Автор Тема: Правила для игры Battlelore.  (Прочитано 20920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mIrf

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Правила для игры Battlelore.
« : 08 Ноябрь 2009, 16:22:41 »
Ищу правила для этой игры на русском языке, у кого есть просьба поделитесь пожалуйста.
     

    Оффлайн Ilya_Kr

    Правила для игры Battlelore.
    « Ответ #1 : 11 Ноябрь 2009, 07:58:35 »
       

      Оффлайн mistftf

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 126
        • Просмотр профиля
      Правила для игры Battlelore.
      « Ответ #2 : 06 Апрель 2011, 21:29:07 »
      Пара вопросов...
      1) Кавалерия заняла позицию, потом сходила и атаковала отряд врага и победила его, то есть всех юнитов убила, можно ли кавалерией после опть делать занятие позиции и удар?
      2) действует ли это если отрят погибает от контрудара кавалерии?
         

        Оффлайн Malkom

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 86
          • Просмотр профиля
        Правила для игры Battlelore.
        « Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 05:35:46 »
        когда же мне повезет, и я приобрету эту игру... а ссылки вот, там много всего
        http://diced.ru/?control=pages&action=search&tag=%D0%BC%D0%B8%D1%80%20battlelore
           

          Оффлайн mistftf

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 126
            • Просмотр профиля
          Правила для игры Battlelore.
          « Ответ #4 : 07 Апрель 2011, 06:59:40 »
          когда же мне повезет, и я приобрету эту игру... а ссылки вот, там много всего
          http://diced.ru/?control=pages&action=search&tag=%D0%BC%D0%B8%D1%80%20battlelore

          Я от туда всю инфу и буру... но не могу понять с правилами... просто так кавалерия очень сильной выходит...
             

            Оффлайн Oleiro

            Правила для игры Battlelore.
            « Ответ #5 : 07 Апрель 2011, 10:20:23 »
            Пара вопросов...
            1) Кавалерия заняла позицию, потом сходила и атаковала отряд врага и победила его, то есть всех юнитов убила, можно ли кавалерией после опть делать занятие позиции и удар?
            2) действует ли это если отрят погибает от контрудара кавалерии?
            Если правильно помню:
            1. Занять позицию можно дважды, а вот доп. атака только одна. Т.е. возможная схема хода кавалерии- 1)перемещение (по желанию), 2)атака, далее в случае отступления или уничтожения отряда противника: 3) захват позиции, 4) преследование  5)атака отступившего отряда или любого другого если возможно, 6) второй захват позиции, если атакуемый отряд отступил или уничтожен. Все. Еще одно преследование и атаку провести нельзя. Добавлю, что при захвате позиции действуют ограничения местности, т.е. если отряд в результате захвата позиции входит в лес, то доп. атака не проводится. И нельзя выполнить преследование не захватив позицию. Вроде достаточно подробно расписано в правилах (русский перевод стр.29-31)
            2. На контрударе это все не работает (стр.34 перевода)
               

              Оффлайн mistftf

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 126
                • Просмотр профиля
              Правила для игры Battlelore.
              « Ответ #6 : 07 Апрель 2011, 13:16:52 »
              Пара вопросов...
              1) Кавалерия заняла позицию, потом сходила и атаковала отряд врага и победила его, то есть всех юнитов убила, можно ли кавалерией после опть делать занятие позиции и удар?
              2) действует ли это если отрят погибает от контрудара кавалерии?
              Если правильно помню:
              1. Занять позицию можно дважды, а вот доп. атака только одна. Т.е. возможная схема хода кавалерии- 1)перемещение (по желанию), 2)атака, далее в случае отступления или уничтожения отряда противника: 3) захват позиции, 4) преследование  5)атака отступившего отряда или любого другого если возможно, 6) второй захват позиции, если атакуемый отряд отступил или уничтожен. Все. Еще одно преследование и атаку провести нельзя. Добавлю, что при захвате позиции действуют ограничения местности, т.е. если отряд в результате захвата позиции входит в лес, то доп. атака не проводится. И нельзя выполнить преследование не захватив позицию. Вроде достаточно подробно расписано в правилах (русский перевод стр.29-31)
              2. На контрударе это все не работает (стр.34 перевода)


              Пасиба за разьяснение)) видимо плохо читаю))
                 

                Оффлайн Oleiro

                Правила для игры Battlelore.
                « Ответ #7 : 07 Апрель 2011, 14:20:10 »
                Немного некорректно написала насчет леса: если отряд в результате захвата позиции перемещается в лес, то больше перемещаться не может, т.е. не может выполнить преследование, а нет преследования - нет и бонусной атаки.
                Хм, посмотрела в конце правил 7 раздел, где описываются базовые типы ландшафта, в примере с лесом противоречие- в правилах написано, что без преследования нет бонусной атаки, а в примере кавалерия, зайдя в лес, атакует соседний отряд не выполнив преследование.     
                « Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 14:28:06 »
                   

                  Оффлайн mistftf

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 126
                    • Просмотр профиля
                  Правила для игры Battlelore.
                  « Ответ #8 : 07 Апрель 2011, 16:46:56 »
                  Немного некорректно написала насчет леса: если отряд в результате захвата позиции перемещается в лес, то больше перемещаться не может, т.е. не может выполнить преследование, а нет преследования - нет и бонусной атаки.
                  Хм, посмотрела в конце правил 7 раздел, где описываются базовые типы ландшафта, в примере с лесом противоречие- в правилах написано, что без преследования нет бонусной атаки, а в примере кавалерия, зайдя в лес, атакует соседний отряд не выполнив преследование.     

                  НУ, это все лучше чем правила данжеонира))) В общем Я для себя решил что ступил в лес и остановился и все_)
                     

                    Оффлайн TrizirT

                    Правила для игры Battlelore.
                    « Ответ #9 : 23 Август 2011, 18:01:33 »
                    Ознакомившись с правилами возникло несколько вопросов касающихся понятия Ближний Бой:
                    1) могут ли стрелки (лучники, арбалетчики ...) Занять Позицию, если атакуют Выстрелом в Упор (насколько я понял Выстрел в Упор это Ближний Бой)
                    2) могут ли гоблинские Наездники на Страусах проводить Преследование и выполнять Дополнительную Ближнюю Атаку атакуя Выстрелом в Упор
                    3) из той же оперы, но уже чисто гипотетический - если бы Гоблины-Лучники были синего либо красного ранга, смогли бы они сделать Стремительную Атаку Гоблинов
                       

                      Оффлайн TrizirT

                      Правила для игры Battlelore.
                      « Ответ #10 : 24 Август 2011, 05:56:05 »
                      на счет Стремительной атаки из раздела правил Наемники:

                      Стремительная Атака Гоблинов
                      Все пешие отряды гоблинов, включая Синие и Красные отряды, могут переместится на 2 гекса включительно, чтобы атаковать врага в Рукопашной схватке. Используя стремительную атаку, пешие Гоблины должны обязательно атаковать противника в этом ходу (если, конечто же, противник не был до этого уничтожен или отступил).

                      Мои вопросы возникли из-за того, что меня смущает понятие Выстрел в Упор как Ближний Бой. Просто я сейчас изучаю еще правила Battlelore:Battle of Westeros и сравниваю некоторые моменты механики. Так вот в Вестеросе стрелки атакуют отряд в смежном гексе не рукопашем и следовательно не вызывают контратаки. Поэтому и интересует всегда ли Выстрел в Упор является Ближним Боем или есть какие-то нюансы?