Автор Тема: Вопрос по правилам ticket to ride  (Прочитано 3343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн battrack

Вопрос по правилам ticket to ride
« : 11 Июнь 2010, 12:24:47 »
В правилах сказано, что за свой ход можно построить маршрут между двумя городами. Т.е., правильно ли я понял, что маршрут между этими городами должен быть построен сразу весь? Т.е., например, между Омахой и Денвером четыре фиолетовых отрезка. Я должен в свой ход выставить сразу 4 фиолетовых вагончика (и соответственно скинуть 4 фиолетовых карты) или же я могу в один ход положить два, затем в следующий еще два?
Как я понял, нужно именно сразу весь маршрут выкладывать. Но тогда возникает вопрос о каком "вредительстве" друг другу идет речь в многочисленных обсуждениях на форумах. Не понятно как можно в данной игре мешать друг другу...

И еще вопрос: карты маршрутов, получается, копятся на руке к концу игры? Т.е. когда берем на руку карты маршрутов, выбираем нужные, остальные сбрасываем. И те которые в итоге взяли в руку они уже хранятся в руке до конца игры вместе с теми которые ранее взяли? И уже в конце игры смотрим какие из них смогли выполнить а какие нет. Правильно ли я понимаю?
     

    Оффлайн vaka75

    Вопрос по правилам ticket to ride
    « Ответ #1 : 11 Июнь 2010, 13:29:13 »
    1) За ход можно соединить два ближайших города, обязательно проложив полностью между ними маршрут (выложив те 4 фиолетовых карты) Делить на два хода соединение двух соседних городов нельзя.
    2) Как можно не заметить вредительство? :)  Твой соперник может использовать также маршрут по тем городам что и тебе нужны (как карта ляжет) и тебе придется проложить обходной путь(это не есть выгодно) , если маршрут имеет две полосы пропускания - можно поссориться из-за цвета билетов. Может ты тоже собирал билеты того же цвета.
    3)Те маршруты что остались на руках хранятся до конца игры ( до двух оставшихся вагонов кого либо из соперников) и по ним "допроводится" финальный подсчет очков - маршрут проложен полностью - добавляешь себе очки, маршрут не закончен - вычитаешь из себя очки.
    « Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 13:33:10 »
       

      Оффлайн battrack

      Вопрос по правилам ticket to ride
      « Ответ #2 : 11 Июнь 2010, 14:41:46 »
      Т.е. там в картах маршрутов есть задания проложить маршруты между не соседними городами?? (у меня игры еще нет. я сейчас изучаю правила и скриншоты)
         

        Оффлайн kopcap_76

        Вопрос по правилам ticket to ride
        « Ответ #3 : 11 Июнь 2010, 14:46:57 »
        поиграй на daysofwonder.com и все станет понятно
           

          Оффлайн battrack

          Вопрос по правилам ticket to ride
          « Ответ #4 : 11 Июнь 2010, 15:01:32 »
          так там же код какой-то нужен..
             

            Оффлайн vaka75

            Вопрос по правилам ticket to ride
            « Ответ #5 : 11 Июнь 2010, 20:06:32 »
            Т.е. там в картах маршрутов есть задания проложить маршруты между не соседними городами?? (у меня игры еще нет. я сейчас изучаю правила и скриншоты)
            Конечно не между соседними. Поэтому и очки начисляются разные. Чем больше расстояние между конечными городами тем больше приносит очков карта маршрута.
            Ну а если нету кода на daysofwonder.com то рекомендую сыграть в PC версию игры. Компьютерные оппоненты играют хорошо, игра очень классно cделана, представлены USA, Europa и Switzerland. (думаю может оттуда музыку вытянуть что бы ставить потом когда играем в кругу семьи... придает свою атмосферу ;)  )
               

              Оффлайн battrack

              Вопрос по правилам ticket to ride
              « Ответ #6 : 12 Июнь 2010, 10:13:42 »
              Подскажите ссылочку на компьютерную версию! Или же выложите куда, плиз! В нете что-то найти не могу...
                 

                Оффлайн battrack

                Вопрос по правилам ticket to ride
                « Ответ #7 : 12 Июнь 2010, 11:36:41 »
                Уже скачал! Играл  с компьютером два раза. Чумовая игрушка. Не терпится с друзьями резануться!!!