Голосование

Вопрос по правилам

1
0 (0%)
2
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Dungeon_twister  (Прочитано 3048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrinDog

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Dungeon_twister
« : 15 Ноябрь 2010, 13:03:32 »
Прочитал правила Dungeon_twister в переводе Виталия Носова (спасибо ему огромное), возникли два вопроса.
1. Троль обладает регенерацией. В свой ход  я его атакую и он получает ранение. Ход переходит к противнику - он за 1 очко действия использует навык троля регенерация - всё троль снова может ходить и действовать. Получается он практически не убиваем или я ошибаюсь ?
2. ещё в переводе сказано:
Первый игрок в начале игры может сыграть только картой "2 действия". Далее, во время первого Карточного Цикла, игрок может сыграть только картой дейсвия на +1 или -1 от этого значения (2 действия). Далее сказано: Как только один из игроков сыграл картой 4 действия, участники могут использовать любые карты из своей руки до конца игры.
Но как её (на 4 действия может игрок сыграть - если сказано до этого, что можно играть только карты +1 или -1 от карты +2 действия?
Так всё же когда эту карту на "4 действия" можно начинать играть?
     

    Оффлайн Oleiro

    Dungeon_twister
    « Ответ #1 : 16 Ноябрь 2010, 02:13:19 »
    Прочитал правила Dungeon_twister в переводе Виталия Носова (спасибо ему огромное), возникли два вопроса.
    1. Троль обладает регенерацией. В свой ход  я его атакую и он получает ранение. Ход переходит к противнику - он за 1 очко действия использует навык троля регенерация - всё троль снова может ходить и действовать. Получается он практически не убиваем или я ошибаюсь ?
    2. ещё в переводе сказано:
    Первый игрок в начале игры может сыграть только картой "2 действия". Далее, во время первого Карточного Цикла, игрок может сыграть только картой дейсвия на +1 или -1 от этого значения (2 действия). Далее сказано: Как только один из игроков сыграл картой 4 действия, участники могут использовать любые карты из своей руки до конца игры.
    Но как её (на 4 действия может игрок сыграть - если сказано до этого, что можно играть только карты +1 или -1 от карты +2 действия?
    Так всё же когда эту карту на "4 действия" можно начинать играть?
    1. Практически, да.  :). Исключение- долбануть фаерболом или если он нападет на кого-то из вашей команды и получит ранение, тогда вы в свой ход его можете добить.
    2.Правил нет под рукой, но по-моему там речь идет не о +1,-1 от карты +2, а от сыгранной противником.
      Напишу подробно структуру первого карточного цикла:
      -  1-й игрок играет карту "2 действия"
      -  2-й игрок может сыграть или "2 действия" или "3действия"
      если 2-й сыграл "2действия" у первого выбор невелик-"3действия", так как "2 действия" он уже потратил. если 2-й игрок сыграл "3действия", то   1-й может сыграть 3 или 4 действия.
      если 1-й игрок сыграл "3действия" в ответ на "2 действия" 2-го игрока, то у 2-го выбор 3 или 4 действия
      если 1-й игрок сыграл "3действия" в ответ на "3 действия" 2-го игрока, то у 2-го выбор 2 или 4 действия
      ну а если 1-й сыграл "4 действия" в ответ на "3 действия" 2-го игрока. то дальше можно играть любые карты
       

      Оффлайн GrinDog

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 7
        • Просмотр профиля
      Dungeon_twister
      « Ответ #2 : 16 Ноябрь 2010, 21:10:08 »
      1. Практически, да.  :). Исключение- долбануть фаерболом или если он нападет на кого-то из вашей команды и получит ранение, тогда вы в свой ход его можете добить.
      2.Правил нет под рукой, но по-моему там речь идет не о +1,-1 от карты +2, а от сыгранной противником.
        Напишу подробно структуру первого карточного цикла:
        -  1-й игрок играет карту "2 действия"
        -  2-й игрок может сыграть или "2 действия" или "3действия"
        если 2-й сыграл "2действия" у первого выбор невелик-"3действия", так как "2 действия" он уже потратил. если 2-й игрок сыграл "3действия", то   1-й может сыграть 3 или 4 действия.
        если 1-й игрок сыграл "3действия" в ответ на "2 действия" 2-го игрока, то у 2-го выбор 3 или 4 действия
        если 1-й игрок сыграл "3действия" в ответ на "3 действия" 2-го игрока, то у 2-го выбор 2 или 4 действия
        ну а если 1-й сыграл "4 действия" в ответ на "3 действия" 2-го игрока. то дальше можно играть любые карты
      [/quote]

      Всё понял - спасибо за разъяснения :).
      Распечатал игру, но мне кажется поля игры (8 штук) получились очень маленькие, какой размер поля в оригинальной игре  ??? (просто хочется сделать конверсионные поля, которые потом можно было использовать и после приобретения оригинальной игры).
         

        Оффлайн Oleiro

        Dungeon_twister
        « Ответ #3 : 17 Ноябрь 2010, 00:05:29 »
        Точно не скажу, игры нет,я в отъезде, но по воспоминаниям-примерно 15х15 см
           

          Оффлайн GrinDog

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 7
            • Просмотр профиля
          Dungeon_twister
          « Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 18:08:06 »
          Точно не скажу, игры нет,я в отъезде, но по воспоминаниям-примерно 15х15 см
          Ещё вопрос по правилам преодоления ямы героем с верёвкой:
          В правилах сказано: "Герой с верёвкой может проходить через ямы-ловушки и останавливаться в них." А далее следует: "Любой персонаж может проходить через яму или останавливаться в ней, пока верёвка находится в яме. Для того, что бы положить верёвку в яму, герой должен находиться на клетке, смежной с ловушкой."
          Я понимаю это так:
          - если у героя в руках есть верёвка - то он проходит через яму свободно, но если хочет оставить верёвку в яме (например для прохода по ней других персонажей), то должен встать в клетку смежную с ловушкой и отдельным ходом положить верёвку в яму.   
          - для того что бы герой (например воин) с верёвкой остановился на яме - верёвку специально ложить не надо, и если герой стоит на верёвке в яме, то через него могут пройти все герои одного с ним цвета.
          p.s.:                Oleiro, всёж как будешь дома посмотри про размеры полей пожалуйста :).
             

            Оффлайн Oleiro

            Dungeon_twister
            « Ответ #5 : 30 Декабрь 2010, 19:37:03 »
            Вернулась, посмотрела- размеры - 138х138 мм