                                                                1) На карте ТОРГОВЛЯ-ПРОДАЖА есть фраза "В отличие от потребления, для продажи товаров вам не нужны никакие способности продажи. Игроки, выбравшие «Потребление: продажа», применяют при этой продаже все доступные особые способности продажи". Значит ли это, что для продажи одного товара за карты (2,3, итд) игроку не нужна планета с действием ($)?
                                                                2) Если есть несколько карт со способностью продажи (значок $>[+1] "возьмите на 1 карту больше при продаже товара"), они суммируются при продаже или действует только одна из них?
                                                                Спасибо и с Наступившим-2019)))
                                                                   

                                                                  Оффлайн stridmann

                                                                  Борьба за галактику (Помощь по правилам)
                                                                  « Ответ #32 : 21 Февраль 2019, 08:36:18 »
                                                                  1) Да
                                                                  2) Вы всегда продаёте только ОДИН товар (для которого суммируются все эффекты миров со способностью продажи). После продажи все остальные ресурсы потребляются мирами со способностью потребления.
                                                                     
                                                                    Поблагодарившие: alys