Автор Тема: Le Havre  (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spike111

Le Havre
« : 11 Июль 2010, 01:18:40 »
Мда, сыграли один разок и появилось несколько вопросов:
1. Если в конце раунда в фазе урожай у меня 4 коровы получаю я еще 2 коровы или только одну?
2. Правильный ли обмен 1 :1 еды на франки, а то выглядеть нелогично если я за вход в здание вместо 2 еды, я плачу 1 франк, а в конце раунда расплачиваюсь франками если не хватает еды? Так же в правилах написано что Еда всегда может быть заменена на деньги ( получается произвел много рыбы и просто отдал её в любой момент и получил деньги, (загрузил компьютерную версию и вообще не нашел там обычного обмена еды на деньги)
3. Что значат обозначения на ресурсах например 2f. ?
4. В начале твоего хода нужно выбрать или ресы или вход в здание?
5. Два раза подряд нельзя использовать одно здание? (если я беру второй раз ресы, то я в нем остаюсь
     

    Оффлайн hanbar

    Le Havre
    « Ответ #1 : 11 Июль 2010, 12:29:57 »
    1. Если более одной коровы, получаешь еще одну.
    2. В качестве платежа, вместо еды ты можешь использовать франки 1:1. Т.е. если за вход  или кормежку рабочих в конце раунда, можно вместо еды использовать франки. Если нужны франки - едой заменить нельзя.
    3. 2f - 2food Т.е этот 1 продукт заменяет две еды. Пример Рыба - 1f, копченая рыба - 3f То же самое и с энергией.
    4.Да или ресурс или вход.
    5. В здании остаешься, но в следующий ход ты должен выбрать опять или ресурсы или вход в здание (т.е. текущее должен покинуть и куда-то войти)
       

      Оффлайн Spike111

      Le Havre
      « Ответ #2 : 11 Июль 2010, 22:58:25 »
      2. В качестве платежа, вместо еды ты можешь использовать франки 1:1. Т.е. если за вход  или кормежку рабочих в конце раунда, можно вместо еды использовать франки. Если нужны франки - едой заменить нельзя.
      Получается если для в хода в здание необходимо только 2 еды, то я могу игроку заплатить 2 франка и войти в него?

      5. В здании остаешься, но в следующий ход ты должен выбрать опять или ресурсы или вход в здание (т.е. текущее должен покинуть и куда-то войти)
      Но если я выбираю ресурсы, то я опять просто остаюсь в этом же здании?
      « Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 23:01:14 »
         

        Оффлайн hanbar

        Le Havre
        « Ответ #3 : 12 Июль 2010, 07:24:09 »
        Да
        Да, но функции здания использовать не можешь, так как ты в него не ВОШЕЛ в этот ход.
        « Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 07:25:42 »
           

          Оффлайн Spike111

          Le Havre
          « Ответ #4 : 12 Июль 2010, 13:57:33 »
          Да
          Да, но функции здания использовать не можешь, так как ты в него не ВОШЕЛ в этот ход.
          пасиб