Автор Тема: Ярость Дракулы  (Прочитано 11725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romantic

Ярость Дракулы
« Ответ #20 : 21 Август 2010, 22:55:21 »
Только хотел написать))
Меня другой пункт правил по поводу засад смутил. Сейчас лень лезть в правила смотреть, но как насчёт укрепления засад в катакомбах? Т.е. засада когда сбрасывается с трека может сыграться как укреплённая (Если эффект есть у неё какой то) а может быть отложена в сторону для того, чтобы поставить её второй на катакомбы. Но ни про ограничение времени, ни про количество отложенных в сторону засад я там не видел. Т.е. я могу какие то какие мне не нравятся откладывать до посинения и тем самым увеличить вероятность попадания Нового Вампира?
     

    Оффлайн Nelud

    Ярость Дракулы
    « Ответ #21 : 23 Август 2010, 11:08:12 »
    Не-не-не.
    1. Если ты кладёшь карту в катакомбы, то укреплять засады на ней уже нельзя.
    2. В катакомбах может быть всего 3 карты.
       

      Оффлайн Romantic

      Ярость Дракулы
      « Ответ #22 : 23 Август 2010, 11:22:55 »
      В смысле нельзя. Там квадратик нарисован ещё один, и в правилах чётко написано, что в катакомбах на карте может лежать две засады.
      2. В катакомбах может быть всего 3 карты. (ну с этим я как бы и не спорю  даже))) Место под три карты всего)
         

        Оффлайн Nelud

        Ярость Дракулы
        « Ответ #23 : 23 Август 2010, 14:04:00 »
        Такое впечатление, что ты опять путаешь термины. Так называемое "укрепление" — это эффект засады, который можно сыграть во время сноса карты с края пути Дракулы. Если ты не сносишь карту, а пихаешь её в катакомбы, то ты просто кладёшь на карту ещё одну засаду. Но это уже не называется "укреплением". Короче, прочти ещё раз стр. 13 русских правил (с самого начала страницы) — там всё написано и про 3 карты в катакомбах, и про невозможность потом "укреплять" с них засады.
        Единстенное замечание: в правилах сказано, что "Это позволяет ему неограниченно долго хранть на поле до 3 засад." Это, конечно же, ошибка, и имеется в виду либо "до 6 засад", либо "до 3 карт"
           

          Оффлайн Romantic

          Ярость Дракулы
          « Ответ #24 : 23 Август 2010, 15:23:09 »
          Всё разобрался. Просто правила давно читал. Меня при прочтении смутило именно "сброшенную с карты засаду Дракула может положить рядом на некоторое время". Именно это некоторое время меня и смутило, а сейчас понял, что по сути это до фазы действия означает.
             

            Оффлайн slidex

            Ярость Дракулы
            « Ответ #25 : 08 Сентябрь 2010, 06:54:20 »
            хотелось бы уточнить еще один вопрос...если охотник решает остаться в городе и не перемещаться, то все действия по вытягиванию карт событий/вещей отменяются??
               

              Оффлайн Nelud

              Ярость Дракулы
              « Ответ #26 : 08 Сентябрь 2010, 10:51:10 »
              Нет, почему же. Ну он же как бы не сидит на месте, а ходит по городу, общается с людьми, покупает шмотки...
                 

                Оффлайн slidex

                Ярость Дракулы
                « Ответ #27 : 08 Сентябрь 2010, 16:12:12 »
                и еще 2 вопроса:план атаки можно тока на себя применять или на другого охотника,вступающего в бой...второй-так должно быть что на вещи "пистолет" при победе против мощи нет "легенды"..что с побежденной мощью в итоге делать???
                   

                  Оффлайн Nelud

                  Ярость Дракулы
                  « Ответ #28 : 08 Сентябрь 2010, 19:41:35 »
                  1. Вообще-то в правилах чётко сказано, что события типа ловушки и план атаки могут играть любые охотники, не обязательно находящиеся там где сейчас идёт бой (стр.15 русских правил, раздел "Начало боя")... Интересно, а как же вы играете, если правила невнимательно читали, и при возникновении сомнений в них не заглядываете?
                  2. Это известный косяк локализации. На пистолете нет не только мощи, но и уклонения. В обоих случаях происходит продолжение боя.
                     

                    Оффлайн slidex

                    Ярость Дракулы
                    « Ответ #29 : 09 Сентябрь 2010, 06:04:17 »
                    2 Nelud: все просто-от листания страниц туда-сюда в глазах мельтешит и уже забываешь где что видел и читал:)
                    И если не сложно еще один вопрос-как понимать в засаде Нетопыри: "на след. ход Дракула контролирует движение Охотника"...значит что дракула говорит куда етому самому охотнику идти???
                       

                      Оффлайн Nelud

                      Ярость Дракулы
                      « Ответ #30 : 09 Сентябрь 2010, 11:21:59 »
                      Да, именно так. Контролирует только движение. То есть после того, как охотник дошёл до места (по указке Дракулы), дальше он всё делает уже сам: берёт карты или ещё что-нибудь.