Автор Тема: Колонизаторы  (Прочитано 7373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yorri

Колонизаторы
« : 29 Июнь 2011, 19:32:28 »
Играли, играли....
Встал вопрос.
Можно ли в свой ход сыграть больше одной (две, три...) карт развития? (карты куплены в предыдущие ходы)
     

    Оффлайн Lic

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 10
      • Просмотр профиля
    Колонизаторы
    « Ответ #1 : 30 Июнь 2011, 07:24:54 »
    Нет. В свой ход игрок может сыграть только одну карту развития.
       

      Оффлайн petkal

      Колонизаторы
      « Ответ #2 : 01 Июль 2011, 18:04:23 »
      У меня 9 а у противника 8 очков и на руках у меня имеется одна победная карта. Могу я использовать ее в свой очередной ход для победы в игре? Сложность в том, что играю на Ipad и в свой ход он не дает мне использовать эту карту, а противник же следом за мной строит поселение, вытягивает тоже карту победного очка и ислользует её и выигрывает партию. Или я что-то не понимаю?
         

        Оффлайн paulz12

        Колонизаторы
        « Ответ #3 : 01 Июль 2011, 20:51:36 »
        я так думаю, что эта ваша карта уже учтена( 8+1победная )
           

          Оффлайн petkal

          Колонизаторы
          « Ответ #4 : 02 Июль 2011, 07:54:41 »
          Да нет. У меня 9 очков, я вытаскиваю карту победного очка - 9 и остается, а вот на следующем ходе я хочу её открыть и использовать для победы, но не могу это сделать. Или я правила недопонимаю или в iOS версии так задумано. Кстати вчера она обновилась - очень и очень качественная стала версия
             

            Оффлайн zhookevil

            Колонизаторы
            « Ответ #5 : 02 Июль 2011, 13:36:26 »
            Мы когда играем, вскрываем только по одной карте развития. Но карты с победными не вскрываем, а просто показываем все сразу, если набираем до победы. Даже если взяли в этот ход. Может так и не правильно.
              Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
              Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
               

              Оффлайн Romantic

              Колонизаторы
              « Ответ #6 : 03 Июль 2011, 00:35:37 »
              Вообще говоря карты победных очков, если мне не изменяет память просто учитываются в конце игры, а не играются как остальные. Скорее всего ты что-то недосчитал ибо даже в твоём примере ничто не указывает на то что (даже если бы они вступали в действие со следущего после получения хода) этого нельзя делать. Почему тогда у соперника получилось? Касаемо IPad опять же если не ошибаюсь они тут же учитываются как только вы их взяли. Буду ехать на работу в понедельник по дрогепоиграю-проверю, но помнится учёт происходит сразу же.
                 

                Оффлайн Yorri

                Колонизаторы
                « Ответ #7 : 06 Июль 2011, 09:52:25 »
                Еще вопрос. Если, например, в мой ход выпадает 7. У кого больше 7 карт - тот отдает половину, разбойник переставляется на другой гекс и я граблю игрока у кого есть там поселение (город). А можно потом еще сыграть карту рыцаря и опять переставить разбойника и ограбить кого то еще раз?
                И второй вопрос, при выпадении 7 нужно ли обязательно переставлять фишку грабителя или можно оставить на прежнем месте?
                   

                  Оффлайн Lic

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 10
                    • Просмотр профиля
                  Колонизаторы
                  « Ответ #8 : 06 Июль 2011, 13:29:37 »
                  А можно потом еще сыграть карту рыцаря и опять переставить разбойника и ограбить кого то еще раз?
                  Можно, правила этого не запрещают. К такому приему мы прибегаем очень часто.  :)

                  И второй вопрос, при выпадении 7 нужно ли обязательно переставлять фишку грабителя или можно оставить на прежнем месте?
                  Переставлять обязательно.
                     

                    Оффлайн Romantic

                    Колонизаторы
                    « Ответ #9 : 06 Июль 2011, 21:39:01 »
                    Цитировать
                    А можно потом еще сыграть карту рыцаря и опять переставить разбойника и ограбить кого то еще раз?

                    Если только карта была у тебя до этого хода.
                       

                      Оффлайн paulz12

                      Колонизаторы
                      « Ответ #10 : 08 Июль 2011, 21:10:12 »
                      А можно потом еще сыграть карту рыцаря и опять переставить разбойника и ограбить кого то еще раз?
                      по-моему играть карты можно лишь в начале хода (до броска кубиков). или нет?
                         

                        Оффлайн Romantic

                        Колонизаторы
                        « Ответ #11 : 09 Июль 2011, 12:00:52 »
                        Насколько я помню, до броска кубиков может играться карта Рыцаря и обязательно играется карта Алхимик из дополнения. А остальные как раз таки после броска играются.
                           

                          Оффлайн Yorri

                          Колонизаторы
                          « Ответ #12 : 09 Июль 2011, 15:40:01 »
                          Значит Рыцаря можно играть. И до броска и после.
                             

                            Оффлайн Lic

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 10
                              • Просмотр профиля
                            Колонизаторы
                            « Ответ #13 : 09 Июль 2011, 19:55:16 »
                            Да, карта рыцаря может быть сыграна и до броска кубиков.
                               

                              Оффлайн Repej

                              Колонизаторы
                              « Ответ #14 : 22 Сентябрь 2011, 07:27:56 »
                              Здравствуйте, чтобы не засорять форум и не плодить темы, пишу сюда.
                              Вопросы по "Колонизаторы Junior".
                              1. Зависит ли количество ресурсов, получаемых с поля, от количества замков рядом с ним? То есть, если рядом с полем стоят два замка игрока, то игрок получит 1 ресурс с этого поля или 2? (Во "взрослых" колонизаторах в таком случае, как я понимаю, игрок получает 2 ресурса). В правилах чётко это не указано, такое впечатление, что именно "1", так как масштаб игры значительно меньше "взрослого" варианта.
                              2. Карта "построить бесплатно корабль или замок" играется немедленно или её можно сыграть в любой момент по выбору игрока? Иногда случается ситуация: нет свободных кораблей и замок строить нельзя, а ребёнок не хочет тратить эту карту на корабль.
                                 

                                Оффлайн Lic

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 10
                                  • Просмотр профиля
                                Колонизаторы
                                « Ответ #15 : 22 Сентябрь 2011, 15:18:42 »
                                Если смотреть по правилам то:
                                1. С поля всегда берется только 1 ресурс, независимо от количества замков.
                                2. Карты "Помощь Коко" после покупки сразу открываются и выполняется указание.

                                Но мы с ребенком играли по правилам которые более приближены к "взрослым". Т.е. карт брали столько, сколько замков, а карты "Помощи" держали в руке  и играли по мере необходимости. Это помогло быстрее перейти на "взрослых" колонизаторов и теперь играем только в них (но пока по "облегченным" правилам).
                                   

                                  Оффлайн Repej

                                  Колонизаторы
                                  « Ответ #16 : 11 Октябрь 2011, 10:25:23 »
                                  Lic, спасибо. Прочитал давно, а поблагодарить забыл, извините.
                                     

                                    Оффлайн slidex

                                    Колонизаторы
                                    « Ответ #17 : 11 Февраль 2013, 17:23:34 »
                                    Возник вопрос-торговать 4:1 можно в любой месте или тока когда твоя дорога вышла к морю?
                                       

                                      Оффлайн paulz12

                                      Колонизаторы
                                      « Ответ #18 : 11 Февраль 2013, 18:52:42 »
                                      to slidex : в любое время в свой ход после броска кубиков