Автор Тема: Доминион - карты проклятий  (Прочитано 7763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PA-VA

Доминион - карты проклятий
« : 07 Июнь 2010, 23:27:07 »
В правилах написано, что это одна из карт, участвующих во всех играх (на равне с деньгами, картами победных очков и т.д.) Вот только не понятно как её использовать, если ведьма участвует не во всех играх, а эта карта может быть впарена сопернику только через ведьму, или я ошибаюсь?
     

    Оффлайн Nelud

    Доминион - карты проклятий
    « Ответ #1 : 08 Июнь 2010, 21:15:18 »
    В базовом наборе — никак не впарить. Можно спокойно их не раскладывать, если не выпала ведьма. Про дополнения — не знаю.
       

      Оффлайн PA-VA

      Доминион - карты проклятий
      « Ответ #2 : 08 Июнь 2010, 21:47:15 »
      Понял, спасибо. Ещё вопрос: Пиршество, в разъяснениях пишется, что сброс самой карты и получение новой карты - это два разных возможных действия, т.е. я могу не сбрасывая пиршество получить карту, а потом, в конце игры слить и пиршество? Там же есть такое, что если пиршество играется через Тронный зал, то можно слив одну карту пиршества получить две карты (я так понимаю, что можно это сделать и не сливая), а во если через Тронный зал играется Ростовщик, я так понимаю, что я всё же должен сбросить 2 карты меди, или можно только одну?
         

        Оффлайн tanone

        Доминион - карты проклятий
        « Ответ #3 : 09 Июнь 2010, 07:31:40 »
        Пиршество (Feast я так понимаю)...
        Там нет двух разных применений.
        Играется так: трэшим (сливаем?) пиршество берём любую карту стоимостью до 5.
        Если тронный зал то пиршество играется 2 раза и берём 2 карты стоимостью до 5 затрэшев всего одну.

        Ростовщик же требует затрэшеть другую крату не саму себя. Потому для игры Ростовщика через тронный зал надо трэшить 2 медяка.

        Вообщем правило такое если карта трэшится сама то через тронный зал играется два раза и трэшится одна карта, если требует затрэшить другую то надо трэшить за каждый раз.
           

          Оффлайн PA-VA

          Доминион - карты проклятий
          « Ответ #4 : 09 Июнь 2010, 11:30:15 »
          По ростовщику понял, но по поводу пира, тогда не понятно, за чем в примечаниях указывается, что это два независимых действия: сброс в трэш, и получение карты стоимостью до 5. И тогда так же непонятна ценность самой карты Пир, которая стоит 4, и позволяет взять карту всего на 1 дороже, при этом он - Пир тупо лежит балластом в твоей колоде. Слишком извращённая схема: купить пир, чтобы потом его обменять на карту чуть дороже его самого, или я чего-то не понимаю?
             

            Оффлайн tanone

            Доминион - карты проклятий
            « Ответ #5 : 10 Июнь 2010, 04:03:04 »
            По ростовщику понял, но по поводу пира, тогда не понятно, за чем в примечаниях указывается, что это два независимых действия: сброс в трэш, и получение карты стоимостью до 5. И тогда так же непонятна ценность самой карты Пир, которая стоит 4, и позволяет взять карту всего на 1 дороже, при этом он - Пир тупо лежит балластом в твоей колоде. Слишком извращённая схема: купить пир, чтобы потом его обменять на карту чуть дороже его самого, или я чего-то не понимаю?
            Слова о том что сброс в трэш и получение карты два разных действия относятся к применению пира с Тронной комнатой. Видимо это такая вот попытка объяснить почему надо скинутьв сгео одну карту, а получить две.

            Вообще довольно хорошая карта в начале партии. Типовой расклад по деньгам в начале 3 и 4 золотых. 2 и 5 случаются реже. Если первым ходом за 4 купить пир, то тогда он приходит на 3-й 4-й ход и даёт возможность взять ценную крату за 5, что может быть очнеь критично. При этом он сам уходит из колоды и как раз не лежит баластом. Кроме того это позволит купить за ход 2 карты. Одну за пир, а другую за деньги. Ничгео извращённого.
               

              Оффлайн PA-VA

              Доминион - карты проклятий
              « Ответ #6 : 10 Июнь 2010, 11:46:34 »
              Понял, спасибо
                 

                Оффлайн PA-VA

                Доминион - карты проклятий
                « Ответ #7 : 15 Июнь 2010, 23:56:42 »
                Делаю перевод и принтэндплэй Доминион - Seaside. Может у кого-то есть желание перевести правила?
                   

                  Оффлайн slidex

                  Доминион - карты проклятий
                  « Ответ #8 : 16 Июнь 2010, 07:49:11 »
                  2 PA-VA:
                  так они вроде есть на игроведе...вот тока самого п/н/п нет
                     

                    Оффлайн PA-VA

                    Доминион - карты проклятий
                    « Ответ #9 : 16 Июнь 2010, 20:15:46 »
                    О, спасибо, скачал, теперь ждём когда же я доделаю прин энд плэй.
                       

                      Оффлайн slidex

                      Доминион - карты проклятий
                      « Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 03:38:42 »
                      еще как ждем