Автор Тема: Крысиные бега (Cashflow, Денежный Поток)  (Прочитано 4179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafteg

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!

Давеча подарили мне эту игру, и попытались мы с друзьями в нее сыграть. В итоге по игре возникло несколько вопросов, а никакой информации по ней я не смог найти в интернете. Итак по порядку:

- В игре нелимитирован банковский кредит. То есть если судить по правилам, банковский кредит можно получить на любую сумму в любое время, кроме момента проигрыша. Таким образом, игра на начальном этапе превращается в набор неограниченных кредитов, которые вкладываются в дешевые акции. После чего ждешь когда кто-то вытянет подорожание акций, и сразу навариваешь несколько десятков миллионов, например. Не надо объяснять, как это ломает механику игры уже на старте. Приведу пример: мой друг по игре - "Механик". Потянул карточку "Мелкая сделка". На карточке продавались акции по $5. Он взял кредит в $10 000 000, купил на все деньги эти акции, а через два хода, другой человек вытянул их подорожание до $20. Таким образом, мой друг, погасив кредит, стал обладателем $30 000 000. При этом шанс дождаться подорожания акций был гораздо выше, чем то, что он 5 раз подряд попадет на "День выплат" чтобы выбыть из игры.

- Зачем вообще нужна стоимость недвижимости, если в этом нет никакого смысла? Допустим, недвижимость стоит $300 000, при этом приносит $1000 дохода. Ее можно купить за первоначальный взнос по ипотеке за $20 000, при этом она будет приносить те же самые $1000, а никаких минусов от непогашенных $280 000 не будет. Но этот вопрос в целом на совести разработчиков, он больше ради интереса, а вот первый очень сильно влияет на баланс игры.
     

    Оффлайн mao23

    Крысиные бега (Cashflow, Денежный Поток)
    « Ответ #1 : 14 Ноябрь 2018, 09:27:08 »
    А можно скан игры?
       

      Оффлайн vsevyd

      Крысиные бега (Cashflow, Денежный Поток)
      « Ответ #2 : 24 Июль 2021, 12:47:40 »
      не знаю актуален ли вопрошающему ещё ответ, но считаю необходимым прояснить:

      1. размер кредита не лимитирован, но за него нужно платить 10% банку — это пассивные расходы. а Пассивные расходы нужно платить кажды раз при ПЕРЕСЕЧЕНИИ поля "День Выплат", а не только при точном попадании.

      2. стоимость недвижимости нужна (ИМХО) а) потому что это отсылка к реальности, б) нежвижимость можно продать дороже чем купил и получить дополнительную прибіль.
         
        Поблагодарившие: mao23